Перейти к содержимому

Фотография

Неман-фарм

аптека Неман-фарм

Сообщений в теме: 20

#1 Мама Мия

Мама Мия

Отправлено 18 Январь 2018 - 22:57

Хочу выразить недовольство руководству аптеки Неман-фарм по поводу охранников, которые соскакивают как ошпаренные и следуют как хвост за клиентом, тем самым смущая и не давая нормально выбрать средства гигиены. На мой вопрос, похожа ли я на воровку, ухмыльнулся, но стоял и следил, что я выбираю.
Во вторых, сумма на витаминах указана 284 сома, а в чеке 300 сом. Т.к. была растеряна из-за назойливости охранника, не проверила чек, и много чего не купила, уже было не до этого. Больше к вам ни ногой.

Чеки и товар прилагаются.

Снимок3.JPG

20180118_220235.jpg

Сообщение отредактировал Мама Мия: 18 Январь 2018 - 22:58

#2 Синеглазое Лето

Синеглазое Лето

Отправлено 18 Январь 2018 - 23:19

На себе испытала тоже самое, в нескольких их аптеках. желание поскорее уйти. :unsure:

#3 hammerball

hammerball

Отправлено 18 Январь 2018 - 23:26

сумма на витаминах указана 284 сома, а в чеке 300 сом. Т.к. была растеряна из-за назойливости охранника, не проверила чек

Зато охранник честно отработал свои 16 сомов...

Сообщение отредактировал hammerball: 18 Январь 2018 - 23:26

#4 dr_dux

dr_dux

Отправлено 19 Январь 2018 - 09:36

не в качестве рекламы, но как совет сэкономить деньги - фармамир. Неман давно уже не торт

#5 Рокер Рокерович

Рокер Рокерович

Отправлено 19 Январь 2018 - 09:52

Хочу выразить недовольство руководству аптеки Неман-фарм по поводу охранников, которые соскакивают как ошпаренные и следуют как хвост за клиентом, тем самым смущая и не давая нормально выбрать средства гигиены. На мой вопрос, похожа ли я на воровку, ухмыльнулся, но стоял и следил, что я выбираю.

это ж сесурити, работа у них такая  

#6 Zach

Zach

Отправлено 19 Январь 2018 - 13:04

Уважаемый автор поста, охранники на то и стоят чтоб следить за товаром в не зависимости какой клиент зашел. Украдут - с их зарплаты снимут. Они не экстрасенсы чтобы отгадывать вор Вы или нет. Так что не надо придираться. 

А ценники могли и забыть сменить. Человеческий фактор. Думаю где дают фискальный+товарный чеки - не будут пытаться Вас обмануть (что нельзя сказать о торговых точках, где не выдают чеки). 

#7 welch

welch

Отправлено 19 Январь 2018 - 13:12

Да, тоже замечала. Неприятные типы эти охранники

#8 Cooller

Cooller

Отправлено 28 Февраль 2018 - 14:59

Автор темы можно ваш контактные данные, случилось грубое нарушение хотели бы извинится 

#9 Лариса74

Лариса74

Отправлено 28 Февраль 2018 - 17:09

по поводу охранников

сумма - одна, в чеке- другая. 

++подпишусь..то же самое встречалось мне в аптеках Неман по следующим адресам: Киевская-Ибраимова, т.Молдо-Токтогула, Турусбекова-Токтогула..но если аптека крупная там обычно стоят камеры и охранники не ходят по пятам, если мелкая, то ходят....просто в таких камер нет..видимо, были преценденты раз такое указание

Сообщение отредактировал Лариса74: 28 Февраль 2018 - 17:10

#10 Lyolka

Lyolka

Отправлено 28 Февраль 2018 - 22:41

Очень много воришек видать,
вот к чему приводит.Охрана не уследит на них и повесят.

#11 ХоЛмС

ХоЛмС

Отправлено 01 Март 2018 - 14:30

Особенно такие охраники по проспекту Чуй недалеко от Курманджан-датки улицы... сами сделали самообслуживание и при этом что-то берешь в руки расмотреть под таким надзором, что сразу хочется уйти.

#12 perfect.lady

perfect.lady

Отправлено 27 Март 2018 - 22:45

Вчера приобрела лекарств.средство. Сегодня хотела поменять так как это антигистаминное, я всегда принимала другое, и вот подошла, сказали прийти, когда выйдет сотрудник, имя которого в чеке. Подошла, она отказалась менять, да с таким тоном разговаривала. Я на их сайте тоже написала, на что они мне постановление отправили. Но закон о правах и защите потребителей говорит другое.
В общем, больше к ним не пойду.

Сообщение отредактировал perfect.lady: 27 Март 2018 - 22:46

#13 DemiurgDerAlex

DemiurgDerAlex

Отправлено 27 Март 2018 - 22:57

Вчера приобрела лекарств.средство. Сегодня хотела поменять так как это антигистаминное, я всегда принимала другое, и вот подошла, сказали прийти, когда выйдет сотрудник, имя которого в чеке. Подошла, она отказалась менять, да с таким тоном разговаривала. Я на их сайте тоже написала, на что они мне постановление отправили. Но закон о правах и защите потребителей говорит другое.

Закон о защите прав потребителей не распространяется на лекарственные препараты и медицинские изделия. Постановление правительства висит в любой аптеке. Нельзя обменивать и возвращать товары, купленные в аптеках.

зыЖ автору первого поста - в соответствии с законом о розничной торговле - товар должен отпускаться по цене, написанной на ценнике. Соответственно вас обманули, можете с этим чеком и фото в мэрию - их проверками и штрафами задушат.

#14 жена бьет

жена бьет

Отправлено 27 Март 2018 - 23:21

DemiurgDerAlex,
У нас люди такие наивные...

#15 perfect.lady

perfect.lady

Отправлено 28 Март 2018 - 00:03

Закон о защите прав потребителей не распространяется на лекарственные препараты и медицинские изделия. Постановление правительства висит в любой аптеке. Нельзя обменивать и возвращать товары, купленные в аптеках.
зыЖ автору первого поста - в соответствии с законом о розничной торговле - товар должен отпускаться по цене, написанной на ценнике. Соответственно вас обманули, можете с этим чеком и фото в мэрию - их проверками и штрафами задушат.

К вашему сведению, закон стоит выше постановления.

#16 karpentaria

karpentaria

Отправлено 30 Март 2018 - 00:31

Тоже как то охраник остановил,даже пакет и чек проверил,блин, а этот чек я не взяла. Т.к. сумма незначительная была,пришлось идти снова на кассу и провизору рыться в куче чеков. Было на Чуй/Алматинке.
Здесь же как то надо было купить 5 таб антабиотиков по рецепту-уточнила у них-точно там 5....в итоге только возле дома увидела,что 10. Пришлось ехать обратно-разницу вернули. Насчет возврата-приняли,на обмен только.

#17 perfect.lady

perfect.lady

Отправлено 30 Март 2018 - 11:52

Мне сказали, что антибиотики меняют, что за исключение из правил?

#18 Ряска

Ряска

Отправлено 31 Март 2018 - 00:12

Написано на сайте ,что доставка 50 сом ,в итоге взяли почти 200 хотя аптека в 10 минут езды от нас.Что за сервис такой непонятно

#19 -Bro-

-Bro-

Отправлено 31 Март 2018 - 22:02

Очень много воришек видать,
вот к чему приводит.Охрана не уследит на них и повесят.

да потому что у них товары открыты на полках,бери не хочу,особенно крема всякие и др товары...почти у входа даже полки открыты

#20 Mr.Cartmenez

Mr.Cartmenez

Отправлено 01 Апрель 2018 - 18:00

К вашему сведению, закон стоит выше постановления.

Не надо повторять, как попугай то чего вам насоветовали непонятные люди в юридическом разделе. Ну и что, что закон выше? Иерархия нормативных актов работает только в случае коллизии норм. То есть  когда один акт противоречит другому. Например, если бы в законе прямо говорилось, что обменивать лекарства можно, а в постановлении, что нельзя. Но в законе этого нет, там лишь ограниченный список, который не является исчерпывающим. Подзаконные акты пишутся для конкретизации вышестоящих норм. Потому что в одном акте все не распишешь.

Конституция вон вообще выше всех остальных правовых актов, но в ней ничего не говорится про запрет обмена вообще каких-либо товаров. Что теперь на основе Конституции придти и требовать обменять поношенные трусы?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных