Перейти к содержимому

Фотография

Яндекс Такси

Сообщений в теме: 379

#21 sculptors

sculptors

Отправлено 15 Январь 2018 - 10:48

k1nG,  Вы бы за меня не решали, я всё знаю, до вас еще как только яндекс появился уже всю тарифную сетку их знал. Пользуюсь Яндексом каждый день, по нескольку раз. Был факт того, что многие водители прячут сотку свою с цифрами, а в том случае вообще было не 25-26 сом, а уже 60, я так подозреваю, что таксист раньше времени включил счётчик, т.е когда ехал ко мне, теперь я всегда прошу показать мне мобилу с цифрами. Был случай, ехал без пробок в то же место куда обычно езжу ~110 сом выходит, а тут бац и 160, водитель сам удивился, начал звонить диспетчеру. Так что ваш пост глуп и ни о чём.

Ну вот не может водитель включить счетчик заранее. После того, как Вы садитесь в машину водитель начинает поездку, и соответственно включается счетчик. Соответственно все действия водителя отображаются на Вашем телефоне от момента прибытия машины, начала выполнения заказа до прибытия в конечную точку. Пользователь где-то чуть выше описал(а) тарификацию, где учитывается время в пути, соответственно вопрос к Вам: Вы же не находились в пути одинаковое количество времени во все указанные Вами поездки?

Сообщение отредактировал sculptors: 15 Январь 2018 - 10:49

#22 bakyt.s

bakyt.s

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:48

Да пользуйтесь старыми проверенными такси например "Жорго" никаких доплат не берет.

#23 Damon_Dash

Damon_Dash

Отправлено 15 Январь 2018 - 17:15

Да пользуйтесь старыми проверенными такси например "Жорго" никаких доплат не берет.

И даже по встречке гоняют, вообще больше всех нарушают, вы там водителям своим уроки культур-культур проводите пожалуйста.

#24 Skinny Bob

Skinny Bob

Отправлено 16 Январь 2018 - 10:40

как подняли тарифы с 11 января на минуту 2 сома так и упали заказы. Водители от безделия трындят в чате приложения между собой...

#25 Skinny Bob

Skinny Bob

Отправлено 16 Январь 2018 - 10:47

Кстати единого руководства яндекса у нас нет. Есть партнеры которые набирают водителей это Намба такси, такси 37 такси 1200, Солт такси и т.д. в приложении в настройках есть полный перечень. Ну и претензии к их таксопаркам.

#26 Korg

Korg

Отправлено 16 Январь 2018 - 10:59

На Рождество вечером заказал такси из Аламедин-1 до Молодой Гвардии. В приложении была указана сумма поездки 160 сом. Через минуту перезвонил водитель, сказал, что поездка обойдется в 200 сом, ибо компания отключила им доплату. Я согласился. Это развод был или что? Интересно

#27 DimaKey

DimaKey

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:58

Это развод был

#28 Damon_Dash

Damon_Dash

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:21

Вчера приехал автомобиль, заказывали яндекс, шашка такси 37. Видать водитель любитель покурить с закрытыми окнами, но т.к он заботится о клиентах, обвешал салон "вонючками", может пролил куда специально, может дефлекторы печки вымазал. Неужели трудно сделать рекомендации водителям.

#29 rustamkg623

rustamkg623

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:38

Я тоже временами работал в Яндексе. Цены так себе на бензин и ремонт машины можно заработать . На такси особо не подымешся . Суть в другом кто подскажет . Есть ли официально контора яндекс. А то эти посредники ( таксопарки ) еще и 10 сом рубят с меня с каждого заказа . две недели бонусные деньги не могу получить . Телефон техподдержки в приложении коррумпированный кажется завтраками кормит .

#30 Subar

Subar

Отправлено 16 Январь 2018 - 22:19

Добрый день уважаемые дизельчане, а также представители (руководство) яндекс такси.

Я являюсь вашим постоянный клиентом, пользуюсь очень часто, как и в часы пик так и в обычные. 

Сегодня тоже заказал машину приехала машина тел. +996 708 194-293 автомобиль Toyota Premio заказывал утром 07.25 часов нужно было забрать родственника и поехать на авторынок (Arion) и так приезжает авто,  я в поездке обратил внимание на счетчик, мы и не проехали 1 км. на счетчике уже сумма около 100 сом (ну мы постояли минут 5 ждали) дальше едем он заехал на заправку пока пошел я обратил внимание счетчик идет по 2 сома в 10-15 секунд итог пока он заправлялся сомов 10-15 набежало, далее едем счетчик показывает 130 сом и моментально 194 сом т.е. 64 сом за метров 200-300, итог мы не проехали и 4-х км. сумма была почти 200 сом. (по тарифу "в приложении был указан ЭКОНОМ"). "счетчик отключили не доехал до конечной точке, а то сумма была заоблочной" 

Из-за таких счетов "не обоснованных"  страдает потребитель и фирма в частности!!!! (также отписал по приложению жалобу жду ответа!!!) 

Руководство прошу разобраться в данной ситуации!!! Также понял по разговору водитель выходит в ночное время работать и такого рода счета выходят ночным клиентам!!!

Клиентам хочу сказать уже месяца полтора пользуюсь Яндекс такси все устраивало, самое дешевое такси по городу, это в первые был выставлен не обоснованный счет!!!!!!! (поэтому обращайте внимание на счетчик!!! таких скачков по 60 сом не должно быть!!!)

п.с. вся поездка до завершения "отключения счетчика" была максимум 10 минут... (включая время ожидания)

Теперь расшифровка по тарифам указанным:

посадка 25 сом + километра 4-ре мы проехали 40 сом плюс пусть даже 10 минут ожидали по 2 сома за минуту = 20 сом итог = 85 сом должно было до того момента как мы отключили счетчик а у нас вышло 194 сом переплата существенная!

кстати водителю разуется был задан вопрос в связи с чем такие скачки - ответ: не знаю приложение само все считает, по пробкам так считает..... (Какие пробки, утром машин нет практически).... 

Кстати шашка была "Намбовская" у этого водителя!!! 

#31 Subar

Subar

Отправлено 16 Январь 2018 - 22:25

Руководство Яндекс Такси, я уверен, что вы читаете антирекламу и предложение ваших клиентов, а если нет то ЯндексаТакси долго не протянет, Вы видите жалобы как клиентов, так и водителей, примите соответствующие меры!!!

Что Вам стоит открыть офис "представительство", у такой компании Яндекс ресурсов достаточно, сделайте телефон клиентской поддержки, телефон поддержки водителей, раз вы решили заявить, что Яндекс лучший, то нужно соответствовать!!!

П.с. - оставите все как есть первое - потеряете клиентов, второе - потеряете водителей, третье - потеряете финансы которые вложили - выбор за Вами!!!!

Сообщение отредактировал Subar: 16 Январь 2018 - 22:28

#32 Мучача

Мучача

Отправлено 16 Январь 2018 - 22:49

Невозможно контролировать всех водил,всё равно кто-то будет шабашить!!!!

#33 Vek

Vek

Отправлено 16 Январь 2018 - 23:00

Попробовал приложение в качестве водителя, денег особо не заработал, клиентов портящих настроение - уйма. С карточки денег не снять, диспетчеров кому звонить нет. Зато все хотят супер сервис!

#34 Fantasya

Fantasya

Отправлено 17 Январь 2018 - 13:43

Невозможно контролировать всех водил,всё равно кто-то будет шабашить!!!!

Если обязать наклеивать огроменную на весь корпус наклейку с надписью Яндекс или что-то подобное, то особо не пошабашишь на др.фирмы, я думаю.

#35 gimalao

gimalao

Отправлено 17 Январь 2018 - 14:19

Кстати шашка была "Намбовская" у этого водителя!!! 

Яндекс и Намба партнёры.

#36 hammerball

hammerball

Отправлено 17 Январь 2018 - 14:57

Партнеры:

Screenshot_2018-01-17-14-41-11-393_ru.yandex.taxi.png

+ Solt Taxi (в скрин не поместилось)

#37 Jenko

Jenko

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:36

Я иногда там подрабатываю после работы. Счетчик всё считает сам. Нажать на кнопку На месте,чтобы включилось ожидание можно только за 200 метров до клиента,не раньше,программа не даст. При посадке счетчик ставишь на видное клиенту место.
Как подняли время в пути до 2 сом в минуту стало дорого выходить. Особенно в часы пик.Даже самому неудобно становится. А так таксометр всё считает сам,ничего там не придумаешь.

#38 karax

karax

Отправлено 18 Январь 2018 - 18:55

Я считаю таксометр работает нормально, просто у некоторых тааакие китайфоны, что gps глючит или интернет, в итоге счетчик мотает на 200-300 сом. Хотя обычно было 90 сом. 2 раза попадал в такую ситуацию. Приходилось договариваться либо за 90, либо кол в рейтинг. И отписка в техпод. Так и живем.

Сообщение отредактировал karax: 18 Январь 2018 - 19:02

#39 Daffna

Daffna

Отправлено 19 Январь 2018 - 13:55

Я считаю таксометр работает нормально, просто у некоторых тааакие китайфоны, что gps глючит или интернет, в итоге счетчик мотает на 200-300 сом. Хотя обычно было 90 сом. 2 раза попадал в такую ситуацию. Приходилось договариваться либо за 90, либо кол в рейтинг. И отписка в техпод. Так и живем.

вот вот, ехала недавно по центру, обычно во многих службах такси выходило 120-130 сом. А тут 220. Поездка по центру в одну точку. Я, конечно, рассчиталась молча и двоечку влепила как оценку подписав, что дорого. Мне отправили смс через пару дней от Яндекс, что расчет был сделан верно. Ну что ж. Я не в обиде, подняли так подняли цены. Приложение удалила, возвращаюсь к смс такси и такси 37- там цены более привычные. 

#40 Максик

Максик

Отправлено 19 Январь 2018 - 19:22

а где же ваши Гелики по 25сомей %)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных