Перейти к содержимому

Фотография

Аскарбек Шадиев перешел границу вброд по речке и бежал в США. Новость на стр. 7

Сообщений в теме: 441

#421 Cody

Cody

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 01:14

Каждая власть в КР крадет. Огромными масштабами. Отунбаева была нищей до 2010, жрала гранты. Сейчас недвижимость в Лондоне. Акаевы наворовали - однозначно. Бакиевы? Обобрали страну. Атамбаев святой? Увольте, святые под охраной "черных" не ходят. Нынешний все еще надежды внушает? Слышал как его переиначивают - "Жындыбеков", но тут пока еще робко, нерешительно. А толк от него в развитии будет? Итак страна отстала на 25 лет, деградация налицо

Сообщение отредактировал Cody: 01 Сентябрь 2018 - 01:17

#422 *BEFS*

*BEFS*

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 01:19

Вы считаете, что Шадиев на самом деле не крал эти 30000$?

Я не знаю, крал он, или нет. И не узнаю. И вы. Пор крайней мере, при этой власти.
Точно так же, как не было шансов узнать что-то про дела, которые вменяются, например, Текебаеву, во времена АША. Была команда посадить - его в конце концов посадили.
Что там на самом деле - мы можем только полагать.
Так как и "факты", и обстоятельства побега очень мутные, я полагаю что нам всем вешают на уши лапшу, идет расправа с неугодными, расчищаются финансовые поляны, любые оппоненты любыми способами устраняются с политического поля, по возможности обезжириваются. В то время как какие-то раимы снова лезут к кормушкам.
Удивительным образом "кристально честные" люди при АША, вдруг все становятся как один казнокрадами и аферистами.
И судьи кто?

Вы это поддерживаете? Вам это нравится?
Лично мне все это очень не нравится.
Это все, что я хочу сказать.

Да, я поддерживаю гонения воров и мне это нравится.
Я знаком с Шадиевым и точно знаю, что он вор.
Госчиновчик-энергетик-финансист, владелец многомиллионного долларового состояния, купленного на госзарплату по-видимому, не вызывает ни малейшего сомнения в незаконном происхождении всего этого богатства.

Презумпция невиновности в отношении коррупционеров должна быть отменена: не можешь доказать законное происхождение денег - в тюрьму, все "непосильно нажитое" конфисковать.
В этом вопросе я сторонник Жеглова - вор должен сидеть в тюрьме.

Да кто ж против. Только толку? Хоть одного заставили объяснять происхождение денег?

Даже не так. Хоть у одного чиновника в верхах официально есть миллионное состояние? У этого же Шадиева? Покажите мне хоть одну бумагу где он на самом деле миллионер. Есть? Нет?

Понятно к чему я?

#423 zamirrr

zamirrr

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 01:32

Вы считаете, что Шадиев на самом деле не крал эти 30000$?

Я не знаю, крал он, или нет. И не узнаю. И вы. Пор крайней мере, при этой власти.
Точно так же, как не было шансов узнать что-то про дела, которые вменяются, например, Текебаеву, во времена АША. Была команда посадить - его в конце концов посадили.
Что там на самом деле - мы можем только полагать.
Так как и "факты", и обстоятельства побега очень мутные, я полагаю что нам всем вешают на уши лапшу, идет расправа с неугодными, расчищаются финансовые поляны, любые оппоненты любыми способами устраняются с политического поля, по возможности обезжириваются. В то время как какие-то раимы снова лезут к кормушкам.
Удивительным образом "кристально честные" люди при АША, вдруг все становятся как один казнокрадами и аферистами.
И судьи кто?

Вы это поддерживаете? Вам это нравится?
Лично мне все это очень не нравится.
Это все, что я хочу сказать.
Да, я поддерживаю гонения воров и мне это нравится.
Я знаком с Шадиевым и точно знаю, что он вор.
Госчиновчик-энергетик-финансист, владелец многомиллионного долларового состояния, купленного на госзарплату по-видимому, не вызывает ни малейшего сомнения в незаконном происхождении всего этого богатства.

Презумпция невиновности в отношении коррупционеров должна быть отменена: не можешь доказать законное происхождение денег - в тюрьму, все "непосильно нажитое" конфисковать.
В этом вопросе я сторонник Жеглова - вор должен сидеть в тюрьме.
Да кто ж против. Только толку? Хоть одного заставили объяснять происхождение денег?
Даже не так. Хоть у одного чиновника в верхах официально есть миллионное состояние? У этого же Шадиева? Покажите мне хоть одну бумагу где он на самом деле миллионер. Есть? Нет?
Понятно к чему я?

Будем считать это аналогом "Белой стрелы" в России, когда на бандитский беспредел возник такой ответ - отстрел без суда и следствия. Возможно это просто городская легенда, но почва для этого была в 90-е в России и есть сейчас у нас.
Раз шадиевы-исаковы-раимы могут купить все суды, то и сажать их надо как Аль Капоне, хоть за патроны, хоть за пару грамм конопли. Не до сантиметров сейчас.
А с Шадиевым и этого не надо, есть нагло сворованные 30 тысяч долларов.

#424 Короткие нарды

Короткие нарды

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 06:38

Каждая власть в КР крадет. Огромными масштабами. Отунбаева была нищйей до 2010, жрала гранты. Сейчас недвижимость в Лондоне. Акаевы наворовали - однозначно. Бакиевы? Обобрали страну. Атамбаев святой? Увольте, святые под охраной "черных" не ходят. Нынешний все еще надежды внушает? Слышал как его переиначивают - "Жындыбеков", но тут пока еще робко, нерешительно. А толк от него в развитии будет? Итак страна отстала на 25 лет, деградация налицо

Было бы желание, он бы с Вашей последней фразы начал праздничную речь.
По накатанной с обычным переделом источников, так мне представляется.

Сообщение отредактировал Короткие нарды: 01 Сентябрь 2018 - 06:40

#425 vb.kg

vb.kg

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 13:28

Совбез КР: Шадиева разыскивает Интерпол

Интерпол разыскивает 24 кыргызстанцев. Но Аскарбека Шадиева среди них нет!  21

Аскарбек Шадиев объявлен в международный розыск, а это значит, что его ищут через Интерпол. Об этом журналистам на пресс-конференции заявил секретарь Совета безопасности КР Дамир Сагынбаев.

- В настоящее время правоохранительные органы проводят соответствующие мероприятия для того, чтобы то государство, в котором Шадиев находится, при его обнаружении и задержании в официальной форме сразу передало его кыргызской стороне, - отметил Сагынбаев.

Секретарь Совбеза напомнил, что в отношении бывшего первого вице-премьера возбуждено ряд уголовных дел. В том числе по незаконному пересечению госграницы и и легализации преступных доходов в особо крупном размере.

Шадиеву также заочно предъявлено обвинение по ст. 304 УК КР по факту злоупотребления должностным положением, с причинением особо крупного ущерба государству.

URL: https://www.vb.kg/373382

#426 SWL72

SWL72

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 13:39

Аскарбек Шадиев объявлен в международный розыск...

Имитация бурной деятельности!  IMHO

#427 Vihan

Vihan

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 13:44

Пусть Шадиев с зятем Акаева посоветуется как можно избежать наказания будучи уже задержанным интерполом...

#428 ainiru

ainiru

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 14:10

Зт по любому посадил бы Шадиева, так зло на него держал пока премьером был и также не поддержал деньгами зт во время выборов

#429 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 124 106

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 14:51

А.Шадиева ищут через Интерпол, - секретарь Совбеза

1469331.1.1536742015.jpg

«Сводка» (АКИpress) – Аскарбек Шадиев объявлен в розыск, это говорит о том, что он объявлен в розыск официально соответствующими органами через Интерпол, сообщил секретарь Совета безопасности Дамир Сагынбаев 12 сентября на пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, правоохранительные органы проводят мероприятия для того, чтобы то государство, где он находится, в случае его задержания в официальной форме передало Кыргызстану.

Генеральная прокуратура в апреле 2018 года возбудила уголовное дело в отношении депутата Жогорку Кенеша Шадиева Аскарбека Алимбаевича. Он обвиняется в незаконном присвоении денежных средств, предназначенных для присуждения премий имени Ч.Айтматова.

Позже на Шадиева возбуждено уголовное дело по признаку преступления, предусмотренного статьей 346 ч.1 (незаконное пресечение государственной границы) Уголовного кодекса КР. Он был объявлен в розыск.

http://svodka.akipre...&place=last&b=1

#430 speedo

speedo

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 14:57

Никто его не ищет просто пыль в глаза. По сабжу государство уже отобрало тц аларча или этот вор еще качает оттуда бабло?

#431 Орион

Орион

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 14:59

Зт по любому посадил бы Шадиева, так зло на него держал пока премьером был и также не поддержал деньгами зт во время выборов

Зт это кто?

#432 rossomaha

rossomaha

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 22:28

Шадиев спрашивает :   " Меня ни кто не искал ? "

#433 Askar66

Askar66

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 22:49

Никто его не ищет просто пыль в глаза. По сабжу государство уже отобрало тц аларча или этот вор еще качает оттуда бабло?

по аналогии с Тюлеевым - Караван и то здание,в котором теперича  финпол обитает....?!

#434 Орион

Орион

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 22:49

Шадиев спрашивает :   " Меня ни кто не искал ? "

- Да кому вы нужны, неуловимый Джо..

#435 властелин овец

властелин овец

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 23:14

депутаты не хотят его лишать депутатского мандата, по закону 30 дней пропуска должны . кто то из депов поддерживает с ним контакт.

Сообщение отредактировал властелин овец: 12 Сентябрь 2018 - 23:36

#436 vb.kg

vb.kg

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 15:05

Родным Шадиева было отказано в визе в США?

Пока экс-депутат Аскарбек Шадиев скрывается в США, членов его семьи вызывают на допросы и не выпускают из Кыргызстана, сообщает газета "Азия Ньюс".

"Близкие родственники Шадиева не могут покинуть Кыргызстан, так как их периодически вызывают на допросы. Кроме того, его супруге и детям в посольстве США в Кыргызстане было отказано в визе", - пишет издание.

Между тем, в самом посольстве США в КР отказались подтвердить эту информацию.

- Согласно законам США, посольство не имеет право комментировать либо выдавать информацию о частной жизни граждан страны, в которой оно находится, - сказал представитель посольства США в КР редакции VB.KG.

Напомним, по словам секретаря Совета безопасности КР Дамира Сагынбаева, экс-депутат Аскарбек Шадиев объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Ранее ему было заочно предъявлено обвинение по ст. 304 УК КР по факту злоупотребления должностным положением, с причинением особо крупного ущерба государству. На его имущество, а также на имущество близких родственников, был наложен арест.

Сам Шадиев, по данным ГКНБ, 28 апреля текущего года незаконно пересек границу с Таджикистаном. Далее, используя дипломатический паспорт, он вылетел авиарейсом в Москву и затем в Нью-Йорк.

URL: https://www.vb.kg/373415

#437 dergood

dergood

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 16:27

Пока экс-депутат Аскарбек Шадиев скрывается в США, членов его семьи вызывают на допросы и не выпускают из Кыргызстана, сообщает газета "Азия Ньюс".

"Близкие родственники Шадиева не могут покинуть Кыргызстан, так как их периодически вызывают на допросы. Кроме того, его супруге и детям в посольстве США в Кыргызстане было отказано в визе", - пишет издание.

- Согласно законам США, посольство не имеет право комментировать либо выдавать информацию о частной жизни граждан страны, в которой оно находится, - сказал представитель посольства США в КР редакции VB.KG.

Напомним, по словам секретаря Совета безопасности КР Дамира Сагынбаева, экс-депутат Аскарбек Шадиев объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Ранее ему было заочно предъявлено обвинение по ст. 304 УК КР по факту злоупотребления должностным положением, с причинением особо крупного ущерба государству. На его имущество, а также на имущество близких родственников, был наложен арест.

Сам Шадиев, по данным ГКНБ, 28 апреля текущего года незаконно пересек границу с Таджикистаном. Далее, используя дипломатический паспорт, он вылетел авиарейсом в Москву и затем в Нью-Йорк.

Классно , наворовал и в США 

#438 Gladiators

Gladiators

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 19:54

Классно , наворовал и в США 

И у родственников сразу появились дела в США ))

#439 Важный Зрадник

Важный Зрадник

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 23:25

И у родственников сразу появились дела в США ))

Честно зарабатывали в долларах США. Где же их тратить, как не там? :kg:

#440 akiva

akiva

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 00:08

скоро появится Шадиев, его загнали в тупик.

Алиби себе готовит,  у друзей просит помощи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных