Перейти к содержимому

Фотография

Кто заказывал товары с Алиэкспресс? Как это делали?

Алиэкспресс как заказать с али

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Trusova Ya

Trusova Ya

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:56

Впервые хочу воспользоваться такой услугой,но не знаю как и с чего начать... Есть тема попробовать через фирму Алиэкспресс,которая по Жибек Жолу, Хотелось бы послушать советы опытных и знающих людей. Помогииите!

#2 Tilda

Tilda

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 15:26

так вот буквально в конце весны заказала товар на сумму 35000 сом - вещи для себя и ребенка- они потерялись- до сих пор нет концов .   Далее она же заказывает свой товар- вещи и вещи ребенку на 28 000 сом

она на эту сумму решила без трека заказать, сэкономить чтобы? Ну что можно здесь сказать, дура она дура и есть :) 

.. хотя при чем здесь трек, неизвестно вообще как она ухитрилась оба раза что-то назаказывать,, что именно она совершила, какие действия?

меня попросили выяснить в чем дело  с Китаем и продавцами -так как  у меня есть очень очень хорошие знакомые - проверенные годами люди- которые находятся и живут непосредственно там --так вот при выяснении ситуации- китайцы -продавцы доказали что сдавали весь груз заказанный на терминал фирмы ..)

написанное непонятно, но очень интересно - китайцев нашли и пытали?

#3 Mr_www

Mr_www

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:58

Впервые хочу воспользоваться такой услугой,но не знаю как и с чего начать... Есть тема попробовать через фирму Алиэкспресс,которая по Жибек Жолу, Хотелось бы послушать советы опытных и знающих людей. Помогииите!

Зайдите на сайт aliexpress.ru, прочитайте все, что там написано. Вот про оплату: https://helppage.ali....1b103c3dZOsPlp

Посмотрите, как можно провести оплату, и как выбирать продавца, на что обращать внимание и т.д. Оплатить можно по-разному, там написано  - или через обычный банковский перевод (но это долго (3 дня), счет в банке открыть надо, если нет), лучше через дебетную или кредитную карту Виза (зайдите на сайты банков, уточните все моменты, особенно привязку к той или иной валюте, какие трудности, комиссии). А вот через электронные деньги (вебмани, яндексденьги, киви) сейчас уже не получится, если Вы в КР - тема на этот счет http://diesel.elcat....#entry323428542, но возможно в 2018 снова появится возможность. А вообще, лучше вот в этот раздел зайдите, поищите всю информацию http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=97739168

#4 Tilda

Tilda

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 17:55

сеньор Mr_www, кой черт вас принес сюда, где чужие не ходят? :) Вы наверно шпион? А у нас кто шпион будет тут же казнен :)

#5 Karmacoma..

Karmacoma..

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:56

на днях заказала мелочь кое-какую в первый и, скорее всего, в посл. раз. не знаю теперь дойдет или нет. еще и в аккаунт не могу зайти, чтобы отследить. китайское - оно и есть китайское. ничего нормально не работает.

Сообщение отредактировал Karmacoma..: 02 Октябрь 2017 - 20:57

#6 Аттеншн

Аттеншн

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:17

Как можно через палку что то потерять ,может быть и деньги назад получите и посылка придёт ? ,проблема с последним километром от таможни до почты ,хоть сама на таможню езжай по трек № искать .можно запрос  давать и жаловаться ,но я не пробовала терпение хватило ,но когда больше срока то палка деньги сразу закидывает .

#7 НадяКонкуренция

НадяКонкуренция

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:21

Аттеншн
На али нет оплаты через Paypal.

#8 CompUser

CompUser

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:22

на днях заказала мелочь кое-какую в первый и, скорее всего, в посл. раз. не знаю теперь дойдет или нет. еще и в аккаунт не могу зайти, чтобы отследить. китайское - оно и есть китайское. ничего нормально не работает.

твоя посылка придёт обязательно, хорошая моя. для отслеживания вещицы нужен трек номер, получаемый от продавца. путь бандероли отслеживают на таких сайтах, как этот https://gdeposylka.ru/china/aliexpress. :)

#9 CompUser

CompUser

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:24

ориентрируйтесь на рейтинг и репутацию продавца

#10 Trusova Ya

Trusova Ya

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:22

Блин...чет запуталась я.... Получается,что если  мне самой зарегаться на Али, и заказывать на свой домашний адрес,то придется как то решить проблему с оплатой....К сожалению  банковсой карты  у меня нету,есть кошелек Вебмани,но как сказали выше,через него не пройдет оплата. Кстати,вчера позвонила в офис этой самой компании Алиэкспресс,который на Жибечке, уточнила некоторые нюансы. Короче,у них такая система- прихожу я к ним в фирму,показываю скриншот товара который хочу заказать, они мне по курсу доллара, просчитывают стоимость товара, плюс 10 % от суммы заказа, это их процент за услуги. Ну и якобы доставка от 10 до 45 дней.Забирать посылку тоже у них в офисе. Вот и не знаю...хочу поехать и на месте уточнить ,какие гарантии дают,что я 100 % получу свою посылку .

#11 Trusova Ya

Trusova Ya

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:29

И еще...если заказывать самостоятельно,без всяких посредников, то как то мне не внушает доверия наша Кыргыз почтасы,тем более я не в Бишкеке живу, дойдет ли в наш поселок посылочка...

#12 gemini_V

gemini_V

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:47

И еще...если заказывать самостоятельно,без всяких посредников, то как то мне не внушает доверия наша Кыргыз почтасы,тем более я не в Бишкеке живу, дойдет ли в наш поселок посылочка...

заказываю спокойно на Али, и товары доходят.  Начинала , для проверки, с дешевых товаров, все пришло, особых проблем не было

#13 Synny_girl

Synny_girl

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 15:20

У меня пару раз товар не выслали,но деньги вернули
  • zmei это нравится

#14 Аттеншн

Аттеншн

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:39

Аттеншн
На али нет оплаты через Paypal.

Можно напрямую с фирмы ,ежели на фирме нет палки то не стоит рыпаться ,а 10% это для меня дорого .хотя ежели товар копеечный то можно .но  мне удобнее на большую сумму набирать ,так как скидки при  перевозке ,но редко бесплатная почта попадается .и ни разу диспут не открывала ,по первому требованию  бабки  возвращали .

Сообщение отредактировал Аттеншн: 03 Октябрь 2017 - 22:40

#15 НадяКонкуренция

НадяКонкуренция

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 23:05

Аттеншн,
Палки нет на алиэкспрессе, уже очень давно...

Это я пишу для людей, хотя тот кто понимает что такое палка - скорее всего сам знает об этом.

Диспут я открывал пару раз.
Попалась одна фирма...
Деньги с них paypal вытряс.

#16 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 97 357

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 06:47

Trusova Ya,
Вам надо карту Visa открыть на себя, и иметь паспорт с пропиской. Дальше, выбираете товар на сайте, оплачиваете картой, а сам товар через 14-60 дней получаете на почте. Всё.

#17 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 97 357

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 06:49

А доверенных людей у вас в столице нету?

#18 moscowcalling

moscowcalling

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:28

Оформляете банковскую карту  Виза Электрон и пользуетесь ей на Алиэкспресс 

#19 Trusova Ya

Trusova Ya

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:19

А доверенных людей у вас в столице нету?

Знакомых в Бишкеке нету,да и я не сказать что в глуши живу. Живу между Кантом и Ново-Покровкой, в принципе в Бишкек тоже не проблема приехать,или заказать  Кантский почтамт в крайнем случае

#20 Trusova Ya

Trusova Ya

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:23

Простите за беспокойство, но я понятия не имею как и где эту карту можно сделать....ясное дело что через банк,но какой? И как потом на эту карту мне деньги закидывать? Если не затруднит,то хотя бы вкратце просвятите...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных