Перейти к содержимому

Фотография

Меркантильность - это...

Тему закрыл Seroe Inkognito, 30 Август 2018 - 13:15
оффтоп

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#41 Friday

Friday

Отправлено 23 Июль 2018 - 00:18

Не пойму, почему парень должен покупать кофе малознакомой девушке?

#42 MAUI.

MAUI.

Отправлено 23 Июль 2018 - 10:20

Вот петушки демонстрируют перед самками свой гребешок, индюки перья у хвоста, а эти парнишки понтуются дешевыми подношениями. Хотя легко может случиться так, что за душой этого "мажора" ни гроша на самом деле. Потом жалуются, мол, тысячипятсот раз выхожу замуж, а они все петухи или индюки. А некоторым даже индюки не попадаются. Жаба душит. Типа, даст за бесплатно %)

Есть меркантильные, но умные девушки, которые во-первых реально оценивают свои возможности, во-вторых смотрят на то, что есть за душой у человека и что ей от этого достанется, а не дешевые подношения. Ведь чаще расточительностью не страдают именно те, кто знает цену деньгам и умеет их добывать. Да, есть те, кому и кофе с мороженным не есть расточительство, но уверен, у таких людей более широкий выбор, нежели между Лель и Asian_G. Без обид, девочки, сами себя в не лучшем свете выставляете.

#43 Friday

Friday

Отправлено 23 Июль 2018 - 14:51

Вот петушки демонстрируют перед самками свой гребешок, индюки перья у хвоста, а эти парнишки понтуются дешевыми подношениями. Хотя легко может случиться так, что за душой этого "мажора" ни гроша на самом деле. Потом жалуются, мол, тысячипятсот раз выхожу замуж, а они все петухи или индюки. А некоторым даже индюки не попадаются. Жаба душит. Типа, даст за бесплатно %)

Не, ну демонстрировать перья у хвоста угостить понравившуюся девушку кофе с целью расположить к себе - это как бы норм. Но возмущаться, что паренёк зажал кофе явной халявщице - это что-то за пределами моего понимания.

#44 MAUI.

MAUI.

Отправлено 23 Июль 2018 - 15:39

Не, ну демонстрировать перья у хвоста угостить понравившуюся девушку кофе с целью расположить к себе - это как бы норм. Но возмущаться, что паренёк зажал кофе явной халявщице - это что-то за пределами моего понимания.

Угостить с целью расположить к себе?  :D  Это когда мороженка или кофе стоит заметно дешевле часа услуги древней профессии? %) Тогда да, как бы, норм. Парочка создана друг для друга.

А как же быть, когда человек без задних мыслей, с чистым сердцем хочет просто сделать приятное человеку? Нынче, это уже что-то сверх нормы?  :huh: А мне кажется, это и есть норма. После такого "благороднейшего" поступка, необязательно лезть сосать купленный им чупа-чупс или начать строить планы на ближайшие совместные сто лет, можно также сделать ему приятно, купить ему мороженное или угостить кофе. Глядишь, между делом появится искра, а может и нет. Вообщем, у форумчанок, понятия любви, отношений, семьи и ценностей совсем не те. Даже понятия о меркантильности не те %) По мороженке судят о человеке.

А может просто я настолько крут, что могу и без подношений понравиться девушке?  :ooi:  :D

Сообщение отредактировал MAUI.: 23 Июль 2018 - 15:41

#45 Friday

Friday

Отправлено 23 Июль 2018 - 16:59

Знатная каша у тебя в голове.

#46 MAUI.

MAUI.

Отправлено 23 Июль 2018 - 17:06

Знатная каша у тебя в голове.

А может просто не так ясно выражаюсь. Кратко, Вы не правы, называя мотивы вышеизложенного действия нормальным.

#47 Friday

Friday

Отправлено 23 Июль 2018 - 17:19

У тебя свое мнение, у меня свое. Это тоже вроде нормально, но выглядит как разрешитедо*баться.жпг %)

Сообщение отредактировал Friday: 23 Июль 2018 - 17:21

#48 MAUI.

MAUI.

Отправлено 23 Июль 2018 - 17:29

У тебя свое мнение, у меня свое. Это тоже вроде нормально, но выглядит как разрешитедо*баться.жпг %)

Долго ломал голову над словом "жпг". Странно, но у гугла даже на такую херомантию нашелся ответ  :D

#49 wirin-ku2

wirin-ku2

Отправлено 24 Июль 2018 - 00:03

Есть меркантильные, но умные девушки, которые во-первых реально оценивают свои возможности, во-вторых смотрят на то, что есть за душой у человека и что ей от этого достанется, а не дешевые подношения. Ведь чаще расточительностью не страдают именно те, кто знает цену деньгам и умеет их добывать. Да, есть те, кому и кофе с мороженным не есть расточительство, но уверен, у таких людей более широкий выбор, нежели между Лель и Asian_G. Без обид, девочки, сами себя в не лучшем свете выставляете.
Ну них-них себе, Великий Уравнитель. Девочки, чо молчим? Чо хаваем? Да и от кого? Чем лучше? Чище, выше, красивее, умнее и задористее? Чем бл???
Только ублюдки унижают других, да еще и баб, под ремаркой «поставить на место».
Пусть мудила свое «икскузми» сюда тащит!

#50 Asian~G

Asian~G

Отправлено 24 Июль 2018 - 10:28

tropiki25,

MAUI.,

ой, не замужем ли я? думаю это вас не касается :)

Когда было мне 18 лет, то было пофиг на состояние парня. Думала вместе заработаем. Но теперь зарабатываю сама... и соответственно, молодой человек должен получать ЗП больше, чем у меня ;) 

#51 Asian~G

Asian~G

Отправлено 24 Июль 2018 - 10:31

т.е. молодой человек должен сам работать, а не потому, что родители помогли :)

#52 Friday

Friday

Отправлено 24 Июль 2018 - 15:21

Девочки, чо молчим? Чо хаваем?

На каждого с лишней хромосомой в интернете внимание обращать никаких нервов не хватит)

#53 MAUI.

MAUI.

Отправлено 24 Июль 2018 - 16:10

Да ну вас! Быдло-гонор одной и гордость от копеечной зарплаты госрегистра у другой, как-то, не очень впечатляет. Давайте жестче!  :D

#54 Asian~G

Asian~G

Отправлено 24 Июль 2018 - 16:12

Да ну вас! Быдло-гонор одной и гордость от копеечной зарплаты госрегистра у другой, как-то, не очень впечатляет. Давайте жестче!  :D

:]  через спустя начнете писать: "вы же там деньги гребете" %)

#55 Asian~G

Asian~G

Отправлено 24 Июль 2018 - 16:13

Вы определитесь. Мы деньги гребем или всё-таки копеечные деньги? %)

Но вы меня удивили. Сидите с аноним акк и знаете обо мне %)

#56 MAUI.

MAUI.

Отправлено 24 Июль 2018 - 16:19

А аккаунт даже не мой %)

#57 Asian~G

Asian~G

Отправлено 24 Июль 2018 - 16:24

Ещё что знаете обо мне? )

#58 Asian~G

Asian~G

Отправлено 24 Июль 2018 - 16:25

MAUI., и всё-же жалдырап идете к нам %) 

#59 MAUI.

MAUI.

Отправлено 24 Июль 2018 - 16:39

Если очень пробивает интерес, пишите в ЛС. Такого жесткача народ не должен читать %)

#60 Asian~G

Asian~G

Отправлено 24 Июль 2018 - 16:48

Если очень пробивает интерес, пишите в ЛС. Такого жесткача народ не должен читать %)

Ну и ладно :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных