Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость 2017.

недвижимость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#1 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 97 266

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 09:39

Предыдущие темы:

http://diesel.elcat....topic=290531247

http://diesel.elcat....topic=191351565

http://diesel.elcat....topic=153798024

Большая просьба - без обычное ругани.

#2 Splash

Splash

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 15:17

Splash сказал(а) 08 Сен 2017 - 21:43:

farafira сказал(а) 08 Сен 2017 - 21:31:

кстати вот за арматуру если говорить,видел прогнившие плиты в панельках, часто козырьки крошатся от влаги, арматура при этом тоже вся поржавевшая.. а шо там творится с плитами на верхних этажах??
сам жил в 104ке на 5ом.. раза 3 за 10 лет делал крышу, но многие ведь не кроют поскольку дорогое удовольствие это, я за 3шку отдавал около 20 тыщ последний раз...а там такое дело если вода ушла под защиту то она сочится между панелями а там сырость и все сопутствующие дела... благо у нас климат сухой а иначе как в России балконы попадали бы давно

3 раза ха. залезьте на крышу ваших любимых имаратов и авангардов и посмотрите там крышу. через 15 лет будете все с нуля перекрывать, если вас пентхаус пустит :) и не надо про крышу панелек, в 105-й, там где тех этаж имеется делается все элементарно раздачей пинков тем кто битумом будет мазать проблемные места (они же стыки).

А шо там с крышей то? Обьясните уж.. а то я простой смертный нелазил туда не глядел.. да и на кой черт оно мне надо?чтоб поумничать мол "да у вас арматура кытайская и цемент не того сорта" не имея знаний сопутствующих и соответствующего образования?
.. а на счет пинков.. угу все смелые а между тем половина домов стоят с убитой крышей.

хотите того или нет большая часть панельных домов подходит к концу срока эксплуатации, а шо там будет с ними после НИКТО не скажет, может будут стоять дальше а может потребуют капремонта.. хз короче, понятно одно ВРЕМЯ даже дома не щадит))

ну смотрите: ссылка раз - планировка пентхауса на 16 этаже с террасой, ссылка два  - реализация этой самой террасы (да, не совсем еще готово, но...)

для тех кто с первого раза не все понял: терраса - это крыша вашего соседа либо этажем ниже, либо этажем ниже + в соседнем подъезде. крыша покрыта рулонным материалом пропитанным скорее всего битумом, сверху (и это я пока только предполагаю, т.к. хз че придумают) наклеят на цемент дорожную плитку раскрашенную под хохлому (вариант 2: теплоизоляция + опять гидроизоляция + стяжка + плитка). а теперь внимание вопросы: как долго проживет плитка на улице? как быстро владелец террасы решит ее заменить? чем он ее будет заменять? как быстро при замене повредят гидроизоляцию? и самое главное, если повредят, каковы шансы, что владелец пентхауса будет править косяк за свой счет в угоду тем, кого подтопила природа?

кстати видите на фото грибки воздуховодов? все выхлопы нижних этажей из кухонь, туалетов и ванн будут идти через них. как долго эти грибки просуществуют, если учесть, что терраса в частной (а не общей) собственности?

#3 farafira

farafira

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 16:46

кстати вот за арматуру если говорить,видел прогнившие плиты в панельках, часто козырьки крошатся от влаги, арматура при этом тоже вся поржавевшая.. а шо там творится с плитами на верхних этажах??
сам жил в 104ке на 5ом.. раза 3 за 10 лет делал крышу, но многие ведь не кроют поскольку дорогое удовольствие это, я за 3шку отдавал около 20 тыщ последний раз...а там такое дело если вода ушла под защиту то она сочится между панелями а там сырость и все сопутствующие дела... благо у нас климат сухой а иначе как в России балконы попадали бы давно

3 раза ха. залезьте на крышу ваших любимых имаратов и авангардов и посмотрите там крышу. через 15 лет будете все с нуля перекрывать, если вас пентхаус пустит :) и не надо про крышу панелек, в 105-й, там где тех этаж имеется делается все элементарно раздачей пинков тем кто битумом будет мазать проблемные места (они же стыки).

А шо там с крышей то? Обьясните уж.. а то я простой смертный нелазил туда не глядел.. да и на кой черт оно мне надо?чтоб поумничать мол "да у вас арматура кытайская и цемент не того сорта" не имея знаний сопутствующих и соответствующего образования?
.. а на счет пинков.. угу все смелые а между тем половина домов стоят с убитой крышей.
хотите того или нет большая часть панельных домов подходит к концу срока эксплуатации, а шо там будет с ними после НИКТО не скажет, может будут стоять дальше а может потребуют капремонта.. хз короче, понятно одно ВРЕМЯ даже дома не щадит))

ну смотрите: ссылка раз - планировка пентхауса на 16 этаже с террасой, ссылка два - реализация этой самой террасы (да, не совсем еще готово, но...)

для тех кто с первого раза не все понял: терраса - это крыша вашего соседа либо этажем ниже, либо этажем ниже + в соседнем подъезде. крыша покрыта рулонным материалом пропитанным скорее всего битумом, сверху (и это я пока только предполагаю, т.к. хз че придумают) наклеят на цемент дорожную плитку раскрашенную под хохлому (вариант 2: теплоизоляция + опять гидроизоляция + стяжка + плитка). а теперь внимание вопросы: как долго проживет плитка на улице? как быстро владелец террасы решит ее заменить? чем он ее будет заменять? как быстро при замене повредят гидроизоляцию? и самое главное, если повредят, каковы шансы, что владелец пентхауса будет править косяк за свой счет в угоду тем, кого подтопила природа?

кстати видите на фото грибки воздуховодов? все выхлопы нижних этажей из кухонь, туалетов и ванн будут идти через них. как долго эти грибки просуществуют, если учесть, что терраса в частной (а не общей) собственности?

И много таких домов у нас где если вдруг возможно когда нибудьпотечет пентхаус/терраса?
Мы люди простые такие квартиры под пентхаусами даже не смотрим)) большинство новых домов помоему строятся иначе совсем, с тех этажом.
Я бы больше переживал что будет с домом живя в панельке лохматого года постройки, когда соседи наверхних этажах особо не беспокоятся за состояние крыши.. сколько там бетона и арматуры погнило за столько лет и какое их состояние сейчас хпонять

#4 Splash

Splash

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 16:59

ну смотрите: ссылка раз - планировка пентхауса на 16 этаже с террасой, ссылка два - реализация этой самой террасы (да, не совсем еще готово, но...)

И много таких домов у нас где если вдруг возможно когда нибудьпотечет пентхаус/терраса?
Мы люди простые такие квартиры под пентхаусами даже не смотрим)) большинство новых домов помоему строятся иначе совсем, с тех этажом.
Я бы больше переживал что будет с домом живя в панельке лохматого года постройки, когда соседи наверхних этажах особо не беспокоятся за состояние крыши.. сколько там бетона и арматуры погнило за столько лет и какое их состояние сейчас хпонять

ну так имараты и авангарды не для простых людей, что планировками, что ценами, так что вы сами себе противоречите.

а про соседей на верхних этажах панелек - если они не следят, то и у них в квартире все будет цвести и пахнуть, есть разве такие, кто по сути в сарае живет? кажется они в 90-е все кончились, как говорится - время вылечило.

#5 farafira

farafira

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 18:17

ну так имараты и авангарды не для простых людей, что планировками, что ценами, так что вы сами себе противоречите.

а про соседей на верхних этажах панелек - если они не следят, то и у них в квартире все будет цвести и пахнуть, есть разве такие, кто по сути в сарае живет? кажется они в 90-е все кончились, как говорится - время вылечило.
Заблуждение огромное на счет этих контор, да дороже но не настолько.. да и дом дому рознь есть и "бюджетные" дома от них, аесть в центрах заточенные под тугой кошелек там и консьерж пентхаусы и хаты по 200-400квадратов.. а так обычно 2шка по 70-80 квадратов 3шки до 120 кв как и у всех других контор

Согласен в 90х домов таких было больше, вот и возник изначально вопрос к спецам но никто и не ответил (скорее не кому тут отвечать) что будет с теми панельками что гнили в 90ых а сейчас как бы отремонтированы внешне, что там внутри межпанелями происходит ??аналогия была с гнилыми от влаги и рассыпающимися козырьками у подьездов

Сообщение отредактировал farafira: 10 Сентябрь 2017 - 18:18

#6 ЭГО

ЭГО

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 19:21

Живу в панельке 9ти этажной, на 8ом этаже. Панели целые, козырек в порядке, крыша не течет. Простите, не хотел расстраивать

#7 farafira

farafira

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 20:08

Живу в панельке 9ти этажной, на 8ом этаже. Панели целые, козырек в порядке, крыша не течет. Простите, не хотел расстраивать

Ну так это другие серии с техэтажом у них и срок эксплуатации выше.. а 104 серии коих у нас "полгорода"?

#8 Начинающий

Начинающий
  • Модераторы
  • Cообщений: 11 907

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:14

что будет с теми панельками что гнили в 90ых а сейчас как бы отремонтированы внешне, что там внутри межпанелями происходит ?

Ничего страшного не происходит, стыки там на закладных,ржавеет потихоньку, как и закладывали конструктора. Но чего они точно не закладывали в амортизацию здания,так это перепланировки, жильцы сами рубят, буквально сук на котором живут.

#9 *BEFS*

*BEFS*

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:37

Ув модераторы, нельзя ли как-то наказывать любителей копировать-перекопировать простыни предыдущих ответов? Не, ну когда отвечают на пост через несколько страниц - там вопросов нет, чтобы было ясно к комуобращаются и суть, но тут, два человека друг с другом беседуют, что, надо обязательно копировать в ответе все предыдущие посты? Типа все уже забыли о чем речь на пост выше? Или все такие тупые, что не поймут кому и о чем ответ?

Это просто неуважение к другим. имхо. Или элементарное незнание на какие кнопки жать при ответе.

#10 samatov124

samatov124

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 23:14

Так для инфы, дружбан на днях купил треху (старую) без ремонта состояние "подвал" в асанбае за 44$ ходит радуеться говорит что взял хорошо не дорого.

#11 souvenir

souvenir

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 23:52

Офисы , киевская х т молдо , 3 этаж 60 квм за 60.000 $, офисы сдаются , продали вместе с арендаторами !

#12 vostok90

vostok90

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 00:18

Подошел сегодня к "элитке" рядом с Ортосайским рынком.

Заканчивают отделку снаружи.

Но маленько еще видно кое где кирпичную кладку и "утепление "

Это что то. Кладка у  сарая или кашары какой  нибудь в горах лучше ..

Крирпич положен абы как... криво и раствор где есть а где и не видно его вовсе... И все это лоскутами утеплителя кое как прикрыто... тоже с дырами огромными. 

Но всё это снаружи замаскируют и заселят очередными  лохами очередную "элитку".

Про балки с арматурой даже страшно думать  в таком доме.... что может быть.  :нуёмоё:

Сообщение отредактировал vostok90: 11 Сентябрь 2017 - 09:16

#13 ЭГО

ЭГО

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 01:13

Подошел сегодня к "элитке" рядом с Ортосайским рынком.
Заканчивают отделку снаружи.
Но маленько еще видно кое где кирпичную кладку и "утепление "
Это что то. Кладка у  сарая или кашары какой  нибудь в горах лучше ..
Крирпич положен абы как... криво и раствор где есть а где и не видно его вовсе... И все это лоскутами утеплителя кое как прикрыто... тоже с дырами огромными. 
Но всё это снаружи замаскируют и заселят очередными  лохами очередную "элитку".
Про балки с арматурой даже страшно думать  в таком доме.... что творится.  :нуёмоё:

Это та, что в районе космопарка?

#14 mohito

mohito

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 08:35

vostok90,

можно подробнее про этот дом, кто застройщик и где именно находится? Ищем в районе о-сая, не хотелось бы нарваться... 

#15 vostok90

vostok90

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 09:23

vostok90,

можно подробнее про этот дом, кто застройщик и где именно находится? Ищем в районе о-сая, не хотелось бы нарваться... 

Дом нужно выбирать еще на этапе строительства наверное. До наружной отделки. Тогда видно все огрехи строителей.

Кто застройщик не знаю.  Находится дом за Космопарком с западной стороны.  Может фото могу сделать и выложить. Если не успеют закрыть отделкой  кладку.

Но так строят видимо не только они. ... Еще в паре мест в городе видел похожую картину..  Строят тяп ляп. Но все закрывают красивой наружной отделкой... и на продажу.

Сообщение отредактировал vostok90: 11 Сентябрь 2017 - 09:24

#16 экострой

экострой

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 22:45

Не знаю почему, но меня очень заинтересовало мнение экспертов по вопросам о влиянии на будущую ситуацию на рынке недвижимости. Особенно влияние выборов.

#17 экострой

экострой

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 22:47

Хотелось бы поделиться своим видением сложившемся у меня за последние месяца четыре или пять.

#18 экострой

экострой

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 22:47

Последние полгода, я не участвовал в дизеле. К картинке не мог привыкнуть. Но периодически заглядываю. Альтернативный взгляд на Новости почитать.

#19 экострой

экострой

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 22:59

ведь на самом деле ни каждый может сказать на бумаге то что он думает. но думаем мы все примерно одинаково.

только выдаем мы все это все по разному. а главное понимаем все по своему.

#20 NewYork32

NewYork32

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 23:02

по вопросам о влиянии на будущую ситуацию на рынке недвижимости. Особенно влияние выборов.

После выборов цены опустятся,многие будут уезжать из страны,особенно если победит Бабанов,будет отток корейцев,и не только..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных