Перейти к содержимому

Фотография

Помогите разобраться пожалуйста. Есть список ОФИЦИАЛЬНО действующих фондов?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Rina

Rina

Отправлено 25 Апрель 2018 - 13:15

Суть вопроса в следующем: на работу часто приходят представители разных фондов просят поучаствовать в благотворительности, рассказывая жуткие истории про больных детей и стариков, но из документов не предоставляют ни чего. Пришел мужчина представился сотрудником фонда "Добро KG" из документов только письма о помощи с распечатанные на цветном принтере, в первый раз откликнулись на его просьбу, во второй раз на вопрос "где и как вы зарегистрированы?" ответил, что в агропроме и инстаграме. Когда я усомнилась в правомочности его сборов, начал нервничать, хамить, в общем перешел в активное нападение, хотя до этого сидел с видом жертвы и жалобным голоском просил оказать помощь, с собой постоянно носит билеты благотворительных концертов распространяя их, сегодня принес так же раскраски для детей мол купите партию и обязательно сами отвезите в детский дом. На мой настойчивый вопрос "Как Вас найти хотя бы в интернете", ответил наберите dobro.kg и выйдет наш сайт. Набрала тут же вышел сайт агенства недвижимости!!! Он тут же не растерялся и предложил набрать в инстаграм dobro.kg, но там тоже вышла страничка все того же агентства недвижимости. В итоге он уже вышел от на,с затем вернулся, попросил лист бумаги и написал er.pit Касымалиев мол наберите и увидите нас и нашу деятельность .... Набрала, увидела, но этого мужчины ни на одном фото нет.

Пожалуйста разъясните какие документы должны иметь при себе представители благотворительных фондов, и существует ли единый Реестр фондов с контактными номерами? Буду очень признательна. Хочется чтобы помощь доходила до адресата, а не оседала в кармане аферистов.

P/S Модераторы если написала не в тот раздел, перенесите тему.

#2 Metis87

Metis87

Отправлено 26 Апрель 2018 - 10:43

1) Представитель благотворительного фонда в первую очередь должен иметь при себе удостоверение подписанное руководителем фонда/печать/до какого числа действует его удостоверение.

2) Официальное письмо на гербовом бланке, печать и подпись, все координаты, исходящий номер, исполнитель письма.( в случае сомнения вы можете позвонить прямо в фонд и уточнить работает ли данный сотрудник у них.

3) Если сомневаетесь в фонде, вы можете посетить официальный сайт фонда, соц странички тп.(Всегда должен быть указан адрес, тел и эмайл фонда)

4) Если вы желаете помочь попросите адреса и тел нуждающих и попросите с ними сьездить чтобы в следующий раз уверенно сотрудничать без вопросов.

#3 Rina

Rina

Отправлено 27 Апрель 2018 - 15:29

1) Представитель благотворительного фонда в первую очередь должен иметь при себе удостоверение подписанное руководителем фонда/печать/до какого числа действует его удостоверение.

2) Официальное письмо на гербовом бланке, печать и подпись, все координаты, исходящий номер, исполнитель письма.( в случае сомнения вы можете позвонить прямо в фонд и уточнить работает ли данный сотрудник у них.

3) Если сомневаетесь в фонде, вы можете посетить официальный сайт фонда, соц странички тп.(Всегда должен быть указан адрес, тел и эмайл фонда)

4) Если вы желаете помочь попросите адреса и тел нуждающих и попросите с ними сьездить чтобы в следующий раз уверенно сотрудничать без вопросов.

Спасибо!

#4 rakymbaeva

rakymbaeva

Отправлено 03 Май 2018 - 21:51

Добрый день а вы хотели бы сотрудничать с организацией где документы все в порядке делают фото и видео отчеты ? вы не могли бы мне позвонить у меня для вас есть информация 0550966920, 0703 161855 Жылдыз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных