Перейти к содержимому

Фотография

МВД предлагает ужесточить наказание за нарушение ПДД и перенести запрет на использование авто с правым рулем для перевозки пассажиров с 2020 года на 2018 год

коррупция повышение штрафов бардак на дорогах

Сообщений в теме: 1114

Опрос: МВД предлагает ужесточить наказание за нарушение ПДД и перенести запрет на использование авто с правым рулем для перевозки пассажиров с 2020 года на 2018 год (487 пользователей проголосовало)

Вы согласны с предложением?

1. Да, согласен. (215 голосов [44.15%])

Процент голосов: 44.15%

2. Нет, не согласен. (272 голосов [55.85%])

Процент голосов: 55.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#721 Head Hunter

Head Hunter

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 02:17

Хорош рулесрач этот тут множить! Ну в самом деле, надоело уже!

да мочи их уже за этот руль.Тема не про про расположение руля.

#722 Head Hunter

Head Hunter

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 02:25

Теперь по теме и по фактам.У нас в Токмаке есть свеклопункт.Так вот ни один прицеп у сдачиков свеклы не оборудован НИКАКИМИ ОВСВЕТИТЕлЬНЫМИ приборами .Им пох.......... и гайцам пох................ едеш как на минном поле блин.анархия полная.Какие нахрен повышения если местные бараны и не появляются в зоне свеклопукта.А знаете почему наших деморализованных там нет ,а патамушта по соплям бояться получить.Мундир ,честь ,закон ,да ну нафиг я Вас умаляю.

Сообщение отредактировал Head Hunter: 13 Октябрь 2017 - 02:27

#723 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 121 360

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 07:21

Вообще, как вы можете обсуждать штрафы и прочее, сами ни минуты не пробыв за рулем?

Этот вопрос Дастану Бекешеву бы адресовать. Очень актуальный!

#724 slon.kg

slon.kg

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 13:00

А вот хамить не нужно. Нужно просто за свои слова отвечать...

вот и отвечай(те)

когда вас просят ответить несколько страниц подряд - уважительно, повторяя вопрос раз за разом а в ответ тишина - это нормально

когда вам приводят факты, опыт других людей и сами люди делятся своим мнением, которое не совпадает с вашим - в ответ слышно один аргумент: дело не в руле, на этом все доводы заканчиваются

все серьезные вопросы про правый руль остались без ответа, хотя нет... ответ есть, он один - прокладка

всё, это всё до чего вы "опустились"

и на каком основании я, после всего вышеперечисленного должен отвечать на ваши вопросы? вы кто такой?

в моих глазах еще один кнопокстрадатель, который в любом слечае уйдет на уровень личных оскорблений, что не раз происходило...  если вам не приятно общаться со мной игнорируйте сообщения, ровно так же как я игнорировал ваши - в чем проблема?

и еще, ваш синдром вахтера здесь не уместен - есть притензии, можете написать жалобы модераторам, а не мазать сопли в теме... хотя впрочем больше ничего не остаётся видимо...

Маразм крепчал, деревья гнулись... :wall:

Вас, что там двое чтоль?

Есть  у меня знакомый - офигительный  невропатолог. Дать телефончик?

P.S.

и на каком основании я, после всего вышеперечисленного должен отвечать на ваши вопросы? 

Ну хотя бы чтобы не прослыть балаболом?

И не на мои вопроосы, а на свои товарищ, на свои...

Сообщение отредактировал slon.kg: 13 Октябрь 2017 - 13:08

#725 slon.kg

slon.kg

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 13:02

Вообще нужно запретить авто старше 4 лет!

А то разъездились нищеброды на своих тарантайках, мочи нет! И бьются нищеброды на старых авто (до 2013 г.в.)  "по статистике" чаще чем остальные "правильные водители".

А про нарушения так вообще помолчу.

Согласитесь - пробок не будет, аварии сократятся в разы, общественный транспорт - "зацветет" и никаких проблем с парковками. 

Ах да и налог дорожный поднять тысяч до ста, чтоб наверняка отсеять челядь!

Сообщение отредактировал slon.kg: 13 Октябрь 2017 - 13:07

#726 DemiurgDerAlex

DemiurgDerAlex

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 13:13

В разы повышают штрафы за превышение скорости. В зависимости от величины ее превышения штраф предлагается установить в размере от 700 до 8 тысяч сомов. Ужесточается наказание и за проезд на запрещающий сигнал светофора, а также игнорирование стоп-линии.

Я прям жду не дождусь. А пешеходов-нарушителей штрафовать они не собираются? Я на своём веку не видел НИ РАЗУ чтоб у нас оштрафовали пешелётчика. 

Сообщение отредактировал DemiurgDerAlex: 13 Октябрь 2017 - 13:14

#727 mega_diesel

mega_diesel

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 13:15

В разы повышают штрафы за превышение скорости. В зависимости от величины ее превышения штраф предлагается установить в размере от 700 до 8 тысяч сомов. Ужесточается наказание и за проезд на запрещающий сигнал светофора, а также игнорирование стоп-линии.

Я прям жду не дождусь. А пешеходов-нарушителей штрафовать они не собираются? Я на своём веку не видел НИ РАЗУ чтоб у нас оштрафовали пешелётчика. 

а вы сначала придумайте, как у пешехода права забрать и как его на штрафстоянку поставить %)

#728 Infernal Flame

Infernal Flame

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 14:40

а вы сначала придумайте, как у пешехода права забрать и как его на штрафстоянку поставить

тут много ума не надо - плати в кассу или в обезьянник (пусть даже и передвижной) пока не оплатит кто-нить. А пока в обезьяннике отсиживается пущай поучительные кинухи смотрит что случается с пешиками забившими на инстинкт самосохранения. Благо с развитием технологий такого добра на той же трубе валом. Пару часов посидеть-поглядеть должно хватить для среднестатистической особи.

Кстати, память моя подсказывает, что вроде подобные меры у нас в свое время применялись даже...

#729 slon.kg

slon.kg

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:06

у меня зятька "закрывали", за переход в не положенном месте на рынке "Комфорт"! Вернее в ПОМ отвели, пока штраф не оплатил...

#730 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:28

Как сократить количество ДТП в Кыргызстане? Итоги опроса

За 8 месяцев 2017 года в Кыргызстане зарегистрировали 3 тысячи 904 дорожно-транспортных происшествия. За это время на дорогах в Кыргызстане погибли 504 человека и пострадали 6 тысяч 909.

Граждане требуют от властей внедрить давно обещанный проект «Безопасный город». Премьер-министр даже изучал опыт Москвы.

Пока в стране думают о реализации проекта, ИА «24.kg» поинтересовалось у читателей, как сократить число ДТП в Кыргызстане.

Большинство проголосовавших (38 процентов) считают, что все просто: каждый должен соблюдать правила дорожного движения. За штрафы для пешеходов, нарушивших ПДД, и возвращение техосмотра высказались по 20 процентов читателей.

Единицы согласились с необходимостью увеличить в несколько раз штрафы и возраст получения водительских прав.

https://24.kg/obsche..._itogi_oprosa_/

46591_w750_h_r.png

#731 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:32

Кто будет рулесрач качать - тот Филипп Киркоров! Без вариантов!

• Valto это нравится

#732 Head Hunter

Head Hunter

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 10:35

Кто будет рулесрач качать - тот Филипп Киркоров! Без вариантов!

Да не, Филька то ещё ничё.Лучче Кончитой Вурс пусть будут. %)

#733 Gollum

Gollum

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 10:36

у меня зятька "закрывали", за переход в не положенном месте на рынке "Комфорт"! Вернее в ПОМ отвели, пока штраф не оплатил...

Эт когда было? Помогло? %) Теперь переходит в положенных местах?

#734 chingiz

chingiz

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 10:43

а 1 расчетный показатель = сколько сом?

100.

http://barometr.kg/ru/content/7739

#735 Gollum

Gollum

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:34

Эвок,
Да я только за! Пешеход - такой же участник дорожного движения, как и водитель.

#736 Данилыч

Данилыч

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:41

Вообще нужно запретить авто старше 4 лет!

А то разъездились нищеброды на своих тарантайках, мочи нет! И бьются нищеброды на старых авто (до 2013 г.в.)  "по статистике" чаще чем остальные "правильные водители".

А про нарушения так вообще помолчу.

Согласитесь - пробок не будет, аварии сократятся в разы, общественный транспорт - "зацветет" и никаких проблем с парковками. 

Ах да и налог дорожный поднять тысяч до ста, чтоб наверняка отсеять челядь!

Судя по вашему посту вас раскулачивать надо. То что вы говорите неприкрытая наглость.

#737 *BEFS*

*BEFS*

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:39

Вообще, как вы можете обсуждать штрафы и прочее, сами ни минуты не пробыв за рулем?

Этот вопрос Дастану Бекешеву бы адресовать. Очень актуальный!

Змей, не надо этот вопрос адресовать Дастану,  сравнивать местных дизельчан-болтунов с подготовкой закона депутатом несерьезно. И я вам много раз говорил, и сам Дастан это говорил, и много кто говорил, только вы все время затыкаете уши, штрафы подняли тогда под безопасный город, иначе ни один инвестор бы не зашел когда за красный свет или стоп-линию штраф 100 сом был. Просто менты красиво .......ли (обманули) всех, и Дастана с его законом, и нас, всю страну они провели.. И лоббируют очередное повышение сейчас они. 

Сейчас же я говорю вот про это:

А что если сделать (к примеру) на дороге 1 час правостороннее движение, а 1 час левостороннее? Возможно, что это реально возможно. Где-то когда-то про такую дорогу читал или смотрел точно. Заодно и ГАИшников-ППСников намного больше будет, да и камеры им можно выдавать ручные. Но без опции отключения.

Что это, клиника или школота? За такие предложения банить надо навечно, тема юмор что ли?

Змей, еще, по поводу опросника, специально два вопроса в один запихнули? А как быть если на первый вопрос и на второй разные ответы?
Разделите вопросы пожалуйста.

Сообщение отредактировал *BEFS*: 18 Октябрь 2017 - 14:46

#738 Sanjarbek

Sanjarbek

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:46

Везде одни дилетанты.

ну это мягко очень

враги народа - наверно в точку

на дороге 1 час правостороннее движение, а 1 час левостороннее

ога, если вспомнить, как переводили Тоголок Молдо и Киевскую в однстороннее движение...

ну в общем да, дилетантство... %)

#739 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:52

штрафы подняли тогда под безопасный город

Сейчас можно попытаться оправдать повышение штрафов любым способом. Но три года назад об этом не было ни одного слова. Тысячи погибших на дорогах - это отчасти результат того повышения!

иначе ни один инвестор бы не зашел когда за красный свет или стоп-линию штраф 100 сом был.

Штраф был 300 сомов за красный свет. И ни малейшего смысла его поднимать не было! Хоть с учетом БГ, хоть без него!
При БГ будут засчитываться все нарушения, без БГ каждое второе - это поездка на штраф-стоянку.

Просто менты красиво .......ли (обманули) всех, и Дастана с его законом, и нас, всю страну они провели..

Тогда у него друг в ДПС работал, по имени Талантбек Исаев, который к БГ вообще отношения не имел.

#740 *BEFS*

*BEFS*

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:11

zmei,
Все прекрасно знают чьими руками зарубили БГ.
И по прошествии лет, я думаю вы согласитесь, что друг Бекешева глава ДПС Исаев был одним из лучших на этом посту. К БГ никакого отношения не имел

Сейчас можно попытаться оправдать повышение штрафов любым способом. Но три года назад об этом не было ни одного слова.

Да ладно, я ж говорю вы уши зажимаете каждый раз, когда вам об этом говорят. С тем уровнем штрафов окупаемость БГ бы была десятилетия.

Сообщение отредактировал *BEFS*: 18 Октябрь 2017 - 15:14

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных