Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на использование международных систем электронных денег, не прошедших регистрацию в НБКР

Уважаемые пользователи WebMon

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#21 savaev

savaev

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:11

с 1 октября мы приостанавливаем финансовую деятельность сайтов exchange.kg, oplati.kg, а также услуги по продаже титульных знаков WebMoney в терминальных сетях Кыргызстана.

Вот это вот мне реально много неудобств принесет.... Это жесть.
Да не то слово ! Было у меня 117 рублей. Копеечка к копеечке собирал. Кликал по ссылкам , ролики какие то смотрел. Осталось 83 рубля до вывода. И нате вам. Последнее отобрали.

#22 Vladimir1987

Vladimir1987

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:20

Много комментов, но можно вопрос. Если всё таки есть на вебмани деньги, то где их обналичить? Подскажите плиз. Мне за садик платить надо, а деньги получить не могу.

А перевести на карту , (виза или мастер), потом обналичить. Не получится?Или эти операции тоже прикроют?

Сообщение отредактировал Vladimir1987: 02 Октябрь 2017 - 20:20

#23 Резидент

Резидент

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:23

Поэтому нацбанк может идти козе в трещину посвистеть со своими запретами !

Так обменники-то все равно ликвидируют. Тенденция конечно крайне неприятная. Skrill давно запретили, теперь запретили все остальное сразу... Что нехорошее дальше сделают неизвестно... 

Интересно, ближайший казахский обменник где...

SKRILL  сам запретился в Кыргызстане!

#24 Терракота

Терракота

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:25

Много комментов, но можно вопрос. Если всё таки есть на вебмани деньги, то где их обналичить? Подскажите плиз. Мне за садик платить надо, а деньги получить не могу.

На сколько знаю, обналичивать с WM  можно только в офисах.

Посмотрите тут  http://geo.webmoney....try=124&type=11

#25 гугл

гугл

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:32

После поспешного слива Мегакома ноунейму, вернее прихватизации, я отчаялся от сдпк, это атамбаевское правительство делает все, чтобы нагадить людям и стараются сделать как можно больше неудобств своему народу, вместо развития  технологий 21 века и стимулировать развитие, делают наоборот, такое ощущение, что сидят люди в правительстве, которые привыкли все делать через задницу.

Сообщение отредактировал гугл: 02 Октябрь 2017 - 20:33

#26 slon.kg

slon.kg

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:05

Будем менять и обналичивать в частном порядке... По старинке, благо зарубить сам сервис "наши" не смогут )))

#27 InjectorPro

InjectorPro

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:27

Оооо это ещё хуже, всякие "знаки", "купоны" и прочее - это суррогатные деньги... За их выпуск  УД, а за оброт АД.

ну мырки наши тоже так думают .......им все чо непонятно как работает - все запретить нада :)

#28 old_dude

old_dude

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:27

Я так понимаю,киви и яндекс тоже?Выводить на карту можно будет, или банк не будет принимать перевод?Если банк будет принимать,это получается незаконно?Какая ответственность?

#29 InjectorPro

InjectorPro

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:42

Господа , кто работает с фрилансерами и т.п. - не нада этой стране налоги платить, ибо за ваши же деньги об вас вытрут ноги , насрут за шиворот и  хер к носу подведут - чтоб знал свое место коммерс( чо- самый умный да ?). Открывайте фирму в государствах  с которыми действует договор об  избежании двойного налогообложения и платите налоги там ( туда же в последствии можно перебраться).  Другой вариант - оншор прокладка - там вам и цивилизованный банкинг и эквайринг и пэйпал корпоративный и т.п. :)  И забудите про эти дебильные запреты  вебманей , пайпалов , перевод валютных поступленгий в нацвалюту и прочую  дичь.

Сообщение отредактировал InjectorPro: 02 Октябрь 2017 - 21:43

#30 speedo

speedo

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:51

Открывайте фирму в государствах  с которыми действует договор об  избежании двойного налогообложения и платите налоги там ( туда же в последствии можно перебраться)

забыли добавить сразу перебирайтесь туда

#31 Maggy

Maggy

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 23:35

А можно с кошелька через вестерн Юнион получить деньги? Кто нибудь так делал?

#32 Alpha Wolf

Alpha Wolf

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 05:39

А можно с кошелька через вестерн Юнион получить деньги? Кто нибудь так делал?

на пластиковую работает

#33 ars3232

ars3232

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:35

Щас Яндексденьги подтянут
Тенькофф банк работающие к нас в КР без лицензии.

#34 Yandex2008

Yandex2008

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 14:45

оспода , кто работает с фрилансерами и т.п. - не нада этой стране налоги платить, ибо за ваши же деньги об вас вытрут ноги , насрут за шиворот и  хер к носу подведут - чтоб знал свое место коммерс( чо- самый умный да ?). Открывайте фирму в государствах  с которыми действует договор об  избежании двойного налогообложения и платите налоги там ( туда же в последствии можно перебраться).  Другой вариант - оншор прокладка - там вам и цивилизованный банкинг и эквайринг и пэйпал корпоративный и т.п.   И забудите про эти дебильные запреты  вебманей , пайпалов , перевод валютных поступленгий в нацвалюту и прочую  дичь.

Золотые слова!!! :kg:

#35 wizard

wizard

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:00

Елки-палки... только узнал... это ж реально горе... чё делать-то теперь?! Это ужасно вообще. Нормальная система была, какие карточки - такое может предложить только тот, кто не понимает. Вебманями можно расплачиваться в Интернете за ооочень многое, получать оплату, да удобно вообще. Биржи, фриланс, книги, подписки, хостинг, домены и очень многое другое... да ёлки вообще хорошо же. Было.

Проголосую за того кандидата, кто отменит запрет Вебмани.)

В Казахстане не запретили? Может в Алматы можно как-то выводить... Грусть-печаль вообще.

Сообщение отредактировал wizard: 03 Октябрь 2017 - 17:13

#36 Слоняш

Слоняш

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:13

Елки-палки... только узнал... это ж реально горе... чё делать-то теперь?! Это ужасно вообще. Нормальная система была, какие карточки - такое может предложить только тот, кто не понимает. Вебманями можно расплачиваться, получать оплату, да удобно вообще. Было.
Проголосую за того кандидата, кто отменит запрет Вебмани.)
В Казахстане не запретили? Может в Алматы можно как-то выводить... Грусть-печаль вообще.

Так понял, операции с реальными СОМами не получится проводить. То бишь, нельзя будет пополнить кошелёк СОМами и снять с кошелька СОМы.
А самим сервисом через интернет можно будет продолжать пользоваться.
Сами накопления не пропадут.
Чего-нибудь придумают умные головы. Всё наладится.

#37 wizard

wizard

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:16

Слоняш, раньше можно было за коммуналку оплачивать у нас, баланс пополнять на сотках... я сомы на это не тратил вообще. Только то, что заработал в Сети. Всем родным на баланс закидывал без комиссии. За Интернет у некоторых провайдеров... а теперь швах!

Нет, ну зачем, блин???

Сообщение отредактировал wizard: 03 Октябрь 2017 - 17:18

#38 wizard

wizard

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:18

Это как??? Смотреть на циферки? Нет, ну какие же... кто це придумал - ненавижу вас!

#39 Слоняш

Слоняш

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:27

Слоняш, раньше можно было за коммуналку оплачивать у нас, баланс пополнять на сотках... я сомы на это не тратил вообще. Только то, что заработал в Сети. Всем родным на баланс закидывал без комиссии. За Интернет у некоторых провайдеров... а теперь швах!
Нет, ну зачем, блин???

Вообще-то, да. Если так. Сначала могли бы ввести ВебМаниСом, а потом уже ... а потом уже и запрещать не надо было.

#40 Слоняш

Слоняш

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:29

Это как??? Смотреть на циферки? Нет, ну какие же... кто це придумал - ненавижу вас!

Это так, что скажем, там где веб-мани не запрещены, можно будет их зарабатывать и тратить.
Просто Слоняш не знал, что вы всякие там ком.услуги через них оплачиваете. Слоняш так по мелочи покупал чего-нибудь, но не в Киргизии.

Сообщение отредактировал Слоняш: 03 Октябрь 2017 - 17:45

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных