Перейти к содержимому

Фотография

когда прекратятся поборы в школах?

Сообщений в теме: 938

#1 ottima

ottima

Отправлено 01 Февраль 2018 - 22:19

Тема забитая, но до сих пор поборы только увеличиваются!

Зачем мы тогда налоги платим? Зачем школы финансируются из госбюджета?
Зачем мы тогда платим зарплату учителям?

Все почему то приняли за норму когда учитель требует на родительском собоании 5 тыс сом в год в родительский фонд (как не смешно "родительский", типо по родительскому добровольному согласию)

Почему мы должны оплачивать ораву уборщиц?

Я конечно за то чтобы богатенькие дяденьки отстегивали миллионы в фонд школы. Но внезапно почему то решили эти миллионы поделить на плечи всех родителей!!!! Или что это нормально? Ну ок, тогда это глас вопиющего на дизеле, будем по старинке разговаривать с каждым в отдельности, до директора будем доходить, нервы тратить на то что казалось и так ясно:
Образование у нас бесплатное, так почему же министр образование не может организовать работу чтобы оно стало бесплатным?

Что слабо убрать нахлебников, сократить персонал, убрать часы?

Просто оставить математику, естествознание, кыргызский, английский, русский?

Остальное убрать, а то свили целое гнездо коррупции, и самое обидное эти сами коррумпированные учителя выходят то белыми и пушистыми....

Ps в 38 школе ежегодно со слов классного руководителя, директор школы требует 5 тыс. Сом и оплату уборщицам, иначе ребенок сам будет мыт (хитро придумано, раз моешь значит лох, остальные пусть пальцем показывают)
  • speedo это нравится

#2 -Bro-

-Bro-

Отправлено 01 Февраль 2018 - 22:43

Думаю никогда....уже лет 20 эти поборы...И кто нибудь решил эту проблему:?

#3 dan_7757

dan_7757

Отправлено 01 Февраль 2018 - 22:46

видео или аудио запись и в прокуратуру...

#4 Svetysik - 08

Svetysik - 08

Отправлено 02 Февраль 2018 - 00:46

Что слабо убрать нахлебников, сократить персонал, убрать часы? Просто оставить математику, естествознание, кыргызский, английский, русский?

Боюсь у Вас спросить, Вам только эти предметы пригодились? Ну, скажем,  если в перспективе у ребенка научиться только писать, читать, да и "сенькью вери мач", то Вам как раз решать реформу образования в школе. Дело видимо в том, что Вы не совсем понимаете для чего существуют общественные родительские фонды - это не оплата техничек в школе!  Фонды существуют для развития школы и доплаты педагогическому и техническому персоналу. И если многие думают что это колоссальные деньжища, то вот такие как Вы, а их достаточное количество, желающих обучать своих чад в "приличной" школе с хорошим ремонтом, любящими и грамотными учителями вообще тыйина не платят. А образование в КР - бесплатное. Детям бесплатно в общеобразовательных учреждениях преподают дисциплины. Лично я за то, чтобы в Конституции поменяли словосочетание "бесплатное образование", дабы вопросы платить или нет отпали сами собой.

#5 поисковик

поисковик

Отправлено 02 Февраль 2018 - 01:15

Что слабо убрать нахлебников, сократить персонал, убрать часы? Просто оставить математику, естествознание, кыргызский, английский, русский?

Я извиняюсь, это я со своей физикой нахлебник? 

Зачем мы тогда налоги платим?

Затем, чтобы 120 жопутатов ездили на лехусах и ни в чем себе не отказывали. У меня разваливающееся кресло в кабинете, нету физ.приборов должных, всё либо полу рабочее с СССР, либо не рабочее, из нового - два вольтметра. А у депутатов кресла "без содержания тяжелых мяталлов" за 120к(15 моих зарплат)

Мне вот интересно, маршутчики требовали повышения за проезд. Чтобы этого добиться устроили байкот в один день все тупо не вышли на маршруты. Если учителя(всего города) сделают тоже самое, поможет ли? А то сидишь тут, зарплату(мизерную) задерживают, несмотря на каникулы, ходишь(ездишь) в школу, нифига не делаешь, ибо нечего,  200 сом в кармане на семью, еще и нахлебник оказца.

Обидно...

Сообщение отредактировал поисковик: 02 Февраль 2018 - 01:16

#6 embajador

embajador
  • Модераторы
  • Cообщений: 22 351

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:51

Я извиняюсь, это я со своей физикой нахлебник?

не.. Физика нужная...

обычно анекдот за грузина приводят , который перец продавал.. до него баба докопалась - говорит внутри перца воздух , делай скидку.. а грузин сказанул ..ээ точно не помню .. типа того что на весы давят вес воздуха , полученный от умножения высоты атмосферы на площадь весов..ээ не помню..короче  даже баба въехала что у неё мозгов нет..

из своего личного скажу.. - племяш придурок женился , за келинкой приданое мебель дали.. гарнитур и прочее.. ну и это добро расставляем.. а я племяшу 105 дал - и всё равно места мало.. упирается в мои чебоксарские батареи.. сам ввинтил .. и келинка с меня требует переставить батареи от окна до угла.. ну я чё - знаю Бабы Дуры , но чтоб так - .. интилигентно так говорю твою мать стерво а как Конвекция будет проходить..ты же сучка сама ныть бущь когда Цельсий ноль покажет..

сам то , признаться Физику не уважал - мудренно и картинки мутные.. но Конвекцию это я на всю жизнь запомнил.. теплые массы воздуха вверх.. холодные вниз.. ..

огорчительно правда что научил стерву на свою голову - Теплые полы требует падла.. тогда говорит Конвекция повсеместная будет..

#7 Ahlers312

Ahlers312

Отправлено 02 Февраль 2018 - 13:21

Ps в 38 школе ежегодно со слов классного руководителя, директор школы требует 5 тыс. Сом и оплату уборщицам, иначе ребенок сам будет мыт (хитро придумано, раз моешь значит лох, остальные пусть пальцем показывают)

Мойте сами. Какие проблемы? За те деньги, которые в бюджете предусмотрены, уборщицы должны просто на работу на пол часа приходить.

#8 Неясыть

Неясыть

Отправлено 02 Февраль 2018 - 13:43

нахлебник оказца.

Понабрали спиногрызов, корми их теперь %) Нынче физика не в почете, зачем? Купи-продай без физики можно, и улицы в РФ подметать тоже без физики можно. И готовить тоже без физики можно, а так же воровать, получать откат, митинговать, требовать, отбирать - все это можно без физики.

Хотите докажу, пожалуйста:

Как своруешь без математики - да никак, надо ж посчитать, сколько брать, а то конфуз, выявится все. Без чистописания тоже нельзя, надо свои требования выдвигать, а как? Без английского вообще никуда, как денег просить то? А ваша физика зачем? Механика, термодинамика, оптика пффф не смешите, идите получать высшее образование имама, скоро они выдавят вас как рудимент, а так подготовитесь к текущим реалиям. %)

#9 Изя Шниперсон

Изя Шниперсон
  • Модераторы
  • Cообщений: 3 558

Отправлено 02 Февраль 2018 - 13:49

вот и похоже что руководство ТЭЦ ( в соседней теме)только это и учило

математику - для того чтобы умножать и делить 

а кыргызский, английский, русский- для того чтобы обещания давать 

Сообщение отредактировал Изя Шниперсон: 02 Февраль 2018 - 13:50

#10 Неясыть

Неясыть

Отправлено 02 Февраль 2018 - 13:55

Изя Шниперсон

А естествознание? %)

#11 zerebez78

zerebez78

Отправлено 02 Февраль 2018 - 14:07

Изя Шниперсон

А естествознание? %)

чтоб знать про сезоны года и что такое зима, а значит про включать отопление. и то походу прогуливали и не в курсе что зимой минусовая температура в нашем регионе это норма 

#12 Советник

Советник

Отправлено 02 Февраль 2018 - 14:38

Ой, всё, щас понесется )))

А вообще, может, человек и прав.
Бесплатным оставить началку: грамота, математика.
Все остальное платное. Учителям нормальную зарплату, а к ней - конкурсный отбор.

#13 embajador

embajador
  • Модераторы
  • Cообщений: 22 351

Отправлено 02 Февраль 2018 - 15:15

Бесплатным оставить началку: грамота, математика. Все остальное платное. Учителям нормальную зарплату, а к ней - конкурсный отбор.

+1

читать, писать.. пусть с ошибками..эпос Манас и достаточно..

остальное Платно - чтоб Ценилось..

Коммуняки своей ликвидацией безграмотности обесценили Образование, да и смартфонов у них не было.. ща при наличии айфона даже языки учить не надо..

евона я в Пхукет мотался - а там никто по русски не шпарит.. ну в смысле отель такой попался.. одни шведы и еще что кто.. а ресепшн только головой мотает нихтшпрейзен короче.. ну подсуетились сунули мне под нос айфон , а там если внятно попросить то переведется..

.. так что Началку оставить нахаляву ..а за остальное пущай на оплату..

а кстати "Естествознание " это что за предмет ?! там чему учат - а то если шпили-вилли так вроде тоже зря оставлять..

#14 Tamaris

Tamaris

Отправлено 02 Февраль 2018 - 15:20

почему не написать в Мин образования и прокуратуру конкретно, что учитель Пупкина или там Директор Иванова вымогает у учеников 5 б класса сш "38" деньги? 

Или всем классом отказаться и не платить НИЧЕГО.

Почему люди тихо поскафнят на дизеле, послушают таких же скафняг и все?что это дает?

#15 crioto

crioto
  • Модераторы
  • Cообщений: 846

Отправлено 02 Февраль 2018 - 15:36

Вот тут мне смешно было

#16 dergood

dergood

Отправлено 02 Февраль 2018 - 18:41

когда прекратятся поборы в школах?

Никогда.

Забыли где живете ?

#17 toc2

toc2

Отправлено 02 Февраль 2018 - 18:53

правильно, я тоже за то, чтобы они бесплатно работали. но и вы тогда ходите на свою работу бесплатно- нефиг морду баловать.

#18 -Bro-

-Bro-

Отправлено 02 Февраль 2018 - 19:12

почему не написать в Мин образования и прокуратуру конкретно, что учитель Пупкина или там Директор Иванова вымогает у учеников 5 б класса сш "38" деньги? 

Департамент образования при мэрии давно в курсе этих поборов,но толком ничего сделать не может

Это система,которую трудно сломать

#19 atomic_winter

atomic_winter

Отправлено 02 Февраль 2018 - 19:52

Тема забитая, но до сих пор поборы только увеличиваются!

Зачем мы тогда налоги платим? Зачем школы финансируются из госбюджета?

Все почему то приняли за норму когда учитель требует на родительском собоании 5 тыс сом в год в родительский фонд (как не смешно "родительский", типо по родительскому добровольному согласию)

Почему мы должны оплачивать ораву уборщиц?

Я конечно за то чтобы богатенькие дяденьки отстегивали миллионы в фонд школы. Но внезапно почему то решили эти миллионы поделить на плечи всех родителей!!!! Или что это нормально? Ну ок, тогда это глас вопиющего на дизеле, будем по старинке разговаривать с каждым в отдельности, до директора будем доходить, нервы тратить на то что казалось и так ясно:
Образование у нас бесплатное, так почему же министр образование не может организовать работу чтобы оно стало бесплатным?

Что слабо убрать нахлебников, сократить персонал, убрать часы?

Остальное убрать, а то свили целое гнездо коррупции, и самое обидное эти сами коррумпированные учителя выходят то белыми и пушистыми....

а вот учителей не трожьте, им в лучшем случае перепадает пара тыс со всего класса.Полы пусть тоже учителя пенсионного возраста драят после уроков, зп же получают.Таких "нахлебников" как преподавателей изо, физ ры выгнать пинком под зад (встестороннее развитие личности кому оно нужно то)такой  предмет как чтение вообще не нужен, книжками только печки топить)

Как же тяжело догадаться что ваши деньги идут напрямую директору и завучу, вот пришли бы в школу и директору все это высказали, что мол куда мои деньги идут.

• toc2 это нравится

#20 atomic_winter

atomic_winter

Отправлено 02 Февраль 2018 - 20:00

Мойте сами. Какие проблемы? За те деньги, которые в бюджете предусмотрены, уборщицы должны просто на работу на пол часа приходить.

уборщица получает с двух смен 1800 в месяц ( это если 90чел сдадут по 20 сом в мес) А так действительно в чем проблема ? Экономили бы  20 сом - и сами мыли  полы 

Уборщица насколько я знаю в  бюджете не предусмотрена, поэтому либо 20 сом, либо тряпку в руки

Сообщение отредактировал atomic_winter: 02 Февраль 2018 - 20:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных