Перейти к содержимому

Фотография

Американка убила краснокнижного барана в Кыргызстане. Выстрел снят на видео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#41 lokomotiv55555

lokomotiv55555

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:31

Эти голодаюшие местные потом снимают свою добычу на смартфоны.

Есть видео?

Эта туристка одного грохнула. А местные оптом и постоянно. Хочется мяса пожрать -скот разводи. Все просто..

Местные имеют право,они там живут не одно поколение,тем более если отстрел стоит дорого,то от куда у них деньги на отстрел?

Они считают, что им не нужна лицензия..... 

Можно рассматривать с точки зрения морали и с точки зрения права!

С моральной точки зрения я вот это желание убить не понимаю, но у них есть свои аргументы, и спорить бесполезно....

А с юридической: ключевой вопрос, была ли у неё лицензия? 

#42 ivengo

ivengo

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:33

Местные имеют право,они там живут не одно поколение

То есть если я и мои предки живут в каком либо месте несколько поколений, то я могу в этом месте нарушать закон? :cool-yo:

• bydlo это нравится

#43 bobsnoy

bobsnoy

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:34

То есть если я и мои предки живут в каком либо месте несколько поколений, то я могу в этом месте нарушать закон?

Если вы выросли где нибудь в далекой деревне-ауле,воспитывали вас подобающим образам на местах, то вам закон на запрет отстрела-ловли ниочем не скажет.

Сообщение отредактировал bobsnoy: 03 Октябрь 2017 - 13:37

#44 oleg1966

oleg1966

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:35

Местные имеют право

НЕТ НЕ ИМЕЮТ!!!!!

У всех граждан Кыргызстана ОДИНАКОВЫЕ права и обязанности.

Если так будем рассуждать до и до феодального строя докатимся, когда в каждом ущелье будет сидеть свой байманап.

Хотя в прочем уже докатились.

#45 Не дождётесь

Не дождётесь

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:36

+Улыбка на фото перед мертвыми-редкими-предсмертными животными говорит о явном псих расстройстве.

ну зато у наших браконьеров (тогда как американка не была браконьером) всё в порядке с психикой :

Озвучка классная!!!

Ух.

#46 Диванный Батыр

Диванный Батыр

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:37

Как я понял эта Лариса снимается в рекламе охотничьего оружия и принадлежностей.

И по нашим архарам Марко Поло также стреляла для рекламы

https://www.youtube....h?v=xRl-S-8TgBw

https://www.youtube....h?v=-yCuGpmLU1w

#47 VladKGS

VladKGS

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:38

однозначно  была! без нее она рога не вывезет. 

#48 ivengo

ivengo

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:38

Если вы выросли где нибудь в далекой деревне-ауле

То есть в любом месте КР кроме Бишкека. Всё ясно, а то думаю почему у нас законы никто не соблюдает? Вот оно чО!

#49 bobsnoy

bobsnoy

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:41

Может ей и ненужно было вывозить рога,сняла клип для рекламного ролика и все,это многое объясняет,убийство редких животных ради рекламы..

Так вопрос была ли у нее лицензия открыт,журналистам если они тут есть может быть интересно.

Сообщение отредактировал bobsnoy: 03 Октябрь 2017 - 13:44

#50 Автоботы

Автоботы

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:45

Помню такой шум подняли, когда арабы позировали перед камерой с убитыми зайцами и сурками. Я вот не понимаю, отстрел зайцев не разрешен,  а вот получит лицензию и отстреливать архаров  можно. 

https://ru.sputnik.k...yrgyzstane.html

Сообщение отредактировал Автоботы: 03 Октябрь 2017 - 13:46

#51 VladKGS

VladKGS

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:46

bobsnoy,

не имею привычки гадать. не видал у нас охотящихся иностранцев без лицензии. наших бракош уничтожающих тех же баран не глядя кульжак или архар иль детеныш видал очень много. когда погранцы Российские вышли за месяц на Турабозе стая бракош отстреляла больше 300 баранов, это только то что видали на Бедели, а сколько втихушку увезли.  За Ашуусу как на Узенгигуш ехать есть избушка карнаухий там живет, так у него мешками чисто мякоть сколько изымали уларов сотнями и похрену как жил так жил тама. а тут за рогача истерий то сколько, да еще за того за которого дама штук 50 зелени как минимум поди выложила. 

#52 bydlo

bydlo

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:49

Может ей и ненужно было вывозить рога,сняла клип для рекламного ролика и все,это многое объясняет,убийство редких животных ради рекламы..

Так вопрос была ли у нее лицензия открыт,журналистам если они тут есть может быть интересно.

Ну а у местные охотники строго с  лицензией краснокнижных колпашат? 

#53 muxamor

muxamor

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:51

Для того, чтобы тема в ПиО была горячо обсуждаемой, нужно в название темы вставить слово с корнем «америк...”. Успех гарантирован.

Так все и готовятся к инфе о чем то жарком,как то последнее время этот "корень" вызывает только негатив.Но вернемся к теме.

Своей головой думать нужно, а не верить слепо всему, что для вас кто-то готовит.

Сообщение отредактировал muxamor: 03 Октябрь 2017 - 13:55

#54 slon.kg

slon.kg

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:51

бараны Марко Поло (архары) являются редкими животными, внесенными в Красную книгу. От их количества напрямую зависит и количество снежных барсов в Кыргызстане, поскольку эти горные бараны входят в число животных, которыми питаются ирбисы.

в Кыргызстане лицензия на отстрел одного барана Марко Поло стоит 500 тыс. сомов

Только я замечаю тупость данной ситуации??

Была лицензия, не было лицензии. - Академия Наук и Государственное агентство охраны окружающей среды с катушек съехали?  вы какого вообще лицензии раздаете на животных занесенных в Красную Книгу?

Из-за вас удар придется на простых охотников!

Сообщение отредактировал slon.kg: 03 Октябрь 2017 - 13:57

#55 oleg1966

oleg1966

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:53

Если вы выросли где нибудь в далекой деревне-ауле,воспитывали вас подобающим образам на местах, то вам закон на запрет отстрела-ловли ниочем не скажет.

:applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:

То есть по Вашему если вы выросли в деревне-ауле то на законы страны проживания вам (не Вам лично, а выросшему в ауле )  насрать.

Ну спасибо объяснили, а я то думаю чего Бишкек в аул уже превратился, оказываются вон оно что.

И самое главное что "ИМЕЮТ ПРАВО"!

Может ей и ненужно было вывозить рога,сняла клип для рекламного ролика и все,это многое объясняет,убийство редких животных ради рекламы.

А может Вы не будете заниматься домыслами а обратитесь в Департамент охоты по телефону 61 45 11 это приёмная, директора зовут Мусаев Алмаз Мустафаевич. Ну или на горячую линию 31 15 07

И узнаете была ли у американки лицензия.

А по факту американцы (при всей предвзятости к ним) самые ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ  из иностранных охотников.

А компания WSI  изготавливающая одежду для холодной погоды слишком известна в мире что бы спонсировать БРАКОНЬЕРСКИЕ охоты.

И если бы у этой американки в её охотничьей жизни был бы хоть один косяк то ни одна  уважающая себя фирма не подписала бы с ней контракт.

• bydlo это нравится

#56 bydlo

bydlo

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:55

бараны Марко Поло (архары) являются редкими животными, внесенными в Красную книгу. От их количества напрямую зависит и количество снежных барсов в Кыргызстане, поскольку эти горные бараны входят в число животных, которыми питаются ирбисы.

в Кыргызстане лицензия на отстрел одного барана Марко Поло стоит 500 тыс. сомов

Да нет. Думаю все заметили.

#57 broker89

broker89

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:57

тут как говорится: барсов мы любим, но деньги мы любим еще больше 

#58 slon.kg

slon.kg

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:59

Может стукануть на "наших" во  Всемирный фонд дикой природы (WWF)?

#59 oleg1966

oleg1966

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 14:01

Чушь полнейшая.

Охранный статус снежного барса сменили с «исчезающего» на «уязвимый»
Международный союз охраны природы (МСОП) объявил об изменении охранного статуса ирбиса (снежного барса) с «исчезающий» на «уязвимый».
Источник: AP 2017
В организации заявили, что в некоторых частях ареала ирбиса ситуация улучшилась (в том числе благодаря борьбе с браконьерством), однако численность вида продолжает снижаться и ирбисам по-прежнему грозит вымирание.
Читайте также
Самый старый кот в мире умер в возрасте 32 лет
По данным последних лет, на воле живут от четырех до десяти тысяч ирбисов, передает Associated Press. Вид считается исчезающим, если на воле живут менее двух с половиной тысяч взрослых особей, пишет агентство.
14 сентября МСОП сделал еще ряд объявлений — в том числе признал вымершим один из видов нетопырей, обитавший на австралийском острове Рождества. Последний известный представитель вида исчез в августе, следует из сообщения.
Ирбис — вид кошачьих из рода пантер. Ирбисы живут в горах Центральной Азии — в том числе в Южной Сибири, на Памире и в Гималайях. Они занесены в Красную книгу

Такая ситуация по всем баранам и во всём мире.

ВСЕ повторяю ВСЕ подвиды диких баранов занесены в  Красные Книги и во второй список СITES ограничивающий их отстрел.

НО ни одно государство в мире даже США и Канада не могу обойтись без инохоты на баранов так как их охрана дело очень дорогое и даже у развитых стран на это не хватает денег.

Баранов Дала, Толсторогов и Снежных баранов в разы меньше чем Марко Поло но и на них охота проводится.

Алтайский баран тоже занесён в Красную Книгу России и Монголии но и на него ежегодно выдают лицензии.

Сообщение отредактировал oleg1966: 03 Октябрь 2017 - 14:03

#60 slon.kg

slon.kg

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 14:04

Такая ситуация по всем баранам и во всём мире. ВСЕ повторяю ВСЕ подвиды диких баранов занесены в  Красные Книги и во второй список СITES ограничивающий их отстрел. НО ни одно государство в мире даже США и Канада не могу обойтись без инохоты на баранов так как их охрана дело очень дорогое и даже у развитых стран на это не хватает денег. Баранов Дала, Толсторогов и Снежных баранов в разы меньше чем Марко Поло но и на них охота проводится. Алтайский баран тоже занесён в Красную Книгу России и Монголии но и на него ежегодно выдают лицензии.

Каюсь, не знал... :svist:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных