Перейти к содержимому

Фотография

Депутат БГК, владеющая многоярусной парковкой, предлагает запретить горожанам парковаться во дворах домов: Не можем половину продать

парковки гениально

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#261 Sanjarbek

Sanjarbek

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:07

Теперь Вы покажите хоть что-то , что Вам позволяет ставить машины во дворе????

интересно девки пляшут... то есть нормы переделали? у нас дом ~84 года строительства, во дворе есть карманы для 4-5 машин, возле каждого подъезда

между машиной и домом: проезжая часть примерно метра 3.5, тротуар 1.20 и газон пусть еще 3.5 метра... до 10 недотягиваем...

как эксперт по стоянкам, скажите - приняв закон, тот кто его принял должен ли обеспечить его исполнение? или хотя бы подумать об этом? хорошо, запретим ставить авто, но надо менять "географию" двора - закапывать карманы, копать новые, асфальтиоовать и т.д.

еще раз вопрос: кто обязан об этом думать?

#262 Misha74

Misha74

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:09

zmei,

Молодцы. А надо было санитарам помочь.

А им что помогать-то? Вы машины не ставьте во дворах.

Ссылку дайте.

Мы же не базаре? Я сначала попросил у Вас дать Закон о том, что Вам это разрешено.

А Санитарные нормы вбейте и гляньте. Гугл все так же отлично работает.

--------------------------------------------

http://cbd.minjust.g...iew/ru-ru/30964

---------------------------

Изучайте.

#263 Misha74

Misha74

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:14

Sanjarbek,

интересно девки пляшут... то есть нормы переделали? у нас дом ~84 года строительства, во дворе есть карманы для 4-5 машин, возле каждого подъезда

Это главное! 10 метров это максимально допустимое значение. Дом старенький у Вас , а карманы то есть, причем возле каждого подъезда. Это верно. Раньше же автомобиль- роскошь. Вот Ваших карманов и хватало на всех и весь дом. А теперь транспорта много стало, а карман тот же. Вот кто не влез и ставит пусть на стоянку.

#264 Sanjarbek

Sanjarbek

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:17

Вот кто не влез и ставит пусть на стоянку.

вопрос еще раз перечитайте

у нас проблема в том, что принимают заведомо бред и в кусты...

да, я хочу жить по санитарным нормам, что мне делать?

Дом старенький у Вас

да уж моложе вас... и не про дом речь...

#265 Sanjarbek

Sanjarbek

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:18

Расстояние от жилых домов с окнами до территории стоянки, вмещающей до 10 машин, должно составлять как минимум 10 метров.

и тут же:

10 метров это максимально допустимое значение.

вы сами с собой разберитесь, потом уже народ гоняйте, искперты,блин

• zmei это нравится

#266 Misha74

Misha74

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:19

Как парковаться нельзя?
В первую очередь водители должны помнить о том, что парковаться нельзя в следующих ситуациях:
На газонах и тротуарах. Такие места созданы для граждан, а не для автомобилей.
При въезде во двор жилого дома, так как в любой момент туда может потребоваться заехать скорой помощи, пожарной машине или сотрудникам полиции. Из-за вашей халатности в таком случае может пострадать человек.
Вблизи дверей магазинов. Туда каждый день привозят продукты, а ваш автомобиль будет мешать людям подъехать поближе.
Вблизи мусорных контейнеров. Необходимо, чтобы специальные транспортные средства могли беспрепятственно исполнять свою работу.
Во дворах, если ваше транспортное средство имеет массу более 3,5 тонны.

------------------------------

#267 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 97 365

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:19

им что помогать-то? Вы машины не ставьте во дворах.

В своем дворе буду ставить где хочу.

По ссылке по себя вообще ничего не нашел, чтобы мне запрешало.

18.3.  На  придомовой  территории  допускается  размещение  открытых
автостоянок  (паркингов) вместимостью - до 50 машино-мест  и  гаражей-
стоянок  и  паркингов  со сплошным стеновым ограждением  для  хранения
автомобилей   вместимостью   до   100  машино-мест,   при   соблюдении
нормативных требований обеспеченности придомовых территорий элементами
благоустройства по площади и наименованиям.

18.4.  Выезды-въезды из гаражей, расположенных на  территории  жилой
застройки,   вместимостью   свыше   100   машино-мест,   должны   быть
организованы  на  улично-дорожную сеть  населенного  пункта,  исключая
организацию   движения  автотранспорта  по  внутридворовым   проездам,
парковым дорогам и велосипедным дорожкам.

18.5.  Наземные  гаражи-стоянки вместимостью свыше  500  машино-мест
следует  размещать  на территориях промышленных, коммунально-складских
зон и территориях санитарно-защитных зон.

Сообщение отредактировал zmei: 07 Октябрь 2017 - 11:21

#268 Misha74

Misha74

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:25

Все, мое дело было донесни, что есть Санитарные нормы, что паркуетесь в карманах никому не мешая, ПДД относятся и к дворам. Дворы предназчены для выгрузки/ погрузки , а не на постоянной основе. Что благадаря таким паркунам( кто ставит как хочет, куда хочет и прочее)- висит на волоске каждаю жизнь. Вдруг и Вашего родственника. Адиос.

----------------------

А специалист я в другом совсем деле. Не в парковках.

#269 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 12:21

Все, мое дело было донесни, что есть Санитарные нормы

Если донести санитарные нормы, то придется многие постройки, особенно элитки в городе - снести. А начать прямо с парка Дружбы... Но такие у нас санитарные нормы, что о них вспоминают, только когда чей то гараж от Жигулей мешает застройщику...

#270 Misha74

Misha74

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 12:42

zmei,

Cообщений: 96 273 Регистрация: 24-08-2004 Отправлено Сегодня, 12:21 Misha74 сказал(а) 07 Окт 2017 - 11:25: Все, мое дело было донесни, что есть Санитарные нормы Если донести санитарные нормы, то придется многие постройки, особенно элитки в городе - снести. А начать прямо с парка Дружбы... Но такие у нас санитарные нормы, что о них вспоминают, только когда чей то гараж от Жигулей мешает застройщику...

С этим полностью согласен. А мы , ну нормальные , обычные люди ведь понимаем, что если не правильно кто поставит во дворе или газоне, или тротуаре или впритык к подъезду- что просто по человечески так не надо делать и все. Вот Вы понимаете, я, другой, а многие не понимают.

Разобрались Змей- байке. Вопрос закрываем этот и все. Пусть выборы пройдут ну вдруг что-то будет для народа, а не только для власть имущих.

--------------------------

И прошу Вас, не сочтите за оффтоп все таки сказать мне ответ на вопрос, что я Вам писал в ЛС по поводу другой темы. Спасибо.

#271 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 13:05

С этим полностью согласен. А мы , ну нормальные , обычные люди ведь понимаем, что если не правильно кто поставит во дворе или газоне, или тротуаре или впритык к подъезду- что просто по человечески так не надо делать и все. Вот Вы понимаете, я, другой, а многие не понимают.

Ну видите, я могу сказать только насчет своего двора и своей машины - она никому не мешает, скорые и соседи нормально заезжают, люди ходят. Бывает, сосед, мне загораживает немного, но у нас у всех есть телефоны и у нас хорошие отношения с соседями, так что если что - всегда друг другу помогаем, это уж не говоря, что не мешаем... Хамы бывают (вернее даже чаще по-незнанию, а не то, что хамство), из числа постояльцев, но обычно, одной спокойной беседы хватает. Годами так уже. Двор многонациональный, к слову.

P.S.: Всё в порядке.

#272 Не дождётесь

Не дождётесь

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 13:50

Пока мы не решим вопрос именно запрещения уличной парковки, когда люди не будут парковаться во дворах, на проезжей части

а кто нибудь может объяснить мне синдром "Глобуса", который на Южной магистрали - есть парковка вдоль дороги,есть большая парковка чуть дальше, есть стоянка на улице, есть подземный паркинг пустой в основной массе на 70%, но почему надо парковать машину на проезжей части?

что самое интересное - все парковки там бесплатны  - но почему то "сознательные" граждане бросают машину на проезжей части и иногда даже в 2 ряда умудряются! почему???

У Глобуса(7мкрн) считаю парковка самой грамотной,у дороги,подземная,наземная,ещё и рядом авангардовская....места  море!

Если вы про тех ,кто на южной стороне ЮМ(через дорогу),там запрета нет на парковку,но!  они переходят дорогу не по ПП,топчут газон... потому что ,просто им надо вверх(Асанбай,12мкрн,11мкрн...) ехать,если паркануться на Глобусе,надо развернуться,заехать на парковку в глубь(у дороги обычно вечером забито),закупившись, надо будет  ехать вниз метров 400,разворачиваться и ехать вверх...т.е. обычная человеческая лень. Или бензин ,время экономят...наверно %)

А так если по ПП перейдут,и обратно по ПП,то ничего такого.

Ну что поделать  ,культур-мультур не дорос ещё у народа,поступают так как им удобно.

Есть конченные водятлы,это которые паркуются вторым рядом  на ПЧ у придорожной парковки Глобуса,обычно это таксисты,ну это ващще другой народ ,другие понятия...материться нельзя здесь!

Есть ещё третьи,ночные паркуны!

Screenshot_4.png

На фото видно и днём они там запаркованы на тротуаре...Эти  наверно мотивируют удобством,под окнами  видно(любуются наверно всю ночь,своей машиной :D ),или как один дизельчанин писал *пульт не достаёт(автозапуск)*.как же так *есть автозапуск с пульта,можно прогреть не выходя из дома...и не иметь возможность  пользоваться этим...не... так не пойдёт!!!... и ...на парковку же  идти надо(метров 50-100!)

Но они не мешают проезду скорой,пожарки...

Только людям приходится идти по ПЧ. :no-no:

#273 Сергей Беляков

Сергей Беляков

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 16:53

Змей байке поклон вам!

Однако тема Депутат БГК, владеющая многоярусной парковкой, предлагает запретить горожанам парковаться во дворах домов: Не можем половину продать

Офигевшая бизнесвуман не туда бабло вложила и за счет нас хочет обогатиться. 

Тему в русло верните байкеша

#274 страник

страник

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:29

Предлагаю Депутату БГК отдать бесплатно и безвозмездно парковки тем,кто действительно в них нуждается:многодетным семьям,инвалидам,чернобыльцам,афганцам(не надо путать с апрелевцами и кыркчорошниками),если ткие ещё остались в живых.

#275 MARGARITTA

MARGARITTA

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:57

Депутат Гульнара Молдобаева («Республика»)

«Наша компания построила многоярусные парковки в двух местах - на Советской-Токтогула и Боконбаева-Панфилова. И вот с 2013 года мы не можем половину продать, потому что нет потребности. Пока мы не решим вопрос именно запрещения уличной парковки, когда люди не будут парковаться во дворах, на проезжей части. Только после этого, когда мы запретим парковать, вот тогда будет необходмио решать вопрос многоярусных парковок. На сегодняшний день необходимости нет. Даже если вы дадите землю, если инвестор построит, никто за 200 сомов не будет парковаться, когда можно бесплатно поставить машину без проблем у родного дома. Может мы просто поставим задачу перед мэрией, чтобы они решили вопрос запрета парковаться во дворах и парковаться на проезжей магитральной улице?», - сказала она.

- ну, да, это не её личная контора, как я понял. Но, по-прежнему, не хочу впадать в крайности. Кому я больше доверяю - Депутату от Республики или прессе? Вопрос сложный, особенно сейчас. И неоднозначный как никогда. Может это антипиар такой чёрный?

А. Есть более правдоподобная версия - сложности с переводом, если Гульнара М. говорила это на кыргызском языке. Как нефиг делать, кстати.
На русском языке она говорила. И сказала слово в слово то, что опубликованно. Это тот редкий случай, когда антипиар даже придумывать не надо - спикер все сделал сам.

Сообщение отредактировал MARGARITTA: 08 Октябрь 2017 - 21:00

#276 jumgalbek1975

jumgalbek1975

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:41

Может мы просто поставим задачу перед мэрией, чтобы они решили вопрос запрета парковаться во дворах и парковаться на проезжей магитральной улице?»

просто человек не умеет формулировать...в принципе я тоже против чтоб мой двор был бесплатной парковкой для всех кто пожелает чтоб его машина стояла в тени в жаркое время года,а когда проходит суд кого то из депутатов или "патриотов" то нашем дворе даже пешком не пройти ,потом после них бутылки пакеты ,остатки еды хотя мусорные баки в пяти метрах..шлагбаум и прочие заграждения мэрия запрещает даже если есть ПЗУ!а про

парковаться на проезжей магитральной улице

тоже согласен посмотрите на моссовет и другие центральные перекрестки там даже пешеходные переходы заставлены,тротуары и даже выезды со двора!!!так что здесь как предложение :"казнить нельзя помиловать" кто что хочет то и видит в словах депутата.

и про  инвесторов тоже все правильно говорит она, кто будет вкладываться в многоярусные парковки коли не урегулированы элементарные нормы ПДД?"поставлю как мне удобно,я же не надолго" вот с чем надо бороться 

Сообщение отредактировал jumgalbek1975: 08 Октябрь 2017 - 23:10

#277 little_fish

little_fish

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:35

Само место продаем за 20000 сом. Про южные микрорайоны ничего не скажу, не в курсе. Живу в Аламедине-1

цена нерыночная, потому и 

Место есть пустующее, не можем продать. 600 сом оплата в месяц. 600(!!!!) стоит спокойный сон. Люди жмутся или лень идти буквально лишние пять минут

ведь

1) на такое место нет никаких правоустанавливающих документов

2) в случае передислокации автовладельца продать такой неликвид по цене покупки - лишний гемор

3) за сохранность авто ответственность какая? если молдинги-зеркала-прочую мелочь ночью шакалята покрысят кто отвечать будет?

все выводы сделаны на основе пользования такой стоянкой в аламедине в течении пяти лет.

#278 Sanjarbek

Sanjarbek

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:19

Если вы про тех ,кто на южной стороне ЮМ(через дорогу)

и там тоже

я так же считаю организацию парковки возле глобуса практически иделаьной

что мешает заезжать на парковку и не ставить авто прям на дороге?

как вариант - ужесточить наказание за нарушение правил парковки, а если места типа перекрестков и как в примере на дороге - то лишать без рассуждений. сфотали, зафиксировали и развезли по местам, водителя домой машину на месяц на штраф стоянку...

З,Ы, предвосхищая многих напишу: при этом необходимо менять МВД, ДПС в частности, что бы не карали, работали над ситуацией...

• She это нравится

#279 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 15:51

Задержан гендиректор компании «Иска строй»

По подозрению в мошенничестве задержан генеральный директор строительной компании «Иска строй» Нарынбек Сариев. Об этом ИА «24.kg» сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

По их данным, с заявлением в правоохранительные органы обратились граждане, вложившие средства в строительство многоэтажного дома, которое так и не завершилось. Кроме того, есть жалобы по распределению квартир между вкладчиками.

«Задержание проводили сотрудники Ленинского РОВД. Постановлением суда Нарынбек Сариев водворен в ИВС сроком на два месяца», — сообщает источник.

Пресс-служба МВД не опровергает, но и не комментирует задержание гендиректора стройкомпании.

https://24.kg/proiss...nii_iska_stroy/

#280 Lenin SUKA Lichnost

Lenin SUKA Lichnost

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:10

Lenin SUKA Lichnost,
Блин... честно... три раза перечитал ваш ... 25000 с бронью итого без едемесячных оплат... такое бывает?
Плачу 1500 в месяц в подземке... вообще голова не болит. Зимой так вообще кайф, на улице далеко минус, там плюс.

Может я не правильно сказал,но я мел ввиду купил место с навесом за 200$ ,  и оплачивал 1000 с в месяц.

Но это без всяких доков, и бумаг. Право стоять под навесом,приехав в любое время. Потом я его продал. А через два года стоянку снесли.

Сообщение отредактировал Lenin SUKA Lichnost: 09 Октябрь 2017 - 17:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных