Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет "Глобус"

Хлеб из испорченной муки

Сообщений в теме: 185

#41 tasha-tasha

tasha-tasha

Отправлено 24 Август 2018 - 23:34

А мне сегодня в Глобусе, хотели продать колбасу ал-халал за 275 по цене риховской за 447 :] хорошо, что заметила. Пересчитали, извинились, но остальную колбасу с неправильными наклейками так и оставили висеть.

Сообщение отредактировал tasha-tasha: 24 Август 2018 - 23:34

#42 KVZ

KVZ

Отправлено 25 Август 2018 - 22:07

В Глобусе в Бете-2 охранник на входе, мягко говоря, не очень вежливо заставляет оставлять сумки в шкафчиках. Я так понимаю, магазин сменился, а быдло из Беты оставили?

#43 Софья

Софья

Отправлено 29 Август 2018 - 10:53

Уважаемые Дизельчане, если качество товара не оправдало ваших ожиданий, мы всегда готовы вернуть вам стоимость товара! В любое удобное вам время вы можете подойти к администратору магазина с чеком и товаром, вам вернут полную его стоимость! Благодарим  за понимание!

Слабое утешение. Вчера купила лапшу для лагмана в глобусе Ак-орго. Приготовила лагман, стала заливать лапшу кипятком, а она не элластичная, а разваливается на кусочки, то есть она была в заморозке, а потом ее разморозили и продают как свежую. Ужин пропал((( В восемь часов вечера мне надо семью кормить, а не бегать с чеком возвращать негодный товар. Печенье кокосовое купила вашей выпечки - высохшее. Пошла за колбасой - еще одно разочарование: Баркада давно уже знаю, что нет, и не надеюсь, но хотя бы Риху. Её тоже нет. Есть какие-то дешманские производители с позеленевшим на срезе краем, но зато по акции!!! Последней каплей было поведение кассира. Подхожу к свободной кассе, выкладываю товар, жду когда пробьет. Она не пробивает, говорит, сейчас девушка придет. Девушка что-то забыла, пошла дальше по магазину гулять, ее надо ждать. Говорю, обнуляйте, а девушка пусть в конец очереди идет. Нет, говорит, у нее много. Тут я возмутилась, говорю, почему тогда не предупредили, что вы не работаете, я бы пошла в другую кассу. Так и пришлось снова все складывать в корзину и идти в другую кассу, чтобы не ждать забывчивых девушек.

#44 Snov

Snov

Отправлено 30 Август 2018 - 05:58

Раньше всегда брала муку в упаковке 10 кг. Но очень быстро обнаруживалось, что она заражена мучным вредителем. Одна упаковка, вообще, была с картофельной палочкой. Весь мой хлеб превращался в липкую массу. Все эти упаковки выбрасывались. Больше у вас муку не беру. 
attachicon.gifmuka-tsesna-1s-5kg.jpg

А при чем тут Глобус? в Вашем случае - это завод "Цесна"
И если все тут не знают, то картофельная палочка не попадает с рук пекаря... заражена не просто мука, а зерно пшеницы.

Открою Вам небольшой секрет, впервые столкнулась с картофельной палочкой в году 97-98. Жила на тот момент в Астане, тогда ( Акмола) и брали муку на прямую с завода "Цесна", даже не завод, а большая мельница тогда была. У них были свои поля и сами муку делали. Я не знаю всех тонкостей, как должна быть проверка и допуск муки к продаже, но вина того, кто допускает такое зерно на помол, но никак не того, то испек хлеб....

По закону ответственность за некачественный товар перед покупателем несет продавец, а как продавец будет предъявлять претензии производителю покупателя не волнует.

#45 tekila2008

tekila2008

Отправлено 30 Август 2018 - 08:10

А еще глобус продает размороженные продукты ( курица, грудки и тп) как охлажденные. И даже не скрывают этого. Блин,вы в курсе, что не все готовят курицу за раз, а несколько раз размораживать и замораживать ее нельзя?!

#46 forTUNER

forTUNER

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 12:27

Сегодня штрих код разливного неправильно наклеили(новый паренёк). Всегда чеки проверяю,но сегодня торопился и не проверил. Написал в лс,посмотрю-решат,или нет. В остальном,сеть нравится-прохладно у них,всегда)))

#47 little_fish

little_fish

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 15:53

А еще глобус продает размороженные продукты ( курица, грудки и тп) как охлажденные. И даже не скрывают этого. Блин,вы в курсе, что не все готовят курицу за раз, а несколько раз размораживать и замораживать ее нельзя?!

А охлажденными только бульонные куры бывают у продаванов на рынке. Всё остальное в нашей стране тупо разморозка.

А еще в глобусе 1 надувают на весе с якобы взвешенными фруктами. Чёрт меня дернул перевесить днём ананас с утренним стикером веса. - 150 граммов от указанного, а это около 20 сомов из моего кармана. Усушка в 150 грамм за полдня? Глобусы - вы такие смешные %)

#48 tekila2008

tekila2008

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 12:01

А охлажденными только бульонные куры бывают у продаванов на рынке. Всё остальное в нашей стране тупо разморозка.

А еще в глобусе 1 надувают на весе с якобы взвешенными фруктами. Чёрт меня дернул перевесить днём ананас с утренним стикером веса. - 150 граммов от указанного, а это около 20 сомов из моего кармана. Усушка в 150 грамм за полдня? Глобусы - вы такие смешные %)
Так и писали бы,размороженные. А то пишут то охлажденные. На базаре тож,кстати, не у всех охлажденка, некоторые тож рпзмороженное продают.

#49 forTUNER

forTUNER

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 22:04

Сегодня штрих код разливного неправильно наклеили(новый паренёк). Всегда чеки проверяю,но сегодня торопился и не проверил. Написал в лс,посмотрю-решат,или нет. В остальном,сеть нравится-прохладно у них,всегда)))

Перезвонили,проблему решили,претензий не имею.

#50 little_fish

little_fish

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 10:25

А остальные проблемы решать не собираются?

#51 карамель

карамель

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 15:59

А остальные проблемы решать не собираются?

Похоже, нет. В разделе "Организации" тоже тишина - раньше хоть детский лепет какой-то в ответ на претензии покупателей появлялся, теперь - наплевательство полнейшее.

#52 kungfury

kungfury

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 18:40

вчера покупал гарнир гречку в глобус 1. очень жесткая. обратите, пож-та, внимание

#53 Moris2015

Moris2015

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 20:39

Добрый вечер! Хотела поделиться своими возмущениями по поводу гипермаркета " Глобус" .Сегодня решила отовариться в гипермаркете " Глобус " ( в 7 микро.на месте Беты) попала на акцию куры " Петруха", по пути к кассе увидела майонез провансаль " Московский" сливочный по 46 СОМ может, грех не взять, подошла к кассе рассчиталась , и "черт " вернул меня проверить чек , никогда этого не делала, каково было мое удивление когда увидела цену майонеза 67 сом. Я подошла к ксюассиру спросила почему так у вас написано , и показала ценник 46 сом, мне ответили все вопросы к администратору , я подошла к администратору, он посмотрел на чек, забрал его и ушел , как оказалось я была не первая у стойки админа стояли еще несколько человек, и все больше я не видела ни админа не чека... продажа 40 мин., после возмущения стоявших у стойки админа людей уже вышла другая девушка , на возмущения людей где парень админ с чеками, она ответила , что у них пересменка , время было 12.30 дня!!! Мы ее спросили , почему так с ценами она ничего не ответила!!! Нам с трудом сделали возврат денег!!! УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПРОВЕРЯТЬ ЧЕКИ!!! ПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕКИ!!! АКЦИИ ОБМАН!!!

#54 KVZ

KVZ

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 22:07

Добрый вечер! Хотела поделиться своими возмущениями по поводу гипермаркета " Глобус" .Сегодня решила отовариться в гипермаркете " Глобус " ( в 7 микро.на месте Беты) попала на акцию куры " Петруха", по пути к кассе увидела майонез провансаль " Московский" сливочный по 46 СОМ может, грех не взять, подошла к кассе рассчиталась , и "черт " вернул меня проверить чек , никогда этого не делала, каково было мое удивление когда увидела цену майонеза 67 сом. Я подошла к ксюассиру спросила почему так у вас написано , и показала ценник 46 сом, мне ответили все вопросы к администратору , я подошла к администратору, он посмотрел на чек, забрал его и ушел , как оказалось я была не первая у стойки админа стояли еще несколько человек, и все больше я не видела ни админа не чека... продажа 40 мин., после возмущения стоявших у стойки админа людей уже вышла другая девушка , на возмущения людей где парень админ с чеками, она ответила , что у них пересменка , время было 12.30 дня!!! Мы ее спросили , почему так с ценами она ничего не ответила!!! Нам с трудом сделали возврат денег!!! УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПРОВЕРЯТЬ ЧЕКИ!!! ПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕКИ!!! АКЦИИ ОБМАН!!!

Было у меня такое раза два с их акциями. Как они говорят, "Забыли убрать чеки об акциях".

Уж извините, но какими надо быть плохими сотрудниками, чтобы "забыть" поменять чек, если знаешь, что в теории клиент будет с тебя его спрашивать... Либо, что более вероятно, специально, до первых возмущений.

#55 globuskg

globuskg

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 09:58

вчера покупал гарнир гречку в глобус 1. очень жесткая. обратите, пож-та, внимание

Спасибо за отзыв! Примем во внимание!

#56 globuskg

globuskg

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 10:03

Добрый день! Спасибо за сигнал, связались с менеджером, уже разбираются на счет произошедшего!

#57 soul_0187

soul_0187

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 13:12

неужели в Глобусе за такие ответы-отмазки еще кому-то платят зарплату... это же как под копирку, одно и то же, отписались "примем во внимание"/"примем меры" и забыли...

#58 speedo

speedo

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 16:56

неужели в Глобусе за такие ответы-отмазки еще кому-то платят зарплату... это же как под копирку, одно и то же, отписались "примем во внимание"/"примем меры" и забыли...

Работают на от...ь

#59 Alexei aka HappyAlex

Alexei aka HappyAlex
  • Модераторы
  • Cообщений: 24 541

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 17:31

почему Вы считаете так ? лучше, наверное не писать вовсе

писать, что они сделали они имеют полное право.. приняли во внимание... проверили работу ну и хорошо

#60 little_fish

little_fish

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 18:26

почему Вы считаете так ? лучше, наверное не писать вовсе
писать, что они сделали они имеют полное право.. приняли во внимание... проверили работу ну и хорошо

Потому что,
Мы примем во внимание/к сведению/ меры = отвалите, дорогой клиент
А конкретика - это когда:
Мы стали закупать более качественные пакеты;
Мы провели беседу с охранником Васей и слелали ему выговор/ лишили премии;
Мы обязали продавцов в кулинарии подменять друг друга на моменты временного отсутствия на рабочем месте (и теперь они не стоят тупо у одного прилавка, ковыряя в носу и не замечая клиента);
Мы вздрючили технолога кондитерского цеха и теперь у нас всегда нормальный чак-чак;
Мы вздрючили админа, и теперь ваши проблемы будут решаться незамедлительно.
В случае неисполнения обратитесь повторно к такому-то человеку.

Чувствуете разницу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных