Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на использование международных систем электронных денег, не прошедших регистрацию в НБКР

Уважаемые пользователи WebMon

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#1 Rossiya

Rossiya

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:21

Приехали =(

1 октября 2017 года истекает последний срок, отведенный Национальным Банком Кыргызской Республики операторам международных систем электронных денег для регистрации в качестве разрешенных для использования на территории КР.

Согласно пунктам Положения “Об электронных деньгах в Кыргызской Республике”, операторы международных систем электронных денег, к которым НБКР относит и систему WebMoney Transfer, должны произвести регистрацию в Национальном банке, и в дальнейшем производить операции через один из коммерческих банков Кыргызской Республики.
К нашему большому сожалению, крупные международные системы, в том числе и WebMoney, не зарегистрировались в НБКР, и, фактически, с 1 октября наступает запрет на операции с данными системами.
Для нас это означает, что с 1 октября 2017 года мы не сможем более осуществлять операции по покупке и продаже титульных знаков WebMoney — WMZ, WMR, WME в частности, так как это будет являться прямым нарушением требований регулятора.
Соответственно,
с 1 октября мы приостанавливаем финансовую деятельность сайтов exchange.kg, oplati.kg, а также услуги по продаже титульных знаков WebMoney в терминальных сетях Кыргызстана.

https://medium.com/@...кр-22b71eabbed6

http://diesel.elcat....topic=291988386

Сообщение отредактировал Rossiya: 02 Октябрь 2017 - 12:23

#2 mega_diesel

mega_diesel

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:56

ну вебмани могли бы и зарегистрироваться

если это бизнес, а не благотворительность %)

а вообще это против суррогатов типа эфира и биткойна

#3 Бутылка пирнимаем

Бутылка пирнимаем

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:57

и в дальнейшем производить операции через один из коммерческих банков Кыргызской Республики.

ключевой момент

Сообщение отредактировал Бутылка пирнимаем: 02 Октябрь 2017 - 12:58

#4 Vladislav1234

Vladislav1234

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:58

:dance2: ну круто что..... еще один шаг к пропости....

#5 Vladislav1234

Vladislav1234

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:00

Бутылка пирнимаем,  и за трансфер оплачивать.... 

#6 Mehanik

Mehanik

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:07

аааааа всё пропало!

мы все умрёёёмм!

Хорошо, что у меня вебманей нет, не было и не собиралсь быть из-за их не нужности. :)

А кому они нужны? Кто пользует и для чего? Поделитесь опытом.

А то мне ничего в голову не приходит, кроме как оплаты ништяков в играх, в которые я не играю.

Прикрепленные изображения

• 90627685.jpg

Сообщение отредактировал Mehanik: 02 Октябрь 2017 - 13:14

#7 ars3232

ars3232

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:18

Ну суть то в чем !?!? Конторы которые обналичевают WMZ WMR WME на территории КР должны тупо преобрести лицензию как обменок.

#8 InjectorPro

InjectorPro

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:26

c юридической точки зрения титульные знаки не являются электронными деньгами.

Поэтому нацбанк может идти козе в трещину посвистеть со своими запретами ! :)

#9 Mehanik

Mehanik

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 14:26

c юридической точки зрения титульные знаки не являются электронными деньгами.

Поэтому нацбанк может идти козе в трещину посвистеть со своими запретами ! :)

Оооо это ещё хуже, всякие "знаки", "купоны" и прочее - это суррогатные деньги... За их выпуск  УД, а за оброт АД.

#10 Тайподонг-3

Тайподонг-3

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 14:46

Поэтому нацбанк может идти козе в трещину посвистеть со своими запретами !

Так обменники-то все равно ликвидируют. Тенденция конечно крайне неприятная. Skrill давно запретили, теперь запретили все остальное сразу... Что нехорошее дальше сделают неизвестно... 

Интересно, ближайший казахский обменник где...

Сообщение отредактировал Тайподонг-3: 02 Октябрь 2017 - 14:49

#11 slon.kg

slon.kg

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 15:53

аааааа всё пропало!

мы все умрёёёмм!

Хорошо, что у меня вебманей нет, не было и не собиралсь быть из-за их не нужности. :)

А кому они нужны? Кто пользует и для чего? Поделитесь опытом.

А то мне ничего в голову не приходит, кроме как оплаты ништяков в играх, в которые я не играю.

Я пользуюсь - оплата людям работающим на аутсорсе. Интересно как дела с другими кошельками обстоят?

#12 Mehanik

Mehanik

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:17

Я пользуюсь - оплата людям работающим на аутсорсе.

А что, других, классических способов нет? Или просто не хотите, чтобы в налоговой про платежи узнали? %)

Вот в этом и есть противоречие интересов ваших и государства. Но очевидно, государство не потерпит, чтобы его дурачили. Потому и запреты пишет.

#13 Терракота

Терракота

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 17:43

Или просто не хотите, чтобы в налоговой про платежи узнали? Вот в этом и есть противоречие интересов ваших и государства. Но очевидно, государство не потерпит, чтобы его дурачили. Потому и запреты пишет.

Ну уж государство само кристально и народ не дурачит - в открытую грабит... совсем другое дело)) 

С Алиэкспрессом, например, мне удобнее через вебмани, понимаю, что там куча других вариантов. но мне самая беспроблемная, пока, эта..Никого не обманываю :D   

#14 EricMorales

EricMorales

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 18:04

неграмотность, финансовая в т.ч., тоже шаг туда же.

#15 Mehanik

Mehanik

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 18:12

но мне самая беспроблемная, пока, эта..

А какие могут быть проблемные?

Уж что может  быть проще и тупее обычной карты?.... Вообще никаких проблем! Даже по WM обменникам не надо шариться. Ещё и кэшбэк получаешь от 7% и выше за покупки. На карту. Или для WM тоже кэшбэк есть?  :hmm:

#16 Терракота

Терракота

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 18:37

Уж что может  быть проще и тупее обычной карты?.... Вообще никаких проблем! Даже по WM обменникам не надо шариться. Ещё и кэшбэк получаешь от 7% и выше за покупки. На карту. Или для WM тоже кэшбэк есть?

Не знаю, что проще, я только сделала, но тут тема есть, как тупо это все работает - то банкоматы стопорятся, то еще чего..пока не созрела я что-то переходить.

К слову карты две - рублевая и долларовая - заодно / по копейке на каждой - чиста быть в тренде, тыкскыть :crazy-girl: / , так вот, на самих картах и мобильном банкинге фиг поймешь - какая именно  за каким счетом закреплена, пришлось звонить и разбираться - где у мене  чего  :]

Подруга с Москвы долго смеялась даже с цифр, которые должны быть аккурат на белом квадратике, а они чутка  туда не попали.. 

Как-то так.. Канеш, я признаю, что и сама тундра, но хоть то-то было привычно и летало без всякого..

Или для WM тоже кэшбэк есть?

Есть на WM.Тут не в счете дело, а в самом плагине - подключен, значит и будет кэшбэк, как я понимаю.

#17 Maggy

Maggy

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 19:35

Много комментов, но можно вопрос. Если всё таки есть на вебмани деньги, то где их обналичить? Подскажите плиз. Мне за садик платить надо, а деньги получить не могу.

#18 root_333

root_333

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 19:45

с 1 октября мы приостанавливаем финансовую деятельность сайтов exchange.kg, oplati.kg, а также услуги по продаже титульных знаков WebMoney в терминальных сетях Кыргызстана.

Вот это вот мне реально много неудобств принесет.... Это жесть.

#19 slon.kg

slon.kg

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 19:47

Я пользуюсь - оплата людям работающим на аутсорсе.

А что, других, классических способов нет? Или просто не хотите, чтобы в налоговой про платежи узнали? %)

Вот в этом и есть противоречие интересов ваших и государства. Но очевидно, государство не потерпит, чтобы его дурачили. Потому и запреты пишет.

Работаю с ребятами из Украины, других способов нет, особенно после того как мой банк КиКБ перестал работать с Яндекс.Кошельком! 

#20 Юнкерс

Юнкерс

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 19:49

Маразьмь крепчаеть. Йододефицитные кругом, кругом.... Слабоумные, интернет сразу запретите, а оборудование интернет провайдеров и сотовых операторов на цветмет сдайте, один фиг, на большее ума не хватит, "коммерсанты" фиговы!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных