Перейти к содержимому

Фотография

Американка убила краснокнижного барана в Кыргызстане. Выстрел снят на видео

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#181 oleg1966

oleg1966

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 14:00

Ну значит надо деньги полученные за выдачу лицензий направлять на охоту с браконьерами!!!  Премию за отлов браконьера давать!!! Вот Вы притаскивателя головы задержали???

40% от суммы лицензии ГАОС возвращает охотпользователю на проведение мероприятий по охране, подкормке, борьбе с браконьерами.

30% уходит в местный бюджет, вот только на что их расходуют аилокмоту ни кто не скажет, но уж точно не природу и её охрану.

а 30% остаются у ГАОС он их расходует на охрану угодий и борьбу с браконьерами.

За браконьеров тоже дают премию в размере 30% от суммы иска.

НО это не работает УВЫ, потому что трайболизм и кумовство, всегда найдётся родич в ЖК , прокуратуре или МВД.

Вот в позапрошлом году в одном охотхозяйстве задержали брека с винтовкой и так как в задержании участвовали погранцы отдали оружие им чтобы так сказать записали себе в актив. Так начальника заставы так задолбали просители, что он оружие вынужден был отдать бреку.

В прошлом году этого же брека задержали уже казахские погранцы и забрали оружие с концами.

Сообщение отредактировал oleg1966: 06 Октябрь 2017 - 14:01

#182 lokomotiv55555

lokomotiv55555

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 14:03

Интересно получается. Что же всем становится браконьерами???

Нет, всем бороться с браконьерами!!! Вам самому не обидно, что то за что Вы платите деньги, другие делают бесплатно???

Надо понимать, что пока вы приносите денежку в этот свой ГАОС, они будут сидеть на попе и ничего не делать! А вот когда у них финансовый голод начнётся, они пойдут браконьеров колпашить.....

#183 lokomotiv55555

lokomotiv55555

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 14:09

Ну значит надо деньги полученные за выдачу лицензий направлять на охоту с браконьерами!!!  Премию за отлов браконьера давать!!! Вот Вы притаскивателя головы задержали???

40% от суммы лицензии ГАОС возвращает охотпользователю на проведение мероприятий по охране, подкормке, борьбе с браконьерами.

30% уходит в местный бюджет, вот только на что их расходуют аилокмоту ни кто не скажет, но уж точно не природу и её охрану.

а 30% остаются у ГАОС он их расходует на охрану угодий и борьбу с браконьерами.

За браконьеров тоже дают премию в размере 30% от суммы иска.

НО это не работает УВЫ, потому что трайболизм и кумовство, всегда найдётся родич в ЖК , прокуратуре или МВД.

Вот в позапрошлом году в одном охотхозяйстве задержали брека с винтовкой и так как в задержании участвовали погранцы отдали оружие им чтобы так сказать записали себе в актив. Так начальника заставы так задолбали просители, что он оружие вынужден был отдать бреку.

В прошлом году этого же брека задержали уже казахские погранцы и забрали оружие с концами.

Язви его.... 

Какую проблему ни возьми, всё равно в трайболизм и кумовство упрёмся..... 

А Вы каким видите решение??? 

#184 oleg1966

oleg1966

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 14:12

Нет, всем бороться с браконьерами!!!

Ну было боролись, потом приходили к  машине с порезанными шинами и разбитыми стёклами. 

И такое было.

Вам самому не обидно, что то за что Вы платите деньги, другие делают бесплатно???

Обидно по этому и создал тему о бреках.

Вот только обсуждать это ни кто из зелёных и экоактивистов не желает.

Так как прибыли и пиара от этого 0,00000 , а вот перемыть кости американке добывшей барана по лицензии это мёдом не корми.

Надо понимать, что пока вы приносите денежку в этот свой ГАОС, они будут сидеть на попе и ничего не делать! А вот когда у них финансовый голод начнётся, они пойдут браконьеров колпашить....

Ошибаетесь тогда они вообще с это дело пустят на самотёк так как средств ни на бензин ни на работу не будет.

Государство выделяет деньги на охрану природы из бюджета по остаточному принципу.

Основной источник это плата за лицензии от охотников.

#185 lokomotiv55555

lokomotiv55555

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 14:13

lokomotiv55555,
я егерь? или вы гарантируете мне пасеку восстановить если что? ттт.
зы: кстати егерей и лесников разных там же вижу пачками едущими мёд поклянчить.
обычно бракоши боятся охотников, тарятся, а когда охотников разогнали им все вообще похрену а когда рейды проводятся они заранее знают.

Ого! Я в первый раз слышу, чтоб Вы боялись.... 

Видимо немалые такие денежки там крутятся....  Американка со своим бараном так, пацанам на семечки отстегнула..... 

Надо таки Чака Норриса звать..... 

#186 oleg1966

oleg1966

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 14:14

А Вы каким видите решение??? 

Решения пускай предлагают кандидаты в президенты.

А мы посмотрим как они их реализуют.

Неотвратимость наказания и его неизберательность как например в Казахстане.

#187 mergenhsi

mergenhsi

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 14:44

Офигеть еще есть люди которые считают убийство животных нормой? Кошмар ненавижу этот вонючий мир который носит в себе таких существ. 

Вы вегетарианец, мясо вообще не едите?!

#188 VladKGS

VladKGS

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 14:49

lokomotiv55555,
я не боюсь, просто знаю последствия а пасека не велосипед взял и отогнал в безопасное место. потому на конфликты идти нельзя. а так, будь я на охоте бракоши бы имели неприятности. было дело и стволы о камни гнули, на рыбалке сети резали. сейчас нас этого "удовольствия" лишили.

#189 lokomotiv55555

lokomotiv55555

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:11

Решения пускай предлагают кандидаты в президенты. А мы посмотрим как они их реализуют.

А Бу-га-га смайлик бывает???

Если на них рассчитывать, мы не только без фауны, но и без флоры останемся.....  

Браконьеры, имхо, наносят наиболее ощутимый вред охотхозяйствам и охотникам! Поэтому если они должны объединяться и как специалисты выдавать способы решения! С привлечением масс-медиа, ми давлением на ГАОС!

Сидеть и ждать, что "вот придёт БОТ" и браконьеры массово начнут отказываться от нелегальной охоты -не приходится.....   

#190 lokomotiv55555

lokomotiv55555

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:14

lokomotiv55555,
я не боюсь, просто знаю последствия а пасека не велосипед взял и отогнал в безопасное место. потому на конфликты идти нельзя. а так, будь я на охоте бракоши бы имели неприятности. было дело и стволы о камни гнули, на рыбалке сети резали. сейчас нас этого "удовольствия" лишили.

Попробуйте оценить уровень угрозы и вреда от браконьеров в соотношении с законопослушными охотниками.....

Вы же на данный момент незаинтересованная сторона, и можете дать объективную оценку!!! :hat:

#191 VladKGS

VladKGS

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:19

lokomotiv55555,
уровеньугрозы идет от несостоятельности должностных лиц. контор по охране животного мира валом а толку с них 0. свою несостоятельность прикрывают законопослушными охотниками зачастую сами становясь браконьерами. вот и все. начнут работать как было раньше появится и дичь и рыба.

#192 Старшина Авакян

Старшина Авакян

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:24

А какого фига вообще лицензии выдаются на краснокнижных животных, это же преступление

#193 oleg1966

oleg1966

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:24

А Бу-га-га смайлик бывает???

А Вы что предлагаете????

они должны объединяться и как специалисты выдавать способы решения! С привлечением масс-медиа, ми давлением на ГАОС!

А БУ-ГА-ГА смайлик бывает?????

#194 slon.kg

slon.kg

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:40

Ого! Я в первый раз слышу, чтоб Вы боялись....  Видимо немалые такие денежки там крутятся....  Американка со своим бараном так, пацанам на семечки отстегнула.....  Надо таки Чака Норриса звать..... 

Что-то мне ваша позиция не ясна. Вы хотите спровоцировать охотников на линчевание браконьеров?

#195 lokomotiv55555

lokomotiv55555

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 17:38

А Вы что предлагаете????

Я предлагаю охотникам коренным образом отмежеваться от браконьеров, выработать единую стратегию по противодействию, предавать широкой огласке все действия коррумпированных чиновников по отмазке браконьеров и т.д. 

Надо понимать, что для обывателя и охотник и браконьер - очень близкие понятия, и именно охотникам выгодно эту дистанцию разорвать!!! 

lokomotiv55555 сказал(а) 06 Окт 2017 - 15:11: они должны объединяться и как специалисты выдавать способы решения! С привлечением масс-медиа, ми давлением на ГАОС!

А БУ-ГА-ГА смайлик бывает?????

Вы не смейтесь, я же супер-пупер экоактивиста из себя не строю....  Попробуйте объяснить что не так.....

#196 lokomotiv55555

lokomotiv55555

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 17:49

Ого! Я в первый раз слышу, чтоб Вы боялись....  Видимо немалые такие денежки там крутятся....  Американка со своим бараном так, пацанам на семечки отстегнула.....  Надо таки Чака Норриса звать..... 

Что-то мне ваша позиция не ясна. Вы хотите спровоцировать охотников на линчевание браконьеров?

Отнюдь! Я же знаю уровень агрессии браконьеров, и соответственно для меня как если плюющее в городе чмо представляет угрозу, то не стоит делать ему замечание, так и  человек с оружием, в лесу - тем более опасен, а жизнь охотника многократно дороже жизни какого бы то ни было краснокнижного барана..... 

Я говорю лишь об отсутствии у охотников способа проконтролировать, на что идут их взносы и оплата лицензий...... 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных