Перейти к содержимому

Фотография

Магнитола Pioneer 2din

2din Pioneer Original Пионер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Andolini

Andolini

Отправлено 05 Февраль 2019 - 11:18

Знающие люди, подскажите.
Установил магнитолу pioneer (оригинал) 2din с тач скрином. Все работает в принципе, но есть один момент: когда сажусь в машину поворачиваю ключ на раз маг сам включается, хотя перед тем как выйти из машины (=изъять ключ из замка зажигания) я его выключаю. Это очень напрягает, т.к. при запуске двигателя маг перезапускается (даже если не вредно, все равно напрягает). Приходится выключать его снова и заводиться. Из-за этого еще автозаводом перестал пользоваться.
У кого похожие магнитолы у всех так? И что с этим можно сделать?

#2 coolio

coolio
  • Модераторы
  • Cообщений: 26 129

Отправлено 05 Февраль 2019 - 12:41

возможно вам не правильно подключили, обычно идет через замок зажигания вкл/выкл

#3 mega_diesel

mega_diesel

Отправлено 05 Февраль 2019 - 14:35

у замка четыре положения
OFF
ACC
ON
Starter

мафон включается на ACC, и это так у всех
зачем вы выключаете мафон и заново заводите ?
просто завести и ехать - нельзя ?
  • Xoma это нравится

#4 __Theb

__Theb

Отправлено 05 Февраль 2019 - 16:42

Не у всех. На сколько я помнью, у пионеров так. А вот был у меня JVC, там если выключить голову перед отключением питания, то она не запустится после включения бортсети. Если не выключить, а погасить электросеть, то при подаче питания включится ГУ автоматом. 

Скорее всего это и имел ввиду топикстартер. В мануале к девайсу должно быть написано в каких случаях он включается. 

#5 Andolini

Andolini

Отправлено 07 Февраль 2019 - 13:08

Подключили вроде правильно: настройки сохраняются, питание подается при повороте ключа на 1 раз (АСС). Как верно заметил __Theb проблема в том что, перед отключением питания я отключаю голову, а при повороте ключа на раз она сама включается. Далее при запуске двигателя питание перестает подаваться на магнитофон и он перезагружается. И чтобы избежать этого мне приходится ее снова отключать после первого поворота ключа и перед тем, как проворачивать ключ дальше

Сообщение отредактировал Andolini: 07 Февраль 2019 - 13:09

#6 Andolini

Andolini

Отправлено 07 Февраль 2019 - 13:13

Не у всех. На сколько я помнью, у пионеров так. А вот был у меня JVC, там если выключить голову перед отключением питания, то она не запустится после включения бортсети. Если не выключить, а погасить электросеть, то при подаче питания включится ГУ автоматом.
Скорее всего это и имел ввиду топикстартер. В мануале к девайсу должно быть написано в каких случаях он включается.

Видимо придется перечитать мануал еще раз,читал его после покупки. В принципе есть пара идей как с этим "бороться", просто прежде хотел убедиться что это пионеры такие, а не мне коряво маг поставили и что я сам не корявый)

#7 mega_diesel

mega_diesel

Отправлено 07 Февраль 2019 - 13:20

Подключили вроде правильно: настройки сохраняются, питание подается при повороте ключа на 1 раз (АСС). Как верно заметил __Theb проблема в том что, перед отключением питания я отключаю голову, а при повороте ключа на раз она сама включается. Далее при запуске двигателя питание перестает подаваться на магнитофон и он перезагружается. И чтобы избежать этого мне приходится ее снова отключать после первого поворота ключа и перед тем, как проворачивать ключ дальше

пионер вообще выключить нельзя
можно выключить источник (source) - OFF
экран при этом будет работать и показывать картинку и часы
можно выключить экран (DISP) но всё равно магнитола будет работать.
если врубить заднюю передачу то экран включится и будет показывать что там подается на вход задней камеры.
в вашем случае, если у вас до выключения зажигания Source OFF, то есть музон не играет видео не показывается, то при включении ACC и заводке двигателя магнитола будет в таком же положении - экран сключен но музыки или видео нет
хотите музыку - включите USB, Radio, BT Audio или еще какой источник для воспроизведения
полностью выключить мафон как какой нибудь Sony или JVC невозможно.
но зато эти всякие Sony и JVC если выключены и врубаешь заднюю передачу - не включают экран и не показывают что на вход задней камеры пришло\

так что расслабьтесь уже и не мешайте пионеру работать и машине своей тоже %)

#8 __Theb

__Theb

Отправлено 07 Февраль 2019 - 13:49

Видимо придется перечитать мануал еще раз,читал его после покупки. В принципе есть пара идей как с этим "бороться", просто прежде хотел убедиться что это пионеры такие, а не мне коряво маг поставили и что я сам не корявый)

зачем вмешиваться в то, что задуманно производителем.

но зато эти всякие Sony и JVC если выключены и врубаешь заднюю передачу - не включают экран и не показывают что на вход задней камеры пришло

Неправда. все включается при правильном подключении. А вот возможность выключить ГУ при работающей борсети иногда полезно. 

#9 Andolini

Andolini

Отправлено 07 Февраль 2019 - 19:22

пионер вообще выключить нельзя
можно выключить источник (source) - OFF
экран при этом будет работать и показывать картинку и часы
можно выключить экран (DISP) но всё равно магнитола будет работать.
если врубить заднюю передачу то экран включится и будет показывать что там подается на вход задней камеры.
в вашем случае, если у вас до выключения зажигания Source OFF, то есть музон не играет видео не показывается, то при включении ACC и заводке двигателя магнитола будет в таком же положении - экран сключен но музыки или видео нет
хотите музыку - включите USB, Radio, BT Audio или еще какой источник для воспроизведения
полностью выключить мафон как какой нибудь Sony или JVC невозможно.
но зато эти всякие Sony и JVC если выключены и врубаешь заднюю передачу - не включают экран и не показывают что на вход задней камеры пришло\

так что расслабьтесь уже и не мешайте пионеру работать и машине своей тоже %)

Ну мне на самом деле только и надо чтобы он работал, потому и переживаю, не повлияют ли эти принудительные включения/выключения при запуске двигателя на срок службы и работоспособность моего пионера))

P. S. Выключить его вроде как можно. Есть кнопка на экране нажимаешь ее и он спрашивает действительно ли я хочу отключить магнитофон (примерный перевод с англ) и после подтверждения полностью гаснет (экран не горит, ни часов, ничего, подсветка кнопок тоже отключается)

Сообщение отредактировал Andolini: 07 Февраль 2019 - 19:34

#10 Andolini

Andolini

Отправлено 07 Февраль 2019 - 19:26

зачем вмешиваться в то, что задуманно производителем.

Лезть в сам магнитофон не думал даже, просто хочу поставить небольшую задержку между поворотом ключа и подачей питания к магнитофону

Сообщение отредактировал Andolini: 07 Февраль 2019 - 19:27

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных