Перейти к содержимому

Фотография

Водитель такси с друзьями жестоко избил пассажира. Следователь их отпустил

следователь такси Жорго МВД избил

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 101 135

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:52

Водитель такси с друзьями жестоко избил пассажира. Следователь их отпустил

Водитель службы такси «Жорго» и его друзья жестоко избили пассажира, у него вымогали деньги, угрожали ножом. Но следователь отпустил задержанных. Об этом написал в социальной сети Facebook пользователь Токтосун Дениз.

Capture.JPG

«Примерно в 00 часов ночи я вышел из дома, стояло одно единственное такси «Жорго», а так как я очень спешил, мне пришлось сесть в это такси и договориться, чтоб он отвез меня в 8 микрорайон, цену обговорили и поехали. Отъехав метров сто, он кому-то позвонил и сказал, что его друзья тоже недалеко, и спросил меня, можем ли мы подкинуть их по дороге до Южной магистрали и Баха. Я согласился, и в такси на заднее сиденье сели трое ребят, мы двинулись по улице Гагарина. Повернули на Баха, и тогда они начали меня расспрашивать о моих делах, деньгах, где я, кем я работаю. И тогда я почувствовал неладное, на светофоре по Баха таксист должен был повернуть, но я не увидел поворотник влево и попытался выйти из машины, но мне не удалось, как трое ребят которые сидели сзади, начали душить меня и на месте же избивать. Затем таксист на полной скорости помчался вверх в сторону Воронцовки, ехали минут 20, доехали до кладбища. Они остановились, приставили нож к горлу и стали требовать деньги в сумме 50 тысяч сомов, отобрали мои два телефона, открыли мой телефон и начали там все смотреть, меня избивали очень жестоко.

И наконец в голову пришла идея, чтоб мы поехали к моему другу за деньгами. Я сказал, что он якобы живет один, что он даст деньги, и мы двинулись в сторону проспекта Мира. Когда ехали, меня спасло то, что остановила ПМ (патрульная милиция), и тогда я начал кричать, выбивать стекла и просить о помощи, сотрудники вызвали наряд, тех ребят задержали и отвезли в ГОМ Ленинского района, затем там оперативники опросили меня. Я написал заявление о том, что на мою жизнь покушались, избивали, требовали деньги, благо оперативники оказались профессионалами своего дела и сказали, что это очень громкое дело, так как это преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и передали дело следователю РОВД Ленинского района.

В РОВД задержанные начали придумывать всякие мифы, в итоге следователь не мог дать мне даже направление на судмедэкспертизу. Ждать пришлось очень долго. В итоге я поехал на судебную экспертизу снять побои, и мне приходит новость, что этим задержанным дали статью простое хулиганство и отпустили», — написал автор.

По сообщению пострадавшего, злоумышленники пользовались автомобилем «Хонда Фит» белого цвета.

«Повезло то, что они не знали правил дорожного движения и поехали в противоположную сторону по дороге с односторонним движением. За что и были остановлены патрульной милицией. А ведь они орудуют, и кто знает, что они будут делать дальше», — написал в комментариях Токтосун Дениз.

https://24.kg/proiss...tel_ihotpustil/

#2 vostok90

vostok90

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:18

А Прокурор КР  где ? Спит или ест манты ?  %)

#3 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:19

А Прокурор КР  где ?

А он не знает наверное еще.

#4 Trest

Trest

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:21

Видимо проводит разъяснительную работу среди подчиненных, за кого надо голосовать на выборах. Ведь это наипервейшая задача всех служащих КГ. Не до каких то там грабежей им щас.

Сообщение отредактировал Trest: 04 Октябрь 2017 - 11:22

#5 Gladiators

Gladiators

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:22

Квартиру обмывает ))

• sul_75 это нравится

#6 Heisenberg

Heisenberg

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:24

А фирма Жорго разве существует?

#7 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:29

А фирма Жорго разве существует?

Алтын Жорго что ли? А что с ней произошло?

http://diesel.elcat....topic=282579791

Сообщение отредактировал zmei: 04 Октябрь 2017 - 11:32

#8 Benchmade

Benchmade

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:30

Почему именно 50 тыр требовали? Для начала во все органы надо было написать а потом сюда.у а так черти совсем офигели. Такси используют как ловушку для бандитизма.

#9 50 тыйын

50 тыйын

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:33

как я понял, это ОПГэшное такси ещё не прикрыли, до сих пор?

#10 Не дождётесь

Не дождётесь

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:36

Почему именно 50 тыр требовали?

Ну видно чувак не рисовался деньгами, машинами,квартирами,делами...

как я понял, это ОПГэшное такси ещё не прикрыли, до сих пор?

Не в защиту Жорго. Любую шашку можно установить на крыше авто.

#11 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:41

tara

Ссылочки не забываем.

#12 vostok90

vostok90

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:49

Проводится проверка по факту избиения пассажира таксистом и его друзьями

«Службой собственной безопасности проводится проверка по факту избиения пассажира таксистом и его друзьями», — об этом ИА «24.kg» сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

Ранее сообщалось, что водитель службы такси «Жорго» и его друзья жестоко избили пассажира, у него вымогали деньги, угрожали ножом. Но следователь отпустил задержанных. Об этом написал в социальной сети Facebook пострадавший Токтосун Дениз.

«Данное заявление было зарегистрировано в книге учета преступлений. Нами запрошены материалы дела для проверки. После выяснения всех обстоятельств, будет дана подробная информация», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Так тут уже не своя служба безопасности  ГУВД Бишкека должна проверять, а Прокуратура КР.

Или она всё так же манты ест... ? :D

В СМИ уже и о преступлении есть публикация и о нарушении и неисполнении законов КР со стороны следователей.

Что ещё Прокуратуре нужно для начала проверки по данному факту ?  Личное указание Президента КР ?

Сообщение отредактировал vostok90: 04 Октябрь 2017 - 11:52

• jkl12 это нравится

#13 tara

tara

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:49

ОБЩЕСТВО   11:17, 04 октября 2017, Бишкек - ИА «24.kg», Анара МАМЫТОВА

«Службой собственной безопасности проводится проверка по факту избиения пассажира таксистом и его друзьями», — об этом ИА «24.kg» сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека. 

Ранее сообщалось, что водитель службы такси «Жорго» и его друзья жестоко избили пассажира, у него вымогали деньги, угрожали ножом. Но следователь отпустил задержанных. Об этом написал в социальной сети Facebook пострадавший Токтосун Дениз.

«Данное заявление было зарегистрировано в книге учета преступлений. Нами запрошены материалы дела для проверки. После выяснения всех обстоятельств, будет дана подробная информация», — пояснили в пресс-службе ведомства.

#14 jkl12

jkl12

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:58

ОБЩЕСТВО   11:17, 04 октября 2017, Бишкек - ИА «24.kg», Анара МАМЫТОВА

"Унтер-офицерская вдова сама себя высекла"

• zmei это нравится

#15 adiko13

adiko13

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:59

Уважаемый Дениз надо бежать и брать под контроль свое заявление!!! 

Пишите в прокуратуру! пишите ССБ!

Если случайно не встретили бы ПМ, эти отморозки просто убили бы Вас. Не вы так другой,  завтра они опять выйдут на "охоту", таких людей надо изолировать от общества.

У преступников это называться залечь на дно, полежат чуть чуть и на дело!!!

А мента который их отпустил, на кастрацию - с лишением права занимать должность в правоохранительных органах!!!!!

#16 Алиса Селезнева

Алиса Селезнева

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 12:05

как повезло этому человеку! ведь таких пассажиров не оставляют в живых. значит, промышляет банда. а может быть и не одна. и менты курируют эти банды, тк с такой легкостью отпускают. а так - конечно, это статья бандитизм группой лиц по предварит.сговору. срок до 15 лет. нельзя это так оставлять! на них сто пудово ни один труп висит. а не знают город - знач, отребье с рпегионов промышляет.

#17 farafira

farafira

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 12:18

Люди не садитесь в такси вперед никогда(если одни) что за привычка такая министровская садиться вперед??

#18 A_K

A_K

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 12:46

zmei,

и мы двинулись в сторону проспекта Мира. Когда ехали, меня спасло то, что остановила ПМ (патрульная милиция),

е мое, а вы что не пишите что ГАИшники ночью остановили без причины???

вообще задержание незаконное тогда получается, правильно что отпустили, а ГАИшников уволить, еще наверное шабашку делали на НС ловили

#19 Не дождётесь

Не дождётесь

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 12:46

Люди не садитесь в такси вперед никогда(если одни) что за привычка такая министровская садиться вперед??

Надо сзади справа садиться ,как Президент, Премьер -министр.

ведь таких пассажиров не оставляют в живых

Их цель была деньги,зачем убивать раньше времени, не получив деньги.?

не знают город - знач, отребье с рпегионов промышляет.

:good:

#20 Uigur-aka

Uigur-aka

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 13:01

zmei,

и мы двинулись в сторону проспекта Мира. Когда ехали, меня спасло то, что остановила ПМ (патрульная милиция),

е мое, а вы что не пишите что ГАИшники ночью остановили без причины???
вообще задержание незаконное тогда получается, правильно что отпустили, а ГАИшников уволить, еще наверное шабашку делали на НС ловили

Там же ясно написано, что остановили за езду по встречке.

Повезло парню.
  • Zorge это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных