Перейти к содержимому

Фотография

пластиковые окна от...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Maladsa

Maladsa

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:17

Негодую, столько время потратил из за них.

Цех по изготовке окон на улице Лермонтова, напротив "Таатан" под вывеской "Окна312.kg.

Решил я поменять окно на лоджии кухни и начал просматривать интернет и звонить по разным цехам. Остановился на них потому что у них акция на 5 камерные турецкий профиля(70 мм), позвал  замерщиков которые приехали через 2 дня в 9 вечера (это был первый звоночек). Ну а дальше посчитали стоимость в  9,800 сом, передача задатка, о чем мне от руки написали бумажку. И я стал ждать. Так как сроки не горели, прождал я 14 дней (вместо 4-5 дней) а после приехал в их офис и вежливо спросил когда же будут окно. Получив ответ: "Завтра привезем!" я уехал. На следующий день никто не позвонил, не приехал. Хотел позвонить тогда же в 12 часу ночи, но дождался утра. На вопрос мой " Как же так!??" даже не извинились и обещали на следующий день. Вам наверно понятно что так я  дожил до пятницы и снова поехал к ним в офис. Где снова очень вежливо спросил " Где же мое окно?". Видимо потому что там сидели другие заказчики мне с улыбкой обещали что вечером же окно будут подпирать оконный проем в квартире. Никто не приехал! В субботу снова приехал к ним со старым вопросом " Где мое окно?". " Ой байке, оно уже готово, Вам надо подождать 1 час, а потом выедете с нашими установщиками к Вам домой" - вот такой ответ мне дали. Радостный и в предвкушении я прождал 4,5 часа. По окончании которых, о чудо!, погрузили окно на машину и поехали в микраши. По дороге нас один раз остановили Гайцы)). Подняли окно, в квартиру и стали устанавливать. Было бы все хорошо, не писал бы)))) нижний угол рамы оказался меньше 90 градусов(может 85, может 80), из за чего рама "убежала" от проема к верхнему углу той же стороны на 5 см! Карл. В итоге книзу зазор 0,5 -1 см а кверху 5,0 см. И тут мы начали выяснять у кого что кривое. То ли мои оконные проемы, то ли их продукция. Их шеф по телефону на полном серьезе предлагал мне заложить деревяшкой этот зазор и запенить. Долго доказывал мне что у меня панелька и там всегда все криво. В итоге: 3 уровня и 1 угол и 1 транспортир  доказали что проемы у меня идеально ровные а их рама кривая. Унесли эту чертову раму! Обещали через 2 дня исправить и установить новую. и Конечно же через 2 дня ничего не было готово. Взяв с них расписку что задаток они вернут если рама не будет готова я уехал в понедельник. До оговоренного срока(до пятницы) никто не звонил по приезду в их офис мне сказали что все готово и показали... ту же самую раму! На мое замечание что она такая же кривая как и предыдущая, а может даже та же, обещали вернуть деньги. Но через 2 дня! а то налички нету, Через 2 дня,  в воскресенье с утра мне показали то же окно с предложением установить его. Тут уже я очень вежливо (на самом деле) предложил его установить им себе в другое место, а мне вернуть деньги. Деньги( задаток) я получил обратно, но потерял время и нервы.

Я понимаю одно окно это мало и с ним спешить не хотят не мастера ни установщики, но 3 недели на одно окно!!! и при этом так уперто не переделывать свой косяк(свою ошибку, я раму заказывал).  

За все время со мной обшалась Альбина и Майрамбек. Цех и офис у них напротив остановки,  чуть пониже "Таатана".  Телефоны не выставляю. Предостерегая всех Дизельчан и призываю не доверять честному слову, в частности не пользоваться услугами данного цеха.

#2 MoiLog1n

MoiLog1n

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 18:15

Перед тем, как поставить себе окно, долго выбирали фирму. И нашли, где замерщик приехал в первый же день заказа, бесплатно все замерил, сам составил эскиз окна, при этом посоветовав что получше, а что нет. Через два дня окно было установлено быстро, все тщательно показали и все довольны. Правда вот единственный минус, что по нашим расчетам окно должно было выйти на 5 тысяч дешевле. В итоге подсчитав все нюансы вышла иная сумма. Хоть и хотелось подешевле. Но зато никаких проблем, все четко и быстро. Так что впредь выбирайте тщательнее фирму и желательно без акций! Так как акции - это только замануха, все равно при невнимательности, они акционный предмет пропихнут по платежу в квитанции.

#3 Алиса Селезнева

Алиса Селезнева

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:46

Перед тем, как поставить себе окно, долго выбирали фирму. И нашли, где замерщик приехал в первый же день заказа, бесплатно все замерил, сам составил эскиз окна, при этом посоветовав что получше, а что нет. Через два дня окно было установлено быстро, все тщательно показали и все довольны. Правда вот единственный минус, что по нашим расчетам окно должно было выйти на 5 тысяч дешевле. В итоге подсчитав все нюансы вышла иная сумма. Хоть и хотелось подешевле. Но зато никаких проблем, все четко и быстро. Так что впредь выбирайте тщательнее фирму и желательно без акций! Так как акции - это только замануха, все равно при невнимательности, они акционный предмет пропихнут по платежу в квитанции.

тоже серьезно подошли к выбору оконщиков. заказали окна в известной и раскурченной конторе, по рекомендациям (что не маловажно. бОльшая часть знакомых ставили их окна). замерщик приехал в тот же день. все сделали в срок. или даже немного раньше. но.. были мелкие недочеты. плюс, что хозяин очень радеет за качество. сотрудники его боятся. устраняли свои косяки как могли. но кое-какие мелочи остались. не хватило нервов уже их заставить это сделать. но, что я скажу на это все... в Раше вот в домах под самоотделку от застройщиков, окна намного качественнее и безупречнее установлены, чем у нас от самого дорогого установщика окон. вообще небо и земля. имхо, ни в чем у нас уже не осталось хорошего качества. кого не возьми - мебельщики, оконщики и прочие... а обращаться к таким шарашкам как обратился ТС - это заведомо отр.результат. это еще хорошо, что не установили окно и деньги вернули. что бы было, если бы оно осталось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных