Перейти к содержимому

Фотография

В чём секрет счастливых семейных отношений?

Сообщений в теме: 49

#21 сатана

сатана

Отправлено 20 Июнь 2018 - 00:06

Самое главное это ОБЩЕНИЕ! Не держать в себе обиду и тем более не копить их.
Второе это иметь общие цели в жизни.
Третье - РАДОВАТЬ И любить безусловно!
А остальное уже с годами само собой (если конечно пара эмоционально повзрослевшие и живут без манипуляций и тому подобной фигни) :)

Можно я вас лайкну :) схожие мысли у нас

#22 Lis'es

Lis'es

Отправлено 29 Июнь 2018 - 23:24

Хелен Фишер, дама, которая пытается научно обосновывать человеческие привязанности, с помощью той самой науки пришла к тому, что счастливые семьи схожи в трех вещах - у них высокий уровень эмпатии, они умеют контролировать свои эмоции, особенно во время стресса и они поддерживают позитивный образ своего избранника(позитивные иллюзии).

Со своей стороны могу только добавить, что у нас всю жизнь работают три правила - не думать друг за друга, не накапливать мелочи и разговаривать. Отлично работают, при одном условии - если есть любовь:-)

• dj_erk это нравится

#23 La Provence

La Provence

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:13

Со своей стороны могу только добавить, что у нас всю жизнь работают три правила - не думать друг за друга, не накапливать мелочи и разговаривать.  

Не думать друг за друга... У нас семейная жизнь начиналась по-странному же, не как у людей. Когда решили жить вместе, я своему будущему тогда мужу сразу сказала, чтобы не ждал, что я готовить буду каждый день. Не для этого "цвету и пахну", и надоело мне все это в предыдущем дурацком браке по горло.

И вот спустя некоторое время обнаруживаю в холодильнике почищенные овощи в воде в кастрюле. Я сразу плохое думать про своего мужа Ах, наверное он так мне намекает, наверное хочет, чтобы я приготовила что-то, так он хочет меня приучить к готовке. Руки в боки. Муж пришел и на мое вопрос сказал, что я ах какая дурочка, и чтобы больше за него не додумывала. Так я научилась заново говорить в браке с ним обо всем.

#24 I_Love_ROCK

I_Love_ROCK

Отправлено 04 Июль 2018 - 23:07

А остальное уже с годами само собой (если конечно пара эмоционально повзрослевшие и живут без манипуляций и тому подобной фигни) :)

Можно я вас лайкну :) схожие мысли у нас
.

Конечно можно )

#25 Zeta-jones

Zeta-jones

Отправлено 08 Август 2018 - 10:41

Главное, не иметь финансовых (материальных) и жилищных проблем, в остальном можно быстро разобраться. 

#26 Head Hunter

Head Hunter

Отправлено 08 Август 2018 - 16:03

Главное, не иметь финансовых (материальных) и жилищных проблем, в остальном можно быстро разобраться. 

Да нет ,главное обоим хотеть быть рядом друг с другом .Материальное и жилищное это вопрос второй.

#27 Шалон

Шалон

Отправлено 24 Август 2018 - 18:02

Понимаю, что абсолютно счастливых отношений не бывает. У всех есть свои проблемы.

Но что удерживает людей годами вместе?

Общие проблемы, ипотека, дети, желание всегда быть вместе или просто привычка?
Поделитесь своими секретами.

Отношения между людьми могут быть или не быть, а вот на сколько эти отношения им нравятся будет зависеть от их чувств к этим связям. В жизни нет ровной дороги, а на дороге всегда есть препятствия и это не проблемы, а просто препятствия которые нужно пройти, обойти, перешагнуть и т.д. И преодолевая эти препятствия мы двигаемся и этим мы счастливы (не стоим на месте). То есть счастье - это движение и преодолевание жизненных препятствий (не проблем). Как говорится вместе весело шагать... вместе легче идти по жизни.

Человек стремится к счастью, но человек (и женщина и мужчина) не может быть счастливым вне семьи, друг без друга. Для полноценного счастья нужны папа, мама, дети и дружные, добрые отношения. И любые препятствия при этом будут практически не замечены.

Счастье и любовь есть, его не может не быть, иначе бы мы с вами  бы не родились...

#28 Толян71

Толян71

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 19:04

Отношения между людьми могут быть или не быть, а вот на сколько эти отношения им нравятся будет зависеть от их чувств к этим связям. В жизни нет ровной дороги, а на дороге всегда есть препятствия и это не проблемы, а просто препятствия которые нужно пройти, обойти, перешагнуть и т.д. И преодолевая эти препятствия мы двигаемся и этим мы счастливы (не стоим на месте). То есть счастье - это движение и преодолевание жизненных препятствий (не проблем). Как говорится вместе весело шагать... вместе легче идти по жизни. Человек стремится к счастью, но человек (и женщина и мужчина) не может быть счастливым вне семьи, друг без друга. Для полноценного счастья нужны папа, мама, дети и дружные, добрые отношения. И любые препятствия при этом будут практически не замечены. Счастье и любовь есть, его не может не быть, иначе бы мы с вами  бы не родились...

Проповедь не цепляющая и не дающая волшебного пендаля, чтоб мозг включился.Наверно психолог начинающий тренируется. :D

#29 Лариса74

Лариса74

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 23:03

Понимаю, что абсолютно счастливых отношений не бывает. У всех есть свои проблемы.

нужно только одно -НЕ выносить мужику мозг!!! Ему и так его все выносят- начальник на работе, ездюки и менты на дорогах, ремонт машины, его мама, вечная потребность семьи в деньгах и т.д. А дома его мозг и тело должны отдыхать.

Сообщение отредактировал Лариса74: 02 Сентябрь 2018 - 23:15

#30 Шалон

Шалон

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 11:47

Отношения между людьми могут быть или не быть, а вот на сколько эти отношения им нравятся будет зависеть от их чувств к этим связям. В жизни нет ровной дороги, а на дороге всегда есть препятствия и это не проблемы, а просто препятствия которые нужно пройти, обойти, перешагнуть и т.д. И преодолевая эти препятствия мы двигаемся и этим мы счастливы (не стоим на месте). То есть счастье - это движение и преодолевание жизненных препятствий (не проблем). Как говорится вместе весело шагать... вместе легче идти по жизни. Человек стремится к счастью, но человек (и женщина и мужчина) не может быть счастливым вне семьи, друг без друга. Для полноценного счастья нужны папа, мама, дети и дружные, добрые отношения. И любые препятствия при этом будут практически не замечены. Счастье и любовь есть, его не может не быть, иначе бы мы с вами  бы не родились...

Проповедь не цепляющая и не дающая волшебного пендаля, чтоб мозг включился.Наверно психолог начинающий тренируется. :D

Приходите включим мозг и выпишем волшебного пендаля... только желание и вера делают чудеса!!!

#31 Шалон

Шалон

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 11:55

нужно только одно -НЕ выносить мужику мозг!!! Ему и так его все выносят- начальник на работе, ездюки и менты на дорогах, ремонт машины, его мама, вечная потребность семьи в деньгах и т.д. А дома его мозг и тело должны отдыхать.

Его мозг отдыхает когда видит счастливую и благодарную улыбку жены (за то, что вообще живой вернулся домой...). Собственно ради чего он и позволяет выносить ему его же мозги...

#32 Азог_из_Мории

Азог_из_Мории

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 13:38

Его мозг отдыхает когда видит счастливую и благодарную улыбку жены (за то, что вообще живой вернулся домой...). Собственно ради чего он и позволяет выносить ему его же мозги...

что?

#33 Head Hunter

Head Hunter

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 18:03

нужно только одно -НЕ выносить мужику мозг!!!

Можно ещё спинку почухать жутко успокаивающая весч. ;)  :D

#34 Head Hunter

Head Hunter

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 18:06

Приходите включим мозг и выпишем волшебного пендаля... только желание и вера делают чудеса!!!

Да я и сам кому хош могу выписать. ;) Так что нахренненать -чешите дальше послухаем.

#35 dj_erk

dj_erk

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 18:56

Побольше бы таких девушек - разводов бы гораздо меньше было!

#36 перчег

перчег

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 21:15

Лариса74

мудрая женщина

уважаю

• dj_erk это нравится

#37 грусть...

грусть...

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 21:39

наверное очень важно проявлять терпение, мудрость... короче нужно вовремя заткнуться и всеми силами удержать в себе словесный понос. Успокоиться и только потом спокойно объяснить свою точку зрения. Легко сказать, но на деле трудно, блин :suicide:

#38 -Koka-

-Koka-

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 05:14

наверное очень важно проявлять терпение, мудрость... короче нужно вовремя заткнуться и всеми силами удержать в себе словесный понос. Успокоиться и только потом спокойно объяснить свою точку зрения. Легко сказать, но на деле трудно, блин :suicide:

взрослеть пора

#39 Аринушка

Аринушка

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 20:23

Полностью согласна, правда мы с мужем не сразу к этому пришли. Прошли и через кризисы и через ссоры, но нам помог психолог Алексей Андреев, обратились к нему когда уже были почти на грани развода, но почитав разные отзывы я решила предложить мужу, он согласился. Мы многое обсудили, того, что раньше не могли сказать друг другу не могли, не хотели и просто считали даже и не нужным обсуждать. Сейчас могу с уверенностью сказать, что наш брак стал точно крепче, муж стал со мной делиться всем, что его беспокоит , а раньше только отмалчивался и принимал решения сам, из-за чего мы часто ссорились с ним. https://www.beinharmony-psy.ru/тут есть очень хорошие статьи о семейной жизни, написанные нашим психологом, почитайте.

#40 rigadarg

rigadarg

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 16:08

мы с мужем в браке 4 года.. и както сразу я все поняла... никогда не кричу,не выясняю отношения при людях из уважения к мужу.. а всех это прям раздражает. свекровь вечно спрашивает: ты когда нибудь голос повышать научишься??? на что я верно отвечаю: - незачем,я ночью ему все объясню.. и еще одно золотое правило счастливой жизни(наверное многие знают) "никогда не говори мужу.что говорит про него твоя мама и маме не говори то,что говорит о ней твой муж' и все довольные и улыбчивые!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных