Перейти к содержимому

Фотография

Туристический сезон 2018 в стране туризма.

пошлина туризм страна туризма

Сообщений в теме: 2812

#41 Терракота

Терракота

Отправлено 15 Март 2018 - 19:12

С другой - а не сократит ли это количество желающих ехать в нашу страну

Я вообще очень удивляюсь, что сюда еще кто то ездит. уверена - чиста бизнес-интерес или просто экзотика - не знают всего. Но одного раза хватит за глаза.

Это если не к родственникам, конечно.

Общаюсь с аргентинкой, говорит - мало пока знает, но уже заметила, что очень грязно и много молодых, которые *не имеют культуры* - дословно.

Да и постарше наглые. Едем с ней в  маршрутке, освобождается место - она мне жестом -  садись, мол.

Не успела я отреагировать - сидеть и не хотелось, с сиденья рядом от внушительных размеров тетечки безапеляционно доносится  - не садитесь, все равно щас встанете - тут места для пенсионеров.  :no-no:

Не, это замечательно, что у нас уступают место, но действовать на опережение, не допуская в человеке добровольное желание встать, буде это понадобится - это тоже показатель *культуры*. Я перевожу девчонке, что нам сказали, она сделала вид, что прониклась.

А тетечка не унимается, теперь уже испугалась, что не поймем и все-таки сядем - ой а по-русски то понимаете?  :crazy-girl:

#42 check engine

check engine

Отправлено 15 Март 2018 - 19:23

а не сократит ли это количество желающих ехать в нашу страну.

Уже и так семимильными шагами сокращается , и ещё сократится , если так и дальше будут повсеместно деньги вымогать , к примеру гаишники 72 км час , в расчёте что наши все уже знают эту цифру , так на туристах мож прокатит , ну и так далее.

Сообщение отредактировал check engine: 15 Март 2018 - 19:28

#43 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 123 832

Отправлено 15 Март 2018 - 19:36

Шлагбаум поставить прямо по прилету и собирать бабло, как это принято у нас повсеместно.

Нужно больше шлагбаумов! Как можно больше!

#44 Терракота

Терракота

Отправлено 15 Март 2018 - 19:46

:] Представила картину - Бишкек 2020-й - новехонькие широченные лысые дороги и через каждые сколько-то км - яркие (чтобы в смоге видно было) красочные шлагбаумы с именами владельцев (на латинице, разумеется) .   

Это  можно же и светофоры упразднить?  :hmm:

Зато какая самобытность!

И туристы повалят - посмотреть на диво дивное  Бишкек шлагбаумный  :offtopic:

#45 QaZaQBuddY

QaZaQBuddY

Отправлено 15 Март 2018 - 19:57

С другой - а не сократит ли это количество желающих ехать в нашу страну

Общаюсь с аргентинкой, говорит - мало пока знает, но уже заметила, что очень грязно и много молодых, которые *не имеют культуры* - дословно.

Да и постарше наглые. Едем с ней в  маршрутке, освобождается место - она мне жестом -  садись, мол.

Эта молодежь еще и по соседним странам разъехалась, но их там быстро уму разуму учат. Даже на базарах разница между рядами с Узбеками и Кыргызами. Первые с утра пораньше с метелками вокруг своего места и поливалкой самоделкой, на втором плевки и срач. Ну хоть базарные за порядком следить стали и штрафовать таких грязнуль. В городе (в Алматы) по крайней мере их вообще не видно стало. Очкуют видимо ментиков наших.

А насчет стояния в маршрутке эт сильно конечно. Это маршрутки модернизированные или вы махонькая? :tease:

Лет 15 назад когда они у нас еще ездили там нельзя было набирать народу больше чем посадочных мест. Хотя на заре их появления, справедливости ради, и у нас был бардак с этими маршрутками. Сейчас только по межгороду курсируют, да и то все меньше и меньше становится. В основном грузы с одного рынка на другой таскают.

• dj_erk это нравится

#46 QaZaQBuddY

QaZaQBuddY

Отправлено 15 Март 2018 - 19:59

(на латинице, разумеется) .  

К 2020 вряд ли, там лаванды немерено требуется, да еще распил пока посчитают. Но ваш  энтузиазм нравится :]

#47 Терракота

Терракота

Отправлено 15 Март 2018 - 20:23

А насчет стояния в маршрутке эт сильно конечно. Это маршрутки модернизированные или вы махонькая? Лет 15 назад когда они у нас еще ездили там нельзя было набирать народу больше чем посадочных мест. Хотя на заре их появления, справедливости ради, и у нас был бардак с этими маршрутками

Стесняюсь спросить - у нас - это где? В Казахстане что ль? Так вы сюда приедьте и вопросов таких не будет, хотя я да -    не крупненькая  :crazy-girl:

Памела вот  ниже меня на пол-головы, я прям высокой себя чувствую рядом с ней , не то, что с мелким-  этот наоборот - на голову выше  :hat:

Да и ехать не нать - тема есть про маршрутки - триллера на ночь хОчите? - читайте :(

#48 QaZaQBuddY

QaZaQBuddY

Отправлено 15 Март 2018 - 20:35

А насчет стояния в маршрутке эт сильно конечно. Это маршрутки модернизированные или вы махонькая? Лет 15 назад когда они у нас еще ездили там нельзя было набирать народу больше чем посадочных мест. Хотя на заре их появления, справедливости ради, и у нас был бардак с этими маршрутками

Стесняюсь спросить - у нас - это где? В Казахстане что ль? Так вы сюда приедьте и вопросов таких не будет, хотя я да -    не крупненькая  :crazy-girl:

Памела вот  ниже меня на пол-головы, я прям высокой себя чувствую рядом с ней , не то, что с мелким-  этот наоборот - на голову выше  :hat:

Да и ехать не нать - тема есть про маршрутки - триллера на ночь хОчите? - читайте :(

Ага, в КЗ.

Так Пэм размерами отдельных частей тела брала, а не ростом, ну и родилась где надо :] .

Да и читать не обязательно, помню как у нас было, благо не долго совсем, а потому бардак с сабжем не успел разростись до ваших масштабов.

#49 Брежнев

Брежнев

Отправлено 15 Март 2018 - 20:44

Граждане, это форменный пиндец!

Похоже, что, девушка, которая собиралась протезы печатать на 3D-принтере осуществила свою идею! Такое ощущение, что я все чаще читаю про людей с этим самым протезом вместо мозга

У нас и так на всех уровнях создают всяческие препоны для туристов, начиная от таможенников и ГУООБДшников, заканчивая местными царьками со своими шлагбаумами, так еще теперь и такие инвалиды на голову создают дополнительные.

Сравнивать Бишкек с Дубаи  - это вообще кем надо быть? Сначала, блин, сделайте как в Дубаях, а потом просите пошлину за въезд. Сюда бесплатно никто скоро не поедет, а вы все сидите мечтаете как бы еще денег срубить. Дебилы

Сообщение отредактировал Брежнев: 15 Март 2018 - 20:53

#50 Орион

Орион

Отправлено 15 Март 2018 - 20:44

Предлагаю депутатам оплачивать все налоговые расходы населения из своего кармана.

#51 Терминатер

Терминатер

Отправлено 15 Март 2018 - 20:48

Надо срочно вернуть пост на въезде в Балыкчи.

Сразу по 100 сом с носа нашего, а с иностраного по 500 сом.

Поднимим Иканомику КР,!!!

#52 DimaKey

DimaKey

Отправлено 15 Март 2018 - 20:54

Один раз! А потом ездить перестанут)

#53 Alver

Alver

Отправлено 15 Март 2018 - 20:58

Добро пожалывть к нам ,деньги к осмотру предъяяяяяяяяявить

Прикрепленные изображения

• 10.jpg

#54 Терминатер

Терминатер

Отправлено 15 Март 2018 - 21:03

Один раз! А потом ездить перестанут)

А они чиновники в Турциях и Египтах отдыхают...

#55 DimaKey

DimaKey

Отправлено 15 Март 2018 - 21:03

А они чиновники в Турциях и Египтах отдыхают...

Киргизии от этого не легче) Даже хуже.

#56 Сергей Беляков

Сергей Беляков

Отправлено 15 Март 2018 - 21:05

Идиоты! На туристов молиться надо, а не грабить. Совсем отупели....

• zmei это нравится

#57 Кощей6519

Кощей6519

Отправлено 15 Март 2018 - 21:08

предлагаю с каждого депутата брать литр крови каждый месяц а чё для народа жалко чтоли им...

#58 She

She

Отправлено 15 Март 2018 - 21:13

Нужно запретить ездить депутатам в Эмираты и вообще заграницу!
Нечего им тратить деньги, пусть тут сидят.
Зарплату их направить на благотворительность, потому как почти все там и так по жизни не бедные, все с бизнесом.

#59 DimaKey

DimaKey

Отправлено 15 Март 2018 - 21:15

Нужно запретить ездить депутатам в Эмираты и вообще заграницу! Нечего им тратить деньги, пусть тут сидят. Зарплату их направить на благотворительность, потому как почти все там и так по жизни не бедные, все с бизнесом.

Вы это серьезно?))))))))))))))

#60 She

She

Отправлено 15 Март 2018 - 21:17

DimaKey,если честно, я бы вообще их разогнала. Ну раз уж они есть, должны же они какую то хоть пользу приносить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных