Перейти к содержимому

Фотография

Депутат БГК, владеющая многоярусной парковкой, предлагает запретить горожанам парковаться во дворах домов: Не можем половину продать

парковки гениально

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#41 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 97 399

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:59

И парковки в этих илитка по 10000баксов! Об чём речь?

Вот об этом как раз и речь! У нас получается не так много застройщиков, которые гарантируют с жильем еще и парковку, так как рассчитывают взять за это отдельно. В итоге и нет спроса. Торговые центры - почему их разрешают строить без парковок для посетителей?! Что там с многоуровневой парковой на месте базарчика за ЦУМом?

#42 Gladiators

Gladiators

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:00

В общем надо сделать так. ГАИшники заходят в каждый двор. Если машины стоят так, что мешают проезду пожарной машины, всех на эвакуатор и на штрафстоянку. Это нарушение закона. Вот тогда будет порядок.

И пусть потом ГАИшники не говорят, что на одну зарплату живут. ))

#43 X-rays

X-rays

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:01

Слишком круто для парковки 200 с. в сутки.

Вот никто и не ставит. Не надо приплетать сюда уровень культуры и т.д. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Понатыкали элиток на местах бывших парковок, теперь людям негде машины ставить. И люди еще и виноваты. Как все складно получается.

#44 Не дождётесь

Не дождётесь

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:02

В общем надо сделать так. ГАИшники заходят в каждый двор. Если машины стоят так, что мешают проезду пожарной машины, всех на эвакуатор и на штрафстоянку. Это нарушение закона. Вот тогда будет порядок.

С этим согласен!

Хорошо бы законодательно закрепить,если мащина мешает(гаеры не будут же ночевать в каждом дворе) пожарке ...таранить,вытаскивать на буксире...если причинён ущерб машине...Сам виноват!

#45 SNB

SNB

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:02

Плюс - если стоят на спортивной площадке, вернее на том, что от них осталось, тоже эвакуатор. Плюс обязать восстановить арычную систему и газоны. Ну можно еще много что обязать, но только кто обяжет ГАИ работать? Они то и на дорогах с паркунами порядок навести не могут.

#46 SNB

SNB

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:04

Добавлю еще - никто не знает, что стало с подземной парковкой в бета-сторес, что в 7-м микро. Говорят, что там супермаркет сделали, чтобы парковка не пустовала.

Сообщение отредактировал SNB: 04 Октябрь 2017 - 10:04

#47 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:04

В элитках начните. Я подъеду даже посмотреть.

Как там последний пожар проходил в элитке "Панфилова", напомнить?

#48 Trent

Trent

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:06

zmei

С элиток в первую очередь.

#49 Не дождётесь

Не дождётесь

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:08

Палка с другого конца!

Знакомый,у него и у жены по авто,есть гараж,но он используется как погреб для картошки,склад...а машины ставят во дворе.

*Зачем -говорит -так далеко ходить! Во дворе близко,удобно!*

#50 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:09

Знакомый,у него и у жены по авто,есть гараж,но он используется как погреб для картошки,склад...а машины ставят во дворе.

У меня знакомый был, у него от дома до гаража 15 минут на троллейбусе. На машине ездил только на ИК и за картошкой.

#51 toktobekov_89

toktobekov_89

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:11

zmei,

Подскажите как быть?

Здравствуйте!
Прошу совета по следующему вопросу. Я живу с матерью в многоквартирном доме на 1 этаже. Вот уже 2 года как сосед с 3 этажа постоянно ставит свою машину в заезде в подъезд и днем и ночью. Из за этого жильцам приходится чуть ли не гуськом между его машиной и дворовой скамейкой проходить, обтирая одеждой его машину. Все деликатно молчат, не хотят ссориться, видимо.
Я несколько раз просила убирать машину с подъезда. Он убирал днем, ночью ставил, а через несколько дней -круглосуточно ставил опять. Сейчас асфальт разъелся, образовались ямы, а в них лужи воды, а его машина стоит на целой части асфальта.
Я хочу грамотно навести порядок, так как жильцам невозможно даже ни пройти нормально, ни посидеть на скамейке, машина мешает.
а по утрам, пока он заводится, весь выхлопной газ летит в окно кухню. Переживаю за пожилых, они могут ноги поломать в яме. Ведь подъезд предназначен не для стоянки.
Что мы можем сделать? С чего начать? Можем ли поставить заграждение или колышки? Нужны ли подписи жильцов? Так как он будет сопротивляться, ведь он привык к удобству под носом.
Жду ответа. Заранее Вам спасибо!

#52 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:14

Что мы можем сделать? С чего начать? Можем ли поставить заграждение или колышки? Нужны ли подписи жильцов? Так как он будет сопротивляться, ведь он привык к удобству под носом.

Здравствуйте. Начните с домкома или председателя ТСЖ. Если машина мешает проходу - то ее следует убрать. В дальнейшем, можете собрать подписи и установить там столбик, если проблема не решится.

#53 farafira

farafira

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:15

zmei,

Подскажите как быть?

Здравствуйте!
Прошу совета по следующему вопросу. Я живу с матерью в многоквартирном доме на 1 этаже. Вот уже 2 года как сосед с 3 этажа постоянно ставит свою машину в заезде в подъезд и днем и ночью. Из за этого жильцам приходится чуть ли не гуськом между его машиной и дворовой скамейкой проходить, обтирая одеждой его машину. Все деликатно молчат, не хотят ссориться, видимо.
Я несколько раз просила убирать машину с подъезда. Он убирал днем, ночью ставил, а через несколько дней -круглосуточно ставил опять. Сейчас асфальт разъелся, образовались ямы, а в них лужи воды, а его машина стоит на целой части асфальта.
Я хочу грамотно навести порядок, так как жильцам невозможно даже ни пройти нормально, ни посидеть на скамейке, машина мешает.
а по утрам, пока он заводится, весь выхлопной газ летит в окно кухню. Переживаю за пожилых, они могут ноги поломать в яме. Ведь подъезд предназначен не для стоянки.
Жду ответа. Заранее Вам спасибо!

Что вы голову морочите себе и людям? Решайте эту проблему как решило уже сотни людей.. с хамом по хамски.. если по людски не понимает.. ведро мусора на капот, потом кирпич, еслине поймет с окна потяжелее чтонибудь .. поверьте даже самый тупой поймет и переставит.. только естественно не надо палится)))
  • zmei это нравится

#54 Не дождётесь

Не дождётесь

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:17

toktobekov_89

В разделе *Недвижимость* вы всех в *пух и прах* разносите,всё знаете,а тут так скромно,жалобно

Что мы можем сделать?

Ей богу смИшно читать.

Посоветовать? У дяди Миши спросите.

#55 toktobekov_89

toktobekov_89

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:19

zmei,

Спасибо)))

Прикрепленные изображения

• 1407970474-021.jpg
  • 64230921.jpg
  • 7626a92b33891.jpg

• zmei это нравится

#56 farafira

farafira

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:19

Лучше бы эти депутаты озаботились планированием застройки в городе.. вот скоро достроят обьект на Киевской-Тыныстанова, естественно большая часть жильцов изза дороговизны парковок в доме будет парковаться на улице, а как мы знаем Тыныстанова в том участке и без этого узкая и тд и тп

Короче почему бы депутатам необязать застройщиков строить дома с количеством парковок равным количеству квартир?? Понимаю что дорого но это реальный выход из ситуации

#57 toktobekov_89

toktobekov_89

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:20

1. Парковка на тротуаре — это административное правонарушение, за которое владельца машины можно привлечь к ответственности при желании. Поэтому звоним в ГАИ. Гаишники обязаны приехать по вызову. Они особо не заинтересованы этим заниматься и могут просто проигнорировать вызов или поздно приехать, когда машины уже не будет. Если она на месте, то надо найти водителя (что может быть проблемой) и оформить протокол.  Если гаишники не приехали или не приняли мер смело напишите на них жалобу в письменном виде.
2.  Другой вариант, наверное более действенный — использование незаконных методов: просто спустить воздух из шин (выкрутить ниппели), проколоть колеса (можно под колесами оставить вертикально торчащие гвоздики), пшикнуть аэрозольной краской на дверцы (начать с незаметной, потом яркой).  Очень жестокий метод — брызнуть зеленкой, она не отмывается!  Полить валерианкой, тогда все местные коты исцарапают машину. :) Посыпать крупы на капот — птички поклюют :). Список вредных советов можно продолжать бесконечно! 

Ответ юриста

http://law.kg/questi...stupe-v-podezd/

#58 Trent

Trent

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:21

Палка с другого конца!
*Зачем -говорит -так далеко ходить! Во дворе близко,удобно!*

Вот вот :D

А тут еще люди некоторые говорят, что стоит цены снизить и все побегут на паркинги многоярусные.

Ага.

Тут и бесплатно никто не будет ставить, пока есть возможность поставить у подъезда

#59 DJ_BOBO

DJ_BOBO

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:25

TrentНет, вот я народ, я в гараж машину ставлю. Соседи, которым автопарк во дворе надоел, тоже народ. А вот быдло-паркуны, как раз из чиновников, таможни и владельцев компаний ;)
Я, вообще то к чему свой пост написал, запретами тут делу не поможешь, а тем более с такими конскими ценами на стоянку в подземном паркинге. Менталитет с наскока запретами не исправишь
Вот если б там сутки 50-100 сом были, да в шаговой доступности, я б может еще и поддержал депутата, а так нет, хоть и надоели паркуны во дворе

#60 toktobekov_89

toktobekov_89

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:25

Не дождётесь,

Так это не мой вопрос, а вопрос отсюда

http://law.kg/questi...stupe-v-podezd/

А Вы сами не хотите у него спросить?))) Если сможете))) :crazy-girl: 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных