Перейти к содержимому

Фотография

Яндекс Такси

Сообщений в теме: 379

#41 Рокер Рокерович

Рокер Рокерович

Отправлено 19 Январь 2018 - 20:24

а где же ваши Гелики по 25сомей %)

во-во,ну или хотя бы мерсы s класса

#42 horvat

horvat

Отправлено 19 Январь 2018 - 23:12

То то я думаю цены космические стали. 13 января с Чуй Правды до Тунгуча за 212 сом приехали. Никогда больше 150 не выбивало. Возвращаемся обратно к смс такси 

#43 rustamkg623

rustamkg623

Отправлено 20 Январь 2018 - 18:21

а где же ваши Гелики по 25сомей %)

во-во,ну или хотя бы мерсы s класса
Яндекс в Бишкеке не приживется . Бонусы убрали у водителей .Теперь три километра поездки стоит не более 60 сом . Какой дурак будет работать в Яндексе.

#44 Skinny Bob

Skinny Bob

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:27

В России люди в пробках по 2000 руб отдают в такси и ниче.
Посмотрим что будет когда бензин еще подорожает. Говорят же вводятся новые стандарты ЕАЭС где топливо будет дорогое.

#45 Skinny Bob

Skinny Bob

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:43

То то я думаю цены космические стали. 13 января с Чуй Правды до Тунгуча за 212 сом приехали. Никогда больше 150 не выбивало. Возвращаемся обратно к смс такси

Ну скорее всего пробки были. Но считаю переход к поминутной тарификации дело времени для всех служб. Пробки сжигают много бензина.

Яндекс выгоден клиентам на короткие расстояния. В выходные без пробок или ночью.

Но водителю это не интересно когда после подвоза клиента в итоге выходит сумма в 50 - 60 сомов. Это обычно сумма посадки в других службах.

#46 Македо

Македо

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:53

Посмотрим что будет когда бензин еще подорожает. Говорят же вводятся новые стандарты ЕАЭС где топливо будет дорогое.

Так значит там  таксисты не плохо зарабатывают?

#47 ВиноватНэвэльны

ВиноватНэвэльны

Отправлено 22 Январь 2018 - 01:15

Так значит там  таксисты не плохо зарабатывают?

в Питере и Мск - да, довольно неплохо, за другие не знаю

#48 DenZ

DenZ

Отправлено 22 Январь 2018 - 09:24

Только прилетел с Москвы, пользовался там, тем же яндексом, эконом класс, приезжает желтая машина, чистая, комфортабельная, с вежливым водителем, да ,чуть дороже выходит чем у нас, но и там зп в 3 раза выше, но водитель, что грузин, что русский, что наш кырыгыз, вежлив, в машинах не воняет, еще и пожелают доброго дня, и спросят как удобнее проехать. Так же пользовался услугами стандарт и премиум, где тонированная машина приезжает) Так там такая вежливость и ненавязчивость. 

#49 DimaKey

DimaKey

Отправлено 22 Январь 2018 - 11:43

Только прилетел с Москвы, пользовался там, тем же яндексом, эконом класс, приезжает желтая машина, чистая, комфортабельная, с вежливым водителем, да ,чуть дороже выходит чем у нас, но и там зп в 3 раза выше, но водитель, что грузин, что русский, что наш кырыгыз, вежлив, в машинах не воняет, еще и пожелают доброго дня, и спросят как удобнее проехать. Так же пользовался услугами стандарт и премиум, где тонированная машина приезжает) Так там такая вежливость и ненавязчивость. 

Я что в МСК, что в Спб, что в Краснодаре использую только Яндекс.Такси, вообще никогда нареканий не было. Все именно так, как описываете Вы. Видимо все-таки страна накладывает отпечаток(((

#50 milash

milash

Отправлено 22 Январь 2018 - 12:12

Сколько раз вызывала такси, нареканий нету. В отличии даже того смс, которым вечно дорогу объяснять. Так что пока мой выбор яндекс.

#51 W.e.s.T.

W.e.s.T.

Отправлено 22 Январь 2018 - 17:31

По мне так хорошее такси, с закоулков кызыл аскера до филармонии доехал за 78 сом

#52 coolio

coolio
  • Модераторы
  • Cообщений: 25 519

Отправлено 22 Январь 2018 - 17:49

интересно когда у них доплата водителям уберется?

#53 GrizzLy

GrizzLy

Отправлено 22 Январь 2018 - 17:53

Уже убрали с 17 января

#54 forTUNER

forTUNER

Отправлено 22 Январь 2018 - 18:32

Цены подросли заметно в яндексе

#55 DenZ

DenZ

Отправлено 23 Январь 2018 - 01:29

78 сом с ошского базара до советская бокомбаева, вообще копейки. 

#56 †Art†

†Art†

Отправлено 23 Январь 2018 - 08:30

все, кто пишет о низких ценах, у вас устаревшая информация. Вот сейчас попробуйте заказать такси, укажите начало и конец пути. Вы удивитесь. как подросла цена.

#57 nik.k.o

nik.k.o

Отправлено 24 Январь 2018 - 09:25

все, кто пишет о низких ценах, у вас устаревшая информация. Вот сейчас попробуйте заказать такси, укажите начало и конец пути. Вы удивитесь. как подросла цена.

Согласен! В моем случае приложение показывает примерную стоимость 110 сом, в 2017-м поездка выходила в районе 115 сом, сейчас же стабильно 130-135 сом.

И ещё: вчера таксист приехал не один, незнакомец не представился и не объяснил кто он такой. Во время поездки стало понятно что сам водитель стажер, а рядом супервайзер (проверяющий/ экзаменатор/ и т.д.). Обычно в таких ситуациях пассажиру объясняют что происходит, но объяснений я так и не дождался.

#58 Akuna-Matata

Akuna-Matata

Отправлено 24 Январь 2018 - 10:27

в общем скоро водители за еду работать будут. Яндекс конечно для клиента выгоден, но водителя в рабство с такими ценами вгоняют

в Москве тоже так сначала говорили, а потом законы рынка победили и теперь водителей за уши не оттащишь от Яндекса и они еще манипулируют компанией под свои требования. Читайте бизнес-прессу. 

#59 GIA

GIA

Отправлено 24 Январь 2018 - 11:01

пользуюсь Яндексом постоянно,

плюсы

- приложение. не надо контактировать с операторами которые обычно тупят

- скорость. приезжают в течение минуты-двух в обычное время! только один раз в час пик вызвала, ожидание было больше 10 мин 

- уверенность что не накручивают, когда водитель начинает движение с заказом, приложение всегда оповещает об этом, типа "пристегните ремни" и бла-бла-бла

плюс у себя в телефоне всегда видишь когда началась поездка

- возможность оценить водителя

минусы

- сами водители.

я активировала кнопку "не звонить", за два месяца только ОДИН (!) из водителей не позвонил

остальные как приняли заказ, тут же долбятся - "такси вызывали" деб. ну ёпта, я через приложение заказала, там же случайно кнопки не нажмешь!

даже с повышением цен Яндекс для меня удобен в категориях - скорость/удобство/цена  :dance2:

З.Ы. сегодня заметила что и водители ставят свои оценки клиентам - нажимают лайк/дизлайк в конце поездки  :applause:

#60 Skinny Bob

Skinny Bob

Отправлено 24 Январь 2018 - 13:29

И ещё: вчера таксист приехал не один, незнакомец не представился и не объяснил кто он такой. Во время поездки стало понятно что сам водитель стажер, а рядом супервайзер (проверяющий/ экзаменатор/ и т.д.). Обычно в таких ситуациях пассажиру объясняют что происходит, но объяснений я так и не дождался.

делать нечего экзаменатору сидеть с водителем...
у Яндекса сейчас около 3500 бортов, жизни не хватит со всеми сидеть.
Экзамен ограничивается письменными тестами 1 знание языков, 2- знание города 3-психологический портрет водителя.

а этот сидевший был скорее знакомым водителя обучавшим его или просто катался вместе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных