Перейти к содержимому

Фотография

Кондиционеры AUX Обман

Кондиционеры AUX Обман

Сообщений в теме: 33

#21 Fox_phantom

Fox_phantom

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 14:11

Смеркалось, 2 кондиционера по 15 500 сом

#22 Fox_phantom

Fox_phantom

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 14:16

vidos, В переписке было такое

#23 Kanzler

Kanzler

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 14:24

При чем тут кондеры aux если вас в конкретном магазине обманули?

ну вы и сказанули... не факт, что и в другом магазине не обманут другого покупателя, потому что проблема обмана изначально упирается в сам кондер, то есть неработающие в нем функции обогрева, которые есть и на табло, и на пульте, и в паспорте. Если бы о фукнциях обогрева в самих кондерах  не упоминалось, а все целиком придумал сам продавец - то да, вина только продавца, кондеры ни при чем. А так, вина 50/50. Завод поставил брак, продавец брак спихнул покупателю. Ну и покупателю, не смотря на жару все же следовало сразу проверить все функции целиком. Если мы летом покупаем пуховик или зимние ботинки - мы же их примеряем, не смотря на жару, так и здесь - можно было 5-10 минут потерпеть. 

Видите ли,  кроме слов продавца о том что завод или поставщик не предупредил, нет никаких доказательств. Больше похоже на то что продавец просто некомпетентен и пытается спихнуть свой косяк на ЗАВОД, поставщиков и тд

#24 soul_0187

soul_0187

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 15:51

Видите ли,  кроме слов продавца о том что завод или поставщик не предупредил, нет никаких доказательств. Больше похоже на то что продавец просто некомпетентен и пытается спихнуть свой косяк на ЗАВОД, поставщиков и тд

я что-то слабо понимаю вообще о предупреждениях заводов в таких случаях и вообще как подобные вещи случаются. Есть заявленная модель бытовой техники, которая должна быть сделана в точности в теми техническими характеристиками, параметрами и стандартами, которые в нее закладывались при проектировке и производстве, которые звучат в рекламе и описании модели. Если следовать логике таких предупреждений - то что получится? извините, но эта партия стиральных машинок стирает-полоскает, но не отжимает. А в этой партии электроплит  не работает духовой шкаф, о чем мы вас тоже хотим предупредить... Хотя в самой модели и в паспорте к ней этот функционал предусмотрен, но просто как-то так в этот раз получилось, мы вас предупредили... Я не знаю, как тестят бытовую технику, получая партию с завода или от посредников, но остаюсь при своем мнении - что в первую очередь это косяк завода, во вторую продавца - по цепочке. Продавец должен исправить косяк в отношении покупателя, а уж потом пусть между собой разбираются, пишут рекламации, возвращают товар на завод, судятся и т.д. 

Сообщение отредактировал soul_0187: 07 Сентябрь 2018 - 15:54

#25 hammerball

hammerball

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 16:02

06.09.2018, 12:39 -: Никому в голову не пришло в +40 проверять его на обогрев

06.09.2018, 12:39 - Аня: Если там нету режимов обогрева,то значит нету

06.09.2018, 12:40 -: Там есть режим обогрева. Вам выше фотки высылали

Заключенному(З) в окошко надзиратель(Н) просовывают миску с едой.

З. А где мясо? Мне мясо положено!

Н. Раз положено, так ешь.

З. Так его там не положено.

Н. Не положено, тогда не ешь.

Аня либо не в теме, либо включила режим "дурочки".

#26 soul_0187

soul_0187

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 16:07

Ну... Зимнюю одежду/обувь мы примеряем летом не на предмет морозоустойчивости или теплоотдачи ( для этого потребуется холодильный ангар  ), а скорее "как эта куртка/сапоги будут на мне смотреться". С технологичным прибором немного сложнее, от него требуется заявленный функционал, чего покупатель не дождался, а винить его в том, что при покупке не додумался нажать кнопку "heat" не стоит.

ну... особо ничего и не требовалось - просто нажать кнопку heat, всего делов... и это сразу бы выявило проблему... еще проще, по-моему, чем подбирать зимнюю одежду летом. А так... я ж никого не виню... человек посторонний, деньги не мои - какие могут быть обвинения ))) просто думаю, что в случаях с бытовой техникой надо сразу проверять принципиально важные при выборе модели функции. Специально искать эту функцию и не проверить ее - для меня несколько нелогично, всего лишь...

#27 slon.kg

slon.kg

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 17:11

Вы немного путаете холодное с мокрым.

У всех крупных компаний существуют большие линейки схожих товаров. Вспомните. кто "по-старее" чем видеомагнитофоны отличались от видеоплееров... у последних отсутствовала возможность записи и отсутствовал тв-тюнер, для возможности смотреть и записывать тв каналы. А пульты зачастую шли одинаковые с блоком переключения каналов, который просто был деактивирован. Потому как легче немного лишнего оставить, чем отдельный сборочный конвейер налаживать!

Так и в данной ситуации, вы просто купили более дешевую модель, в которой отсутствует режим подогрева, изначально с завода, кнопочка есть, а потроха отсутствую, а не "хитрые китайцы забыли этот самый подогрев туда воткнуть"! Ищите надпись в техпаспорте - Зима-Лето, режим подогрева. Найдете - бегом в Вигенс... 

P.S. Модель кондиционера озвучите, посмотрим что про него производитель пишет.

#28 hammerball

hammerball

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 18:36

нелогично, всего лишь...

Согласен)

Модель кондиционера озвучите

+1

Реально - линейка кондеров широка, вполне вероятно что был подобран более бюджетный вариант, где отсутствует опция обогрева.

Такшта модель в студию.

#29 Костыли напрокат

Костыли напрокат

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 21:06

как понять мобильный?это типа комнатный и не надо стену долбить?Фото можно

#30 Kanzler

Kanzler

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 14:26

я что-то слабо понимаю вообще о предупреждениях заводов в таких случаях и вообще как подобные вещи случаются. Есть заявленная модель бытовой техники, которая должна быть сделана в точности в теми техническими характеристиками, параметрами и стандартами, которые в нее закладывались при проектировке и производстве, которые звучат в рекламе и описании модели. Если следовать логике таких предупреждений - то что получится? извините, но эта партия стиральных машинок стирает-полоскает, но не отжимает. А в этой партии электроплит  не работает духовой шкаф, о чем мы вас тоже хотим предупредить... Хотя в самой модели и в паспорте к ней этот функционал предусмотрен, но просто как-то так в этот раз получилось, мы вас предупредили... Я не знаю, как тестят бытовую технику, получая партию с завода или от посредников, но остаюсь при своем мнении - что в первую очередь это косяк завода, во вторую продавца - по цепочке. Продавец должен исправить косяк в отношении покупателя, а уж потом пусть между собой разбираются, пишут рекламации, возвращают товар на завод, судятся и т.д. 

В целом ИМХО Вы опять отталкиваетесь от того что слова Ани о том что "завод не предупредил" были ПРАВДОЙ изначально. НО модель с обогревом и без могли отличатся одной буковкой о которой она могла не знать. Понимаете ли, когда  человек не  сильно разбирающийся в покупаемых товарах покупает слушая продавца, ему кажется что продавец сеет разумное-доброе-вечное... В реальности большая часть "консультантов" совсем некомпетентны

Сообщение отредактировал Kanzler: 08 Сентябрь 2018 - 14:29

#31 hammerball

hammerball

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 14:32

как понять мобильный?

Переносной, на колесиках. Находится внутри помещения.

#32 Kanzler

Kanzler

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 14:48

как понять мобильный?это типа комнатный и не надо стену долбить?Фото можно

Как то так

https://www.google.c...bih=657#imgrc=_

#33 soul_0187

soul_0187

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 22:07

В целом ИМХО Вы опять отталкиваетесь от того что слова Ани о том что "завод не предупредил" были ПРАВДОЙ изначально. НО модель с обогревом и без могли отличатся одной буковкой о которой она могла не знать. Понимаете ли, когда  человек не  сильно разбирающийся в покупаемых товарах покупает слушая продавца, ему кажется что продавец сеет разумное-доброе-вечное... В реальности большая часть "консультантов" совсем некомпетентны

Согласна. Допускаю даже то, что человек по контактному номеру из объявления (Аня-Таня-Катя и т.д.) кто-то тмпа диспетчера на телефоне.

#34 Смеркалось

Смеркалось

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:36

Смеркалось, 2 кондиционера по 15 500 сом

ого. это 31000 получается...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных