Перейти к содержимому

Фотография

МВД предлагает ужесточить наказание за нарушение ПДД и перенести запрет на использование авто с правым рулем для перевозки пассажиров с 2020 года на 2018 год

коррупция повышение штрафов бардак на дорогах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 850

Опрос: МВД предлагает ужесточить наказание за нарушение ПДД и перенести запрет на использование авто с правым рулем для перевозки пассажиров с 2020 года на 2018 год (406 пользователей проголосовало)

Вы согласны с предложением?

1. Да, согласен. (175 голосов [43.10%])

Процент голосов: 43.10%

2. Нет, не согласен. (231 голосов [56.90%])

Процент голосов: 56.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#721 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 97 401

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 07:54

Тема исчерпала себя...

Это рулесрач себя исчерпал, но народ никак не может отойти от него...

#722 Sanjarbek

Sanjarbek

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 08:07

Прули в США очень популярные. Эскпорт туда растут в десятки раз каждый год. Ввозить можно 25 летние авто и таможка 0,025 (или 2,5 % от стоимости авто). С недавних пор прули сильно популярны в Канаде. Экспорт туда идет большими потоками  

можно источник? заинтересовали, есть мысль продавать туда авто из Кыргызстана

#723 Сергей Беляков

Сергей Беляков

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 08:07

zmei,

Просто инициатива тупая.  

Права покупаются, водилы правил не знают, штрафы мизерные, наказания выборочные.

Не руль виноват и это мы должны понять

• zmei это нравится

#724 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 08:16

zmei,

Просто инициатива тупая.  

Права покупаются, водилы правил не знают, штрафы мизерные, наказания выборочные.

До депутатов бы донести эту простую, и в то же время мудрую мысль!

#725 chaser

chaser

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 08:23

Те черти дизель читают....

#726 Sanjarbek

Sanjarbek

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 08:47

ну это понятно уже... что там с ссылкой на увеличение закупок прулей в США и Канаде? есть шанс разбогатеть

#727 Omega.kg

Omega.kg

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 09:37

Народ понахапал прули, не из за руля поймите. Если бы была возможность взять хорошую машину, еще раз (хорошую а не дрова) за теже деньги многие и не брали бы прули! Сейчас от прулей никуда не деться, катаются и катаются, дело не этом. Изначально нужно было запрещать ввоз и эксплуатацию правого руля, А так как не было ни закона ни указа о ввозе, какого лешего говорить об отмене и запрете.

#728 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 10:47

Я согласен с повышением штрафов за нарушение ПДД.

Еще больше коррупции, еще больше трупов на дорогах? Ну что же... Наверное, пока мало.

#729 SWL72

SWL72

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 10:48

Если я соблюдаю ПДД принятые в этой стране, то какая вам разница где я сижу?

а если нет?

Я им говорил, что выкинул переднее сиденье и сижу на заднем.

показывает ваше понимание проблемы

Тема исчерпала себя...

а... очередной "эксперт"?

Ваш переход на личность, с слегка завуалированным хамством, вызвал недоумение.  Однако взглянув на Вашу аватарку, понял, что Вам все можно...  :hat:

#730 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 11:09

повысите ЗП и уровень жизни, а потом штрафуйте хоть заштафуйте.

Так проблема в том, что этого никто не предлагает!

Вот смотрите, новость за вчера: http://diesel.elcat....789&p=323630604

#731 zimogor

zimogor

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 12:00

Ой.

Но зато можем в любой момент увеличить стоимость штрафов и казна будет в выигрыше

Но у этой медали есть и другие стороны. Одна из них коррупция, к моему огромному сожалению.

У большинства ЗП хватает только на то, чтобы покушать, пару раз сходить на крупный рынок (вещевой)

Ну, короче - одному Ему (и экономистам) известно как это - жить на реальные копейки.

От этого казна не будет ни в каком выигрыше, ибо все увеличения рассосутся по карманам  Системы. Увеличение имеет смысл только при условии неотвратимости наказания.

• zmei это нравится

#732 Sanjarbek

Sanjarbek

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 12:33

Ваш переход на личность, с слегка завуалированным хамством, вызвал недоумение. 

ну полноте... какие личности?

вы сами загоняете тему в глупое положение... "если я" - кроме вас, кроме меня есть еще другие люди, и надо об этом помнить...

многие тут пишут - я езжу нормально - ОК, принимается... откуда тогда хаос на дорогах? и именно об этом речь - не о ком то конкретно - а о ситуации в целом... или вы скажете, что у нас все хорошо на дорогах?

причем тут заднее сиденье в вашем сообщении? опять же - вы пишете что то в теме... это нельзя обсуждать? может не стоит писать такие вещи?

и по поводу исчерпания темы - в чем исчерпала? приняли закон? улучшили ситуацию на дорогах?

любая тема здесь может "исчерпать" себя за 2-3 сообщения...

ЗЫ: а вот обсуждение аватарки - это личное, но что бы вам не было обидно - можете обсосать, но только в отдельной теме пжлста

#733 Jimmy Valentain

Jimmy Valentain

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 15:03

Никто не запрещает? Да ладно. Либо это залетный австралиец, барбадосец или ямаец, либо транзит, либо прошли курсы. Чтобы ездить на прульке в штатах нужно пройти курсы переподготовки, сдать правила и получить сертификат, который стоит немереного бабла, им там нафиг пруль не нужен, своего парка хватает

В Колорадо друзья живут, спрашивал за правый руль, говорят встречали.

Сегодня была статья в ленте.

Невада, правый руль.

#734 abdilla

abdilla

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 17:25

икто не запрещает? Да ладно. Либо это залетный австралиец, барбадосец или ямаец, либо транзит, либо прошли курсы. Чтобы ездить на прульке в штатах нужно пройти курсы переподготовки, сдать правила и получить сертификат, который стоит немереного бабла, им там нафиг пруль не нужен, своего парка хватает

Туфта полная! Я советником Японской компании работал. Сам  75 контейнеров и около 250 RORO тока прулей отправил. Практически 90 % Post Carriers водят правый руль в США!  

Сообщение отредактировал abdilla: 11 Октябрь 2017 - 17:25

#735 oleg_express

oleg_express

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 19:26

икто не запрещает? Да ладно. Либо это залетный австралиец, барбадосец или ямаец, либо транзит, либо прошли курсы. Чтобы ездить на прульке в штатах нужно пройти курсы переподготовки, сдать правила и получить сертификат, который стоит немереного бабла, им там нафиг пруль не нужен, своего парка хватает

Туфта полная! Я советником Японской компании работал. Сам  75 контейнеров и около 250 RORO тока прулей отправил. Практически 90 % Post Carriers водят правый руль в США!  

Конечно туфта! Не гонят из Японии в Штаты машины, не нужно гнать!!! Там своих машин хватает. А если встречается праворульное авто в штатах, то это либо раритет либо залетные. Из тысячи, согласен можно увидеть, промелькнет один два автомобилей, но не больше.

#736 zimogor

zimogor

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 19:59

при условии неотвратимости наказания

Алилуйя, полностью согласен, Зимогор.

Вот поэтому я и качаю за введение тех же камер на всех крупных перекрёстках.

Я мечтаю, что когда-нибудь профессия ГАИшника уйдёт в далёкое прошлое.

За это качают все, кто относится с уважением а Закону, каким бы он не был и желает Порядка. Таковые в абсолютном меньшинстве.

#737 zimogor

zimogor

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 20:10

Не гонят из Японии в Штаты машины, не нужно гнать!!! Там своих машин хватает. А если встречается праворульное

Стало быть, всё таки есть! %)

#738 debit

debit

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 21:13

Предлагаю лучше ввести у нас левостороннее движение, это будет намного эффективнее чем запрет такси на прулях. )) это если они действительно ратуют за порядок.
По штрафам не будет пользы без реальных реформ системы, и пока "пузатиков" не заменят камеры.

#739 slon.kg

slon.kg

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 00:17

Опять левые проснулись  :po_balde:

Вроде же решили, что руль не причем и главное этого предложения поднять штрафы?

Смахивает на умышленное стаскивание темы в рулесрачу, такими товарищами как Sanjarbek и гоша1

Если все же хотите продолжить эту тему про ПРули, то потрудитесь на свои же вопросы по отвечать - тут не далеко ... на 33 странице данной темки  :poka: 

#740 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 08:01

Я мечтаю, что когда-нибудь профессия ГАИшника уйдёт в далёкое прошлое.

Заодно и ГАИшников-ППСников намного больше будет, да и камеры им можно выдавать ручные.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных