Перейти к содержимому

Фотография

Тема про сотовый оператор О! (Нуртелеком)

Сообщений в теме: 323

#1 kevin1955

kevin1955

Отправлено 24 Апрель 2018 - 15:17

Без моего ведома мне подключили Интернет за 150 сомов в месяц.
Несмотря на то, что я никогда не изъявляла такого желания.
Ни письменно, ни устно.
Их оператор мог бы мне просто позвонить и объяснить, что я переключена на другой тариф. Этого сделано не было. Я оставалась в неведении с мая 2017 года по февраль 2018 года, пока совершенно случайно не обнаружила, что каждый месяц я переплачиваю 150 сомов неизвестно за что. Точнее говоря, за услугу, которую я не желала приобретать, которой ни разу не пользовалась и о которой даже не знала.

Написала жалобу, ответ ждала полтора месяца. Три раза ездила к ним в офис на Советской. Ответили что не нарушают закон. А на самом деле нарушили 2 закона - "О защите прав потребителей" и "О порядке рассмотрения обращений граждан". Пострадала на 1500 сомов. Вот как Ошка делает себе деньги.

#2 Snov

Snov

Отправлено 24 Апрель 2018 - 15:52

Вы этим интернетом пользовались? Если нет, то шанс вернуть деньги есть, но для этого мне пришлось два часа выносить мозг начальнику отдела. Подозреваю, у него просто нервы не выдержали.

#3 kevin1955

kevin1955

Отправлено 25 Апрель 2018 - 08:14

Вы этим интернетом пользовались? Если нет, то шанс вернуть деньги есть, но для этого мне пришлось два часа выносить мозг начальнику отдела. Подозреваю, у него просто нервы не выдержали.

Ни разу не пользовалась.

#4 kevin1955

kevin1955

Отправлено 25 Апрель 2018 - 08:16

давно пора объявить всеобщий бойкот этой гОвнОшке

Предлагаю перейти от слов к делу и объединиться. На законном основании создать общественное объединение. Назвать "Против "О". Кому не безразлично состояние нашего общества, кому не безразлично обманывают кыргызстанцев или нет? Пишите.

#5 dr_dux

dr_dux

Отправлено 25 Апрель 2018 - 09:16

kevin1955,

достаточно всем выкинуть их симки

#6 kevin1955

kevin1955

Отправлено 25 Апрель 2018 - 09:52

kevin1955,

достаточно всем выкинуть их симки

В том то и дело, что не выкинут. А если создать общественное объединение, то можно будет их как-то приструнить. Можно обойтись малой кровью. Пусть живут, но закон соблюдают.

#7 t_F_k

t_F_k

Отправлено 25 Апрель 2018 - 10:01

Да все нормально у ошки, тут история непонятная, что за услуга, что за тариф? Почти год человек не понимал, куда уходят деньги и платил?

#8 поисковик

поисковик

Отправлено 25 Апрель 2018 - 10:14

Да все нормально у ошки, тут история непонятная, что за услуга, что за тариф? Почти год человек не понимал, куда уходят деньги и платил?

Не нормально. Самый гадкий оператор. Если закидываешь раз в месяц 1000 сомов. И часто звонишь. Не заметишь этой пропажи. По себе знаю, когда кошельком пользовался.

#9 De_Art

De_Art

Отправлено 25 Апрель 2018 - 10:18

пока совершенно случайно не обнаружила, что каждый месяц я переплачиваю 150 сомов 

Как Вы это обнаружили??

#10 KirGgiZz

KirGgiZz

Отправлено 25 Апрель 2018 - 10:53

Судя по сумме похоже на "Твой ноль плюс" 

Сообщение отредактировал KirGgiZz: 25 Апрель 2018 - 10:53

#11 Snov

Snov

Отправлено 25 Апрель 2018 - 13:13

Я бы и выкинула, но там, где у меня дача, это единственный оператор, у которого я могу принимать мобильный интернет на даче, например. Остальные просто не ловят. Куда денешься? Правда, только для сети и использую, и через приложение жестко контролирую расходы и подключенные услуги.
Очень советую ставить в андроиде приложениея и постоянно проверять расходы.
А на месте автора я бы созванивалась с начальником отдела продаж и выносила мозги. Услуга ни разу не была использована, есть за что бодаться.
  • darwen это нравится

#12 Stella J

Stella J

Отправлено 25 Апрель 2018 - 13:21

А как проверить наличие платных услуг? Какая-то комбинация должна быть

#13 karax

karax

Отправлено 25 Апрель 2018 - 14:23

А как проверить наличие платных услуг? Какая-то комбинация должна быть

Скачайте приложение мой о!бманщик, и в разделе услуги увидите все подкл услуги со включенной кнопкой. Нажмите на кнопку ещё раз, чтобы выключить. Также там есть детализация.

#14 Damon_Dash

Damon_Dash

Отправлено 25 Апрель 2018 - 15:01

t_F_k

да ладно) переключают на тарифы принудительно, присылают анекдот за сом если не верно ввел комбинацию, продают тариф якобы "безлимитные звонки внутри сети", а оказывается 40 минут в день.. два раза пополнил баланс своей Ошко симки и понял что развод на разводе, желания пользоваться дальше не было, симка стояла во втором слоте более полутра лет для удобства пары человек из круга знакомых кто пользуется ошкой, но как вышел тариф хайп на мегакоме. теперь две симки меги и все отлично. Ошку благополучно выбросил, надо себя уважать, терпеть такие разводы и наглость со стороны оператора и продолжать нести им деньги.. не понимаю. 

Сообщение отредактировал Damon_Dash: 25 Апрель 2018 - 15:02

#15 soul_0187

soul_0187

Отправлено 25 Апрель 2018 - 15:59

Что-то я припоминаю историю, буквально пару дней назад ее уже излагали, только в другой трактовке. В первой теме было написано, что "О" присылал СМС с предупреждением о предстоящей смене тарифа и просьбой связаться с оператором. Но автор не счел для себя нужным это сделать. 

#16 dr_dux

dr_dux

Отправлено 25 Апрель 2018 - 16:02

это единственный оператор, у которого я могу принимать мобильный интернет на даче

- модемчик с 20 полосой (если нет в смарте) решает все проблемы. По факту у мегакома самый лучший 4Г, но вне Столицы нужна обязательная 20 Band.

#17 lokomotiv55555

lokomotiv55555

Отправлено 25 Апрель 2018 - 16:56

это единственный оператор, у которого я могу принимать мобильный интернет на даче

- модемчик с 20 полосой (если нет в смарте) решает все проблемы. По факту у мегакома самый лучший 4Г, но вне Столицы нужна обязательная 20 Band.

Разве есть сотовый оператор, который может выдать безлимит с приличной скоростью( видеопросмотр матча в он-лайн режиме)??? Не знаю насколько это важно, но не на телефоне, а на ноуте...... 

#18 Olga tai

Olga tai

Отправлено 25 Апрель 2018 - 17:09

Есть же люди которые надеются на высокоскоростной интернет от оператора сотовой связи.  :obmorok:

#19 Snov

Snov

Отправлено 25 Апрель 2018 - 17:26

Какой модемчик...тут вообще только один оператор ловится - О! И связь все равно так себе, но лучше, чем ничего.

#20 DimaKey

DimaKey

Отправлено 25 Апрель 2018 - 17:30

Есть же люди которые надеются на высокоскоростной интернет от оператора сотовой связи. 

Вы про КГ или про вообще?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных