Перейти к содержимому

Фотография

Воровство в спорт залах, в частности Мега спорт на Чапаева/Ахунбаева

#спорт#воры#ограбление#

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 katikso4ka

katikso4ka

Отправлено 04 Август 2017 - 00:02

Сегодня со мной произошла из ряда вон выходящая ситуация- меня ограбили в спортзале Мега Спорт на Чапаева/Ахунбаева.  Пока я тренировалась, кто-то вскрыл мой шкафчик в раздевалке и забрал из кошелька все деньги, даже не потрудившись спрятать орудие взлома. Как только обнаружила пропажу, обратилась к администратору, которого кстати, до 18:00 не было на месте.Оказалось, милая дама ходила по магазинам с подружкой, во время рабочего дня. И эта женщина мне говорит- " не надо было оставлять кошелек в раздевалке". Согласна, мой косяк, но уж простите, я решила, что за замком ему будет безопаснее, чем за пустующей стойкой в пределах общей доступности. Вызвала милицию,написала кучу объяснительных и заявлений. Однако в зале камер видеонаблюдения, разумеется, не было. Так что вариант найти похитителя-дело гиблое.Поразило другое- отношение персонала, откровенно хамское. После долгих приперательств с работниками, мне удалось связаться с хозяйкой. Я объяснила ей ситуацию и попросила каким-то образом компенсировать утрату, тем более тренер видел ,что эти деньги у меня действительно были. Нургуль эже,так зовут владелицу, не попыталась сгладить конфликт или как-то меня успокоить. Она выдала ответ достойный бизнесвумен, собирающейся и впердь развивать свой бизнес: " Твои проблемы, решай их как хочешь".Мои попытки узнать фамилию этой особы, успехом не увенчались, сотрудники зала все как один заработали амнезию и вспомнить ее не смогли.Однако, удалось выяснить, что помимо зала, Нургуль и ее мужу Улану принадлежит дорожно -строительная фирма. Поэтому, если хотите сохранить свои деньги и нервы, в этот зал ни ногой. А я могу лишь резюмировать, что сегодня у меня была самая дорогая тренировка в жизни.

Прикрепленные изображения

• DSC_1172.JPG

#2 Mr.Cartmenez

Mr.Cartmenez

Отправлено 04 Август 2017 - 01:44

Что-то не похоже на взлом. В том месте нет ни замка, ни петель, какой смысл туда монтировку пихать? Может ключами открыли. И не обязательно сами работники, замки в таких заведениях самые дешевые.

#3 -Bro-

-Bro-

Отправлено 04 Август 2017 - 03:11

Так администрация должна же отвечать за вещи клиентов

#4 hammerball

hammerball

Отправлено 04 Август 2017 - 04:54

самая дорогая тренировка в жизни.

Зато не самый дорогой урок жизни...

Хозяева таких заведений, судя по ее реакции на вашу претензию, ни на йоту не выразят вам сожаления, а уж о компенсации и речи быть не может. Могли бы в качестве комплимента подарить вам абонемент на месяц-другой, да куда там) Храните деньги, нет не в сберкассе), ближе к телу или на карте.

Сообщение отредактировал hammerball: 04 Август 2017 - 04:54

#5 Мучача

Мучача

Отправлено 04 Август 2017 - 05:25

и, даже не потрудившись спрятать орудие взлома

а что за орудие было?Лом?отмычка?

#6 katikso4ka

katikso4ka

Отправлено 04 Август 2017 - 08:45

и, даже не потрудившись спрятать орудие взлома

а что за орудие было?Лом?отмыч

Штырь для регулирования веса на тренажерах. 

Сообщение отредактировал katikso4ka: 04 Август 2017 - 08:45

#7 katikso4ka

katikso4ka

Отправлено 04 Август 2017 - 08:49

Что-то не похоже на взлом. В том месте нет ни замка, ни петель, какой смысл туда монтировку пихать? Может ключами открыли. И не обязательно сами работники, замки в таких заведениях самые дешевые.

Я не говорю, что это работники. Может по их наводке. Открыли штырем, которым регулируют вес на тренажерах.

Прикрепленные изображения

• DSC_1174.JPG

#8 ДеТвОрА

ДеТвОрА

Отправлено 04 Август 2017 - 10:25

Фу... даже читать противно. Хозяева даже не имеют представления о культуре, судя по их ответам. Действительно, абонемент можно было подарить. Дешёвки какие-то.  Сочувствую автору темы. 

#9 Baynes

Baynes

Отправлено 04 Август 2017 - 11:00

Заявление в милицию пишите. Сотрудники ответственны за сохранность вещей клиентов, даже если написано, что не несут ответственность... закон выше.

#10 Xema

Xema

Отправлено 04 Август 2017 - 11:12

Можно кто-нибудь скинуть ссылку на закон в котором говорится что заведение отвечает за личные вещи клиента?

#11 Начинающий

Начинающий
  • Модераторы
  • Cообщений: 11 917

Отправлено 04 Август 2017 - 13:02

Заявление в ментовскую написали или ограничились антирекламой.

#12 Алиса Селезнева

Алиса Селезнева

Отправлено 04 Август 2017 - 13:07

написал же человек:

Вызвала милицию,написала кучу объяснительных и заявлений. 

#13 Зепп

Зепп

Отправлено 04 Август 2017 - 13:18

Зал обязан вам все возместить.

#14 Crespo

Crespo

Отправлено 04 Август 2017 - 14:01

А что в зале камер нету?

#15 katikso4ka

katikso4ka

Отправлено 04 Август 2017 - 16:06

Заявление в ментовскую написали или ограничились антирекламой.

написала, говорят бесполезно, камер нет, никто не знает, кто  это был(((

#16 Damon_Dash

Damon_Dash

Отправлено 04 Август 2017 - 16:53

мде. буквально с понедельника или со среды хотели записаться группой (нас 4 человека) но если там так по-хамски обращаются с клиентами то будем искать другое место. 

#17 Начинающий

Начинающий
  • Модераторы
  • Cообщений: 11 917

Отправлено 04 Август 2017 - 18:02

katikso4ka,

написала, говорят бесполезно, камер нет, никто не знает, кто  это был(((

Ну это само собой, кому это нужно с вашим делом возится, тем более позиция администрации, нам пофиг.

Постановление о признании потерпевшей вам выписали? дело возбудили?

#18 Ойк@

Ойк@

Отправлено 04 Август 2017 - 21:52

Как то в Фитнес хаусе пока девушка душ принимала, у нее украли лосины и обувь... А уборщица потом добавила - а здесь так часто бывает. Так что такая картина походу везде встречается...

Сообщение отредактировал Ойк@: 04 Август 2017 - 21:52

#19 Rossiya

Rossiya

Отправлено 04 Август 2017 - 22:53

Зал обязан вам все возместить.

Это с какой такой стати?

Идете в места общего пользования? Оставьте все ценное дома.

Или вне гласный закон о: "Храни ценные вещи дома или при себе", отменили?

Сообщение отредактировал Rossiya: 04 Август 2017 - 22:55

#20 Зепп

Зепп

Отправлено 05 Август 2017 - 00:00

Когда вам выдают ключ от шкафчика (камеры хранения) между залом и клиентом заключается договор хранения.

Договор хранения может быть заключен путем выдачи хранителем поклажедателю номерного жетона (номера), иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение, если такая форма подтверждения приема вещей на хранение предусмотрена законом или иным правовым актом либо обычна для данного вида хранения.

.Хранитель обязан возвратить поклажедателю или иному лицу, указанному им в качестве получателя, ту вещь, которая была передана ему на хранение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных