Перейти к содержимому

Фотография

Для пожилых! испортили настроение..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 черная_пантера

черная_пантера

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 04:28

да, русский драм театр странное заведение. Я вот тоже как то вляпалась. Было мерзкое настроение, и от скуки пришла на первый попавшийся спектакль, решила что пора себя приучать к "прекрасному", нужно было отвлечься, проблемы в личном в общем.
Говорили, что спектакль отличный, играют ученики. ок. Оказалось, что это история про подростков беспризорников, которые воровали и сдавали на металлом памятники с кладбища, и трагедия была в том, что один нарушил обещание и украл памятник с могилы матери друга. Вся сцена была в этих памятниках, были бесконечные разборки, ругань двоюродного брата с сестрой. В общем, вышла я после с еще больше испорсенным настроением, и мне было страшно идти домой, не люблю я всю эту чертовщину, если бы я знала, о чем будет спектакль, не пошла бы ни за что. И не хожу теперь туда больше.
Это был второй спектакль который я видела. Первый был он, она, окно, покойник, и это был прекрасный спектакль, смешной и со смыслом. Потом я посещала театр оперы и балета, там хотя-бы классика.

#22 X-rays

X-rays

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:58

Театр не для всех.

Одно время пыталась "приобщиться" к прекрасному. Но что-то не сложилось.

В Русском Драмтеатре большинство спектаклей, как мне кажется, достаточно тяжелые. Смерть, больницы, болезни, морг, кладбище...

Слишком тяжело после таких спектаклей.

Мне приятнее провести время дома с семьей, или просто с интересной книгой.

#23 natalisams

natalisams

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:53

Нам тоже понравился этот спектакль.Всего две актрисы,но было интересно.

#24 Snov

Snov

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 20:26

Я не хочу никого обидеть, но... Русский Драмтеатр в Бишкеке переживает не лучшие времена. Профессиональных актеров, представителей старой школы - буквально несколько человек, они тянут на себе все спектакли. Большая же часть актерского состава откровенно слаба и не прошла бы по конкурсу ни в один захолустный театр.
Ассигнования на декорации и костюмы откровенно отсутствуют, хотя правильно оформленная сцена, поставленный свет - это треть всего представления.
Ну и наконец, режиссеры. По степени умения работать на сцене соответствуют актерскому составу.
Театр крайне слабый, почти беспомощный.
Я безусловно уважаю его за то, что он выжил и существует несмотря на. Но приобщаться к прекрасному, дорогие друзья, советую в других театрах, более благополучных. Удовольствие от просмотра спектакля приносит прежде всего мастерство режиссера и актеров, а бишкекским служителям Мельпомены, увы, обучиться и набраться опыта практически негде. Потому и ставят современные пьесы, что на классику не хватает ни денег, ни умения.
Так что эти спектакли больше для искушенных (читай, закаленных) зрителей. А желающим испробовать советую посетить практический любой российский театр (они все на более-менее приличном уровне в облцентрах), антрепризу или же запись по телевизору (последние годы в моду вошел показ иностранных спектаклей в кинозалах, но в Бишкеке, по-моему, не практикуется).

Сообщение отредактировал Snov: 03 Октябрь 2017 - 20:28

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных