Перейти к содержимому

Фотография

МВД предлагает ужесточить наказание за нарушение ПДД и перенести запрет на использование авто с правым рулем для перевозки пассажиров с 2020 года на 2018 год

коррупция повышение штрафов бардак на дорогах

Сообщений в теме: 1066

Опрос: МВД предлагает ужесточить наказание за нарушение ПДД и перенести запрет на использование авто с правым рулем для перевозки пассажиров с 2020 года на 2018 год (468 пользователей проголосовало)

Вы согласны с предложением?

1. Да, согласен. (205 голосов [43.80%])

Процент голосов: 43.80%

2. Нет, не согласен. (263 голосов [56.20%])

Процент голосов: 56.20%

Голосовать Гости не могут голосовать

#721 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 104 148

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 18:13

Хорош рулесрач этот тут множить! Ну в самом деле, надоело уже!

#722 Sanjarbek

Sanjarbek

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 18:32

А вот хамить не нужно. Нужно просто за свои слова отвечать...

вот и отвечай(те)

когда вас просят ответить несколько страниц подряд - уважительно, повторяя вопрос раз за разом а в ответ тишина - это нормально

когда вам приводят факты, опыт других людей и сами люди делятся своим мнением, которое не совпадает с вашим - в ответ слышно один аргумент: дело не в руле, на этом все доводы заканчиваются

все серьезные вопросы про правый руль остались без ответа, хотя нет... ответ есть, он один - прокладка

всё, это всё до чего вы "опустились"

и на каком основании я, после всего вышеперечисленного должен отвечать на ваши вопросы? вы кто такой?

в моих глазах еще один кнопокстрадатель, который в любом слечае уйдет на уровень личных оскорблений, что не раз происходило...  если вам не приятно общаться со мной игнорируйте сообщения, ровно так же как я игнорировал ваши - в чем проблема?

и еще, ваш синдром вахтера здесь не уместен - есть притензии, можете написать жалобы модераторам, а не мазать сопли в теме... хотя впрочем больше ничего не остаётся видимо...

Сообщение отредактировал Sanjarbek: 12 Октябрь 2017 - 18:33

#723 *BEFS*

*BEFS*

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 00:25

SWL72 сказал(а) 10 Окт 2017 - 22:59: Если я соблюдаю ПДД принятые в этой стране, то какая вам разница где я сижу?

а если нет?

А если нет, то поймайте и накажите. Руль-то причем?

С этого и надо начинать, заставьте ВСЕХ ездить по правилам, наказывайте за нарушения. и только потом собирайте статистику кто больше виноват в авариях

#724 *BEFS*

*BEFS*

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 00:38

мой подход начинается от обрптного- повысите ЗП и уровень жизни, а потом штрафуйте хоть заштафуйте.

У большинства ЗП хватает только на то, чтобы покушать, пару раз сходить на крупный рынок (вещевой) Ну, короче - одному Ему (и экономистам) известно как это - жить на реальные копейки.

И что теперь? Как зарплаты коррелируют с ездой по правилам?

Теперь шампанское с цветами в окна кидать за проезд на красный?

Вообще, как вы можете обсуждать штрафы и прочее, сами ни минуты не пробыв за рулем?

Это как обсуждать проблемы спасения австралийских тушканов, понятия не имея кто это такие, и на самом ли деле они живут в Австралии.

#725 Head Hunter

Head Hunter

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 02:17

Хорош рулесрач этот тут множить! Ну в самом деле, надоело уже!

да мочи их уже за этот руль.Тема не про про расположение руля.

#726 Head Hunter

Head Hunter

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 02:25

Теперь по теме и по фактам.У нас в Токмаке есть свеклопункт.Так вот ни один прицеп у сдачиков свеклы не оборудован НИКАКИМИ ОВСВЕТИТЕлЬНЫМИ приборами .Им пох.......... и гайцам пох................ едеш как на минном поле блин.анархия полная.Какие нахрен повышения если местные бараны и не появляются в зоне свеклопукта.А знаете почему наших деморализованных там нет ,а патамушта по соплям бояться получить.Мундир ,честь ,закон ,да ну нафиг я Вас умаляю.

Сообщение отредактировал Head Hunter: 13 Октябрь 2017 - 02:27

#727 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 07:21

Вообще, как вы можете обсуждать штрафы и прочее, сами ни минуты не пробыв за рулем?

Этот вопрос Дастану Бекешеву бы адресовать. Очень актуальный!

#728 slon.kg

slon.kg

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 13:00

А вот хамить не нужно. Нужно просто за свои слова отвечать...

вот и отвечай(те)

когда вас просят ответить несколько страниц подряд - уважительно, повторяя вопрос раз за разом а в ответ тишина - это нормально

когда вам приводят факты, опыт других людей и сами люди делятся своим мнением, которое не совпадает с вашим - в ответ слышно один аргумент: дело не в руле, на этом все доводы заканчиваются

все серьезные вопросы про правый руль остались без ответа, хотя нет... ответ есть, он один - прокладка

всё, это всё до чего вы "опустились"

и на каком основании я, после всего вышеперечисленного должен отвечать на ваши вопросы? вы кто такой?

в моих глазах еще один кнопокстрадатель, который в любом слечае уйдет на уровень личных оскорблений, что не раз происходило...  если вам не приятно общаться со мной игнорируйте сообщения, ровно так же как я игнорировал ваши - в чем проблема?

и еще, ваш синдром вахтера здесь не уместен - есть притензии, можете написать жалобы модераторам, а не мазать сопли в теме... хотя впрочем больше ничего не остаётся видимо...

Маразм крепчал, деревья гнулись... :wall:

Вас, что там двое чтоль?

Есть  у меня знакомый - офигительный  невропатолог. Дать телефончик?

P.S.

и на каком основании я, после всего вышеперечисленного должен отвечать на ваши вопросы? 

Ну хотя бы чтобы не прослыть балаболом?

И не на мои вопроосы, а на свои товарищ, на свои...

Сообщение отредактировал slon.kg: 13 Октябрь 2017 - 13:08

#729 slon.kg

slon.kg

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 13:02

Вообще нужно запретить авто старше 4 лет!

А то разъездились нищеброды на своих тарантайках, мочи нет! И бьются нищеброды на старых авто (до 2013 г.в.)  "по статистике" чаще чем остальные "правильные водители".

А про нарушения так вообще помолчу.

Согласитесь - пробок не будет, аварии сократятся в разы, общественный транспорт - "зацветет" и никаких проблем с парковками. 

Ах да и налог дорожный поднять тысяч до ста, чтоб наверняка отсеять челядь!

Сообщение отредактировал slon.kg: 13 Октябрь 2017 - 13:07

#730 DemiurgDerAlex

DemiurgDerAlex

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 13:13

В разы повышают штрафы за превышение скорости. В зависимости от величины ее превышения штраф предлагается установить в размере от 700 до 8 тысяч сомов. Ужесточается наказание и за проезд на запрещающий сигнал светофора, а также игнорирование стоп-линии.

Я прям жду не дождусь. А пешеходов-нарушителей штрафовать они не собираются? Я на своём веку не видел НИ РАЗУ чтоб у нас оштрафовали пешелётчика. 

Сообщение отредактировал DemiurgDerAlex: 13 Октябрь 2017 - 13:14

#731 mega_diesel

mega_diesel

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 13:15

В разы повышают штрафы за превышение скорости. В зависимости от величины ее превышения штраф предлагается установить в размере от 700 до 8 тысяч сомов. Ужесточается наказание и за проезд на запрещающий сигнал светофора, а также игнорирование стоп-линии.

Я прям жду не дождусь. А пешеходов-нарушителей штрафовать они не собираются? Я на своём веку не видел НИ РАЗУ чтоб у нас оштрафовали пешелётчика. 

а вы сначала придумайте, как у пешехода права забрать и как его на штрафстоянку поставить %)

#732 Infernal Flame

Infernal Flame

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:40

а вы сначала придумайте, как у пешехода права забрать и как его на штрафстоянку поставить

тут много ума не надо - плати в кассу или в обезьянник (пусть даже и передвижной) пока не оплатит кто-нить. А пока в обезьяннике отсиживается пущай поучительные кинухи смотрит что случается с пешиками забившими на инстинкт самосохранения. Благо с развитием технологий такого добра на той же трубе валом. Пару часов посидеть-поглядеть должно хватить для среднестатистической особи.

Кстати, память моя подсказывает, что вроде подобные меры у нас в свое время применялись даже...

#733 slon.kg

slon.kg

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:06

у меня зятька "закрывали", за переход в не положенном месте на рынке "Комфорт"! Вернее в ПОМ отвели, пока штраф не оплатил...

#734 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:28

Как сократить количество ДТП в Кыргызстане? Итоги опроса

За 8 месяцев 2017 года в Кыргызстане зарегистрировали 3 тысячи 904 дорожно-транспортных происшествия. За это время на дорогах в Кыргызстане погибли 504 человека и пострадали 6 тысяч 909.

Граждане требуют от властей внедрить давно обещанный проект «Безопасный город». Премьер-министр даже изучал опыт Москвы.

Пока в стране думают о реализации проекта, ИА «24.kg» поинтересовалось у читателей, как сократить число ДТП в Кыргызстане.

Большинство проголосовавших (38 процентов) считают, что все просто: каждый должен соблюдать правила дорожного движения. За штрафы для пешеходов, нарушивших ПДД, и возвращение техосмотра высказались по 20 процентов читателей.

Единицы согласились с необходимостью увеличить в несколько раз штрафы и возраст получения водительских прав.

https://24.kg/obsche..._itogi_oprosa_/

46591_w750_h_r.png

#735 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:32

Кто будет рулесрач качать - тот Филипп Киркоров! Без вариантов!

• Valto это нравится

#736 Head Hunter

Head Hunter

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 10:35

Кто будет рулесрач качать - тот Филипп Киркоров! Без вариантов!

Да не, Филька то ещё ничё.Лучче Кончитой Вурс пусть будут. %)

#737 Gollum

Gollum

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 10:36

у меня зятька "закрывали", за переход в не положенном месте на рынке "Комфорт"! Вернее в ПОМ отвели, пока штраф не оплатил...

Эт когда было? Помогло? %) Теперь переходит в положенных местах?

#738 chingiz

chingiz

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 10:43

а 1 расчетный показатель = сколько сом?

100.

http://barometr.kg/ru/content/7739

#739 Gollum

Gollum

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:34

Эвок,
Да я только за! Пешеход - такой же участник дорожного движения, как и водитель.

#740 Данилыч

Данилыч

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:41

Вообще нужно запретить авто старше 4 лет!

А то разъездились нищеброды на своих тарантайках, мочи нет! И бьются нищеброды на старых авто (до 2013 г.в.)  "по статистике" чаще чем остальные "правильные водители".

А про нарушения так вообще помолчу.

Согласитесь - пробок не будет, аварии сократятся в разы, общественный транспорт - "зацветет" и никаких проблем с парковками. 

Ах да и налог дорожный поднять тысяч до ста, чтоб наверняка отсеять челядь!

Судя по вашему посту вас раскулачивать надо. То что вы говорите неприкрытая наглость.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных