Перейти к содержимому

Фотография

Задержание Алмазбека Атамбаева. Алмазбека Атамбаева вновь перевели в СИЗО ГКНБ. Стр.725

президент атамбаев парламент неприкосновенность жээнбеков

Сообщений в теме: 14573

#8721 mega_diesel

mega_diesel

Отправлено 10 Август 2019 - 18:51

Российский депутат Госдумы, член Единой России, лидер Национально-освободительного движения(НОД) Евгений Федоров, назвал происходящие событие антиамериканским восстанием и пообещал помочь Атамбаеву в борьбе с режимом Жээенбекова.
Вот на кого необходимо обратить внимание, за такие высказывания.

да когда посольство кричит что нужно уважать конституцию, значит у власти их люди. Как только у власти не их люди, они кричат что у вас нет демократии...

неадекваты они, этот НОД

#8722 silkscreen

silkscreen

Отправлено 10 Август 2019 - 19:01

интересная статья, для нетитульных многое объясняет

https://lenta.ru/art...09/igra_stanov/

mega_diesel

Слабовата статья и по видимому автор плохо знаком с Монголией .

Почему арестовали Атамбаева ?,  это просто он во все органы и системы страны загнал свои кадры , его арест изменит многие расклады .

По поводу лучшего Будущего Кыргызстана , так это будущее надо строить с Порядочными и Грамотными - ищите и (может быть) найдёте , тогда может быть построите !

#8723 Дико-браз

Дико-браз

Отправлено 10 Август 2019 - 19:30

Ahlers312,
вы с хронологией полегче. Когда Рябушкин появился и когда Апрель. Работал бы Пятый и не было бы Апреля.

Вы правы в том, что Апрель начал вещать в 2018 году, а рейдерство вечерки произошло в 2015.
Но сначала деньги делили между собой Ильмиянов, бывший водила АША и Мамбеталиев, бывший охранник. Потом они подрались за этот куш и шопур пожаловался шефу - Атамбаеву. Мамбеталиеву пришлось валить из страны. На деньги из отжатой вечерки стали закупать оборудование для телеканала и обустраивать студию. После того, как всё было готово, переманили коллектив пятого канала и Апрель начал работать. Зарплату журналистам платили тоже деньгами из вечерки. Так что ашевский канал создан полностью на воровстве.

#8724 UAKG

UAKG

Отправлено 10 Август 2019 - 19:35

https://youtu.be/AJWUW7pQCHE

На этом видео видно, что ворота не одни, есть вход другой,откуда и пошла агрессия. Не было никаких документов.
Вы задали так интересующий вас вопрос и ответа не дождались, вместо вас почему то Яша стал надрываться, и втягивать меня в склоку. А теперь вы как абсолютно адекватный скидываете не то видео и считаете, что я диалоги вести не умею.
Я считаю, что это провакация. Это мое мнение, мы не в суде, чтоб друг другу что то доказывать.

Сообщение отредактировал UAKG: 10 Август 2019 - 19:36

#8725 UAKG

UAKG

Отправлено 10 Август 2019 - 19:41

интересная статья, для нетитульных многое объясняетhttps://lenta.ru/art...09/igra_stanov/

Мне тоже совсем не понравилась, из Атамбаева лепят полного неадеквата. Для МГИМО вообще стремно, они совсем исключили его заслуги. Так много статей про ситуацию у россиян, и ни одна не затрагивает Батукаевскую тему, а ведь с нее все началось. Вот мне интересно откуда у него гражданство РФ?

#8726 Птибурдуков

Птибурдуков

Отправлено 10 Август 2019 - 19:46

Но насчет  "очень конкурентного политического поля" это правда. Царей и Ханов как у соседей,  у нас нет, и слава Богу..

#8727 UAKG

UAKG

Отправлено 10 Август 2019 - 19:47

Но насчет  "очень конкурентного политического поля" это правда. Царей и Ханов как у соседей,  у нас нет, и слава Богу..

Вот и нафиг они нам нужны, а они нам прям их навязывают. Помните Гольфстрим все хана ждал?

#8728 Дико-браз

Дико-браз

Отправлено 10 Август 2019 - 19:49

https://www.apn.ru/i...QSxjzxl4GcFGWsk

Не знаю, выкладывали ли здесь эту статью. Ежели что, не взыщите.

#8729 Dr.Warmer

Dr.Warmer

Отправлено 10 Август 2019 - 19:50

Мне интересно, почему Равшана Жээнбекова не трогают?  Он же больше всех орал и выдвигал ультиматумы по освобождению заложников.

Сообщение отредактировал Dr.Warmer: 10 Август 2019 - 19:53

#8730 Фёдорыч

Фёдорыч

Отправлено 10 Август 2019 - 19:52

Российские СМИ дебилы .

#8731 Uzzy

Uzzy

Отправлено 10 Август 2019 - 19:54

https://youtu.be/AJWUW7pQCHE

На этом видео видно, что ворота не одни, есть вход другой,откуда и пошла агрессия. Не было никаких документов.
Вы задали так интересующий вас вопрос и ответа не дождались, вместо вас почему то Яша стал надрываться, и втягивать меня в склоку. А теперь вы как абсолютно адекватный скидываете не то видео и считаете, что я диалоги вести не умею.
Я считаю, что это провакация. Это мое мнение, мы не в суде, чтоб друг другу что то доказывать.

На вашем видео ворота как раз одни и те же. Ваше видео показывает события немного раньше предоставленного мною. На вашем видео отчетливо видно, что за все время нахождения Атамбаева во дворе силовиков внутри не было. Начался шум за воротами, после чего увели Атамбаева. Часть "ребят" © Атамбаев остались во дворе и стали бросать, возможно, камни за ворота. Что видно, как на вашем видео, так и на предоставленном мною. Кроме того, при звуке хлопков некоторые товарищи не стремятся укрыться, в том числе и некоторые женщины, есть призывы "уйти" за кадром. Дальше монтаж. Несут кого-то, возможно раненного в дом. Дальше ворота открыты, силовики стоят рядом с женщиной, не стреляют. Все, что есть на видео, что вашем, что моем - не есть впользу провокации от силовиков. Ну или разъясните, пожалуйста, что чем суть вашего понимания "провокации". Мне очень любопытно. 

Сообщение отредактировал Uzzy: 10 Август 2019 - 19:57

#8732 Dart Vader

Dart Vader

Отправлено 10 Август 2019 - 19:55

Но насчет "очень конкурентного политического поля" это правда. Царей и Ханов как у соседей, у нас нет, и слава Богу..
Вот и нафиг они нам нужны, а они нам прям их навязывают. Помните Гольфстрим все хана ждал?
Хана, тем более доброго хана ждут обычно холопы. Власть не должна быть сакральной, власть должна быть легитимной и авторитетной перед народом. А когда власть теряет авторитет перед народом, то с точки зрения народа теряет и легитимность. И с такой властью можно и нужно попрощаться.

#8733 Дико-браз

Дико-браз

Отправлено 10 Август 2019 - 19:55

Фариду Ниязову назначили арест до 8 октября. Инкриминируют удержание заложников и подготовку массовых беспорядков.

Сообщение отредактировал Дико-браз: 10 Август 2019 - 20:03

#8734 Птибурдуков

Птибурдуков

Отправлено 10 Август 2019 - 19:58

Кстати.. Это что, только под Атамбаева  подогнали  "снятие неприкосновенности"? Давайте уже по чесноку. Каждый  чиновник должен  знать, что если накосячит, то за ним придут.

• UAKG это нравится

#8735 Dart Vader

Dart Vader

Отправлено 10 Август 2019 - 20:01

Кстати.. Это что, только под Атамбаева подогнали "снятие неприкосновенности"? Давайте уже по чесноку. Каждый чиновник должен знать, что если накосячит, то за ним придут.
Каждый служащий, начиная с рядового и заканчивая президентом, которые получают жалованье из бюджета государства,,обязаны знать четко, что они должны служить народу.
  • UAKG это нравится

#8736 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 199 108

Отправлено 10 Август 2019 - 20:01

Блокировки СМИ ничем хорошим не заканчивались. Эксперт о ситуации с «Апрель ТВ»

Директор Представительства Интерньюс в Кыргызстане Элина Каракулова считает, что ситуация с блокировкой «Апреля» ничем хорошим не закончится. Об этом она заявила в интервью «Азаттык».

Медиаэксперт отметила, что в республике практически при каждой новой власти пресса испытывала давление, СМИ всегда находились в конфронтации. «На самом деле это ежедневная борьба, нельзя говорить, что она началась только сегодня», — сказала Элина Каракулова.

По ее словам, альтернативные источники информации создают общую картину мира, который у всех разный. Это нормально. «Закрытия, блокировки никогда ничем хорошим не заканчивались. Общественный дискурс обеднеет, если у нас продолжится такой курс», — заметила директор представительства.

Телеканал закон не нарушал. Как я понимаю, конкретно к работе журналистов нет претензий. И на этом фоне о какой свободе слова может идти речь?
Элина Каракулова

Она не исключает, что блокировки могут коснуться и интернет-издания. «Это самое неприятное, что может произойти», — подчеркнула медиаэксперт.

Она добавила: то, что сейчас происходит с телеканалом «Апрель», — это чрезмерная мера. Это неправильный курс, однозначно. «Телеканал должен работать. Тем более коллеги не нарушили ни один закон при освещении этих событий», — заключила Элина Каракулова.

Ранее сообщалось, что «Форум» блокировали работники спецназа. По данным представителя СДПК, на здание наложен арест.

Телеканал «Апрель» отключили из сетки вещания кабельного телевидения «Акнет», а после и из других сетей.

7 августа спецназ ГКНБ предпринял попытку взять штурмом резиденцию Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш. Она провалилась дважды. В ходе начавшихся беспорядков пострадало около 45 человек, замкомандира «Альфы» погиб от огнестрельного ранения.

8 августа спецоперацию по задержанию бывшего президента уже предприняли спецподразделения МВД. Все дороги в Кой-Таш были перекрыты, связь глушилась, был отключен доступ к Сети. К эпицентру были стянуты по меньшей мере около 3 тысяч сотрудников милиции и спецтехника. После двухчасового противостояния милиции удалось форсировать ситуацию — Алмазбек Атамбаев принял решение сдаться. Его увезли в ГСУ ГКНБ на допрос. Он задержан.

На выездном заседании Первомайского районного суда Бишкека Алмазбеку Атамбаеву избрана мера пресечения — содержание под стражей в СИЗО ГКНБ на время следственных мероприятий до 26 августа.

https://24.kg/obsche...atsii_sapreltv/

#8737 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 10 Август 2019 - 20:02

Дело Атамбаева. В больницах остается 14 пострадавших во время беспорядков

В больницах остается 14 человек, пострадавших во время беспорядков 7-8 августа в Кой-Таше и Бишкеке. Об этом 24.kg сообщили в Минздраве.

«Среди них только один пациент начальник ГУВД Чуйской области Самат Курманкулов в крайне тяжелом состоянии, у остальных — стабильное. Находятся под наблюдением врачей», — сказали в ведомстве.

Всего за время беспорядков в Кой-Таше и столице в больницы обратилось более 100 человек. Большая часть после осмотра переведена на амбулаторное лечение.

7 августа спецназ ГКНБ предпринял попытку взять штурмом резиденцию Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш. Она провалилась дважды. В ходе начавшихся беспорядков пострадало около 45 человек, замкомандира «Альфы» погиб от огнестрельного ранения.

8 августа спецоперацию по задержанию бывшего президента уже предприняли спецподразделения МВД. Все дороги в Кой-Таш были перекрыты, связь глушилась, был отключен доступ к Сети. К эпицентру были стянуты по меньшей мере около 3 тысяч сотрудников милиции и спецтехника. После двухчасового противостояния милиции удалось форсировать ситуацию — Алмазбек Атамбаев принял решение сдаться. Его увезли в ГСУ ГКНБ на допрос. Он задержан.

На выездном заседании Первомайского районного суда Бишкека Алмазбеку Атамбаеву избрана мера пресечения — содержание под стражей в СИЗО ГКНБ на время следственных мероприятий до 26 августа.

https://24.kg/obsche..._besporyadkov_/

#8738 Яша Кедми 55555

Яша Кедми 55555

Отправлено 10 Август 2019 - 20:03

Мне интересно, почему Равшана Жээнбекова не трогают?  Он же больше всех орал и выдвигал ультиматумы по освобождению заложников.

Равшан очень удобный оппозиционер.....  Место оппозиции занимает, видимость оппозиции создаёт, реальной опасности не представляет.....     

#8739 zmei

zmei
  • Модераторы

Дело Атамбаева. Следователи пришли за племянником бывшего президента

Сотрудники Чуйского отделения ГКНБ явились в Кой-Таш и увели племянника бывшего президента Алмазбека Атамбаева Нурбека Шаршенова (он также известен как Эмиль). Об этом 24.kg сообщила зампредседателя СДПК Кундуз Жолдубаева.

130429.jpg

Она заявила, что также забрали активистку Кундуз Ажибекову.

По словам Кундуз Жолдубаевой, пока неизвестно, задержаны они или их принудительно доставили на допрос.

Неизвестно также, по какому делу к ним могут возникнуть вопросы.

Ранее также задержали нескольких сторонников Алмазбека Атамбаева — советника Фарида Ниязова и начальника народного штаба Кыяса Смалиева, Алгу Кылычева и Амантура Жамгырчиева. Остальных, в том числе двух сыновей бывшего главы государства Сейитбека и Сейтека, а также Кундуз Жолдубаеву, Ирину Карамушкину, Асель Кодуранову, Равшана Джеенбекова и других, допросили и отпустили.

https://24.kg/obsche...ego_prezidenta/

#8740 CAKES

CAKES

https://www.apn.ru/i...QSxjzxl4GcFGWsk

Не знаю, выкладывали ли здесь эту статью. Ежели что, не взыщите.

А можно таких помоечных икспертов не тащить? Если не сложно. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)