Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на использование международных систем электронных денег, не прошедших регистрацию в НБКР

Уважаемые пользователи WebMon

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#41 Терракота

Терракота

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:33

Просто Слоняш не знал, что вы всякие там ком.услуги через них оплачиваете. Слоняш так по мелочи покупал чего-нибудь, но не в Киргизии.

Терракота тоже не знала...печаль чутка по меньше, чем у wizard, но все равно, печаль...

#42 Friday

Friday

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:41

аааааа всё пропало!
мы все умрёёёмм!

Хорошо, что у меня вебманей нет, не было и не собиралсь быть из-за их не нужности. :)
А кому они нужны? Кто пользует и для чего? Поделитесь опытом.
А то мне ничего в голову не приходит, кроме как оплаты ништяков в играх, в которые я не играю.

Типа мне не надо, и другие обойдутся?
Многим фрилансерам оплату на wm переводят.

#43 AlexMx

AlexMx

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 18:00

Щас Яндексденьги подтянут
Тенькофф банк работающие к нас в КР без лицензии.

У яндекса давно свой банк с тиньковым они разошлись

#44 Терракота

Терракота

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 18:22

Отключены все кошельки у платежников, кроме местных, и Вэбмани, и Яндекс, РБК, Киви, Мэил.ру, Монета.ру...

:sos:Вопрос от блондинки - это значит, пока у меня там есть средства, я ими пользуюсь- вне пределов kg зоны   - тот же Али...

А вот пополнить уже не дадут, правильно я понимаю? :hmm:

#45 stella77-312

stella77-312

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 19:35

Меня тоже волнует вопрос с али экспресс, как теперь оплачивать. Может есть какие-то другие способы оплаты кроме киви? Подскажите пожалуйста!!!! Очень много заказываю оттуда и как теперь быть даже не представляю

#46 mega_diesel

mega_diesel

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 19:38

Меня тоже волнует вопрос с али экспресс, как теперь оплачивать. Может есть какие-то другие способы оплаты кроме киви? Подскажите пожалуйста!!!! Очень много заказываю оттуда и как теперь быть даже не представляю

VISA в любом банке

#47 vitta

vitta

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 19:55

Мне кажется нет поводов для паники. Как тут правильно указали, визой можно оплачивать покупки в алиэкспрессе. Вебмани, яндекс деньги, киви и др. от вас никуда не денутся. Закроются только их легальные обменки в КГ. Частники работающие неофициально останутся. Другой вариант - пополнять их через контакт/юнистрим (стоимость - 1%).

а как быть тем, кто принимал оплату. Например интернет магазинам на територии КР? Как им обналичивать тот же яндекс к примеру? 

#48 Штирлиц

Штирлиц

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 20:50

Я подозреваю, что подобная практика имеется в других странах?

Зачем это делается? Что терроризм через веб-мани финансируется?

Или очередной бизнес-проект по типу "шлагбаум" ?

#49 Терракота

Терракота

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 21:22

Почему-то   даже не сомневаюсь...

#50 Юнкерс

Юнкерс

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 06:48

Ну, коль - это, национальная мечта, почему бы ее и на просторах интернета не внедрять, по крайней мере, там где позволяют технологии и  "мозг" неандертальца.

#51 Mehanik

Mehanik

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 07:06

аааааа всё пропало!
мы все умрёёёмм!

Хорошо, что у меня вебманей нет, не было и не собиралсь быть из-за их не нужности. :)
А то мне ничего в голову не приходит, кроме как оплаты ништяков в играх, в которые я не играю.

Типа да. :)

Всегда есть штатная альтернатива.

На самом деле какой вывод можно сделать из сабжа? Оборот WM тут настолько мал, что эмитенту даже было влом регистрироваться в НБКР.

#52 SWL72

SWL72

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:05

Оборот WM тут настолько мал, что эмитенту даже было влом регистрироваться в НБКР.

НБКР мог бы сам проявить инициативу, подготовив все необходимые документы и отправить одного из бездельника на подписание договора или сделать это через интернет.  Или забота о своих гражданах - "не царское это дело"?

Кстати, могли бы и повоевать за то, что пэйпол у нас стал полноценным, чтобы и граждане чувствовали себя полноценными...

#53 Mehanik

Mehanik

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:16

... забота о своих гражданах

не прописана ни в одном Законе о Нацбанке. :topic_closed:

#54 Тайподонг-3

Тайподонг-3

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 12:30

Нужно в киосках продавать карточки. Теперь-то конкуренции не будет.

SWL72 сказал(а) 04 Окт 2017 - 11:05:
Кстати, могли бы и повоевать за то, что пэйпол у нас стал полноценным, чтобы и граждане чувствовали себя полноценными...

Так они и воюют, только в точности с противоположной целью.

Сообщение отредактировал Тайподонг-3: 04 Октябрь 2017 - 12:34

#55 ars3232

ars3232

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 12:35

Я пользуюсь - оплата людям работающим на аутсорсе.

А что, других, классических способов нет? Или просто не хотите, чтобы в налоговой про платежи узнали? %)
Вот в этом и есть противоречие интересов ваших и государства. Но очевидно, государство не потерпит, чтобы его дурачили. Потому и запреты пишет.

Работаю с ребятами из Украины, других способов нет, особенно после того как мой банк КиКБ перестал работать с Яндекс.Кошельком!
Откройте карточные счета в ДемирБанк, КыргКоммерцБанк
Росинбанк
В этих банках карточки с evm чипом
Очень легко повязать АБСОЛЮТНО ко всем эл.кошелькам.
  • Kostia это нравится

#56 *BEFS*

*BEFS*

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:25

аааааа всё пропало!
мы все умрёёёмм!

Есть такая каитегория (пиииииииип), которым если не надо, или не понимают вообще что это и зачем - значит, это никчемная штука, и должно быть никому не надо, и правильно сделали что закрыли.  Еще радостно копытцами сучат

#57 asdf123

asdf123

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 01:04

К счастью узнал что можно пополнить обычным денежным переводом 

#58 asdf123

asdf123

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 01:27

пополнять через контакт

Прикрепленные изображения

• rWunNX.png
  • vBG7d9.png

#59 InjectorPro

InjectorPro

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:32

Идите пополните , потом расскажите  :lol: 
Все пополнения  через системы  действуют то на территории России.
Вывод в рублях - тоже только там же.
Вывод в wmz - может и выведет через WU, не пробовал.

Пополнение можно делать с карты через бестчэйндж.ру ... там полно вариантов , как ны вывод, так и на ввод :) и в некоторых случаях , комиссия  гораздо меньше чем у местных менял :)

#60 Mehanik

Mehanik

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:33

Что-нибудь новое узнавать, это всегда к счастью. :)

А не случился бы сабж, так и не узнали бы. %)

Но в Мире ещё много интересного, познакомиться с которым не даёт сила привычки и консерватизм мышления. Пока обстоятельства не припрут к стенке ;) 

Скажите честно, для чего вам WM? Почему именно WM? 

Помню на заре становления  веба народ на "кликах" зарабатывал, спам рассылал.... там WM были чуть ли не единственным способом оплаты. Ведь банковских карт в КР ещё не было.... Так многие и сидят с WM по привычке.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных