Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость 2017.

недвижимость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 877

#41 Tuxper3

Tuxper3

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 01:48

А тем временем Авангард Витязь (Сухомлинова), 2-шка, 2 этаж, 81 м² уже за 64 торгуют, это по 800$ за м² с ремонтом и мебелью. Начинали как ни странно с 82 тыщ.

Сообщение отредактировал Tuxper3: 14 Сентябрь 2017 - 01:50

#42 souvenir

souvenir

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 01:50

Так вот заметил, что последнее время в этой теме разговоры про землю все идут, а я как раз активно принимаю участие в процессе обзаведения жильем в частном секторе нескольких пользователей, как доверенное лицо. Поэтому здесь буду писать необлечённое состояние. По этическим соображениям.

экострой
как ваш проект типа Агрохутора ? помню вы хотели и уже начали земельные работы в районе выше Ортосая ?

Спасибо что помните.
Вы знаете ничего там не стали делать. А жаль.
Районы всем разные хочется.

экострой

очень жаль что не стали делать ! Помните я писал про Агрохутор в Сочи , мой знакомый в Сочи уже вовсю ведёт проект Агрохутора , правда чуток в другом направлении от вашего насколько я помню . Его идея и замысел , найти и сблизить Человека и Природы не в ущерб друг другу !

#43 экострой

экострой

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 09:19

экострой,
Так где и по чем народ купил то земли?
Уже и коробку возвели?

скажу что цена на момент приобретения была оптимальна для обеих сторон.

если до этого средне просили около 35- 50к за сотку. то на апрель, май этого года мы сошлись на 15833 и  16.5-за ту же единицу. ранее там просили по 32к. 

здесь опять же я не настаиваю на повсеместности. 

но, у меня есть собирательная информация. люди сами пишут. 

кстати. прошу прощения что не отвечал в лс.

так вот.

важно понять что у многих сидит в голове профиль района в котором родился и вырос. 

поэтому люди все равно подсознательно тянутся к знакомому.

так вот ценность участка у всех разнится.

кто то и лям за пядь земли отдаст. как в фильме про подводный мир.))))

#44 экострой

экострой

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 10:01

Так вот заметил, что последнее время в этой теме разговоры про землю все идут, а я как раз активно принимаю участие в процессе обзаведения жильем в частном секторе нескольких пользователей, как доверенное лицо. Поэтому здесь буду писать необлечённое состояние. По этическим соображениям.

экострой
как ваш проект типа Агрохутора ? помню вы хотели и уже начали земельные работы в районе выше Ортосая ?

Спасибо что помните.
Вы знаете ничего там не стали делать. А жаль.
Районы всем разные хочется.

экострой

очень жаль что не стали делать ! Помните я писал про Агрохутор в Сочи , мой знакомый в Сочи уже вовсю ведёт проект Агрохутора , правда чуток в другом направлении от вашего насколько я помню . Его идея и замысел , найти и сблизить Человека и Природы не в ущерб друг другу !

вы знаете , а я вот наоборот думаю что принял правильное решение. что остановил проект.

это было опасно делать, у нас экономика так мала что любые колебания в сторону спада сказываются повсеместно.

покупательная именно покупательная возможность отсутствует. покупательская есть всегда. 

всегда людям будет нужна еда и кров.

поэтому строительство будет идти всегда.

будут лишь меняться строители да заказчики.))))

вообще вы немного не поняли моей концепции в строительстве.

изначально я поставил себе одно тех условие дом конвейерного производства. типа приехал на базар, а у нас именно на базар))) и покупаешь такой большой пакетик который помещается в манипулятор, и доставляется в любой регион.

а там открываешь его и по инструкции собираешь его, минимальным количеством набора инструмента. то есть только руки. все остальное лежит в пакете.

(Икея). и люди с минимальными знаниями будут способны его собрать, ну или нанять нас.

сам дом должен отвечать требованиям тепло -пожаро -  сейсмо ну и короче главное относительной ценовой доступностью. и в общем полной автономией, что собственно прикрепило ко мне экологию. 

чтоб хоть в горы мог увезти поставить и жить как человек. со светом и теплом со всеми удобствами короче, кому какая комплектация нужна. а в случае необходимости сделать пере монтаж на другой территории.  

#45 НезависимаЯ

НезависимаЯ

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 10:27

изначально я поставил себе одно тех условие дом конвейерного производства. типа приехал на базар, а у нас именно на базар))) и покупаешь такой большой пакетик который помещается в манипулятор, и доставляется в любой регион.

В Америке такие видела, их уже давно там производят. Сперва на фабрике, потом клиент покупает и монтажирует на своем участке. Называется Premanufactured home.

#46 экострой

экострой

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 10:46

В Америке такие видела, их уже давно там производят. Сперва на фабрике, потом клиент покупает и монтажирует на своем участке. Называется Premanufactured home.

вот вот и я о том же. есть канадские, финские, немецкие, все есть даже перуанские полигональные )))) 

только вот дело в том что это там, а это здесь.

платить им франшизу??? боже упаси.

да и не в моем характере поддерживать чужестранную интеллектуальную собственность.

да и дорого покупать у них конвейер. да и персонал надо будет к ним командировать, а это еще накладные. короче такой проект требует слишком много ненужных расходов. 

поэтому мы сами разработали весь процесс и максимально его упростили. чтобы наши кадры подходили без особых навыков. у нас ведь всем известно что с кадрами у нас геморой полный. причем ни только на стройке, а сверху до низу.

что говорить. такова ситуация и исходить следует из нее.

#47 Tuxper3

Tuxper3

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 12:17

Может быть вопрос не совсем в тему, но все таки.... Помогите пожалуйста советом, знакомые продают квартиру, нашлись покупатели, но они просят копию тех.паспорта, говорят для банка, для получения ипотеки... что мол ипотека уже одобрена была, с другими покупателями, но те отказались, поэтому они срочно ищут новый вариант, и что деньги будут переданы в течении буквально двух дней... Есть ли какие-то риски? Как следует поступить? Поехать с ними в банк? Можно ли давать копию тех.паспорта?

Нормальный банк требует справку с госрегистра, что квартира не в аресте, а еще желательно справку о всех движениях по квартире.

В договоре ипотеки банка четко прописывается адрес квартиры исходя из паспорта, вас как продавца банк тоже должен видеть, потому что с вами едете заверять договор купли-продажи к госюристу. Так не бывает по нормальному, что банк дал деньги покупателю, а тот пришел с вами расплатился и вы поехали в госрегистр.

Постанова какая то, если честно.

Риски всегда есть, например доверенность от черных нотариусов в сговоре с черными риелторами.

Сообщение отредактировал Tuxper3: 14 Сентябрь 2017 - 12:21

#48 riba-pila

riba-pila

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 12:25

В договоре банка четко прописывается адрес квартиры исходя из паспорта

Значит достаточно им сообщить только адрес?
А что с копией? Можно давать?
нет!!!
Недавно, на прошлой неделе журналисты описали эту схему развода, вроде даже в дизель скопировали. Там было про техпаспорт, ипотеку, банк и так далее. Сейчас ищу, не могу найти.
Может кто помнит в какой теме?
  • juses это нравится

#49 Tuxper3

Tuxper3

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 12:25

juses

Я написал как было у меня, банк требовал с продавца квартиры справку с госрегистра что квартира не стоит в аресте. Это вы должны получить и предоставить покупателю и банку. Потом вместе с покупателем мы ехали к госнотариусу, и заключали договор купли-продажи, потом в госрегистр переоформить квартиру и поставить в арест банком, потом в банк, где был открыт счет на продавца, и выдали деньги продавцу с этого счета.

Вообще копию лучше не давать, смысла для банка от нее нет.

А риски всегда есть, кто знает какие схемы у мошенников есть.

Сообщение отредактировал Tuxper3: 14 Сентябрь 2017 - 12:27

• juses это нравится

#50 panda

panda

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 12:29

juses

на месте ваших знакомых я бы передавал все документы и копии только в банке и при моем присутствии. Если не афера, то должны согласиться

• juses это нравится

#51 НезависимаЯ

НезависимаЯ

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 12:35

В договоре банка четко прописывается адрес квартиры исходя из паспорта

Значит достаточно им сообщить только адрес?
А что с копией? Можно давать?
нет!!!
Недавно, на прошлой неделе журналисты описали эту схему развода, вроде даже в дизель скопировали. Там было про техпаспорт, ипотеку, банк и так далее. Сейчас ищу, не могу найти.
Может кто помнит в какой теме?

Повторю здесь, думаю многим полезно знать (прошлую тему удалили чтоли?)

Осторожно! Новый вид мошенничества при сделках с недвижимостью

С этим видом мошенничества столкнулась журналист Рина Приживойт. Она рассказала об этом на своей странице в социальных сетях.

"Рынок недвижимости стоит, налички у людей нет или мало. Поэтому развелись всякие ушлые клиенты с честными лицами", - написала она.

"Недели 2 назад пришел с женой и ребенком, похвалил сад, елку мою распрекрасную, дом не ругал. Сообщил, что для банка у него есть первый взнос 10 тыс. долларов. (Кто не знает: если вам нужно, допустим, получить на покупку $35 тысяч, вы сразу должны внести в банк 30 процентов от запрашиваемого кредита). Парень (отец троих детей) сделал смешное предложение: "А давайте мы въедем в дом и будем каждый месяц вам платить?" Спрашиваю: "А жить я буду у вас в палисаднике?" Ушли, но на днях взыскались: хотим, купим, ура. Попросили меня взять справку из Госрегистра о том, что на доме нет взыскания, и сделать копии нужных документов для продажи дома. Я, как пионерка-отличница, с утра поперлась в ГРС, все быстро сделала. Вечером они СМСкой сообщили, что едут. У меня хватило ума встретиться с ними у детей. Там большой зять, дочь строгая и три собаки.

Главу семьи, назовем его Т. А., пришлось ждать больше часа. Я готовлю стандартную расписку о том, что взяла у него энную сумму авансом, которую обязуюсь вернуть, если банк ему не выдаст кредит.

Но Т. А. чихать хотел на мою расписку. Решил так: я даю ему для банка расписку о том, что получила от покупателя 30 процентов стоимости дома. А когда банк даст ему ипотеку, он мне отдаст всю условленную сумму. Молодец!

Дочь сразу встала в боевую стойку: никаких расписок! Я уточняю, если банк не даст кредит, я останусь должна "покупателю" 30 процентов от суммы, которые я и в глаза не видела?

Говорю, пусть он на мой счет их переведет, тогда поговорим. НЕТ, отвечает, а вдруг не дадут кредит?

ИМЕННО. Банк не дает кредит, юноша с моей распиской идет в суд и взыскивает с меня сумму, в ней указанную. Гениальное всегда просто.

Парень понимает, что погорячился, и предлагает в залог документы на свою машину (которая стоит в 4 раза меньше искомой суммы). Я его спрашиваю: "А завтра ты дашь объявление об утере документов и получишь новые, да?"

"-Нет, мы порядочные люди, почему вы нам не верите? Дайте мне копии ваших документов на дом, я с ними завтра пойду в банк. Без них даже не будут рассматривать выдачу!"

"Нет, юноша. Расписку на 30 процентов не дам. До свидания", - естественно, не соглашаюсь я.

Он сильно разозлился, звонил домой до ночи. Потом понял, что надурить не удастся, отстал.

Камрады, эта схема изначально порочна, не ведитесь! Можно оказаться без крыши над головой и с огромным долгом.

Журналист Петр Черняк описал еще одну схему мошенничества при сделке с недвижимостью.

"Приходят, смотрят, щелкают языками, не торгуются. Потом декларируют, что в наличие есть половина или около того. Но! Им дают кредит под квартиру. Поэтому необходимо оформить квартиру на покупателя, а деньги потом доотдадут с кредита..." Естественно, никто не будет отдавать деньги, когда квартира уже переоформлена.

URL: http://kaktus.media/362564

Да и вообще с такими схемами я бы не стала связываться, как почитаешь в юридическом разделе то аж оторопь берет от изобретательности мошенников. Все эти схемы с рассрочками, ипотеками и т.д. очень плохо пахнут.

Сообщение отредактировал НезависимаЯ: 14 Сентябрь 2017 - 12:39

• juses это нравится

#52 Tuxper3

Tuxper3

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 14:52

juses

Забыл сказать, про оценку банком вашей квартиры.

Перед всем этим, оценщик с банка приезжает и оценивает вашу квартиру.

Не обязательно сумма ипотеки будет меньше чем ваша цена, на сколько оценщик оценивает, на столько и дадут кредит в банке.

Если сумма выдаваемая банком меньше чем оговоренная цена, то это уже решать как то, или он оформляет дополнительный кредит в банке под свою собственность, или еще где берет деньги. Продавец в поиске разницы денег не участвует.

Сообщение отредактировал Tuxper3: 14 Сентябрь 2017 - 15:16

• juses это нравится

#53 zimogor

zimogor

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 20:09

Может быть вопрос не совсем в тему, но все таки.... Помогите пожалуйста советом, знакомые продают квартиру, нашлись покупатели, но они просят копию тех.паспорта, говорят для банка, для получения ипотеки... что мол ипотека уже одобрена была, с другими покупателями, но те отказались, поэтому они срочно ищут новый вариант, и что деньги будут переданы в течении буквально двух дней...

Есть ли какие-то риски?

Как следует поступить? Поехать с ними в банк?

Можно ли давать копию тех.паспорта?

Не давать никаких копий посторонним, только лично ехать с ними в банк - можете остаться без квартиры.

#54 ЭнеТилим

ЭнеТилим

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 23:53

что думаете , после выборов куда двинут цены на квартиры?

#55 Mehanik

Mehanik

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 06:51

Останутся на месте

#56 Македо

Македо

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 07:38

Может быть вопрос не совсем в тему, но все таки.... Помогите пожалуйста советом, знакомые продают квартиру, нашлись покупатели, но они просят копию тех.паспорта, говорят для банка, для получения ипотеки... что мол ипотека уже одобрена была, с другими покупателями, но те отказались, поэтому они срочно ищут новый вариант, и что деньги будут переданы в течении буквально двух дней...

Есть ли какие-то риски?

Не давать никаких копий посторонним, только лично ехать с ними в банк - можете остаться без квартиры.

Знакомые продают дом, пришли покупатели, посмотрели, попросили копии, они не дали, но дали сфотать на телефон схему участка, якобы тем надо для проверки на предмет выхода участка за красную линию. Какие могут быть негативные последствия? И как обезопасить себя от мошейников? Госрегистр может чем-то помочь, может наложить запрет на регистрационные действия ?

#57 zimogor

zimogor

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 19:30

Есть ли какие-то риски?

Знакомые продают дом, пришли покупатели, посмотрели, попросили копии, они не дали, но дали сфотать на телефон схему участка, якобы тем надо для проверки на предмет выхода участка за красную линию. Какие могут быть негативные последствия? И как обезопасить себя от мошейников? Госрегистр может чем-то помочь, может наложить запрет на регистрационные действия ?

На сто % обезопасить себя от мошенников не получится, ибо большие деньги и продажные чиновники...

#58 кактусс

кактусс

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 22:42

С  конца осени и до весны начнется сезонный спад цен, а если после выборов найдутся недовольные и начнутся всякие митинги как у нас любят, то возможно будет не спад а очередное падение.

#59 GLOSPASE

GLOSPASE

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 07:53

С  конца осени и до весны начнется сезонный спад цен, а если после выборов найдутся недовольные и начнутся всякие митинги как у нас любят, то возможно будет не спад а очередное падение.
Толку от этого падения цен, если у людей нет денег? Продажи упали, цены будут идти вниз.

#60 ginsburg

ginsburg

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 14:01

В общем продолжу. Отложим в сторону подготовки проекта перейду сразу, к тому месту, когда случилось дойти до отдела инд. Строит. Нам бумажку там дали на подпись, по которой мы согласны с тем что когда придет время, и по нашему району начнут строить согласно ген. Плана. То мы не противясь будем согласны на компенсацию по рыночной стоимости. причем так получилось мы наблюдали ее метаморфозу. Она как бы так сказать, делала быструю эволюцию. Сначала она была вообще мутная. Еще и у нотариуса заверить нужно было. Ну и мы конечно призадумались, что это такое и с чем это едят. Сразу подписывать такое как то непонятно. Короче добрались до святая святых так сказать. На город посмотрели, оказалось повезло так сказать. Тот сектор, еще не отражен в плане с 25по 35е годы. Там вооще нам байку рассказали, но ток не смешную. Люди купили, а оказывается по ним дорогу проложили по картинке, тогда они поняли, что видимо человек продававший знал, и поэтому продал так недорого. И как оказывается таких историй не мало.

Скажите пожалуйста, а если участок не отражен в ген.плане, то ''бумажку'' эту не заставляют подписывать? Интересно, а район Киргизии-1 входит в этот ген.план масштабных застроек?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных