Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная компания КИТ

Кит транспортная компания грузоперевозки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Sula.

Sula.

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 16:48

Всем здравствуйте.

Дело было так, заказал в АВГУСТЕ запчасти. С продавцом запчастей договорились что отправит транспортной компанией КИТ. Запчасти пришли в транспортную компанию КИТ 31 августа в городе Находка. Обычно весь груз едит 2-2.5 недели. 29 сентября спрашиваю у компании где мой груз? По трекингу накладной не бьется груз. В офисе ответить не могут. Вот уже почти неделю слышу только один ответ, "Мы написали в службу безопасности, ищем ваш груз". Больше ничего не могу услышать в ответ внятного. То сначала груз в Караганде, потом выехал с Караганды, на 3 раз он обратно очутился в Караганде. Сервиса вообще 0, всем все равно. Разговаривают как будто я им должен груз этот. А груз на 40 000 сом.

Делайте выводы. Благо в городе в еще есть транспортные компании.

Прикрепленные изображения

• S2LKmKJZylU.jpg
  • e2TR3IbmH-4.jpg

Сообщение отредактировал Sula.: 03 Октябрь 2017 - 16:49

#2 __Theb

__Theb

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:08

Sula., У большинства ТК такое случается. Мне иногда приходило почтой через 5 месяцев посылка.

Я не совсем понял, вы 40 тысяч за доставку заплатили? Если это просто стоимость груза, то ТК без разницы, хоть 40 миллионов, ей же перевозить ваш груз, а не покупать. 

Хотите быстро и аккуратно и с детальным трекингом , пользуйтесь экспедиторской доставкой, например, DHL. 

#3 Sacrament

Sacrament
  • Модераторы
  • Cообщений: 50 920

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:18

пользуйтесь экспедиторской доставкой, например, DHL.

84 кило DHL? Да груз дороже золота встанет %)

#4 coolio

coolio
  • Модераторы
  • Cообщений: 24 795

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:29

несколько раз возил через них и всегда была проблема с трекингом и сроками доставки, мне больше нравится тк энергия 

#5 reaction

reaction

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 16:10

__Theb,
Ага, DHL... Без штанов остаться можно.

#6 __Theb

__Theb

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:55

Sacrament,reaction,  Автор жаловался не на стоимость доставки, а на проблемы с задержкой и треком. Что бы этого практически гарантировано избежать я и предлагаю DHL. Цены, конечно, не гуманные, но мне из США привозили передние фары не маленькие на паркетник, всего в $120 вышла доставка.

#7 Sula.

Sula.

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:36

__Theb

Не разумно отправлять DHL. Последний раз пользуюсь услугами КИТа.

#8 Заяц Бо

Заяц Бо

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:41

__Theb,

Зря, они все на одном уровне как выяснилось, просто нужно остыть и получить свое с компенсацией

#9 Damon_Dash

Damon_Dash

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:51

Как повезёт, тоже были косяки с их стороны, но последние два раза из-за цены вынужден был обратиться вновь к ним, груз пришёл раньше срока

#10 __Theb

__Theb

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 22:19

Sula., Тогда поправляйте почтой России. 

#11 Ruslan-77

Ruslan-77

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 13:49

через карго не пробовали?

#12 __Theb

__Theb

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 13:56

Да какая разница, за одинаковые деньги будет одинаковый сервис. Практически одинаковый. Волшебства не бывает к сожалению. 

#13 Ruslan-77

Ruslan-77

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 14:00

Да какая разница, за одинаковые деньги будет одинаковый сервис. Практически одинаковый. Волшебства не бывает к сожалению. 

не знаю,знакомые отправляют ТНП через карго.Не жалуются особо

#14 Coppola

Coppola

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 17:34

сколько работаем с китом, проблем не было

#15 Sula.

Sula.

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:14

После долгих споров и ругательств, груз прибыл. Сами не знают где был, сам пришел видимо на склад :))))

#16 AMP

AMP

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 23:26

__Theb

Ну не факт что последний

Мне вот пришлось недавно с ними привезти большую кузовную деталь, когда другие отказались. А привезли быстро кстати

#17 __Theb

__Theb

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 00:01

Статистику надо собирать так как разовые косяки или наоборот успешные доставки это не показатель.

#18 Gelios

Gelios

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 08:47

Привозил двигатель пару недель назад через КИТ. Конечно получилось дешево и сердито, но. Логин и пароль в личный кабинет, пришедшие в СМС - не работали, до телефонов, указаных на сайте - дозвониться не смог ни разу. Все вопросы пришлось задавать головному офису через соцсети. Больше пользоваться КИТом не буду, у Энергии подобных косяков не было. Пусть и дороже немного.

#19 incanto

incanto

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 11:20

Пару лет назад у Кита вообще все было замечательно. Потом какое -то время не было нужны ими пользоваться, вот летом снова пришлось. По привычке -отправила спокойно. даже не подумала свежие отзывы почитать. в результате испытала все те же проблемы.. все долго. ничего не понятно. Они изменили сайт -видимо сыкономили на айтишниках, сайт кривой косой. ничего не работает, отслеживание как  зависло на оформление так и  до сих портам стоит.  Я отправителю всю кровь выпила   почему не предупредили что кит теперь такой не ласковый.  Говорят, да не было с ними проблем.  ну не знаю, полезла в сети отзывы искать а там негатива 90%.  Я обычно не обращаю внимания  на плохие отзывы если их 1 на 10.  на всех не угодишь... но когда  на 10 плохих наоборот всего 1 хороший. 

В итоге тоже пришлось немало побегать и  понервничать  чтобы найти свой груз.. Работники на выдаче товара тут в офисе тоже не компетентны- особо тоже не знают что пришло к ним на склад что  нет , но валят на коллег с России -де они  виноваты, бумаги плохо составляют. 

Вообщем, каждому  самому решать  с кем возить, проработав в сфере перевозок  скоро уже как 10 лет могу сказать что кризисы, конечно бывают у всех. Главное , адекватно пытаться их решить. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных