Перейти к содержимому

Фотография

Охота в РФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 YurkO

YurkO

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 00:21

Доброго времени друзья охотники!
Всех поздравляю с наступающим Новым 2019 Годом!!!!

#2 YurkO

YurkO

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 00:28

Вот и подходит этот год к концу и решено провести одну коллективную охоту на лося!
Утро и весь день оказался морозным и даже очень. Берём снегоходы, цепляемся и едим в охотхозяйство в г. Углич который находиться в одной из прекрасной области -Ярославской. Как и положено на утреннем разводе охотовед Александр проводит тренинг, перекличка и все заряженные как пружины мужчины рассевшись по егерским автомобилям выезжают на свои номера.

Прикрепленные изображения

• 675BFF27-61F3-4E87-A5D7-EF976354F59C.jpeg

#3 YurkO

YurkO

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 01:02

Когда стоишь на номерах и слышно как из леса крик загонщиков егерей и лай их помощников собак, то пульс учащается сам по себе. Несколько глубоких вдохов и выдохов выравнивают ситуацию почти.
Наши глаза это уши, эту фразу и ее смысл донёс до меня мой дядя. Сколько раз убеждался этому! Лес, кустарник, чыпыжы. Там где обзор не велик, мы видим ушами.
Загонная охота на лося это и места для стрела до 350м и так же с минимальными участками. Где и кому выпадет стоять , тут как фишка ляжет.
Слышу приближающийся лай собачина и хруст веток с хрустом снега, примерно приготовился. Патрон в патроннике, система блейзер продумала на 100лет в перед взведения и перезарядки карабина. И вот выходит корова с телёнком, осторожно осматривается но от неё в 40 метрах находиться вышка на которой охотник взял паузу и по каким то причинам почему то не совсем хочет стрелять. Задержка выстрела равно уход дичи, но животное совсем не на моем номере и стрелять чужое не совсем правильно в таких охотах. На тот момент это происходило примерно так раз-два-три и четыре животное потеряно в лесу. На момент два корову уже нельзя было стрелять потому как линия прицеливания и вышки с охотником были почти параллельны. Пусть лучше бежит и живет чем такой риск. На момент три в прицел попадает телёнок который на махах пытается переодалеть дорогу и уйти в лес. На момент четыре не большая проводка и палец нажимает спуск. Момент отдачи у калибра 375Маг равносилен хорошему поставленному удару. Среди охотников этот калибр называется кувалдой. От отдачи и стрельбы стоя с рук естественно я не увидел перевернувшегося телёнка в воздухе раз 25. Он просто переместился вправо судя по следу и пошёл дальше в лес. Но чем хороша охота зимой? Правильно! Мы видим и читаем все! Когда подошли егеря , я спустился с вышки и подошел к следу, егерь зафиксировав попадание, стрелка с чем я согласился и подтвердил свой стрел.
В этот первый загон я открыл охоту и счёт, потом ещё было два быка но об этом я узнал ближе к обеду. За охотничий день было добыто 5 лосей, был торжественный ужин и разделка мяса. Затем как бы награждение за проведённую охоту это когда один охотник отворачивается, а другой указывая на кучу мяса спрашивает чьё?

• A11F3BFB-0929-4E40-B8C7-0C5E171E2874.jpeg
  • E6F28A49-5F4D-4835-8BC5-5F110BB8BE40.jpeg
  • C7850B7D-3409-4713-A63A-B9DC3E6C29F1.jpeg

#4 YurkO

YurkO

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 01:11

Всем пожелаю меткого выстрела и самого легкого трофея в его охотничье практике! Но как показывает жизнь в памяти остаются трудовые охоты которые совмещены с небольшим или большим приключением!
В связи с разнообразными разговорами в теме об охоте, буду описывать вылазки в новой созданной.

• BCFEFC8B-654E-41AA-B8AE-751BA49286F5.jpeg
  • FE169F8E-7C57-4527-BBD8-818705AD59B7.jpeg

#5 fvebas

fvebas

Отправлено 11 Июль 2019 - 02:33

Всем пожелаю меткого выстрела и самого легкого трофея в его охотничье практике! Но как показывает жизнь в памяти остаются трудовые охоты которые совмещены с небольшим или большим приключением!
В связи с разнообразными разговорами в теме об охоте, буду описывать вылазки в новой созданной.

Да.. верю про трудовую охоту. Мне охотник рассказывал как это, когда на тебя бежит дикий кабан и у тебя один выстрел :crazy-be:

Представляю этот адреналин.

С удовольствием послушаем Ваши истории))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных