Перейти к содержимому

Фотография

Выбор банка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 tunga85

tunga85

Отправлено 04 Апрель 2018 - 07:24

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуста, у какого банка хорошие условия для открытия карты ????????????или счета? Интересуют привилегии, преимущества, выгода, низкая ставка по обслуживанию, итд

#2 Лиэль де Айгро

Лиэль де Айгро

Отправлено 04 Апрель 2018 - 10:44

Гос - рск. И айыл банк. Хоть какая то гарантия

Сообщение отредактировал Лиэль де Айгро: 04 Апрель 2018 - 10:44

#3 little_fish

little_fish

Отправлено 04 Апрель 2018 - 10:52

Подскажите пожалуста, у какого банка хорошие условия для открытия карты ????????????или счета? Интересуют привилегии, преимущества, выгода, низкая ставка по обслуживанию, итд

Уточните, вам нужна карта для безналичных расчетов и хранения? Или хотите депозит с %?
Напишу в лс в обед наши наблюдения

#4 tunga85

tunga85

Отправлено 04 Апрель 2018 - 16:52

Уточните, вам нужна карта для безналичных расчетов и хранения? Или хотите депозит с %?
Напишу в лс в обед наши наблюдения
Для безналичных расчетов

#5 Лариса74

Лариса74

Отправлено 11 Апрель 2018 - 11:57

всю жизнь в Демире, и зарпроекты и кредиты- претензий нет

#6 little_fish

little_fish

Отправлено 11 Апрель 2018 - 18:29

Да ну?
С них нормальный договор получить на обслуживание карты это целая эпопея. Если бы не зарпроект, то не связывалась бы.

#7 Pharell

Pharell

Отправлено 11 Апрель 2018 - 18:31

Кому-то Демир, как вам по душе. А кому-то и вовсе шарашкина контора ))

#8 tunga85

tunga85

Отправлено 15 Апрель 2018 - 13:37

Про демир много плохих отзывов слышала, так что его  откидываем в мусорный ящик, тем более мне зарплатный проект с ними не нужен.

Сообщение отредактировал tunga85: 15 Апрель 2018 - 13:38

#9 lights

lights

Отправлено 15 Апрель 2018 - 15:38

Думаю для безналичных расчетов хорошо подойдет  карта от "Оптима" банка, можно через интернет тоже проплачивать, до этого было без комиссии, для депозитных счетов много подходящих:начиная от КИСБ и заканчивая небольшими банками, в последних меньше очереди,  депозиты до 200 000 сом защищаются, то есть даже при банкротстве банка Вам вернут деньги. 

Сообщение отредактировал lights: 15 Апрель 2018 - 18:11

#10 Tobacco

Tobacco

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:00

На днях ходила в свой "родной" банк в котором я уже 10 лет как клиент. Перевыпуск. Мне бодро сообщают, что да, без проблем, это вам будет стоить столько-то. Ээ, спрашиваю, и давно так?. Всегда так было, бодро рапортует мне девушка. Нет, говорю, не всегда. Девушка здесь явно недавно, не то что я со своим стажем. Про свою карточку я знаю все. На каких условиях, когда и почему. Явно знаю лучше, чем девушка. Выясняется, что я была права. Перевыпуск бесплатно при кое-каких условиях. Пин-код, говорю, прежний оставьте, пожалуйста. Вы, отвечает она, потом можете сами поставить какой захотите, это вам будет стоить столько-то. :o

Т.е., мне уже во второй раз за две минуты пытаются пропихнуть платную услугу, которая никогда не была платной. Я понимаю, что условия могут измениться, может измениться сумма услуги, но не таким радикальным образом же, в то время, когда год от года условия у конкурентов становятся все более привлекательными. Даже у этого банка условия по другим видам карт стали гораздо выгоднее.

Выясняется, что таки есть бесплатная опция. Про то, что я раньше не писала заявления, и карта перевыпускалась автоматом я уже даже уточнять не стала. Она уже и так сидела ни в чем неуверенная. 

Скажите, так во всех банках? Ну, попытка навязать платные опции услуг в расчете на неразбирающегося клиента. Или девушка просто не опытная и не до конца все опции изучила?

Сообщение отредактировал Tobacco: 19 Апрель 2018 - 16:01

#11 tunga85

tunga85

Отправлено 20 Апрель 2018 - 13:02

На днях ходила в свой "родной" банк в котором я уже 10 лет как клиент. Перевыпуск. Мне бодро сообщают, что да, без проблем, это вам будет стоить столько-то. Ээ, спрашиваю, и давно так?. Всегда так было, бодро рапортует мне девушка. Нет, говорю, не всегда. Девушка здесь явно недавно, не то что я со своим стажем. Про свою карточку я знаю все. На каких условиях, когда и почему. Явно знаю лучше, чем девушка. Выясняется, что я была права. Перевыпуск бесплатно при кое-каких условиях. Пин-код, говорю, прежний оставьте, пожалуйста. Вы, отвечает она, потом можете сами поставить какой захотите, это вам будет стоить столько-то. :o

Т.е., мне уже во второй раз за две минуты пытаются пропихнуть платную услугу, которая никогда не была платной. Я понимаю, что условия могут измениться, может измениться сумма услуги, но не таким радикальным образом же, в то время, когда год от года условия у конкурентов становятся все более привлекательными. Даже у этого банка условия по другим видам карт стали гораздо выгоднее.

Выясняется, что таки есть бесплатная опция. Про то, что я раньше не писала заявления, и карта перевыпускалась автоматом я уже даже уточнять не стала. Она уже и так сидела ни в чем неуверенная. 

Скажите, так во всех банках? Ну, попытка навязать платные опции услуг в расчете на неразбирающегося клиента. Или девушка просто не опытная и не до конца все опции изучила?

мда..везде пытаются на@бать, кстати, огласите название вашего банка.

#12 Tobacco

Tobacco

Отправлено 20 Апрель 2018 - 16:02

В прошлом Казком, сейчас Кыргызкоммерц. В целом, больших претензий у меня к ним нет. Банк меня устраивает, кроме одной фигни.

Не знаю как на новых картах, а они поменяли систему, но на старой карте (как у меня) при оплате сомами картой возникает дополнительная сумма. Т.е., чек на одну сумму, онлайн проверяю - там другая сумма, при чем всегда большая, чем чек. Как объяснили это из=за конвертации в самой системе, но так было не всегда, несколько лет назад я расплачивалась ею спокойно. Бесит нереально, потому что предпочитаю не таскаться с наличкой, а везде где это можно пользоваться картой. Если оплата долларами, то такой фигни не возникает.

Карту менять - не вариант для меня - мне нужна и важна именно эта карта с именно этим номером. Поентому и терплю.

Подумываю завести в другом банке еще одну карту исключительно для покупок. 

Сообщение отредактировал Tobacco: 20 Апрель 2018 - 16:12

#13 little_fish

little_fish

Отправлено 20 Апрель 2018 - 20:24

В прошлом Казком, сейчас Кыргызкоммерц. В целом, больших претензий у меня к ним нет. Банк меня устраивает, кроме одной фигни.
Не знаю как на новых картах, а они поменяли систему, но на старой карте (как у меня) при оплате сомами картой возникает дополнительная сумма. Т.е., чек на одну сумму, онлайн проверяю - там другая сумма, при чем всегда большая, чем чек. Как объяснили это из=за конвертации в самой системе, но так было не всегда, несколько лет назад я расплачивалась ею спокойно. Бесит нереально, потому что предпочитаю не таскаться с наличкой, а везде где это можно пользоваться картой. Если оплата долларами, то такой фигни не возникает.
Карту менять - не вариант для меня - мне нужна и важна именно эта карта с именно этим номером. Поентому и терплю.
Подумываю завести в другом банке еще одну карту исключительно для покупок.

Это всегда происходит, если вы платите через чужой пос-терминал. Суть в том, что международная система виза или мастеркард пересчитывают сумму вашей покупки в доллары по курсу покупки доллара вашим казкомом, а потом из долларов пересчитывают снова в сомы, но уже по курсу продажи оных банком, в чей пос-терминал вашу карту сунули, kicb, демир, росинбанк и т.д. вроде бы мелочь, но так неприятно. Поэтому я всегда отслеживаю, чтобы мою карту совали в "правильный" терминал. А касмиры или продавцы всегда врут, что типа ничего при этом не снимается лишнего. Ну, лишнего то не снимают, но курсовая всегда не в пользу владельца карты

#14 Tobacco

Tobacco

Отправлено 20 Апрель 2018 - 23:09

так было не всегда, несколько лет назад я расплачивалась ею спокойно

Это проявилось лет пять-шесть назад только. Убером и яндекс такси, и в местных магазинах пользоваться этой картой не могу. Но коммунальные счета, телефоны, он-лайн покупки оплачиваю без проблем. 

Сохраненное изображение 2018-4-20_22-45-16.653.jpg

Для РК у меня карта Каспий банка. Такого там нет. Снимается ровно та сумма, которая указана в чеке. Моя самая первая карта в КР была Халыковская. Там тоже не было никаких дополнительных снятий. Поэтому Казком и бесит. Оказывается это не система, это их комиссия 0.5%, но загораживаются системой Виза. В Сбере тоже такая есть комиссия, говорят.

#15 little_fish

little_fish

Отправлено 21 Апрель 2018 - 00:26

Комиссию снимают все банки с пользователя карты, если сам на карту деньги кладёшь. Но размер комиссии прописан в договоре, и обычно в банке голову не морочат, а прямо говорят о ней
При зарплатном проекте комиссию платит работодатель.

#16 Tobacco

Tobacco

Отправлено 23 Апрель 2018 - 08:06

Комиссии же разные бывают. При обналичивании - да. При безналичной оплате у меня в договоре - 0%. Было. До 2014-15, когда впервые обнаружила сумму большую, указанной в чеке. Я пыталась несколько раз узнать почему так, на что мне про 0.5 никто не сказал, все отмазывались самой системой. О 0.5 узнала только от алматинцев.

#17 saidhon

saidhon

Отправлено 05 Май 2018 - 03:03

http://ordercards.kk...ntactless-debet

#18 saidhon

saidhon

Отправлено 05 Май 2018 - 03:04

на данный момент эта лучшая карта на рынке

#19 Alpha Wolf

Alpha Wolf

Отправлено 05 Май 2018 - 05:12

казкомерц т.е кыргызкомерц офис на шопокова бывш фонекс здание, 1000 сом год мастеркард голд, банкоматы в народных, другие например банкоматы рск 30 сом снимают хотя вроде бесплатно должно быть 

Снятие наличных в любом банкомате КР - БЕСПЛАТНО
5% доход на остаток на карте в сомах
1% Cash-back (возврат за проведенные безналичные платежи по карте)
Страховой сертификат с суммой покрытия 50 000 $
Консьерж-сервис
BOOKING.COM + 7% бонусов
Бонусная программа «Rakhmat»
Мультивалютный счет: сомы, доллары США, евро
Годовое обслуживание: 1000 сомов

http://ordercards.kkb.kg/#/cards

согласен с saidhon, можно и бесплатно взять)))

Сообщение отредактировал Alpha Wolf: 05 Май 2018 - 05:17

#20 tunga85

tunga85

Отправлено 06 Май 2018 - 16:30

казкомерц т.е кыргызкомерц офис на шопокова бывш фонекс здание, 1000 сом год мастеркард голд, банкоматы в народных, другие например банкоматы рск 30 сом снимают хотя вроде бесплатно должно быть 

Снятие наличных в любом банкомате КР - БЕСПЛАТНО
5% доход на остаток на карте в сомах
1% Cash-back (возврат за проведенные безналичные платежи по карте)
Страховой сертификат с суммой покрытия 50 000 $
Консьерж-сервис
BOOKING.COM + 7% бонусов
Бонусная программа «Rakhmat»
Мультивалютный счет: сомы, доллары США, евро
Годовое обслуживание: 1000 сомов

http://ordercards.kkb.kg/#/cards

согласен с saidhon, можно и бесплатно взять)))

спасибо за советы, решилась и сегодня отправила заявку. 

Кстати, сколько дней занимает изготовление карты?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных