Перейти к содержимому

Фотография

III Всемирные игры кочевников 2 сентября 2018 года

Сообщений в теме: 1603

#1 Diesel-Girl

Diesel-Girl

Отправлено 03 Январь 2018 - 15:54

Идею нового логотипа Игр кочевников разъяснили организаторы

Третьи ВИК пройдут в сентябре нынешнего года, подготовка к ним уже началась

БИШКЕК, 3 янв — Sputnik. Организаторы III Всемирных игр кочевников объяснили, почему на новом логотипе (айдентике) ВИК много треугольников.

В середине декабря 2017-го премьер-министр Сапар Исаков распорядился начать подготовку к третьим Играм, которые пройдут в сентябре этого года в Иссык-Кульской области. В конце декабря был презентован логотип состязаний.
В секретариате ВИК рассказали, что у многих кочевых народов треугольник символизировал созидающую силу, близость к Богу и его покровительство.

"Кыргызы, как часть кочевого мира, верят в покровительство небес и используют фигуру треугольника в качестве тумара (оберега). Каждый ряд треугольников несет свою идею", — отметили организаторы.

Также поясняется, что природа — самое главное в жизни кочевников, поэтому символика стихий и природных явлений — неотъемлемый атрибут кочевых культур всего мира. Тумар с рисунком гор внутри него символизирует "оберегающие горы", а треугольник с рисунком, обозначающим в кыргызской культуре человека, можно "читать" как "народ, оберегающий традиции, культуру и знания предков", добавили в секретариате.

Еще: https://ru.sputnik.k...gotipe-vik.html

1037048241.jpg

#2 Мототроллер

Мототроллер

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:02

Нужно убрать пару треугольников в знак уничтожения ледников.

#3 Дико-браз

Дико-браз

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:07

Абсолютно безграмотный логотип с точки зрения графики и дизайна. За цветовое сочетание я вообще молчу. Светофор.

#4 iefkg

iefkg

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:15

не удивлен что получилось ПГ. чего еще ожидать, когда берется за дело сапарке. (границы РК, облизывание ПМ и т.д.)

#5 Richi Richards

Richi Richards

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:19

За сайт на бесплатном вордпрессе помню кучу зеленых отстегнули. Интересно сколько за лого впишут в смету? Сам лого - слишком как то оляписто чтоли. Если не ошибаюсь больше трех цветов использовать не желательно. Есть тут дизигнеры, которые лучше разбираются?

#6 Richi Richards

Richi Richards

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:20

Глаза режет, даже всматриваться нет желания, что там на нем изображено.

#7 Не дождётесь

Не дождётесь

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:23

Чото не очень...как будто школьники рисовали...*ни ума ни фантазии*

Создатели загляните сюда

http://biz-anatomy.r...-sozdat-logotip

Сообщение отредактировал Не дождётесь: 03 Январь 2018 - 16:24

#8 jkl12

jkl12

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:26

Третьи ВИК пройдут в сентябре нынешнего года, подготовка к ним уже началась

БИШКЕК, 3 янв — Sputnik. Организаторы III Всемирных игр кочевников объяснили, почему на новом логотипе (айдентике) ВИК много треугольников.

В середине декабря 2017-го премьер-министр Сапар Исаков распорядился начать подготовку к третьим Играм, которые пройдут в сентябре этого года в Иссык-Кульской области. В конце декабря был презентован логотип состязаний.
В секретариате ВИК рассказали, что у многих кочевых народов треугольник символизировал созидающую силу, близость к Богу и его покровительство.

"Кыргызы, как часть кочевого мира, верят в покровительство небес и используют фигуру треугольника в качестве тумара (оберега). Каждый ряд треугольников несет свою идею", — отметили организаторы.

Также поясняется, что природа — самое главное в жизни кочевников, поэтому символика стихий и природных явлений — неотъемлемый атрибут кочевых культур всего мира. Тумар с рисунком гор внутри него символизирует "оберегающие горы", а треугольник с рисунком, обозначающим в кыргызской культуре человека, можно "читать" как "народ, оберегающий традиции, культуру и знания предков", добавили в секретариате.

Еще: https://ru.sputnik.k...gotipe-vik.html

attachicon.gif1037048241.jpg

Не знаю как для других, однако для меня новый логотип  в основном "символизирует распил бабла" на его создание.

#9 ТП-ЛИНК260Н

ТП-ЛИНК260Н

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:30

Порнуха какая то. Использовали 4 цвета,что в дизайне делать нельзя. Тем более в лого. Так еще и самые резкие цвета выбрали. Желтый вообще ни к селу ни к городу.

#10 Орион

Орион

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:35

Не знаю как для других, однако для меня новый логотип в основном "символизирует распил бабла" на его создание.

На фрезу похож или циркулярную пилу, кому как нравится. Символично.

Сообщение отредактировал Орион: 03 Январь 2018 - 16:42

#11 Не дождётесь

Не дождётесь

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:40

Вспомнил на что похоже.

Из советского детства.

Трубка ,а внутри разбитые стекляшки ,крутишь и смотришь всякие узоры.

Калейдоскоп называется

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

#12 She

She

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:43

Как у нас любят все сделать, а потом переделывать.
Называть, потом перемеиновывать.

#13 Орион

Орион

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:44

Как у нас любят все сделать, а потом переделывать. Называть, потом перемеиновывать.

На большее единственный нейрон в черепе не способен.

#14 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 129 066

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:49

Клипарт + Ctrl + C, Ctrl + V.

#15 gulfstream

gulfstream

Отправлено 03 Январь 2018 - 16:56

Не знаю как для других, однако для меня новый логотип в основном "символизирует распил бабла" на его создание.

На фрезу похож или циркулярную пилу, кому как нравится. Символично.

Распил.
прям по Фрейду, кто чего думал то и нарисовал.
а вообще ужас конечно, ну нет мозгов ну заплатите профессионалам, так нет - и тут распилят и из носа соплей нарисуют.

#16 elitte.1337

elitte.1337

Отправлено 03 Январь 2018 - 17:19

Хороший логотип. Нукура кыргызча болуптур...

#17 Не дождётесь

Не дождётесь

Отправлено 03 Январь 2018 - 17:25

Нукура кыргызча

А если вот так ?Что за красной линией  все несуразные треугольники убрать(просто скопировал без обработки в фотошопе)

Screenshot_1.png

Нукура кыргызча эмес бу?

По моему лучше смотрится.

#18 Терракота

Терракота

Отправлено 03 Январь 2018 - 17:32

А если вот так ?Что за красной линией  все несуразные треугольники

Что значит несуразные? треугольник - всему голова..там же ж  глубокий смысЕл, а вы  его   того... отчекрыжили безжалостным пейнтом..   :crazy-girl:

Я чего думаю, если уж без треугольников никак - ну один ряд оставьте, что за нагромождение углов и цветастости?

Не в детсадах, случаем, творили эту неудержимую жизнерадостность?..  :bum-bum:

#19 She

She

Отправлено 03 Январь 2018 - 17:36

А если вот так ?Что за красной линией  все несуразные треугольники

Что значит несуразные? треугольник - всему голова..там же ж  глубокий смысЕл, а вы  его   того... отчекрыжили безжалостным пейнтом..   :crazy-girl:
Я чего думаю, если уж без треугольников никак - ну один ряд оставьте, что за нагромождение углов и цветастости?
Не в детсадах, случаем, творили эту неудержимую жизнерадостность?..  :bum-bum:
Действительно, слишком много треугольников. Наверное по одному на каждого, кто это рисовал.
  • AleMih это нравится

#20 По}{@Бь)4

По}{@Бь)4
  • Модераторы
  • Cообщений: 35 019

Отправлено 03 Январь 2018 - 17:39

У меня тоже первая мысля - калейдоскоп! %) Автор просто заглянул в него и выдал сие творение...

Сообщение отредактировал По}{@Бь)4: 03 Январь 2018 - 17:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Majestic12 (1)