Перейти к содержимому

Фотография

Советы по покупке квартиры.

в рассрочку от застройщика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 little_fish

little_fish

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 12:49

как человек, испытавший "половую" проблему на себе, могу сказать, что ламинат это:

1. красиво

2. практично, на работе у нас ламинат только при мне пролежал 5 лет и ничего, при условии, что каждое утро его шоркала влажной тряпкой уборщица, да и народ ходил в отдел к нам постоянно. и мы давили тот ламинат своими тушками через офисные кресла, и хоть бы хны.

и, тем не менее, у себя в квартире я постелила линолеум, потому что:

1. это тоже красиво, особенно если рисунок под ламинат. впервые приходящие гости даже говорили: "о, ламинат!"

2. линолеум менее шумный по сравнению с ламинатом, т.е. шаги по нему слышны более мягко, при условии отсутствия ковров или дорожек сверху.

3. и, главное, под ламинат нужна ровная стяжка, а это дополнительные затраты. а "родные полы" у нас, как ни крути, кривые хоть в панельках, хоть в кирпиче, хоть в новострое.

по цене что ламинат, что хороший линолеум примерно одинаковы. настелить примерно тоже одинаково  стОит, линолеум чуть дешевле.

что еще часто говорят продавцы ламината в пользу ламината? в основном то, что если у вас одна панелька закоцается или испортится как-то иначе, то вам не надо менять весь пол, а только эту панельку. в реалии же фиг там. если у вас этих самых панелек где-то на антресолях не припрятано, то есть вероятность того, что ламинат в тон и по размеру вы просто не найдете, ведь коллекции регулярно обновляются, а вероятность того, что панелька покоцается завтра 50\50, или покоцается или нет :). да и замки на панельках ламината тоже "не любят", когда их тревожат. и непрофи легко может сломать их нафиг при демонтаже пола. так что здесь есть доля лукавства от продавца.

линолеум же, если испортится, то меняется весь кусок. это да, тоже испытано на себе. как раз сейчас мне меняет линолеум в прихожей нерадивая знакомая, которая его мне попортила на видном месте. коллекции тоже обновляются, и сейчас мы стелем  там похожий, ибо того же самого на рынке уже нет и не будет.

как-то так... :)

#42 little_fish

little_fish

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 18:56

Ку-кошка, в квартире мужа при ремонте опять же постелили линолеум если бы мы взялись ровнять полы в бетонной панельке, то это бы влетело в ту еще копеечку. а так, чуть подшпаклевали, и рукастый брат мужа сам настелил всё. линолеум выбрали с рисунком под крупный ламинат, понравился цвет, уютный, не раздражающий.

год с лишним живем, я довольна, ничего не зашоркалось, не покоцалось :)

• toc2 это нравится

#43 Олеся

Олеся

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:51

то что стелить нужно на ровный пол это да, дорого

но все же я не пожалела, что постелили ламинат. Вид квартиры совсем другой. Хоть и ламинат был эконом класса. За 5 лет ничего не покоцалось, не отошло. Вся квартира трешка в ламинате. Был бы выбор, постелила опять ламинат. Могу только сказать минус, холодный он. Дети только в носках бегают, мне кажется линолиум теплее.

Переживала, что  скрипеть будет, да нет, не скрепит. Но вот муж постоянно гоняет, что бы вода не проливалась на ламинат, а то вздуется :)

#44 Tobacco

Tobacco

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 20:12

Я тоже за линолеум. В свое время много информации перелопатила в инете что же лучше, да и по собственным ощущениям уже давно определилась. 

Ламинат холодный, громкий, твердый. Если постелить неправильно, то скрипит местами. Воды не разлей.

Линолеум мягкий, теплый и звукопоглащающий. Тем более сейчас такие виды линолеума на рынке. Очень красивые.

• toc2 это нравится

#45 Клиника

Клиника

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 09:27

по поводу воды не разлей на ламинат :) в прошлом году только мы сделали ремонт в нашей квартире, новенький ламинат радовал глаз и тут 14 октября дают отопление, а наш сыночек, оказывается, играл с краном Маевского и открыл его. В итоге, час на новенький ламинат шпарил кипяток :) Спас нас толстый шерстяной ковер на полу, который впитал воду. Но... полы мы не вскрывали, погода порадовала, да и отопление очень быстро все просушило. Проешл год- ничего нигде не вздулось, ничего не скрипит, и пятен никаких не осталось. Хотя ламинат у нас очень темный, почти черный. Цвет - темно-серый графит, стоимость была год назад 380 сом за квадрат. То есть, не премиум класса :)

#46 Tobacco

Tobacco

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:00

да и отопление очень быстро все просушило.

В этом весь замес.

А если как у меня на одной из квартир - вода из стиралки проливалась и прям на ламинатный пол. Через пару недель вздулся слегка. 

А в другой квартире хозяйка влажную тряпку прямо у входа тоже на ламинат стелила. Через несколько месяцев там холмики образовались. 

И вздулся - это не всегда Эверест. Там разница в стыках по высоте, буквально, несколько милиметров была. Так сразу и не заметишь. И не скрипит, и не "ходит". Просто неровность. 

Вот так выглядит. Хозяину отправляла фото, сохранилось.

20171005_095811.jpg

Сообщение отредактировал Tobacco: 05 Октябрь 2017 - 10:12

#47 She

She

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:34

Вечный спор ламинат или линолеум :). Тоже с мужем долго спорили на эту тему.

В итоге, в квартирах на "продажу" иногда ставим ламинат, людям нравиться, красиво. 

В своих квартирах только линолеум, практично и уютнее мне с ним как то. Я люблю мыть пол с большим кол-м воды,      прям очень мокрой тряпочкой на первый раз, потом два раза влажной -только таким способом успокаивает душу, что пол чист :), хотя не ходим дома в обуви...привычка и чувство удовлетворенности наверное тут больше :)

В последнем ремонте- холл в прихожей с продолжением в кухню и полностью на кухню- поставили кафель :), вообще супер.

#48 bek-bek

bek-bek

Отправлено 16 Апрель 2018 - 12:43

Экватор пройден!

#49 Olenka

Olenka

Отправлено 20 Апрель 2018 - 05:20

А у меня дома пол пробковый, первый раз ещё в Бишкеке стелили, там дорого было, 11 лет назад,  потом в Россию переехали, делали ремонт, я опять такой захотела, потому что очень теплый, приятный на ощупь, как ковер, что для меня важно, потому что я дома босиком люблю ходить, не признаю тапки, носки. Здесь он не дороже ламината, а иногда и дешевле. Но не очень то прочный. Но вот комфорт мне важнее оказался. Убирать легко, тряпкой протер и всё. Плинтуса под него есть и даже смесь такая силикона с кусочками пробки, чтоб дырочки от саморезов замазать, которые после прикручивания плинтусов остались. И звук очень хорошо поглощает. В Бишкеке я по привычке ковров настелила, а здесь не стала, и так тепло и красиво, и убирать удобно.

Прикрепленные изображения

• IMG_20180420_020512.jpg

#50 Карапуз

Карапуз

Отправлено 27 Апрель 2018 - 19:08

Почем сейчас однушки 106 серии микр vs центр среднего состояния

#51 Eric_Cartman

Eric_Cartman

Отправлено 01 Май 2018 - 16:32

Между тем старт дан. Впереди 18 месяцев рабства ))

удачи вам, мы через месяц-полтора переезжаем дом Аалам строй на Фатьянова-Горького. Надеюсь и верю, что все понравится и будем мы там счастливы, чего и вам желаю. Своя собственная крыша над головой это супер

#52 bek-bek

bek-bek

Отправлено 06 Май 2018 - 14:25

удачи вам, мы через месяц-полтора переезжаем дом Аалам строй на Фатьянова-Горького. Надеюсь и верю, что все понравится и будем мы там счастливы, чего и вам желаю. Своя собственная крыша над головой это супер

Спасибо. Рядом с вашим домом Аалам строй начал еще один дом, мой друг там купил квартиру с рассрочкой на два года. Вам под отделку сдали с каким опозданием?

#53 Eric_Cartman

Eric_Cartman

Отправлено 12 Май 2018 - 17:39

Спасибо. Рядом с вашим домом Аалам строй начал еще один дом, мой друг там купил квартиру с рассрочкой на два года. Вам под отделку сдали с каким опозданием?
насчёт этого не могу сказать, покупали уже когда дом построен был, и некоторые уже ремонт начинали. Мы через год как купили начали ремони

#54 Пест

Пест

Отправлено 13 Май 2018 - 14:03

Друзья, может кому надо...интересный обмен

http://diesel.elcat....#entry330009262

Сообщение отредактировал Пест: 16 Май 2018 - 15:39

#55 saidhon

saidhon

Отправлено 14 Май 2018 - 22:21

Почем сейчас однушки 106 серии микр vs центр среднего состояния

дорого. я посоветую лучше взять квартиру под самоотделку. выходит дешевле по цене, чем покупать жильё на вторичном рынке.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных