Перейти к содержимому

Фотография

Тема про сотовый оператор О! (Нуртелеком)

Сообщений в теме: 319

#41 kevin1955

kevin1955

Отправлено 03 Май 2018 - 11:17

автор вы сами на свой вопрос ответили пользовались интернетом

ни разу.

Глупая тема даже. Пользовалась-не пользовалась! Что за убогий вопрос вообще? Стоит появиться доступу, любой смартфон, даже самый задрипистый, тут же полезет сам в интернет, начнёт проверять обновления, а то и обновляться. Причём хороший трафик только это может скушать. Не обязательно серфить или смотреть видео, чтобы использовался интернет.

Я с Ошкой разбираюсь на уровне правительственных комитетов. На этих заседаниях ни разу они не сказали, что с моей сотки пользовались Интернетом. Ни разу. Хотя могли бы уже сто раз доказать, что я пользовалась Интернетом.

#42 kevin1955

kevin1955

Отправлено 03 Май 2018 - 11:18

Ни разу.

#43 kafina

kafina
  • Ожидающие
  • Cообщений: 69 216

Отправлено 06 Май 2018 - 06:27

Мошенники они. Посмотрите их услугу Тамаша. Там  вместо помощи они крадут деньги присылая плохой анекдот

#44 hayabusa

hayabusa

Отправлено 06 Май 2018 - 11:02

Есть у Ошки такая фигня, присылают вопрос или рекламу, если не ответил на смс, то они по умолчанию подключают ва услугу, типа молчание знак согласия, вот так они работают.
Я периодически звоню оператору или захожу в филиал и прошу проверить мой тариф, чтобы мне ничего лишнего не прилепили.
Такая же фигня была с Мегакомом, я отказался от их услуг и перешел на Билайн, но Билайн очень не гибкая компания, какие то дубовые и тупые сотрудники, не шли на уступки или не помогали в решении каких либо вопросов. Потом перешел на Ошку, так как сервис чуть лучше и тариф был подходящий.
Чуть позже купил у них модем с интернетом, но скорость говно, здесь они меня опять надурили. ИМХО.
Такие уловки используют наши операторы, потому что граждане нашей страны в основном не привыкли ходить и права качать, причины этому в большинстве случаев безграмотность и не верие в возможность добиться справедливости.
Если реально абоненты объеденяться, то в таких случаях можно будет требовать возмещения ущерба.

#45 wizard

wizard

Отправлено 06 Май 2018 - 11:45

Такая же фигня была с Мегакомом

Согласен. Мегаком тоже жулики, но не в таких масштабах как убогая Ошка.

но Билайн очень не гибкая компания, какие то дубовые и тупые сотрудники, не шли на уступки или не помогали в решении каких либо вопросов.

Тоже верное замечание.

Но Ошка - дно. Лучше уж Мега и Билайн, только не закидывать много денег.

#46 t_F_k

t_F_k

Отправлено 07 Май 2018 - 10:25

Вы лично всегда все свои деньги считаете? А если много разговариваете по работе, тогда как? На один разговор ушли 4 сома, на второй 12 сомов и т.д. Неужели ВСЁ считаете? Каждый день? Почему вы решили, что можете говорить от имени всех людей? У Вас нормально, а у кого и нет. Вы голословно хотите говорить? А вот факты: я на 26 страниц формата А4 нашла претензии к Ошке. По-Вашему, они все ошибаются? А Вы один нет? Антимонопольный комитет их несколько раз штрафовал. Вам этого факта мало?

За каждое списание приходят смс. Да и как можно не знать какой тариф у тебя подключен и откуда интернет работает, не сам же по себе.

Есть личный кабинет, где можно сразу увидеть какие услуги подключены, какие нет.

Сообщение отредактировал t_F_k: 07 Май 2018 - 10:26

#47 NelsonMandella

NelsonMandella

Отправлено 22 Май 2018 - 00:26

проверить "имеет ли Вас компания" можно набрав комбинацию *202#.

#48 Sawage

Sawage

Отправлено 10 Июнь 2018 - 07:49

Без моего ведома мне подключили Интернет за 150 сомов в месяц.
Несмотря на то, что я никогда не изъявляла такого желания.
Ни письменно, ни устно.
Их оператор мог бы мне просто позвонить и объяснить, что я переключена на другой тариф. Этого сделано не было. Я оставалась в неведении с мая 2017 года по февраль 2018 года, пока совершенно случайно не обнаружила, что каждый месяц я переплачиваю 150 сомов неизвестно за что. Точнее говоря, за услугу, которую я не желала приобретать, которой ни разу не пользовалась и о которой даже не знала.

Написала жалобу, ответ ждала полтора месяца. Три раза ездила к ним в офис на Советской. Ответили что не нарушают закон. А на самом деле нарушили 2 закона - "О защите прав потребителей" и "О порядке рассмотрения обращений граждан". Пострадала на 1500 сомов. Вот как Ошка делает себе деньги.

Всем добрый час! Меня зовут Александр . Я подал иск на "ошку". Суть иска - нарушение прав потребителей. (Пошлина при этом не платится)  Первичное рассмотрение уже состоялось. ( Первомайский суд по месту ответчика). Назначили следующее суд.заседание на 11.07.2018 на 16-00 . Можно иск сделать коллективным. Предлагаю объединяться. 

Создал группу на фейсбуке- где думаю разместить копии документов и образцы исков. Группа тут

Сообщение отредактировал Sawage: 10 Июнь 2018 - 07:50

#49 wizard

wizard

Отправлено 10 Июнь 2018 - 09:42

Кто-то ещё пользуется Ошкой? Жулики же. Есть хоть кто-то ан Ошке, у кого не списали деньги просто так типа за Интернет или анекдот? Сами виноваты, выкидывать надо Ошку, ставить Билайн или Мегу. Но там тоже не идеально. Хоть и не так, канешн.

#50 kevin1955

kevin1955

Отправлено 12 Июнь 2018 - 12:03

Ни письменно, ни устно.
Их оператор мог бы мне просто позвонить и объяснить, что я переключена на другой тариф. Этого сделано не было. Я оставалась в неведении с мая 2017 года по февраль 2018 года, пока совершенно случайно не обнаружила, что каждый месяц я переплачиваю 150 сомов неизвестно за что. Точнее говоря, за услугу, которую я не желала приобретать, которой ни разу не пользовалась и о которой даже не знала.

Написала жалобу, ответ ждала полтора месяца. Три раза ездила к ним в офис на Советской. Ответили что не нарушают закон. А на самом деле нарушили 2 закона - "О защите прав потребителей" и "О порядке рассмотрения обращений граждан". Пострадала на 1500 сомов. Вот как Ошка делает себе деньги.

Всем добрый час! Меня зовут Александр . Я подал иск на "ошку". Суть иска - нарушение прав потребителей. (Пошлина при этом не платится)  Первичное рассмотрение уже состоялось. ( Первомайский суд по месту ответчика). Назначили следующее суд.заседание на 11.07.2018 на 16-00 . Можно иск сделать коллективным. Предлагаю объединяться. 

Создал группу на фейсбуке- где думаю разместить копии документов и образцы исков. Группа тут

Я присоединяюсь к группе "Анти О". Мои данные: 0707771640, Светлана. Звоните, когда группа будет собираться. У меня есть переписка с компанией О, и их письма, где они свои договоры и правила ставят выше Конституции Кыргызской Республики, выше Закона "О защите прав потребителей" и нарушают Закон "О нормативных правовых актах Кыргызской Республики". Согласно Закону "О нормативных правовых актах Кыргызской Республики": Глава 2. Действие нормативных правовых актов. Статья 6. Иерархия нормативных правовых актов.

1. По степени юридической силы нормативные правовые акты располагаются в следующей иерархии:
Конституция, закон, вносящий изменения и дополнения в Конституцию;
конституционный закон;
кодекс;
закон;
указ Президента;
постановление Жогорку Кенеша;
постановление Правительства;
акты Национального банка, Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов;
нормативные правовые акты государственных органов, уполномоченных издавать нормативные правовые акты, в соответствии с актами делегирования нормотворческих полномочий;

нормативные правовые акты представительных органов местного самоуправления.

Всё! Точка! Договоры и правила в этом Законе упоминаются постольку-поскольку и юридической силы не имеют. Но компания О игнорирует законы Кыргызской Республики и упрямо талдычет и талдычет о каких-то своих правилах и договорах. Я платила за услугу, которую я не желала приобретать, которой ни разу не пользовалась и о которой даже не знала. Согласно пункту 1 статьи 7 Закона Кыргызской Республики от 10 декабря 1997 года № 90 “О защите прав потребителей” потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). Согласно пункту 2 той же статьи, указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) . . . Не дождавшись ответа при звонках на бесплатный номер 707, и так как простые городские номера телефонов компании “О” я не нашла ни на сайте компании, ни в справочном бюро 109, ни в телефонных справочниках города Бишкек, я вынуждена была трижды подъехать в головной офис компании “О” с просьбой дать мне ответ на мое обращение и с просьбой о встрече с директором компании “О”, но всякий раз получала отрицательный ответ. Несмотря на то, что согласно статье 7  Закона "О защите прав потребителей", должностные лица ..., правомочные принимать решения по существу обращений, обязаны проводить личный прием граждан не реже одного раза в неделю и прием граждан проводится в соответствии с графиком приема граждан, опубликованным на официальном сайте ...и размещенным на стендах в здании ...

Через некоторое время на мои звонки по бесплатному номеру 707 сотрудники компании “О” перестали реагировать.
Компания “О” так умело ведёт дела - дозвониться не то, что до директора, до простого сотрудника невозможно. Требуется позвонить по платному номеру 708. Просто-напросто письмо им написать - и то невозможно. Спрятались так, что не найдешь!

#51 Смеркалось

Смеркалось

Отправлено 12 Июнь 2018 - 13:24

Ни письменно, ни устно.

Вы молодец! удачи Вам!!!

#52 kevin1955

kevin1955

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:34

Что-то я припоминаю историю, буквально пару дней назад ее уже излагали, только в другой трактовке. В первой теме было написано, что "О" присылал СМС с предупреждением о предстоящей смене тарифа и просьбой связаться с оператором. Но автор не счел для себя нужным это сделать. 

Не счел для себя нужным? Звонить, чтобы объяснить отсутствие у себя какого-либо желания (например, переключиться)? А не много на себя берет Ошка? Согласно законам, если предоставление ненадлежащей, то есть недостоверной или недостаточно полной, информации о товаре (работе, услуге), а также об изготовителе (исполнителе, продавце) повлекло: - приобретение товара (работы, услуги), не обладающего необходимыми потребителю свойствами, потребитель вправе расторгнуть договор и потребовать полного возврата уплаченной за товар суммы и возмещения понесенных убытков; - невозможность использования приобретенного товара (работы, услуги) по назначению и т.д. Моё право решать, переходить мне на другой тариф или не переходить. И не они это право могут мне дать. Это право могут дать законы Кыргызской Республики. Инициатива должна исходить от меня, а не от них. Они должны были прекратить Договор. Всё просто. Но ведь это не в их интересах. Их цель - заставить меня играть по их правилам. Ответы их просто смехотворные: отксерокопировали газету Эркин-Тоо и выслали мне, я её не выписываю и не покупаю. Лучше бы привели выдержки из законов. Ещё: точно также они хотят заставить людей (в частности меня) ставить оценку своим сотрудникам. Их многострочные СМС с просьбой оценить работу их сотрудников не счесть. А вот послать абоненту одно единственное коротенькое СМС и сообщить ему, что они подключили ему Интернет - это для них слабо! Они не знают, как работают ИХ СОБСТВЕННЫЕ сотрудники? И призывают чужих людей на подмогу? Тогда грош цена всем менеджерам Ошки. Им ничего не стоит оторвать своих клиентов от их дел. Они своими СМС отрывают нас от работы, сбивают с мысли, мешают сосредоточиться на работе.Точно также, как они не имели право подключать мне Интернет без моего на то разрешения, точно также они не могут заставить меня оценивать их работу, если я не имею такого желания. И звонить и сообщать им об этом я не должна.

#53 kevin1955

kevin1955

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:44

Ни разу

#54 kevin1955

kevin1955

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:49

Вы лично всегда все свои деньги считаете? А если много разговариваете по работе, тогда как? На один разговор ушли 4 сома, на второй 12 сомов и т.д. Неужели ВСЁ считаете? Каждый день? Почему вы решили, что можете говорить от имени всех людей? У Вас нормально, а у кого и нет. Вы голословно хотите говорить? А вот факты: я на 26 страниц формата А4 нашла претензии к Ошке. По-Вашему, они все ошибаются? А Вы один нет? Антимонопольный комитет их несколько раз штрафовал. Вам этого факта мало?

За каждое списание приходят смс. Да и как можно не знать какой тариф у тебя подключен и откуда интернет работает, не сам же по себе.

Есть личный кабинет, где можно сразу увидеть какие услуги подключены, какие нет.

Дело не в личном кабинете. Дело в том, что Ошка подключает Интернет незаконно. Вы поймите, они так и ждут, чтобы абонент где-то что-то недочитал, забыл или недопонял. Много людей говрит, что им некогда читать многочисленные и многострочные СМС от Ошки. На то они и рассчитывают - на людское время, которое ограничено у нас в нынешние времена.

#55 Rossiya

Rossiya

Отправлено 14 Июнь 2018 - 14:41

Есть хоть кто-то ан Ошке, у кого не списали деньги просто так типа за Интернет или анекдот?

Есть. Меня все устраивает и детализация на протяжение полугода отображается правильно.

#56 soul_0187

soul_0187

Отправлено 14 Июнь 2018 - 16:55

Что-то я припоминаю историю, буквально пару дней назад ее уже излагали, только в другой трактовке. В первой теме было написано, что "О" присылал СМС с предупреждением о предстоящей смене тарифа и просьбой связаться с оператором. Но автор не счел для себя нужным это сделать. 

Не счел для себя нужным? Звонить, чтобы объяснить отсутствие у себя какого-либо желания (например, переключиться)? А не много на себя берет Ошка? Согласно законам, если предоставление ненадлежащей, то есть недостоверной или недостаточно полной, информации о товаре (работе, услуге), а также об изготовителе (исполнителе, продавце) повлекло: - приобретение товара (работы, услуги), не обладающего необходимыми потребителю свойствами, потребитель вправе расторгнуть договор и потребовать полного возврата уплаченной за товар суммы и возмещения понесенных убытков; - невозможность использования приобретенного товара (работы, услуги) по назначению и т.д. Моё право решать, переходить мне на другой тариф или не переходить. И не они это право могут мне дать. Это право могут дать законы Кыргызской Республики. Инициатива должна исходить от меня, а не от них. Они должны были прекратить Договор. Всё просто. Но ведь это не в их интересах. Их цель - заставить меня играть по их правилам. Ответы их просто смехотворные: отксерокопировали газету Эркин-Тоо и выслали мне, я её не выписываю и не покупаю. Лучше бы привели выдержки из законов. Ещё: точно также они хотят заставить людей (в частности меня) ставить оценку своим сотрудникам. Их многострочные СМС с просьбой оценить работу их сотрудников не счесть. А вот послать абоненту одно единственное коротенькое СМС и сообщить ему, что они подключили ему Интернет - это для них слабо! Они не знают, как работают ИХ СОБСТВЕННЫЕ сотрудники? И призывают чужих людей на подмогу? Тогда грош цена всем менеджерам Ошки. Им ничего не стоит оторвать своих клиентов от их дел. Они своими СМС отрывают нас от работы, сбивают с мысли, мешают сосредоточиться на работе.Точно также, как они не имели право подключать мне Интернет без моего на то разрешения, точно также они не могут заставить меня оценивать их работу, если я не имею такого желания. И звонить и сообщать им об этом я не должна.

Но тем не менее, предупреждение о смене тарифа было, и ключевой итог, что его по-любому вам поменяли, не считаясь с фактами и аргументами в вашей голове, что вы не должны им перезванивать. Им на это положить с большим прибором. Я бы, честно говоря, не принципиалила до упора в случае, если бы получила подобное СМС, потому что как ни крути биллингом правит оператор, а деньги списываются ваши. С нашими операторами связи лучше перестраховаться, располагать точной информацией, и начинать махать кулаками во время драки, а еще лучше до нее, а никак не после. А теперь присоединяйтесь к Александру, который подал иск в суд, и там излагайте все, что здесь написано о "должна" или "не должна", о законности или незаконности их действий по смене тарифа, и буду рада, если вы что-то докажете. А мне лично это доказывать не надо, я не пользователь сети О и не собираюсь, потому что не уважаю эту компанию.

Сообщение отредактировал soul_0187: 14 Июнь 2018 - 16:57

#57 Пелагеюшка

Пелагеюшка

Отправлено 20 Июнь 2018 - 18:01

А я сегодня конечно сама виновата.пеиепутала всего лишь одну цифру и не на тот номер закинула денежку. 0704 446669 уважаемый абонент верните деньги. Позор Вам.даже трубку не берёте

#58 Пелагеюшка

Пелагеюшка

Отправлено 20 Июнь 2018 - 18:16

Дозвонились таки до абонента. Позор таким гражданам страны. Сама закинула говорит сама ошиблась это твои проблемы. Дааа ну и народ у нас.лишь бы на халяву

#59 kevin1955

kevin1955

Отправлено 11 Июль 2018 - 15:38

Но тем не менее, предупреждение о смене тарифа было, и ключевой итог, что его по-любому вам поменяли, не считаясь с фактами и аргументами в вашей голове, что вы не должны им перезванивать. Им на это положить с большим прибором. Я бы, честно говоря, не принципиалила до упора в случае, если бы получила подобное СМС, потому что как ни крути биллингом правит оператор, а деньги списываются ваши. С нашими операторами связи лучше перестраховаться, располагать точной информацией, и начинать махать кулаками во время драки, а еще лучше до нее, а никак не после. А теперь присоединяйтесь к Александру, который подал иск в суд, и там излагайте все, что здесь написано о "должна" или "не должна", о законности или незаконности их действий по смене тарифа, и буду рада, если вы что-то докажете. А мне лично это доказывать не надо, я не пользователь сети О и не собираюсь, потому что не уважаю эту компанию.

Вы упускаете из виду, что предупреждение о смене тарифа возможно отправить, но это не значит, что тариф должен поменяться по принципу: "Молчание - знак согласия".  Согласно Конституции Кыргызской Республики, Закону "О нормативных правовых актах Кыргызской Республики", Закону "О защите прав потребителей" и по другим нескольким законам Кыргызской Республики, молчание - далеко не всегда знак согласия". СМС - это такая вещь, которая не имеет права отправляться абоненту подобно тому как Ванька Жуков отправляет письмо "На деревню дедушке". Ответное эхо может и не возникнуть. Даже по законам физики, эхо не всегда бывает. Допустим, магазин Вам пишет: Скидки выходного дня! И указывают цену. Вы же сами решаете покупать или не покупать. Правильно? Вы пишете, что аргументы в моей голове. Аргументы не в моей голове, а в Конституции Кыргызской Республики, в Законе "О защите прав потребителей" и других законах. Компания О делает большую ошибку, нарушая законы Кыргызской Республики. Или они не хотят задержаться надолго на кыргызстанском рынке . . . непонятно. Может, думают: «А вот дождемся полномасштабного людского гнева и тогда слиняем! А до этого момента будем нарушать законы по полной!». Что я ещё могу ответить Вам на Ваш пост? Поддерживаю Вас в Вашем неприятии О.

#60 wizard

wizard

Отправлено 11 Июль 2018 - 15:50

предупреждение о смене тарифа возможно отправить, но это не значит, что тариф должен поменяться по принципу: "Молчание - знак согласия".

Однажды один мужик пришёл в офис сотового оператора О! и нагадил им на коврик.
Его спросили:
- зачем ты это сделал?
- Но вы же не отказывались от этой услуги - ответил он. :D

Сообщение отредактировал wizard: 11 Июль 2018 - 15:53

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных