Перейти к содержимому

Фотография

Акнет не хочет возвращать часть залога.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 klammer

klammer

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 09:37

Приветствую уважаемые дизельчане! В апреле 2013 года заключил договор услуги с компанией Акнет. В настоящее время , в связи с переходом к другому провайдеру, оповестил Акнет о расторжении договора и поинтересовался о возврате залога, на что получил ответ, что будет возвращен только 50%. Действительно, в приложении номер 1 к договору есть такой пункт, где говорится о том, что при отказе от услуги телевидения, при возвращении исправного оборудования компании будет возвращен 50% залога. При этом, на самом договоре, в пункте расторжения договора об этом ни слова. Считаю, что ранее существовали тарифы только интернет, интернет плюс телевидение, и при переходе с тарифа интернет плюс телевидение на интернет, компания потребует возврата оборудования ( тв приставку, HDMI кабель, блоки питания, свич ), и при этом возвращает 50% стоимости от залога, а остальное при расторжении договора. Так как я не отказывался от услуги телевидения в период обслуживания Акнет, то удержание части залога считаю незаконным. Может я не прав? Хотелось бы узнать ваше мнение. И еще, могу ли оставить у себя оборудование, отказавшись от залога?

#2 AKNET

AKNET

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 17:37

Добрый день!

Сообщите пожалуйста Ваш адрес и номер телефона в ЛС.

Мы свяжемся с Вами и разберемся в сложившейся ситуации. 

Сообщение отредактировал AKNET: 28 Сентябрь 2017 - 17:47

#3 klammer

klammer

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 20:39

АKNET оставил сообщение с предложением сообщить в ЛС адрес и номер телефона, что я и сделал. Подождём.

#4 klammer

klammer

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 10:59

Позвонила девушка, представилась сотрудницей Акнета, причину возврата 50% залога объяснила тем, что я пользовался данным оборудованием . Я не согласился с данным объяснением и с своей стороны попытался объяснить, что комплект оборудования в полной исправности, и договор не предусматривал амортизационные расходы. В ответ , сотрудница Акнета предложила все такси забрать часть залога, объясняя данное предложение тем, что все так делают и таков регламент компании. Ответил, что меня не касается то, кто как забирает залог, и их регламент касается их же, но не меня. Вроде бы теперь позвонит старший специалист.

#5 Ser_mv_ka

Ser_mv_ka

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 11:02

Пользуюсь Акнет, Все верно, есть доп. соглашение, если вы не будете пользоваться ТВ ...(отказываетесь от услуг)  возврат 50% залога...

Не понимаю в чем проблема, и чего вы ждете, когда договор подписывали, не читали что ли доп. соглашение? 

Странные люди....

Сообщение отредактировал Ser_mv_ka: 29 Сентябрь 2017 - 11:26

#6 sefer

sefer

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 14:37

Не понимаю суть претензии, предлагаю модерам закрыть тему, в договоре указано, что после расторжения договора или отказа от их услуг будет возвращена 50% залога. Автор почитайте договор, там не важно в каком состоянии оборудование, факт пользования есть ?есть, так что суть претензии не ясен

#7 Korg

Korg

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 15:58

Вопрос. Пользуюсь услугами Акнет. Но есть мысль перейти к другому провайдеру. Оборудование было мне предоставлено по акции бесплатно. При расторжении договора нужно ли мне что либо платить или просто вернуть оборудование и все?
Просьба ответить представителю компании

#8 AKNET

AKNET

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 16:37

Добрый день!
Если оборудование Вам было предоставлено по акции бесплатно, в таком случае при расторжении договора, Вам необходимо прийти в офис компании и вернуть его в полном комплекте и исправном состоянии.

Сообщение отредактировал AKNET: 29 Сентябрь 2017 - 17:58

#9 Korg

Korg

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 16:40

Спасибо

#10 Mr.Cartmenez

Mr.Cartmenez

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 21:07

вернуть его в полном комплекте

Перевожу - если не будет какого-нибудь кабеля или коробки, то вам за это зарядят такую цену, что мало не покажется. %)

#11 Korg

Korg

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 08:23

приставка, хаб. Что еще?

#12 klammer

klammer

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 20:48

Не понимаю суть претензии, предлагаю модерам закрыть тему, в договоре указано, что после расторжения договора или отказа от их услуг будет возвращена 50% залога. Автор почитайте договор, там не важно в каком состоянии оборудование, факт пользования есть ?есть, так что суть претензии не ясен

Как раз таки в договоре , в разделе о расторжении договора не указана, что при расторжении удерживается 50% залога. А указана в приложении к договору, при случае отказа от телевидения в период обслуживания, то есть при переходе в тариф интернет. Я как раз таки договор читал, и не раз, там указана при возврате исправного оборудования возвращается часть залога. Факт пользования есть, и что с этого? Суть претензии в том, что я не отказывался от телевидения в период обслуживания Акнет, а просто расторгаю договор, а в пункте расторжения договора нет такого условия, что будут удерживать часть залога.

#13 klammer

klammer

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 20:54

Пользуюсь Акнет, Все верно, есть доп. соглашение, если вы не будете пользоваться ТВ ...(отказываетесь от услуг)  возврат 50% залога...
Не понимаю в чем проблема, и чего вы ждете, когда договор подписывали, не читали что ли доп. соглашение? 
Странные люди....

Договор читал, естественно. Прошу и вас внимательно посмотреть. Удержание части залога касается отказа от телевидения в период обслуживания, то есть перехода в тариф без телевидения. В пункте о расторжении об этом ни слова. Я в период договорных отношений не отказывался от телевидения, и считаю, что залог должен быть возвращён полностью.

#14 speedo

speedo

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 21:06

акнет навязывает свое дерьмовое тв вместе с инетом, хотя многим нужет тока инет.

#15 Ser_mv_ka

Ser_mv_ka

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 09:46

klammer,

Не слышала чтобы у Акнета были тарифные планы без ТВ. Разве были когда то?

Вы же сами сказали что в Доп соглашении указан пункт о возвращении 50% залога. Вы подписывали договор? Доп соглашение-это его неотъемлемая часть.

А разве расторжение-это не отказ от услуг?

Там разве сказано что-то о возможности перехода на "просто интернет"?

Вы больше не будете пользоваться ТВ от Акнет-это и есть отказ от услуг....

Сказали б спасибо, что хоть в пользование дали ..а не заставили купить,

Не понимаю суть проблемы..но понимаю что Вы просто любите халяву..и не читаете договор перед тем чтобы подписать.

#16 Ser_mv_ka

Ser_mv_ka

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 09:47

speedo,

У Вас есть право выбора всегда..  ? или насильно заставляли :-) Интересно..

#17 Mr.Cartmenez

Mr.Cartmenez

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 11:00

Сколько защитников Акнета набежало! А в соседней теме про Акнет что-то их не наблюдается. Видимо Акнет вместо того чтобы вернуть деньги напустил на автора своих людей.

Сказали б спасибо, что хоть в пользование дали ..а не заставили купить,

Так получается, что как раз и заставляют покупать, хоть и за полцены. А с учетом того, что цены на оборудование у них завышенные, то выходит, что люди платят за них реальную цену, да еще и обратно возвращают. Неплохо устроились.

Сообщение отредактировал Mr.Cartmenez: 02 Октябрь 2017 - 11:04

#18 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 101 423

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 11:25

klammer,

Ну как, вам вернули там чего? 

#19 speedo

speedo

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:02

speedo,
У Вас есть право выбора всегда.. ? или насильно заставляли :-) Интересно..

Я без иронии говорю. Есть у них просто тариф без тв?

#20 AKNET

AKNET

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:57

Korg,

Добрый день!

При любом отказе от наших услуг, в случае, если оборудование было взято в ответственное хранение, необходимо сдать: приставку, блок питания от приставки, пульт, сигнальный кабель RCA или HDMI, комплект хаба ( хаб +блок питания), если коробки сохранились, то их тоже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных