Перейти к содержимому

Фотография

Яндекс Такси

Сообщений в теме: 379

#1 исполнитель

исполнитель

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:58

Пишу жалобу знакомого о том, что партнеры яндекса не выплачивают обещанные бонусы водителям.Водители уходят.
Кто может тут кто-то подрабатывает на яндексе такси. Да и вообще кто в ответе за это все. Служба техподдержки молчит. Тел не берут.

#2 Winterman

Winterman

Отправлено 12 Январь 2018 - 00:54

Я несколько раз писал жалобу в сторону водителей через приложение yandex taxi. И мне приходил ответ о том что водителю:
1) Снизили рейтинг
2) Снизили бонусы
3) Отключили ему возможность принимать заказы

По этому возможно что ваш водитель получил жалобу!

А что насчет операторов тех. поддержки - Им жирный минус:
Они не знают что такое промокод(в приложении) и каждый раз отвечают по разному придумывая на ходу ответ. 

#3 поисковик

поисковик

Отправлено 12 Январь 2018 - 01:26

А ко мне вообще машина ни разу не приехала. Ни в центр, ни где живу...

#4 Jaka.satybekov

Jaka.satybekov

Отправлено 12 Январь 2018 - 03:24

Единственное замечание в их адрес - это машины. Должны уже тщательней проверять машины и водителей.

• YAIL78 это нравится

#5 aleftina

aleftina

Отправлено 12 Январь 2018 - 09:15

Я несколько раз писал жалобу в сторону водителей через приложение yandex taxi. И мне приходил ответ о том что водителю:
1) Снизили рейтинг
2) Снизили бонусы
3) Отключили ему возможность принимать заказы

По этому возможно что ваш водитель получил жалобу!

А что насчет операторов тех. поддержки - Им жирный минус:
Они не знают что такое промокод(в приложении) и каждый раз отвечают по разному придумывая на ходу ответ

Было у меня 2 случая некорректного поведения со стороны водителя, один вообще вопиющий. Так я написала жалобу и в приложении и через почту. Отреагировали на следующий день. По почте ответ был походу из РФ. Разбирались в течении 2х дней. Я им скрины высылала. Выдали мне промокод в качестве извинения на 30 сом. Наши тоже выдали промокод. Водители были в шоке, когда стоимость проезда уменьшалась. В одной из поездок сумма была к оплате 29 сом.  Вот тут водителя жалко. Хотя, меня, как пользователя услуг  не должна волновать вся их кухня.

#6 Lyolka

Lyolka

Отправлено 12 Январь 2018 - 10:44

Все машины приезжали грязные...

#7 snowboarder

snowboarder

Отправлено 12 Январь 2018 - 11:52

Единственное замечание в их адрес - это машины. Должны уже тщательней проверять машины и водителей.

Устаканится со временем. Если приезжает машина в плохом состоянии, то можете отказаться от поездки и указать причину. Или все таки ехать и в итоге поставить плохую оценку. Если таким образом ставить рейтинг водителям, то в итоге большинство плохих отсеются. Часто стали приезжать жоргошники, просто ставлю им одну звезду с описанием, что машина грязная и водитель например не знает города. Оценку ставлю естественно соответствующую действительности.

• Snov это нравится

#8 W.e.s.T.

W.e.s.T.

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:01

Все машины приезжали грязные...

Ну так снег тает, по другому никак

Вчера помыл машину в надежде что сегодня все покроется льдом и будет машинка сиять

Но нет, все начало таять и пока до работы доехал, такое ощущение будто год не мыли машину

#9 rasha222

rasha222

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:38

aleftina
, я тоже получал промо-код на скидку 70 сом из за того что у водителя сбился gps и он насчитал мне несколько лишних километров.. На другом такси я заплатил 35 сом вместо 105, водителя это никак не возмутило, потому что они эту скидку получают на ту же карту куда капают им бонусы с каждой поездки.

А вообще Яндексом доволен из 28 поездок только троим я поставил оценку ниже 5.
1) один водитель приехал с кучей сладкой ваты в салоне и в багажнике , а нас было 4 человека и пришлось теснится с этой ватой.
2) грязный салон и сильно пахло потом.
3) тот случай когда мне посчитали слишком большую сумму за маленькое расстояние (160 сом вместо 90, знаю сумму т.к не первый раз ездил) , я указал на этот факт водителю, а он сказал что ещё посчитало 30 сом за ожидание хотя это я его на улице ждал пару минут и как он приехал сразу сел... Вообщем после жалобы в тот же день по почте извинились и дали промокод

и это 3 поездки из 28 , во времена когда я ездил на другом такси подобные случаи были каждые 2-4 поездки. Так что относительно других я доволен Яндексом.

Сообщение отредактировал rasha222: 12 Январь 2018 - 12:51

#10 Rigel

Rigel

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:29

в общем скоро водители за еду работать будут. Яндекс конечно для клиента выгоден, но водителя в рабство с такими ценами вгоняют

#11 X-rays

X-rays

Отправлено 12 Январь 2018 - 16:18

в общем скоро водители за еду работать будут. Яндекс конечно для клиента выгоден, но водителя в рабство с такими ценами вгоняют

Рабство - это чистый салон машины? Вежливый водитель, знающий город? Честно названная сумма за проезд без лохотрона с накруткой в 30-50 сомов?

Если это "рабство" - то зажрались у нас некоторые водители такси.

#12 Britain

Britain

Отправлено 13 Январь 2018 - 09:59

может кто знает: раза 3 ездил на Яндексе из дома на работу - сумма была одна и та же, 125 сом+- копейки (посадка 45 сом), но один раз по такому же маршруту вышло 150 сом, с такой же посадкой.
ну и относительно постоянно такое, когда едешь по одному и тому же маршруту с одинаковой посадкой а суммы разные, вот например: 135 сом, 160 сом, 147 сом.

с чем связаны такие разбеги в ценах? понимаю когда разница в несколько сом, но тут получается что около 2х км лишних наматывает

п.с. езжу в одно и тоже время, без пробок. Время в поездке примерно одинаковое

#13 DenZ

DenZ

Отправлено 13 Январь 2018 - 11:02

Britain,Britain,

Тоже стал такое замечать, они мне кажется научились накручивать счётчик, я обычно за каждую поездку чаевые даю от 20-50 сом, но вот таким наглым не даю и прошу разбираться, они обычно глаза округляют, начинают оператору звонить, не могут дозвонится итд. 

#14 CombatRa

CombatRa

Отправлено 13 Январь 2018 - 11:21

За поездку до 100с., им доплачивают разницу.

Вы поехали на 50с., водителю доплатять 50с.

У них сетка есть по времени, но примерно так.

Так что короткие поездки, водителям даже выгодней, пока есть такая доплата от Яндекса.

• Snov это нравится

#15 Skinny Bob

Skinny Bob

Отправлено 13 Январь 2018 - 15:28

При посадке надо смотреть на счетчик
могут заранее включить счетчик.
или вы долго выходите и автоматически срабатывает платное ожидание по истечении времени бесплатного ожидания. Иначе накрутить невозможно. Кнопка ожидания в пути между точками срабатывает через 3 минуты бесплатного времени и только после остановки авто, на ходу эта кнопка не работает.

#16 Crespo

Crespo

Отправлено 13 Январь 2018 - 23:07

Один водитель сказал что крутит счетчик ещё за время когда вы в пути.

Т.е чем дольше в пробке стоите тем больше накрутит... не проверял не знаю.. может водитель ошибься не знаю

По остальному все отлично. Машины приезжают быстро, бывало пару раз что с навигацией понты были а так нормально!)

• Crespo это нравится

#17 k1nG

k1nG

Отправлено 13 Январь 2018 - 23:55

DenZ
,

Вы бы лучше чем тут обливать Яндекс грязью, почитали ли бы их тарификацию. У них идет 2 сома за минуту пути. То есть сели вы в машину, счётчик поставлен на В ПУТИ и начинается отчет времени до конца поездки. Не важно, стоит ли машина в пробке или едет, даже когда стоите на светофоре, каждая минута вашего пребывания в машине будет стоить 2 сома. Доезжаете за 5 минут, будет дешевле. Едите в пробке 40 минут счетчик посчитает 80 сом просто так, за то что вы просто сидите. Не думаю ваши поездки всегда выходят идеально по времени.

Отношения к такси не имею.

Вчера вечером ездил по делам, вечером в час пик, проехал в общем около 13- 15км, и ехал примерно в общем 1.5 часа, вышло 400 сом, хотя в других такси этот же путь вышел в сомов 200-250 максимум. Переплачиваю за скорость подачи машины. Не зная как вы тарифов, начал бы гнать на водителя!.

В гугле информация есть, там есть тарифы, в приложении тоже , видимо трудно открыть и почитать! Проще зайти на форум и заскафнить. ИМХО!

Сообщение отредактировал k1nG: 14 Январь 2018 - 10:01

#18 Subar

Subar

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:15

Добрый день уважаемые дизельчане, а также представители (руководство) яндекс такси.

Я являюсь вашим постоянный клиентом, пользуюсь очень часто, как и в часы пик так и в обычные. 

Сегодня тоже заказал машину приехала машина тел. +996 708 194-293 автомобиль Toyota Premio заказывал утром 07.25 часов нужно было забрать родственника и поехать на авторынок (Arion) и так приезжает авто,  я в поездке обратил внимание на счетчик, мы и не проехали 1 км. на счетчике уже сумма около 100 сом (ну мы постояли минут 5 ждали) дальше едем он заехал на заправку пока пошел я обратил внимание счетчик идет по 2 сома в 10-15 секунд итог пока он заправлялся сомов 10-15 набежало, далее едем счетчик показывает 130 сом и моментально 194 сом т.е. 64 сом за метров 200-300, итог мы не проехали и 4-х км. сумма была почти 200 сом. (по тарифу "в приложении был указан ЭКОНОМ"). "счетчик отключили не доехал до конечной точке, а то сумма была заоблочной" 

Из-за таких счетов "не обоснованных"  страдает потребитель и фирма в частности!!!! (также отписал по приложению жалобу жду ответа!!!) 

Руководство прошу разобраться в данной ситуации!!! Также понял по разговору водитель выходит в ночное время работать и такого рода счета выходят ночным клиентам!!!

Клиентам хочу сказать уже месяца полтора пользуюсь Яндекс такси все устраивало, самое дешевое такси по городу, это в первые был выставлен не обоснованный счет!!!!!!! (поэтому обращайте внимание на счетчик!!! таких скачков по 60 сом не должно быть!!!)

п.с. вся поездка до завершения "отключения счетчика" была максимум 10 минут... (включая время ожидания)

Теперь расшифровка по тарифам указанным:

посадка 25 сом + километра 4-ре мы проехали 40 сом плюс пусть даже 10 минут ожидали по 2 сома за минуту = 20 сом итог = 85 сом должно было до того момента как мы отключили счетчик а у нас вышло 194 сом переплата существенная!

кстати водителю разуется был задан вопрос в связи с чем такие скачки - ответ: не знаю приложение само все считает, по пробкам так считает..... (Какие пробки, утром машин нет практически).... 

Сообщение отредактировал Subar: 14 Январь 2018 - 21:40

#19 DenZ

DenZ

Отправлено 14 Январь 2018 - 17:19

k1nG,  Вы бы за меня не решали, я всё знаю, до вас еще как только яндекс появился уже всю тарифную сетку их знал. Пользуюсь Яндексом каждый день, по нескольку раз. Был факт того, что многие водители прячут сотку свою с цифрами, а в том случае вообще было не 25-26 сом, а уже 60, я так подозреваю, что таксист раньше времени включил счётчик, т.е когда ехал ко мне, теперь я всегда прошу показать мне мобилу с цифрами. Был случай, ехал без пробок в то же место куда обычно езжу ~110 сом выходит, а тут бац и 160, водитель сам удивился, начал звонить диспетчеру. Так что ваш пост глуп и ни о чём.

#20 DenZ

DenZ

Отправлено 14 Январь 2018 - 17:20

Subar

Вот у меня такое же и было)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных