Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на использование международных систем электронных денег, не прошедших регистрацию в НБКР

Уважаемые пользователи WebMon

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#41 Терракота

Терракота

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:33

Просто Слоняш не знал, что вы всякие там ком.услуги через них оплачиваете. Слоняш так по мелочи покупал чего-нибудь, но не в Киргизии.

Терракота тоже не знала...печаль чутка по меньше, чем у wizard, но все равно, печаль...

#42 Friday

Friday

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:41

аааааа всё пропало!
мы все умрёёёмм!

Хорошо, что у меня вебманей нет, не было и не собиралсь быть из-за их не нужности. :)
А кому они нужны? Кто пользует и для чего? Поделитесь опытом.
А то мне ничего в голову не приходит, кроме как оплаты ништяков в играх, в которые я не играю.

Типа мне не надо, и другие обойдутся?
Многим фрилансерам оплату на wm переводят.

#43 По}{@Бь)4

По}{@Бь)4
  • Модераторы
  • Cообщений: 33 749

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:41

понимаю, что там куча других вариантов

Отключены все кошельки у платежников, кроме местных, и Вэбмани, и Яндекс, РБК, Киви, Мэил.ру, Монета.ру...

Сообщение отредактировал По}{@Бь)4: 03 Октябрь 2017 - 17:53

#44 AlexMx

AlexMx

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 18:00

Щас Яндексденьги подтянут
Тенькофф банк работающие к нас в КР без лицензии.

У яндекса давно свой банк с тиньковым они разошлись

#45 Терракота

Терракота

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 18:22

Отключены все кошельки у платежников, кроме местных, и Вэбмани, и Яндекс, РБК, Киви, Мэил.ру, Монета.ру...

:sos:Вопрос от блондинки - это значит, пока у меня там есть средства, я ими пользуюсь- вне пределов kg зоны   - тот же Али...

А вот пополнить уже не дадут, правильно я понимаю? :hmm:

#46 stella77-312

stella77-312

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 19:35

Меня тоже волнует вопрос с али экспресс, как теперь оплачивать. Может есть какие-то другие способы оплаты кроме киви? Подскажите пожалуйста!!!! Очень много заказываю оттуда и как теперь быть даже не представляю

#47 mega_diesel

mega_diesel

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 19:38

Меня тоже волнует вопрос с али экспресс, как теперь оплачивать. Может есть какие-то другие способы оплаты кроме киви? Подскажите пожалуйста!!!! Очень много заказываю оттуда и как теперь быть даже не представляю

VISA в любом банке

#48 vitta

vitta

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 19:55

Мне кажется нет поводов для паники. Как тут правильно указали, визой можно оплачивать покупки в алиэкспрессе. Вебмани, яндекс деньги, киви и др. от вас никуда не денутся. Закроются только их легальные обменки в КГ. Частники работающие неофициально останутся. Другой вариант - пополнять их через контакт/юнистрим (стоимость - 1%).

а как быть тем, кто принимал оплату. Например интернет магазинам на територии КР? Как им обналичивать тот же яндекс к примеру? 

#49 Штирлиц

Штирлиц

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 20:50

Я подозреваю, что подобная практика имеется в других странах?

Зачем это делается? Что терроризм через веб-мани финансируется?

Или очередной бизнес-проект по типу "шлагбаум" ?

#50 Терракота

Терракота

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 21:22

Почему-то   даже не сомневаюсь...

#51 Юнкерс

Юнкерс

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 06:48

Ну, коль - это, национальная мечта, почему бы ее и на просторах интернета не внедрять, по крайней мере, там где позволяют технологии и  "мозг" неандертальца.

#52 Mehanik

Mehanik

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 07:06

аааааа всё пропало!
мы все умрёёёмм!

Хорошо, что у меня вебманей нет, не было и не собиралсь быть из-за их не нужности. :)
А то мне ничего в голову не приходит, кроме как оплаты ништяков в играх, в которые я не играю.

Типа да. :)

Всегда есть штатная альтернатива.

На самом деле какой вывод можно сделать из сабжа? Оборот WM тут настолько мал, что эмитенту даже было влом регистрироваться в НБКР.

#53 По}{@Бь)4

По}{@Бь)4
  • Модераторы

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:41

Вопрос от блондинки - это значит, пока у меня там есть средства, я ими пользуюсь- вне пределов kg зоны - тот же Али... А вот пополнить уже не дадут, правильно я понимаю?

Ну если посредством платежных систем, терминалов, то да, пополнить кошелек невозможно... :(

#54 По}{@Бь)4

По}{@Бь)4
  • Модераторы

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:46

Что терроризм через веб-мани финансируется?

Факты мошенничества имеют место быть. Кстати то, что ранее НБ обязал платежников ввести обязательство указывать ФИО и ИНН при пополнении кошельков, было сделано именно в целях борьбы с возможным финансированием терроризЬма... %)

Сообщение отредактировал По}{@Бь)4: 04 Октябрь 2017 - 10:59

#55 SWL72

SWL72

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:05

Оборот WM тут настолько мал, что эмитенту даже было влом регистрироваться в НБКР.

НБКР мог бы сам проявить инициативу, подготовив все необходимые документы и отправить одного из бездельника на подписание договора или сделать это через интернет.  Или забота о своих гражданах - "не царское это дело"?

Кстати, могли бы и повоевать за то, что пэйпол у нас стал полноценным, чтобы и граждане чувствовали себя полноценными...

#56 Mehanik

Mehanik

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 11:16

... забота о своих гражданах

не прописана ни в одном Законе о Нацбанке. :topic_closed:

#57 Тайподонг-3

Тайподонг-3

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 12:30

Нужно в киосках продавать карточки. Теперь-то конкуренции не будет.

SWL72 сказал(а) 04 Окт 2017 - 11:05:
Кстати, могли бы и повоевать за то, что пэйпол у нас стал полноценным, чтобы и граждане чувствовали себя полноценными...

Так они и воюют, только в точности с противоположной целью.

Сообщение отредактировал Тайподонг-3: 04 Октябрь 2017 - 12:34

#58 ars3232

ars3232

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 12:35

Я пользуюсь - оплата людям работающим на аутсорсе.

А что, других, классических способов нет? Или просто не хотите, чтобы в налоговой про платежи узнали? %)
Вот в этом и есть противоречие интересов ваших и государства. Но очевидно, государство не потерпит, чтобы его дурачили. Потому и запреты пишет.

Работаю с ребятами из Украины, других способов нет, особенно после того как мой банк КиКБ перестал работать с Яндекс.Кошельком!
Откройте карточные счета в ДемирБанк, КыргКоммерцБанк
Росинбанк
В этих банках карточки с evm чипом
Очень легко повязать АБСОЛЮТНО ко всем эл.кошелькам.
  • Kostia это нравится

#59 *BEFS*

*BEFS*

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:25

аааааа всё пропало!
мы все умрёёёмм!

Есть такая каитегория (пиииииииип), которым если не надо, или не понимают вообще что это и зачем - значит, это никчемная штука, и должно быть никому не надо, и правильно сделали что закрыли.  Еще радостно копытцами сучат

#60 asdf123

asdf123

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 01:04

К счастью узнал что можно пополнить обычным денежным переводом 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных