Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет "Глобус"

Хлеб из испорченной муки

Сообщений в теме: 76

#21 AyankA

AyankA

Отправлено 05 Июль 2018 - 15:10

интересно, профессиональные пекари умеют хотя бы по внешним признакам отличать качество муки, если картофельную палочку в муке вообще можно определить по каким-то признакам Либо контролировать качество выпекаемого хлеба из каждой партии используемой муки, это гораздо менее затратно, чем терять многих покупателей. Неужели действительно знать ничего не знали...

Ее никак нельзя отличить - только лабораторные анализы. По идее прежде чем продавать муку -эти анализы делают. Как на ошском у нас сан врач  ставит печать на мясо и на яйца, что они не заражены и пригодны для еды, вот только для меня это не показатель... не думаю что они со всей этой продукции анализы делают и потом в продажу пускают, так же и с мукой. 

Это стандарт качества, за который сейчас взялась Россия, а у нас пока так себе, что хочу то и пишу - денег дал - вообще идеальный продукт.

Сообщение отредактировал AyankA: 05 Июль 2018 - 15:12

#22 Alexei aka HappyAlex

Alexei aka HappyAlex
  • Модераторы
  • Cообщений: 24 429

Отправлено 05 Июль 2018 - 16:07

тут собственно цепочка такая

Покупатель - претензия к Глобусу

далее уже Глобус претензия к поставщику

Поставщик претензия в производитель - но думаю цепочка заканчивается на этапе:Глобус претензия к поставщику 

#23 Софья

Софья

Отправлено 05 Июль 2018 - 16:12

Если в емкость, в которой раньше хранилась зараженная мука, насыпать свежую, она очень быстро заражается. Поэтому, если единожды нашли картофельную палочку, нужно полностью уничтожить все остатки, промыть-продезинфицировать все емкости. Мне тоже попадался хлеб из зараженной муки в Глобусе Ак-Орго. Сказала об этом девчонкам, но от них отрикошетило. Я больше чем уверена, что мне кивнули головой и так и не сказали никому. Больше выпечку там не беру.

#24 soul_0187

soul_0187

Отправлено 05 Июль 2018 - 16:22

гнилое мясо видно, а муку зараженную вы никогда не отличите. Лишь бы сказать.. Вы купите такую муку домой и у вас вся выпечка испортится - вы фиговая хозяйка?

ну если мука имеет такую проблему, как быть зараженной хлебной палочкой, то почему бы не установить какой-то контроль либо над ее качеством при поступлении (хотя бы требовать какой-никакой сертификат соответствия, качества или не знаю чего там еще, если уж лабораторные исследования не приняты), либо проверять качество того хлеба, который выпекают в собственном цехе, чему собственно и посвящена тема. Испекли хлеб - проверили, есть проблема - значит, партию муки нужно проверять и снимать с продажи. Пекут-то скорее всего из той же муки, которая у них имеется в продаже. Здесь явный пофигизм, на уровне сойдет и так. Вернут 35 сомей с барского плеча за хлебушек, еще и про чек при этом спросят, а процентов 99 покупателей молча выкинет хлеб в мусорку, а проблемы с мукой всегда можно списать на производителя, тут вообще с магазина взять нечего. Это ведь намного проще, чем морочиться с возвратом муки поставщику и т.д. и т.п. Гораздо удобнее закрыть глаза, культурно ее продавать, и печь из нее некондиционный хлеб на продажу...

Мне интересно, за нижеследующей цитатой от Глобуса от 3-го июля, последует ли второе сообщение о результатах разбирательства и разъяснением, каким образом контролируется качество выпекаемого хлеба, контролируется ли оно вообще, из какой муки выпекается хлеб собственного производства и почему при наличии уже не одной жалобы в данной теме, а нескольких - никаких комментариев больше не дается. Если вся переписка ограничивается формальным "приходите - вернем денежку, сохранился ли у вас чек, когда-нибудь разберемся...", то это говорит о явном пофигизме магаза и к своей репутации, и к своим клиентам, и к контролю качества продаваемой продукции.

Добрый день! Ваша жалоба передана на производство! Подскажите, у вас сохранился чек? В любое удобное вам время вы можете вернуться в магазин с хлебом, вам вернут стоимость товара, а мы, в свою очередь, разберемся касательно вашей жалобы! С уважением, Globus!

Сообщение отредактировал soul_0187: 05 Июль 2018 - 16:24

#25 Tobacco

Tobacco

Отправлено 05 Июль 2018 - 16:25

AyankA, ничего, что в Глобусе я не один раз брала эту муку. На протяжении как минимум года. Исходя из чего и имею наглость писать в Антирекламе. Это не единичный случай. Если бы это произошло однажды, я бы и писать тут не стала.

Так вот. Я не первый год закупаюсь именно этой мукой, именно такой фасовки. Подсела на нее в Казахстане. Иногда привожу оттуда, если на машине, потому что дешевле и свежее. Палочка и там попадалась, да, однажды. Насекомые - нет!

Апд. Чувствую щас мне начнут писать про "мыши кололись". Да, мыши кололись, но продолжали, потому что вначале я искала причину в себе. Думала, что я не правильно храню, или что-то не то делаю, поэтому мука так быстро портится. Опытным путем стало понятно, что почему-то с мукой, купленной в другом месте, ничего страшного у меня дома не случается.

Сообщение отредактировал Tobacco: 05 Июль 2018 - 16:40

#26 карамель

карамель

Отправлено 05 Июль 2018 - 22:52

Мне интересно, за нижеследующей цитатой от Глобуса от 3-го июля, последует ли второе сообщение о результатах разбирательства и разъяснением, каким образом контролируется качество выпекаемого хлеба, контролируется ли оно вообще, из какой муки выпекается хлеб собственного производства и почему при наличии уже не одной жалобы в данной теме, а нескольких - никаких комментариев больше не дается. Если вся переписка ограничивается формальным "приходите - вернем денежку, сохранился ли у вас чек, когда-нибудь разберемся...", то это говорит о явном пофигизме магаза и к своей репутации, и к своим клиентам, и к контролю качества продаваемой продукции.

Даже если типа проявят озабоченность и беспокойство, то ничего делать не станут, вернут деньги по чеку в лучшем случае и формально извинятся - политика у них такая. Например,  сколько раз уже писалось, говорилось о грязных тележках - как об стенку горох. Хотя девушка-администратор уверяла, что часть тележек отдали на покраску, часть - в мойку, но по факту - как были мерзко грязные тележки, так и есть.

Сообщение отредактировал карамель: 05 Июль 2018 - 22:55

#27 Ash Roller

Ash Roller

Отправлено 06 Июль 2018 - 04:16

Даже если типа проявят озабоченность и беспокойство, то ничего делать не станут, вернут деньги по чеку в лучшем случае и формально извинятся - политика у них такая. Например,  сколько раз уже писалось, говорилось о грязных тележках - как об стенку горох. Хотя девушка-администратор уверяла, что часть тележек отдали на покраску, часть - в мойку, но по факту - как были мерзко грязные тележки, так и есть.

Не у них, а везде политика такая :0 . В большинстве мест что ни говори, но всем плевать, от одного из стольких тысяч посетителей от них не убудет. Показуха чтож поделать, так надо.
Хотя честно говоря, сколько я брал там всего жалоб не было почти никогда

#28 Штирлиц

Штирлиц

Отправлено 14 Август 2018 - 23:46

Продают зеленые арбузы!

И вообще в отеделе овощи-фрукты часто видно откровенно испорченные продукты,

например в воскресенье, помидорам гораздо уместнее было лежать на помойке,

а не на прилавке.

Прикрепленные изображения

• WhatsApp Image 2018-08-14 at 22.11.07.jpeg

Сообщение отредактировал Штирлиц: 14 Август 2018 - 23:51

#29 Ряска

Ряска

Отправлено 14 Август 2018 - 23:54

Продают зеленые арбузы!
И вообще в отеделе овощи-фрукты часто видно откровенно испорченные продукты,
например в воскресенье, помидорам гораздо уместнее было лежать на помойке,
а не на прилавке.

Покупали два раза и оба раза в разрезе на по краю корки были какие то коричневые пятна,есть не стали так как зрелеще неприятное .Написала им ,сказали что передадут кто закупает ,видимо завезли зеленые)

#30 globuskg

globuskg

Отправлено 16 Август 2018 - 12:03

Уважаемые Дизельчане, если качество товара не оправдало ваших ожиданий, мы всегда готовы вернуть вам стоимость товара! В любое удобное вам время вы можете подойти к администратору магазина с чеком и товаром, вам вернут полную его стоимость! Благодарим  за понимание!

#31 zohan-kg

zohan-kg

Отправлено 16 Август 2018 - 12:48

Почему то сотрудники абсолютно не знают расположение товаров. Сколько раз не спрашивал где находится определенный товар,никогда не могли ответить точно. Мне кажется администрации стоит провести ,скажем так,тренировки с сотрудниками что ли и принимать их на работу после сдачи экзамена.

#32 tekila2008

tekila2008

Отправлено 19 Август 2018 - 20:33

Раньше всегда брала муку в упаковке 10 кг. Но очень быстро обнаруживалось, что она заражена мучным вредителем. Одна упаковка, вообще, была с картофельной палочкой. Весь мой хлеб превращался в липкую массу. Все эти упаковки выбрасывались. Больше у вас муку не беру.
muka-tsesna-1s-5kg.jpg

Я как то купила в глобусе муку Акун. Тоже был вредитель. Не сообразила сразу выкинуть, потом не знала как вытравить все с кухни.ужас просто. Точно с глобуса ,потому что когда вторую пачку открыла, сразу стала пересыпать и там были жучки.

#33 -smile-

-smile-

Отправлено 20 Август 2018 - 09:18

Мы постоянно покупаем  в Глобусе муку из РФ и Казахстана, только не "Цесну". В бумажной упаковке, нет никакой живности.

#34 карамель

карамель

Отправлено 20 Август 2018 - 10:06

Уважаемые Дизельчане, если качество товара не оправдало ваших ожиданий, мы всегда готовы вернуть вам стоимость товара! В любое удобное вам время вы можете подойти к администратору магазина с чеком и товаром, вам вернут полную его стоимость! Благодарим за понимание!

Благодарность за понимание - вещь, конечно, замечательная. Но, может быть, стоит принципы работы поменять? Продавать, например, качественный товар? Не притворяться дохлыми, когда вам задают неудобные вопросы в разделе организации? Не отписываться "на отвали"? Столько жалоб на качество продаваемой муки и изделий из неё - но ничего не делается. Собака лает, караван идёт - вот принцип работы Глобуса. Или, может, это принцип работы некоторых сотрудников, например, модератора globuskg? Руководство сети ,вообще, знает о проблемах, которые существуют?

Сообщение отредактировал карамель: 20 Август 2018 - 10:07

#35 soul_0187

soul_0187

Отправлено 20 Август 2018 - 13:00

Уважаемые Дизельчане, если качество товара не оправдало ваших ожиданий, мы всегда готовы вернуть вам стоимость товара! В любое удобное вам время вы можете подойти к администратору магазина с чеком и товаром, вам вернут полную его стоимость! Благодарим за понимание!

Благодарность за понимание - вещь, конечно, замечательная. Но, может быть, стоит принципы работы поменять? Продавать, например, качественный товар? Не притворяться дохлыми, когда вам задают неудобные вопросы в разделе организации? Не отписываться "на отвали"? Столько жалоб на качество продаваемой муки и изделий из неё - но ничего не делается. Собака лает, караван идёт - вот принцип работы Глобуса. Или, может, это принцип работы некоторых сотрудников, например, модератора globuskg? Руководство сети ,вообще, знает о проблемах, которые существуют?

согласна целиком. Никакого ответа о качестве продаваемой муки от Глобуса и принимаемых мерах так и не последовало. Лишь стандартные отписки про "вернем стоимость товара", что вроде как само собой разумеется.

#36 Эркек

Эркек

Отправлено 20 Август 2018 - 15:28

а разве при выпекании не умирают все эти палочки и личинки?

#37 Tobacco

Tobacco

Отправлено 20 Август 2018 - 15:57

Эркек, конечно умирают. Особенно личинки и продукты их жизнедеятельности. И вероятно аппетитно поджариваются и хрустят при надкусывании. 

• She это нравится

#38 little_fish

little_fish

Отправлено 21 Август 2018 - 09:15

Глобусы, а когда вы закупите нормальные пакеты? Я понимаю, что жаба давит, но разве это экономия, когда вместо одного пакета отрываешь три, потому что два предыдущих тупо порвались еще в процессе отрывания?
В кулинарии вечно никого нет за прилавком, глобус-1, думаешь, а не взять ли пироженку? И понимаешь, что не возьмёшь, даже если захочешь.
Еще один момент - фасованный чак-чак вашего производства. Раньше был нормальный, но примерно с месяц из него исчез мёд. Или мёда стало значитально меньше. Как-то взяла по привычке, а чак-чак тупо рассыпался, потому что был сбрызнут сладкой водичкой, а мёдом там и не пахло. После стала смотреть внимательно при желании купить, и через раз мёда в чак-чаке нет. У вас технолог сменился? Или просто воруют сырьё?

#39 simochka

simochka

Отправлено 21 Август 2018 - 13:52

Согласна со всеми вашими замечаниями, 2 кг сахарного песка насыпала в двойной целлофановый пакет, на кассе он лопнул и сахар рассыпался. Приносить прочные пакеты из дома теперь?

#40 lokomotiv55555

lokomotiv55555

Отправлено 24 Август 2018 - 18:56

Я извиняюсь, если пишу не в той теме, но раз над входом теперь висит название Глобус, то надеюсь попал правильно..... 

Собственно сабж: 

Бывшая Beta 2, вертящаяся дверь требует слаженной работы трёх мастеров спорта по гребле..... :censored:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных