Перейти к содержимому

Фотография

Реформы госорганов и экономия расходования бюджетных средств путем ликвидации некоторых органов таких как ГАМСУМО, Госкадровая служба и др.лишних звеньев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 kuba19

kuba19

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:29

В цвете дефицита бюджета и предстоящих выплат по заемным средствам, грантам внешним долгам страны считаю необходимым и своевременным ликвидировать госорганы от существования которых на протяжении стольких лет не было и не будет в дальнейшем ни какой пользы. А расходы на их содержания выделяются миллионами сомов из бюджета. Ликвидация таких органов как Госагентство по делам местного самоуправления и Госкадровая служба которые в принципе ничем полезным не занимаются, принесет экономию огромных средств которые можно будет направить на необхдимые нужды. Чем вообще полезным занимаются эти два органа? Ничем? кадровую политику не смогли нормально поставить. ГАМСУМО чем он полезен вообще? И зачем они нужны? Предлагаю новому Правительству рассмотреть данный вопрос для экономии бюджетных средств.

Сообщение отредактировал kuba19: 06 Октябрь 2017 - 22:03

#2 ermesh

ermesh

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 13:10

+Минюст, органы прокуратуры, Омбудсмен в принципе занимаются одним и тем же но называют свое дело каждый по разному, можно оставить одного из трех, Соцфонд+ Налоговая, куча всяких агентств и департаментов бесполезных, огромные траты на их служебные авто, загран поездок и т.д.

#3 bydlo

bydlo

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 13:25

Да дело даже не в количестве ненужных и дублирующих ведомств. А в том что они пожирают деньги на ровном месте. Запретить всем госструктурам (начиная с министров и депутатов и кончая простыми клерками) тратить бабки на праздники. Машины класса не выше рено логан. Скромная мебель. Никаких дорогих подарков (грамота, и все). Скромная мебель. Скромные канцтовары. Ограничение по связи. Никаких сувениров. Никаких загранпоездок за госсчет. Ну и так далее. Список можно продолжать.

Сколько средств высвободится (например за год) для строительства школ, больниц , дорог??

#4 kuba19

kuba19

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 13:31

От ликвидации ГАМСУМО, государство ровным счетом ничего не потеряет и общество даже не почувствует отсутствие данного органа так же как и его присутствие а зато экономия бюджета.

#5 kuba19

kuba19

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 13:39

Что касается ГКС то она не смогла обеспечить равный доступ на поступление в госслужбу, как протаскивали своих людей так это и продолжается и еще хуже стало. Дали возможность введением практического задания нечестным руководителям госорганов протаскивать с легкостью нужных себе людей.

#6 KGSom

KGSom

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 13:40

Госагентство по делам местного самоуправления - да вполне можно сокращать.

Госкадровая служба - не знаю, надо думать. Как будут чинуш принимать на работу? По каким критериям? Как отразится на работу Государства? Может правильно было бы наоборот обязать их лучше работать?

#7 kuba19

kuba19

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 19:21

Госкадровая служба - не знаю, надо думать. Как будут чинуш принимать на работу? По каким критериям? Как отразится на работу Государства? Может правильно было бы наоборот обязать их лучше работать?

Гкс не может или просто не хочет прозрачного поступления на госслужбу граждан. Это можно было бы решить простым тестированием на компьютере т.е. по ее результатам без проведения всяких собеседований, практических задач. Кто набрал на компе больше балов он и должен быть назначен на вакантную должность. Но тогда не смогут брать своих. Вот и придумали всякие собеседования и практические работы где скидывпют не своих. Поэтому нужен ли орган не спавляюшаяся со своей задачей - которой является обеспечение равного поступления на госслужбу? Для чего их содержать тогда?

#8 Vitis Vinifera

Vitis Vinifera

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 21:23

Гкс не может или просто не хочет прозрачного поступления на госслужбу граждан. Это можно было бы решить простым тестированием на компьютере т.е. по ее результатам без проведения всяких собеседований, практических задач. Кто набрал на компе больше балов он и должен быть назначен на вакантную должность. Но тогда не смогут брать своих. Вот и придумали всякие собеседования и практические работы где скидывпют не своих. Поэтому нужен ли орган не спавляюшаяся со своей задачей - которой является обеспечение равного поступления на госслужбу? Для чего их содержать тогда?
Глас вопиющего в пустыне. Скорее всего, после шмыборов ещё кучу этих органов наплодят... :(

#9 kuba19

kuba19

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 22:00

Ликвидацию ГАМСУМО думаю нужно провести, с предложением обратиться в Правительство для рассмотрения данного вопроса в целях эконмии расходов бюджетных средств.

#10 kuba19

kuba19

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:16

ГАМСУМО не нужный орган, просто проедающий средства бюджета, зачем и кому он нужен? Есть инфа о целесообразности существования данного органа?

#11 kuba19

kuba19

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:24

На днях начнем опрос: нужно ли ликвидировать ГАМСУМО, по результатам возможно направим предложение в Правительство на рассмотрение.

#12 kuba19

kuba19

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:25

На днях начнем опрос: нужно ли ликвидировать ГАМСУМО, по результатам возможно направим предложение в Правительство на рассмотрение.

#13 KGSom

KGSom

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:55

Я только За.

Если примут закон о обязательном тестировании и сдача пакета документов (аттестат о среднем образовании, диплом о высшем, не судимости, служба в Армии для мужчин и т.д.).

Т.е. сдача все в одно окно, возможно даже и с сокращением ГосКадровойСлужбы до 10 человек максимум (при максимальной компьютеризации - т.е. тестирование с приложением всех необходимых документов) или полной ликвидации с передачей их функции в МинФин или МинЭкономики или АппаратПМ. Все равно, в каждом Министерстве идет свой набор сотрудников, поэтому в принципе согласен, что ГосКадровуюСлужбу можно сокращать.

#14 Mehanik

Mehanik

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:04

И зачем они нужны? Предлагаю новому Правительству рассмотреть данный вопрос для экономии бюджетных средств.

Это мнимая экономия. 

Людей на улицу не выгонят. Распихают по другим ведомствам. Имущество и помещения то же самое. Итого, сколько в целом бабла уходило из бюджета на госорганы, столько же и будет уходить. Как грится - от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется. Плюс единовременные немалые затраты на "ликвидацию" и "передачу функций".

Сообщение отредактировал Mehanik: 09 Октябрь 2017 - 22:05

#15 kuba19

kuba19

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:08

на сегодняшний день баллы тестирования уже в принципе ничего не значат (даже если ты получиш баллы в потолок) а решается все на практическом задании и собеседовании которые проводит каждый орган сам по себе без участия ГКС, сам составляет вопросы практического задания, сами в комиссии, так что думаю и центр тестирования и процесс тестирования не имеют уже актуальности.

#16 kuba19

kuba19

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:12

И зачем они нужны? Предлагаю новому Правительству рассмотреть данный вопрос для экономии бюджетных средств.

Это мнимая экономия.
Людей на улицу не выгонят. Распихают по другим ведомствам. Имущество и помещения то же самое. Итого, сколько в целом бабла уходило из бюджета на госорганы, столько же и будет уходить. Как грится - от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется. Плюс единовременные немалые затраты на "ликвидацию" и "передачу функций".

ГАМСУМО что за орган ? У нас органы местного самоуправления и без этого органа работают. Есть представительные и исполнительные органы мсу, этого достаточно думаю.

#17 kuba19

kuba19

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:13

Функции данного органа и передавать не нужно в принципе

#18 Mehanik

Mehanik

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:19

ГАМСУМО что за орган ? У нас органы местного самоуправления и без этого органа работают. Есть представительные и исполнительные органы мсу, этого достаточно думаю.

Я не против оптимизации госуправления. Я лишь говорю, что это не приведёт к экономии бюджета.

Людей выгонят на улицу, а помещения и имущество продадут?

Нет? Значит передадут другим ведомствам, которые будут больше тратить на дополнительные ресурсы и затребуют бОльшие бюджеты.

Значит "то на то" и выйдет. Бюджет ничего не сэкономит.

#19 kuba19

kuba19

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 23:03

Я не против оптимизации госуправления. Я лишь говорю, что это не приведёт к экономии бюджета.

Людей выгонят на улицу, а помещения и имущество продадут?
Нет? Значит передадут другим ведомствам, которые будут больше тратить на дополнительные ресурсы и затребуют бОльшие бюджеты.
Значит "то на то" и выйдет. Бюджет ничего не сэкономит.

конкретно по ГАМСУМО - есть органы местного самоуправления айыл окмоту -исполнительный орган мсу, местные кенеши -представительные органы, госадминистрации , полномочные представительства правительства, Правительство наконец которые занимаются вопросами местного самоуправления и вопрос - зачем еще и ГАМСУМО -ГОСАГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ? Зачем содержать за счет бюджета орган который ровным счетом ничего полезного не делает? Госагентство по делам местного самоуправления - и по каким это делам местного самоуправления они нужны? Что сделали, какие конкретные результаты? Органы мсу даже наверное не смогут ответить на данный вопрос. И что у нас много денег просто открывать органы которые занимаются просто перекладыванием бумаг? вопросами местного самоуправления занимаются все вышеперечисленные органы и другие госорганы и их достаточно. Передавать функции ГАМСУМО нет необходимости, их функции и так прописаны в функциях органов мсу.

#20 kuba19

kuba19

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 15:16

ГАМСУМО дайте инфу насчет своей деятельности, о результатах работы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных