Перейти к содержимому

Фотография

В КР начнут производить автомобили и автобусы, они будут недорогими

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#261 gulfstream

gulfstream

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 21:33

помница был прецедент, айдан фарм построили, с лабораторией, даже линии пустили, таблетки стали выпускать.
таки не долго, закрыли завод с иголочки аптечные барыги при власти, не дали работать, 10 миллионов долларов козе под хвост.
поставьте свои станции рядом с автобусом и вертолетом и не смешите людей.
производство тут может быть только иностранного инвестора, и то его чумарить будут пока не сбежит, как Кумтор.
с китайцами тягаться вздумали, ага...
может камвольный запустить, шерсть своя есь же, или цель просто бабло распилить и разбежаться?

Сообщение отредактировал gulfstream: 12 Сентябрь 2018 - 21:34

#262 DIGITAL IDEA

DIGITAL IDEA

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 21:58

в г.Таш-Кумыр С 2007г. по  2009г. восстановили и запустили поликреминевый завод ГАО "Кристалл". 

Завод мог давать прибыль больше чем Кумтор. 

Кое как собрали остатки ученых и работников.

Завезли новое недостающее оборудование.

В 2009м выдали первую партию поликремния, завод заработал.

Еще предстояла огромная работа для ученых и химикам-технологам завода.

Но в 2010-м  новая власть поставила туда своего директора и разграбила восстановленный поликремниевый завод ГАО "Кристалл".

Сначала работников отправили в вынужденный отпуск,

потом втихаря ректификационные колонны срезали сдали в металлолом не смотря на сопротивление трудового коллектива.

Те чиновники даже не поняли что они натворили, они лишили Кыргызстан прибыли больше чем Кумтор.

Зато эти же чиновники предложили перепрофилировать завод в предприятие по выпуску удобрений. Но, видимо. даже для этого ума не хватило.

#263 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 128 921

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 09:38

Введение нулевой пошлины на ввоз электромобилей — это слабый стимул для импорта, - Институт нанотехнологий

Tazabek - Введение нулевой пошлины на ввоз электромобилей — это слабый стимул для импорта. Об этом Tazabek заявил руководитель Института нанотехнологий Жарасул Абдураимов.

По его словам, надо придумывать такие стимулы, как беспроцентные кредиты, субсидирование, «длинные» кредиты на 20-25 лет.

«В некоторых странах государство само платит часть средств. Кроме того, владельцы автомобилей имеют право парковаться в определенных местах и никто их не трогает. Мы подготовили программу развития, в которой все прописано», - сказал он.

Ж.Адураимов добавил, что в случае перевода государственных служащих с бензиновых авто на электромобили бюджет будет экономить миллионы на топливе.

http://www.tazabek.k...&place=last&b=1

#264 Alexei aka HappyAlex

Alexei aka HappyAlex
  • Модераторы
  • Cообщений: 24 551

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 09:42

Института нанотехнологий

и чем он занимается-то ?! чего нить полезное уже сделали для страны

толку делать 0 ставки ёпта - если 80% населения не может себе позволить купить электиричку ?!

#265 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 09:44

толку делать 0 ставки ёпта - если 80% населения не может себе позволить купить электиричку ?!

А остальным 20% она нафик не нужна...

#266 Alexei aka HappyAlex

Alexei aka HappyAlex
  • Модераторы

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 09:45

А остальным 20% она нафик не нужна...

соверешенно верно ибо не камельфо.. приехать на электричке .. понт дороже денег

• zmei это нравится

#267 Alexei aka HappyAlex

Alexei aka HappyAlex
  • Модераторы

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 09:48

если бы гос0во скажем субсидировало меня .. скажем эмм процентов так на 60% от стоимости электрички - при этом я должен был бы сдать свое авто гос-ву .. я бы понял наверное свое авто на электричку

#268 InjectorPro

InjectorPro

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 10:13

и чем он занимается-то ?! чего нить полезное уже сделали для страны

Нанопи№№$жом занимается ,за наши с вами деньги :)

#269 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 10:16

если бы гос0во скажем субсидировало меня ..

У нас скорее наоборот. Это вы будете субсидировать различных толстопузов путём ОСАГО и прочих поборов.

Государство - это не мы, государство - это нас.

#270 Ars517

Ars517

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 10:22

А может сначала начать просто запускать производства ??? Скажем свои отвёртки производить, а потом об отвёрточной сборке электрокаров мечтать ???

Опасно !!! ))))) Отвёртки могу закупать по 400$ за штуку .

#271 target2015

target2015

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 11:14

Газпром этого не допустит

#272 Diplomat85

Diplomat85

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 11:19

При чём тут газпром ??? Тут проблема в нашем руководстве и специалистах, типа этого директора-аналога чубайса.

Нам нужно собственное производство мелочи сперва освоить, а то недавно отвёртку покупал и набор рожковых ключей, китайского производства, а на вопрос нет ли таких же киргизского производства, продавцы долго смеялись, может сперва с мелочей начинать ??? А потом о сверх-современной технике мечтать ??? 

#273 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 11:22

При чём тут газпром ???

Ну так некому будет бензу толкать по-дешевке.

#274 Diplomat85

Diplomat85

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 11:41

При чём тут газпром ???

Ну так некому будет бензу толкать по-дешевке.

Если выбирать между электрокаром и бензиновым авто с гибридом, то я выберу 2 ибо оно намного надёжнее и для больших расстояний меня вполне устраивает, а ночью ставить авто на подзарядку как смартфон бред сивой кобылы.

PS Учитывая возможные проблемы с ремонтом и прочими прелестями, которые у нас освоены через одно место, а нормальных специалистов как то не предвидится.

Сообщение отредактировал Diplomat85: 13 Сентябрь 2018 - 11:43

#275 jumgalbek1975

jumgalbek1975

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 12:43

я уже тогда писал что ничего не будет построено))),

#276 @rsenall

@rsenall

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 14:12

При чём тут газпром ??? Тут проблема в нашем руководстве и специалистах, типа этого директора-аналога чубайса.
 Нам нужно собственное производство мелочи сперва освоить, а то недавно отвёртку покупал и набор рожковых ключей, китайского производства, а на вопрос нет ли таких же киргизского производства, продавцы долго смеялись, может сперва с мелочей начинать ??? А потом о сверх-современной технике мечтать ???

я недавно купил мини ручную косу местного производства, ручка корявая прибита одним гвоздем и то загнутый набок в конце)))

#277 Askar66

Askar66

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 14:39

в моем восприятии сама тема - анекдот....извините, если грубо.... :tease:

#278 адекватный

адекватный

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 15:22

Вы что народ электронная машина на батарейках это гиблая дела, по этому глобалисты  предлагает нам это, что бы нефть была в цене и что бы они казались хорошими, типа они думают о нас, а нужна элмашина  на водороде заправка быстрое и выхлоп эта вода, почему, потому что Н2О, а это значить заправки  у себя дома,  одели водород от кислорода  через высокое  напряжение в герметичным сосуде и не говорят что толка солнечный синтез может это сделать, пусть почитают химию 8-10класа ссср,  вот по этому  глобалисты загубили проект хонды на водороде в амереке, хонда 2008-2010 уже сделала заправки и серийную машину на водороде и что типа не удался и за того что топлива дорогое, да вы что вода такая редкая  что надо скважины бурлит на два км и под давлениям пускать спец раствор что бы вытолкнуть ее, я это к чему, по мне  наши управленцы это ставленники, управляет ситуацией глобалы и им не нужна самостоятельные, независимые, субъекты им нужны рабы который за бумагу продадут свою мать,  так что может перестанем уделяться то что, они это, они то.....            

Сообщение отредактировал адекватный: 13 Сентябрь 2018 - 17:18

#279 antheli

antheli

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 15:25

Вы что народ электронная машина на батарейках это гиблая дела, по этому глобалисты  предлагает нам это, что бы нефть была в цене и что бы они казались хорошими, типа они думают о нас, а нужна элмашина  на водороде заправка быстрое и выхлоп эта вода, почему, потому что Н2О, а это значить заправки  у себя дома,  одели водород от кислорода  через высокое  напряжение в герметичным сосуде и не говорят что толка солнечный синтез может это сделать, пусть почитает химию 8-10класа ссср,  вот по этому  глобалисты загубили проект хонды на водороде в амереке, хонда 2008-2010 уже сделала заправки и серийную машину на водороде и что типа не удался и за того что топлива дорогое, да вы что вода такая редкая  что надо скважины бурлит на два км и под давлениям пускать спец раствор что вытолкнуть ее, я это к чему, по мне  наши управленцы это ставленники, управляет ситуацией глобалы и им не нужна самостоятельные, независимые, субъекты им нужны рабы который за бумагу продадут свою мать,  так что может перестанем уделяться то что, они это, они то.....            

не подскажете метод хранения водорода в домашних условиях?

#280 DIGITAL IDEA

DIGITAL IDEA

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 15:56

Недавно купили в маркете "Фрунзе" отвертку-тестер китайского производства за 20 сомов. Сама отвертка + световой элемент + резистор. А теперь посчитайте во сколько обойдется производство таких отверток в нашей стране. И так во всем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных