Перейти к содержимому

Фотография

Начало учебного года, транспорт битком.

Транспортный кошмар.

Тему закрыл zmei, 19 Сентябрь 2018 - 15:25
Продолжение тут: http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=292326235

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 894

#41 She

She

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 17:21

карамель,

Все что может противопоставить этому доильному аппарату частник - отдать ребенка в школу в шаговой доступности, все, других вариантов нет.

Всё это понятно, но если школа по прописке - никакая от слова совсем? Учителей не хватает, какие есть - дикий ужас, контингент учащихся - пиииип, те, кому учёба нужна только до 10 класса максимум и то для галочки, в принципе, и без неё обойдутся. Ну вот и с какого, извините, лешего мой ребёнок должен ходить в такую школу? Сейчас не Советский Союз, когда уровень школ был примерно одинаков не только во Фрунзе, но и по всей стране. Так что нужно решать проблему, а не пытаться бороться со следствием. И предлагать такое могут либо люди, у которых нет детей и внуков школьного возраста, либо которым качество образования до фонаря. Ага, вы ещё студентов заставьте в ВУЗах шаговой доступности учиться, а что, норм, ибо нефиг пробки и толчею создавать.
Если родители хотят ребенка определить в определенную школу, то нужно переехать ближе к ней. 11 лет ездить в школу, для меня это ужас...

Про качество образования согласна абсолютно. Это не исправить в этой стране.
Поэтому как говорится спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Я за 4 года до поступления в определенную школу сделала так, что бы мы жили в шаговой доступности.

Сообщение отредактировал She: 04 Сентябрь 2018 - 17:23

#42 Trent

Trent

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 17:24

Все что может противопоставить этому доильному аппарату частник - отдать ребенка в школу в шаговой доступности, все, других вариантов нет.

Всё это понятно, но если школа по прописке - никакая от слова совсем? Учителей не хватает, какие есть - дикий ужас, контингент учащихся - пиииип, те, кому учёба нужна только до 10 класса максимум и то для галочки, в принципе, и без неё обойдутся. Ну вот и с какого, извините, лешего мой ребёнок должен ходить в такую школу? Сейчас не Советский Союз, когда уровень школ был примерно одинаков не только во Фрунзе, но и по всей стране. Так что нужно решать проблему, а не пытаться бороться со следствием. И предлагать такое могут либо люди, у которых нет детей и внуков школьного возраста, либо которым качество образования до фонаря. Ага, вы ещё студентов заставьте в ВУЗах шаговой доступности учиться, а что, норм, ибо нефиг пробки и толчею создавать.

Хотите, чтобы ваш ребенок ходил в конкретную государственную школу, то продавайте свое жилье, покупайте рядом с этой школой и вас туда примут по микроучастку. Вы удивитесь, но так и делают на загнивающем Западе, всех заставляют ходить в ближайшую школу, ребенка с другого района не примут, будь он хоть сам президент. И люди переезжают в районы с хорошими школам, если им не нравится их школа. Но уж никак не таскают детей через полгорода в понравившуюся им школу. 

Ну или отдавайте своего ребенка в любую частную школу по вашему выбору. 

В общем хотите хорошее образование - вы должны чем то пожертвовать, а не перекладывать свои проблемы на всех других. 

Вы хотите, чтобы в вашей хорошей школе, куда вы возите вашего ребенка училось по 100 человек в классе? А так и будет, если все начнут делать как вы, возить туда детей со всего города. Для этого и существуют микроучастки. 

#43 Miran-Shah

Miran-Shah

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 17:29

Хотите, чтобы ваш ребенок ходил в конкретную государственную школу, то продавайте свое жилье, покупайте рядом с этой школой и вас туда примут по микроучастку. Вы удивитесь, но так и делают на загнивающем Западе, всех заставляют ходить в ближайшую школу, ребенка с другого района не примут, будь он хоть сам президент. И люди переезжают в районы с хорошими школам, если им не нравится их школа. Но уж никак не таскают детей через полгорода в понравившуюся им школу. 

Ну или отдавайте своего ребенка в любую частную школу по вашему выбору. 

В общем хотите хорошее образование - вы должны чем то пожертвовать, а не перекладывать свои проблемы на всех других. 

Вы хотите, чтобы в вашей хорошей школе, куда вы возите вашего ребенка училось по 100 человек в классе? А так и будет, если все начнут делать как вы, возить туда детей со всего города. Для этого и существуют микроучастки. 

Как то однажды мои родители захотели, чтобы я учился в хорошей школе. В итоге я попал в турецкий лицей. А до этого учился в сельской школе. Это было в 1998 году.

#44 lokomotiv55555

lokomotiv55555

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 17:29

С транспортом конечно какой-то ужас сегодня! 

Девчёнка класс наверно 2-3-ий стоит рядом на остановке, уехать не на чём, мать позвонила, так на неё кричала, что мне аж слышно было..... :tik:    Ты, кричит, с девочками наверно возле школы играешь......  Эта стоит плачет, слова вставить не может.... Попросил громкую связь включить, объяснил ситуацию......  "Быстро домой" сказала и отключилась.....  Стоит ревёт..... Побьют наверно дома..... :нуёмоё:

#45 Софья

Софья

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 17:31

Сентябрь начало учебного года. Все маршрутки битком, подальше от конечных уехать невозможно полно студентов и школьников. Мэрия собирается решать данную проблему? И это пока тепло, а дальше?

Решение одно. Все дети должны ходить в ближайшую к месту прописки государственную школу. В другие госшколы не брать детей, кто не прописан на микроучастке. А то сейчас половина школьников живет в одном конце города, а учится в другом. Никакого общественного транспорта не хватит. 

К частным школам не относится. 

Судя по вашей логике, в новостройках дети вообще не должны в школу ходить, потому что у них на микроучастке таковых нет.

#46 Anjero

Anjero

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 17:32

Хорошая  школа  по  большому  счету  нужна  ребенку  класса  после  7-го. Когда  он  уже  в  состоянии  сам  добираться  до  дома, на  общественном  транспорте

#47 УДАВ74

УДАВ74

но если школа по прописке - никакая от слова совсем? Учителей не хватает, какие есть - дикий ужас, контингент учащихся - пиииип, те, кому учёба нужна только до 10 класса максимум и то для галочки, в принципе, и без неё обойдутся. Ну вот и с какого, извините, лешего мой ребёнок должен ходить в такую школу?

Пусть ходит в частную.   Поймите.   Если  в хорошую государственную школу он не доедет физически - это же еще хуже, не так ли?      Совсем в школу ходить не будет.     К тому же в хорошей школе он займет чье то место (освободив в  ближайшей),  а выпихнутый из хорошей школы ребенок (хорошая же не резиновая) тоже будет ездить   в удаленную школу.   Итого  ездить будут уже двое.    А может и больше, по цепочке.  В итоге проблема растет как снежный ком,   рано или поздно наступает транспортный коллапс,  все,  никто не куда не едет вообще.  

А помимо школьников не едут и  взрослые на работу, и студенты (в вуз по микроучастку не походишь) и продукты в магазины тоже не едут, стоит скорая,  стоит тазалык.... все стоят.    Потому что  вы так мыслите, и все остальные - тоже.   Се ля ви.     Просто наглядная демонстрация преобладания  личных интересов над общественным.  Я сделаю как лучше для меня а на общество - да плевать.  Итог - выгляните в окно.

#48 карамель

карамель

Хотите, чтобы ваш ребенок ходил в конкретную государственную школу, то продавайте свое жилье, покупайте рядом с этой школой и вас туда примут по микроучастку. Вы удивитесь, но так и делают на загнивающем Западе, всех заставляют ходить в ближайшую школу, ребенка с другого района не примут, будь он хоть сам президент. И люди переезжают в районы с хорошими школам, если им не нравится их школа. Но уж никак не таскают детей через полгорода в понравившуюся им школу. Ну или отдавайте своего ребенка в любую частную школу по вашему выбору. В общем хотите хорошее образование - вы должны чем то пожертвовать, а не перекладывать свои проблемы на всех других. Вы хотите, чтобы в вашей хорошей школе, куда вы возите вашего ребенка училось по 100 человек в классе? А так и будет, если все начнут делать как вы, возить туда детей со всего города. Для этого и существуют микроучастки.

Я прекрасно знаю, как на западе, и на крайнем западе :) .Вот когда уровень жизни и многое другое в КР будет, как на западе, тогда можно и обсудить ваши предложения. И ещё : я  не перекладываю свои проблемы на других, не зарывайтесь. И не давайте советы, когда у вас их не просят, неблагодарное это дело :no-no:

#49 dRUg4u

dRUg4u

я вот чего не понимаю, почему иногда троллейбусы едут не до конца маршрута, а только до ошского, вечером ещё понятно, хотя тоже раздражает - едут в парк, но в 2 часа дня с какого перепугу?

открыли 2 троллейбусный маршрут,  он каждые 5 минут даже на половину не заполненный ездит в центре города.

Милицкий проснись!

#50 Trent

Trent

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 17:38

Вот когда уровень жизни и многое другое в КР будет, как на западе, тогда можно и обсудить ваши предложения. И ещё : я  не перекладываю свои проблемы на других, не зарывайтесь. И не давайте советы, когда у вас их не просят, неблагодарное это дело

Ну по вашим постам я так понял, что ваш ребенок ходит в школу не вашему участку. Если нет, тогда сорри. 

#51 farafira

farafira

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 17:40

Странные вы люди... чтото сомневаюсь я, что если будет возможность поступить в 61 школу (лучшую школу по разным опросам) то ктото из присутствующих откажется учится там и отдаст ребенка в оьычную школу через дорогу

Вот так и ездит половина 61ой школы со всего города

#52 Anjero

Anjero

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 17:43

Странные вы люди... чтото сомневаюсь я, что если будет возможность поступить в 61 школу (лучшую школу по разным опросам) то ктото из присутствующих откажется учится там и отдаст ребенка в оьычную школу через дорогу

При  Якире было  хорошее  правило, в  61 принимали  два  класса  после  начальной и по-моему 5-6  после 7-го  класса, три  класса  были  по  микроучастку

#53 Софья

Софья

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 17:45

Пусть ходит в частную. 

До нее ехать легче что-ли? Суть темы в том, что школьники заполонили весь общественный транспорт. Мой сын в частную на маршрутке ездил.

#54 Софья

Софья

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 17:48

Хотите, чтобы ваш ребенок ходил в конкретную государственную школу, то продавайте свое жилье, покупайте рядом с этой школой и вас туда примут по микроучастку

А если семья многодетная и дети разнонаправленные? Один физику хочет углубленно изучать, другой биологию, а третья французский. Куда тогда переезжать? 

#55 Nica

Nica

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 17:50

Хотите, чтобы ваш ребенок ходил в конкретную государственную школу, то продавайте свое жилье, покупайте рядом с этой школой и вас туда примут по микроучастку

А если семья многодетная и дети разнонаправленные? Один физику хочет углубленно изучать, другой биологию, а третья французский. Куда тогда переезжать? 

Тогда видимо надо надомное обучение вводить

#56 Trent

Trent

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 17:52

Странные люди на самом деле. Хотят, чтобы все было по закону. Надо все делать по понятиям. А потом удивляться, что в стране жопа везде. Эти же родители, которые правдами и неправдами запихивают своих детей в хорошие школы, потом скафнят на пробки и что общественный транспорт не справляется, и что в классах по трое за партой сидят.

Даже если в 61й будут лучшие учителя в мире, когда в классе 50 человек все дети будут учиться самостоятельно, без учителя.

#57 Anjero

Anjero

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 17:52

В школе-гимназии №13 Бишкека количество учащихся в первых классах превышает 50 человек, хотя классы не рассчитаны на такое количество учащихся.

В чем причина? Это проблема только данной школы или всех государственных школ столицы?

Почему руководители государственных муниципальных общеобразовательных организаций не действуют в рамках нормативно-правовых актов, регламентирующих систему образования?

Почему принимают детей с микроучастков, не закрепленных за данной школой, при отсутствии мест?

https://kaktus.media..._direktora.html

#58 Head Hunter

Head Hunter

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 17:55

Один физику хочет углубленно изучать, другой биологию, а третья французский. Куда тогда переезжать? 

В деревню :D

#59 Trent

Trent

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 17:56

Отдавайте детей в частные школы тогда. Если нет возможности, то выбирайте что-то одно. Жизнь это такая штука, не всегда получается все что хочется. Я вот хочу яхту давно, но что-то не срастается. 

#60 SAFF

SAFF

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 17:56

Хотел добавить свое слово по этой школе, но не стал) В свое время закончил ее, приходилось ездить в забитых маршрутках каждое утро. Однако в итоге не пожалел. Но думаю это не правило, а исключение скорее. Тем не менее, думаю, что родители в праве выбирать школу для своих детей в силу их возможностей, способностей детей. Решать проблему общественного транспорта посредством лишения выбора у людей  -  неправильно на мой взгляд, учитывая в каком плачевном состоянии образовательная система, да и вообще уровень жизни. Если бы убрали все маршрутки, добавили кучу просторных троллейбусов и  автобусов - проблема частично решилась бы. По крайней мере в полном троллейбусе легче дышать)

Сообщение отредактировал SAFF: 04 Сентябрь 2018 - 17:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных