Перейти к содержимому

Фотография

Депутат БГК, владеющая многоярусной парковкой, предлагает запретить горожанам парковаться во дворах домов: Не можем половину продать

парковки гениально

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#21 DJ_BOBO

DJ_BOBO

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:21

Вот у меня во дворе прям под окном стоят 6 машин. Причем не дешовых - Лексусы, пару Крузаков, мерседес, БМВ, ну и субарик с Раумом. Дней 10 Гелик стоял, типа на стоянке. Они не только воздух портят, шум от турбированного Субарика, как от отбойного молотка, постоянные их перебибикивания друг с другом, когда кто-то кого-то подопрет,  пешеходы еле протискиваются, я уж не говорю о том, что для спецтранспорта проезда нет. Приезжала труповозка, скорая, аварийка, проехать не могли. А если не дай бог пожар? Весь дом сгорит вместе с их квартирами и их детьми, так как пожарка не сможет заехать.
А в 5 минутах ходьбы гаражный кооператив, в котором совсем не дорого, по сравнению со стоимостью машин продаются гаражи, и сдаются в аренду по цене ниже чем за стоянку.
Но вот хозяева авто просто НЕ ЖЕЛАЮТ ходить к машине 300 метров. Нужно, что бы она сразу под седалищем была. Плевать им и на соседей, и на собственных детей, которым играть негде и дышать нечем. И на бордюры с газонами. Вот прям огромное желание повесить на авторынке объявление с адресом, где стоят без присмотра дорогие машины, для заинтересованных людей.  ;) 
И на запреты им плевать. Ведь паркуют то они свои машины с нарушением ПДД, перекрывая подъезды к дому.
Также им и дальше плевать и на запреты будет. Хозяева Геликов, Лексусов и Крузаков неприкосновенны жеж

#22 tonal

tonal

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:22

Я лично понимаю так. 

Проблему с перегрузкой машин мерия и правительство сами усугубили тем, что не развивали общественный транспорт, метро и тд и тп. Люди понакупали машины так как это удобно для жизни и иногда спасает жизнь. Попробуйте с ребенком доехать до больницы на общественном когда критичная температура и тд. Что, никто через это не проходил чтоли? Все летают по воздуху и в туалет не ходят чтоли?

Вопрос в другом, вместо того чтобы реально озаботиться проблемами населения эти хищники наглые уже не скрывают своих аппетитов и готовы уже на всю катушку использовать рычаги давления властью. Звучит это примерно так: Давайте запретим горожанам дышать, а воздух будем продавать неподалеку за 200 сом. Давайте запретим горожанам срать, а туалеты будут по 200 сом и тд. Тут я скажу уже не скрывается бешенное разделение между слоями населения. Те кто это лобирует у них дома и проблемы эта их не коснется. А то что это их бизнес это раз!

То что они настроили домов туеву хучу на каждой детской полощадке тем самым увеличив количество населения на квадратный километр это два. И все виноваты люди которым делать нечего только ставить машины у дома? 

Ну я скажу государство у нас.... это лажа ...

#23 A_K

A_K

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:25

zmei,

ну и вы же согласны что машину где попало бросать нельзя, в том числе и во дворах жилых домов?? 

Я за то, чтобы поставить ее так, чтобы она никому не мешала. Если депутат так заботится о людях, то ей надо было говорить в эту пользу, например, когда строился Бишкек-парк, или другие торговые центры. Но ей это не мешает - на словах красиво, на деле просто бизнес.

Запрет то коснется всех, где место есть, и где его нет, то всех под одну гребенку. Фраза же о том, что сначала надо запретить, а потом построить - вообще немыслима. Ну хотя, я помню, вы были за проект Текебаева по отъему жилья у горожан в пользу тех же строительных фирм.

вас послушать вас все устраивает как оно есть, точнее хаос, а порядке не хотите, при этом везде возмущаетесь что все очень плохо ))))))))))

#24 Trent

Trent

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:28

Надо же как автовладельцы озаботились правами народа, чтобы иметь возможность ставить машину себе под окна :)

Я думаю вопрос достаточно серьезный. Думаю его надо решить проведением общегородского голосования. За и против запрета парковки авто во дворах. Как народ решит так пусть и будет.

Подозреваю, что результаты голосования весьма удивят автовладельцев, привыкших парковаться во дворах :)

#25 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 101 571

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:29

купил машину сам думай о парковке и гараже, и государство тут не должно обеспечивать всех и вся и депутат правильные вещи говорит

Какие вещи правильные? Если у людей во дворах идет бесконтрольная застройка, благодаря таким вот депутатам, что потом нет места машину поставить - то это проблема депутата! Четыре года не может свои услуги по завышенным ценам впарить, поэтому решила поплакать людей.

#26 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:30

Надо же как автовладельцы озаботились правами народа, чтобы иметь возможность ставить машину себе под окна

Это право они должны обсуждать с соседями, а не с депутатом из Нарына! Это их собственность.

• X-rays это нравится

#27 Trent

Trent

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:31

Вот у меня во дворе прям под окном стоят 6 машин. Причем не дешовых - Лексусы, пару Крузаков, мерседес, БМВ, ну и субарик с Раумом. Дней 10 Гелик стоял, типа на стоянке. Они не только воздух портят, шум от турбированного Субарика, как от отбойного молотка, постоянные их перебибикивания друг с другом, когда кто-то кого-то подопрет,  пешеходы еле протискиваются, я уж не говорю о том, что для спецтранспорта проезда нет. Приезжала труповозка, скорая, аварийка, проехать не могли. А если не дай бог пожар? Весь дом сгорит вместе с их квартирами и их детьми, так как пожарка не сможет заехать.
А в 5 минутах ходьбы гаражный кооператив, в котором совсем не дорого, по сравнению со стоимостью машин продаются гаражи, и сдаются в аренду по цене ниже чем за стоянку.
Но вот хозяева авто просто НЕ ЖЕЛАЮТ ходить к машине 300 метров. Нужно, что бы она сразу под седалищем была. Плевать им и на соседей, и на собственных детей, которым играть негде и дышать нечем. И на бордюры с газонами. Вот прям огромное желание повесить на авторынке объявление с адресом, где стоят без присмотра дорогие машины, для заинтересованных людей.  ;) 
И на запреты им плевать. Ведь паркуют то они свои машины с нарушением ПДД, перекрывая подъезды к дому.
Также им и дальше плевать и на запреты будет. Хозяева Геликов, Лексусов и Крузаков неприкосновенны жеж

Вы все путаете. Вы за антинародные инициативы. Вы не народ, а вот вадельцы авто, кто ставит их во дворах - вот это НАРОД. :D

#28 tonal

tonal

А к вопросу о обнаглевших автолюбителях которые ставят где попало это уже отдельный разговор. Тут уже общий уровень культуры у людей. Тут уже надо мирится и договариваться, или обьяснять тем кто не понимает. 

А в целом вина на государстве за всю эту вакханалию. Вначале строили аж все трещало, не видели ничего кроме бабла в глазах. А щас ахнули. 

Вы в Москву сьездийте - где там увидите такую плотность застройки как у нас?

ААааа жилья не хватает людям - так какого хера допустили миграцию с переферий? почему не развивали села? чтобы людям там было комфортнее? 

Наша страна серьезно больна, смертельно - проказа. А они о стоянке дуамают. О том как дороги платные сделать. Парковочки шлагбаумчики. налогчиктер. Купи продай. Хрен забей, крузак купи. 

#29 Не дождётесь

Не дождётесь

Идеи для бизнеса!

attachicon.gif232759_loh-ne-platit-nado-ego-zastavit_demotivators_to.jpg

Дама очень приятная, но хищница судя по оскалу. Команда БОТа, да? Trent,

И сюда БОТа приплести надо!?

Не важно кто в чьей команде,главное в чей карман!

Она заботится о своём кармане.

#30 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:33

вас послушать вас все устраивает как оно есть, точнее хаос, а порядке не хотите, при этом везде возмущаетесь что все очень плохо ))))))))))

А на самом деле всё очень хорошо?

Парковочное место во дворе - обсуждают с соседями и только с ними - двор - общая собственность дома. На дорогах, где это мешает - ставят знаки. Велосипед придумать не надо.

#31 A_K

A_K

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:34

купил машину сам думай о парковке и гараже, и государство тут не должно обеспечивать всех и вся и депутат правильные вещи говорит

Какие вещи правильные? Если у людей во дворах идет бесконтрольная застройка, благодаря таким вот депутатам, что потом нет места машину поставить - то это проблема депутата! Четыре года не может свои услуги по завышенным ценам впарить, поэтому решила поплакать людей.

одна каша честно, причем тут что места нет во дворах для вашей машины, нету места идите купите, снимите в аренду, машину купили вы сами и должны думать о месте для нее

что так народ любит у нас перекладывать свои обязанности на государство

#32 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:38

одна каша честно, причем тут что места нет во дворах для вашей машины, нету места идите купите, снимите в аренду, машину купили вы сами и должны думать о месте для нее

Ну и замечательно! А зачем депутат обсуждает мои личные проблемы, которые я сам решаю? Мой двор - это моя частичная собственность, в равной степени, как и каждого жителя моего дома.

#33 A_K

A_K

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:39

Ну и замечательно! А зачем депутат обсуждает мои личные проблемы, которые я сам решаю? Мой двор - это моя частичная собственность, в равной степени, как и каждого жителя моего дома.

просто запомните ваши интересы заканчиваются там где начинаются интересы других людей

я вам это не первый раз говорю

#34 Gladiators

Gladiators

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:43

Осталось построить бассейн и запретить людям ездить на Иссык-куль  %)

#35 НезависимаЯ

НезависимаЯ

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:47

Идеи для бизнеса!

attachicon.gif232759_loh-ne-platit-nado-ego-zastavit_demotivators_to.jpg

Дама очень приятная, но хищница судя по оскалу. Команда БОТа, да? Trent,

Ну значит ,если победит Бабанов то эту идею воплотят в жизнь, под видом очередной реформы о коих они так любят говорить.

#36 SNB

SNB

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:47

Надо же как автовладельцы озаботились правами народа, чтобы иметь возможность ставить машину себе под окна

Это право они должны обсуждать с соседями, а не с депутатом из Нарына! Это их собственность.

Покажите мне хоть одного автовладельца, который спросил где и когда ему парковать машину. Сделаешь замечание или не дай бог коснешься такую припаркованную машину - так еще и сам в лоб получишь.

#37 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:50

просто запомните ваши интересы заканчиваются там где начинаются интересы других людей

Конечно. Но другие люди, в данном случае - это мои соседи. С ними у меня замечательные отношения, как у них со мной. Интересам базар-коргонских, нарынских и любых других депутатов и людей - в моей дворе не место!

#38 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:55

Покажите мне хоть одного автовладельца, который спросил где и когда ему парковать машину. Сделаешь замечание или не дай бог коснешься такую припаркованную машину - так еще и сам в лоб получишь.

Не все проблемы можно решить законодательно. Кружевные труселя тоже вредны, но запрещать их не стоит. С хамством бороться - парковки депутата по 200 сомов, не помогут, поверьте. У меня во дворе это решили мирно, с соседями, назло никто не делает друг другу.

#39 Не дождётесь

Не дождётесь

что так народ любит у нас перекладывать свои обязанности на государство

Вот в этих местах(отмечено) раньше были стоянки для авто.Отгадайте,что там сейчас?

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_4.png

Ну на первом  и третьем фото итак видно *Башни близнецы* и др. илитки

Фото 2015,на втором ещё машины стояли,а щас ...илитки!

И парковки в этих илитка по 10000баксов!

Об чём речь?

Что стоило дёшево ,отдали,продали... под илитки,а потом понастроили многоярусных по 200 в сутки...не хило?

На тех  бывших стоянка по нынешним ценам 20-30 сомей было бы.

Пусть   сама живёт на своей многоярусной парковке.

Сообщение отредактировал Не дождётесь: 04 Октябрь 2017 - 10:46

• X-rays это нравится

#40 Trent

Trent

В общем надо сделать так. ГАИшники заходят в каждый двор. Если машины стоят так, что мешают проезду пожарной машины, всех на эвакуатор и на штрафстоянку. Это нарушение закона. Вот тогда будет порядок.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных