Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет "Глобус"

Хлеб из испорченной муки

Сообщений в теме: 192

#1 ЛюбоффЬ

ЛюбоффЬ

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:56

Уже третий разв течении месяца  попадается хлеб(разных сортов) из муки зараженной картофельной палочкой.

И именно тот хлеб,который пекут в самом Гипермаркете.

До этого все нравилось.Даже были любимые сорта хлебобулочных изделий.

Но теперь делаю вывод,что все что пекут в их пекарне,пекут из испорченной муки.

Вчера заварной хлеб уже купили прокисший,а отрубной батон прокис на следующий день.

При том,что лежал в холодильнике.

".....Сами по себе споры картофельной палочки не представляют опасность для организма человека до того момента, как они начнут активизироваться и вызовут болезненную порчу мучного изделия. Категорически запрещено употреблять хлеб с симптомами болезни, поскольку в нем образуются вредные продукты белкового и углеводного распада, токсины, выделяющиеся в процессе жизнедеятельности палочки! У детей и людей с ослабленным иммунитетом, признаками истощения патогенные микроорганизмы могут спровоцировать развитие эндокардита, перитонита, менингита, воспаление кишечника, суставов, желчного пузыря, пищевую интоксикацию (отравление с тошнотой, рвотой и расстройством), аллергические реакции........

Предприятиям запрещается вторичная переработка хлеба с признаками болезни (например, пускать на изготовление сухариков), его нельзя использовать на корм скоту. Вся испорченная продукция подлежит уничтожению несмотря на то, что производитель терпит большие убытки......"

Читайте больше: Картофельная болезнь хлеба: что нужно знать потребителю http://na-vilke.ru/k...trebitelyu.html

Сообщение отредактировал ЛюбоффЬ: 05 Июль 2018 - 08:25

#2 ЛюбоффЬ

ЛюбоффЬ

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:14

IMG_20180703_150649.jpg

#3 ЛюбоффЬ

ЛюбоффЬ

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:17

IMG_20180703_150602.jpg IMG_20180703_150631.jpg

#4 globuskg

globuskg

Отправлено 03 Июль 2018 - 17:52

Добрый день!

Ваша жалоба передана на производство!

Подскажите, у вас сохранился чек? В любое удобное вам время вы можете вернуться в магазин с хлебом, вам вернут стоимость товара, а мы, в свою очередь, разберемся касательно вашей жалобы!

С уважением, Globus!

Сообщение отредактировал globuskg: 03 Июль 2018 - 17:58

#5 bubuka

bubuka

Отправлено 04 Июль 2018 - 10:31

У нас была аналогичная ситуация, купили ржаной хлеб, из выпечки магазина "Глобус" на Южной магистрали и на следующий день от него исходил страшный вонючий запах, пришлось всю булку выкинуть на помойку. Обидно, что в вашей сети производят такой некачественный продукт.

#6 Tobacco

Tobacco

Отправлено 04 Июль 2018 - 11:30

Раньше всегда брала муку в упаковке 10 кг. Но очень быстро обнаруживалось, что она заражена мучным вредителем. Одна упаковка, вообще, была с картофельной палочкой. Весь мой хлеб превращался в липкую массу. Все эти упаковки выбрасывались. Больше у вас муку не беру. 

muka-tsesna-1s-5kg.jpg

#7 nemzZz

nemzZz

Отправлено 04 Июль 2018 - 11:39

хлеб заварной "особый"  :applause:

#8 VIK_sTg

VIK_sTg

Отправлено 04 Июль 2018 - 14:40

Постоянно разный ценник витрина - касса. Ужас как надоело перепроверять чек на кассе и каждый раз, каждый, находить ваши ошибки.

#9 tasha-tasha

tasha-tasha

Отправлено 04 Июль 2018 - 15:51

VIK_sTg, поддерживаю. Ещё ни разу не было покупок без обсчета. Езжу на Льва Толстого почти каждую неделю и всегда у меня на кассе разборки.

#10 Alexei aka HappyAlex

Alexei aka HappyAlex
  • Модераторы
  • Cообщений: 24 544

Отправлено 04 Июль 2018 - 20:28

товарищи.. как вы запоминаете цены на каждую позицию.. когда в чеке позиций более 20? научите

Сообщение отредактировал Alexei aka HappyAlex: 04 Июль 2018 - 20:28

#11 soul_0187

soul_0187

Отправлено 04 Июль 2018 - 20:56

товарищи.. как вы запоминаете цены на каждую позицию.. когда в чеке позиций более 20? научите

У меня, например, память на цифры хорошая сама по себе, помню, просто увидя ценник. А если покупать примерно одно и то же, как это часто бывает при периодических закупах в одном и том же магазине - то вообще практически наизусть.

#12 Alexei aka HappyAlex

Alexei aka HappyAlex
  • Модераторы
  • Cообщений: 24 544

Отправлено 04 Июль 2018 - 20:57

У меня, например, память на цифры хорошая сама по себе, помню, просто увидя ценник. А если покупать примерно одно и то же, как это часто бывает при периодических закупах в одном и том же магазине - то вообще практически наизусть.

иех.. мне бы так

#13 ЛюбоффЬ

ЛюбоффЬ

Отправлено 05 Июль 2018 - 07:31

Мой дядя фотографирует цены,потом сверяет с чеком.Оооочень дотошный дядя. :hmm: Но, как вариант,...

#14 She

She

Отправлено 05 Июль 2018 - 08:31

мы закупаемся в Глобус ТЭЦ-никаких проблем на кассе не возникает, и иногда в первом Глобусе совершаем покупки, все устраивает

А мы на Льва Толстого. Всегда все чеки ровные.

#15 AyankA

AyankA

Отправлено 05 Июль 2018 - 08:31

Раньше всегда брала муку в упаковке 10 кг. Но очень быстро обнаруживалось, что она заражена мучным вредителем. Одна упаковка, вообще, была с картофельной палочкой. Весь мой хлеб превращался в липкую массу. Все эти упаковки выбрасывались. Больше у вас муку не беру. 

attachicon.gifmuka-tsesna-1s-5kg.jpg

А при чем тут Глобус? в Вашем случае - это завод "Цесна"

И если все тут не знают, то картофельная палочка не попадает с рук пекаря... заражена не просто мука, а зерно пшеницы.

Открою Вам небольшой секрет, впервые столкнулась с картофельной палочкой в году 97-98. Жила на тот момент в Астане, тогда ( Акмола) и брали муку на прямую с завода "Цесна", даже не завод, а большая мельница тогда была. У них были свои поля и сами муку делали. Я не знаю всех тонкостей, как должна быть проверка и допуск муки к продаже, но вина того, кто допускает такое зерно на помол, но никак не того, то испек хлеб....

#16 Смеркалось

Смеркалось

Отправлено 05 Июль 2018 - 12:17

И если все тут не знают, то картофельная палочка не попадает с рук пекаря... заражена не просто мука, а зерно пшеницы.

Открою Вам небольшой секрет, впервые столкнулась с картофельной палочкой в году 97-98. Жила на тот момент в Астане, тогда ( Акмола) и брали муку на прямую с завода "Цесна", даже не завод, а большая мельница тогда была. У них были свои поля и сами муку делали. Я не знаю всех тонкостей, как должна быть проверка и допуск муки к продаже, но вина того, кто допускает такое зерно на помол, но никак не того, то испек хлеб....

это как-то странно. это все равно что, ресторан приобрел гнилое мясо и накормил посетителей, которые отравились. ресторан не виноват. при производстве продуктов питания (в том числе и хлеба) производители должны (а возможно и есть нормы, которые обязывают их это делать. подскажите, кто в курсе)  проверять сырье на качество и пригодность к использованию. однозначно, вина того, кто выпек зараженный хлеб. 

#17 Tobacco

Tobacco

Отправлено 05 Июль 2018 - 14:30

А при чем тут Глобус?

Чего это вдруг? Если в другом месте купленная та же самая мука без проблем используется. А в  муке, купленной у них, то понос, то золотуха. Меня больше насекомые волнуют. 

#18 soul_0187

soul_0187

Отправлено 05 Июль 2018 - 14:42

интересно, профессиональные пекари умеют хотя бы по внешним признакам отличать качество муки, если картофельную палочку в муке вообще можно определить по каким-то признакам Либо контролировать качество выпекаемого хлеба из каждой партии используемой муки, это гораздо менее затратно, чем терять многих покупателей. Неужели действительно знать ничего не знали...

#19 AyankA

AyankA

Отправлено 05 Июль 2018 - 15:03

это как-то странно. это все равно что, ресторан приобрел гнилое мясо и накормил посетителей, которые отравились. ресторан не виноват. при производстве продуктов питания (в том числе и хлеба) производители должны (а возможно и есть нормы, которые обязывают их это делать. подскажите, кто в курсе)  проверять сырье на качество и пригодность к использованию. однозначно, вина того, кто выпек зараженный хлеб. 

гнилое мясо видно, а муку зараженную вы никогда не отличите. Лишь бы сказать.. Вы купите такую муку домой и у вас вся выпечка испортится - вы фиговая хозяйка?

• SFox это нравится

#20 AyankA

AyankA

Отправлено 05 Июль 2018 - 15:05

А при чем тут Глобус?

Чего это вдруг? Если в другом месте купленная та же самая мука без проблем используется. А в  муке, купленной у них, то понос, то золотуха. Меня больше насекомые волнуют. 

Не знаю за всю муку, беру Цесну и сама обжигалась пару раз, в одном из маркетов подделку взяла, ну еще и партии отличаются и поля разные и урожай. Если вы в одном месте купили хороший или плохой арбуз - это значит продавец плохой и все арбузы у него плохие или просто попал недозревший?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных