Перейти к содержимому

Фотография

Советы по покупке квартиры.

в рассрочку от застройщика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 bek-bek

bek-bek

Отправлено 02 Август 2017 - 16:29

Уважаемые форумчане!

Хотим купить квартиру в рассрочку от застройщика. Хотелось бы услышать советы тех, кто через это прошел.

На что обратить внимание? Каких фирм лучше избегать? Насколько большой риск что сдача затянется на годы.

Думаю в наших реалиях опоздание на 5-6 месяцев уже даже норма).

Будем рады любому мнению.

#2 Лиэль де Айгро

Лиэль де Айгро

Отправлено 02 Август 2017 - 19:10

Полгода затягивание сдачи дома это даже в РФ норма... пишу про РФ. Может пригодятся советы. Первые этажи - у многих коммерческие тут - магазины банки и тп. Значит второй шум. Отпадает. Идеальный 3.4.- этажи. Туда можно дойти пешком. В новостройках строители гробят лифты. И через день - два они ломаются. Хотя их и два. А представьте кирпичи без лифта на 12 этаж таскать? Лифты - это собственность жильцов. Если сломали вконец менять самим. А это вроде как минимум 2 млн. Короче совет первый. Этаж берите такой чтобы вся ваша семья в состоянии была добраться пешком. Если что.

#3 Лиэль де Айгро

Лиэль де Айгро

Отправлено 02 Август 2017 - 19:13

Фирму какую выбрать? Блин не пожалейте 1 т. Сом. Обратитесь к оценщику жилья. Миша например. С темы недвига в пио. Думаю они скажут вам самого надежного застройщика в Бишкеке. Плясать надо от застройщика. А потом у него уже выберете из тех объектов которые он строит.

#4 Лиэль де Айгро

Лиэль де Айгро

Отправлено 02 Август 2017 - 19:14

А так... риск будет всегда. Гарантий 100 проц. Вам никто не даст.

#5 bek-bek

bek-bek

Отправлено 07 Август 2017 - 14:02

что можете сказать о строительной компании Аалам строй?

#6 Заир

Заир

Отправлено 07 Август 2017 - 16:52

в свое время выбирали между двух строй компании, аалам и второй.

аалам предлагал объект с котлована.

во втором случае сдача объекта планировалась 2016 году.

выбор сделали на вторую компанию и ждем до сих пор, когда сдадут под с/о.

в то время как объект аалам уже сдали и жильцы уже заселяются.

поэтому если сравнивать эти моменты, думаю в пользу аалам, но это мое имхо.

знаю у них хороший объект строится в джале, напротив мечети, но все равно риск ооочень большой на первичное жилье с нашими строй компаниями на плаву ))

#7 bek-bek

bek-bek

Отправлено 07 Август 2017 - 17:40

знаю у них хороший объект строится в джале, напротив мечети, но все равно риск ооочень большой на первичное жилье с нашими строй компаниями на плаву ))

на ихнем объекте напротив мечети уже все квартиры проданы((. Сейчас строят на Поваринская-Сухомлинова

#8 Заир

Заир

Отправлено 08 Август 2017 - 11:20

на ихнем объекте напротив мечети уже все квартиры проданы((. Сейчас строят на Поваринская-Сухомлинова

да темпы у них хорошие, но надо смотреть еще на качество .

Мой вам совет - как ранее писали, изучите историю строй компании за последние 5 лет, на их ликвидность, лучше обратиться к спецам в данной области.

Многие строй компании сейчас перерегистрировались, так сказать фирмы - однодневки. имхо )))

#9 agattydiesel

agattydiesel

Отправлено 23 Август 2017 - 22:19

Есть ли у кого какие отзывы про ТС групп? Стоит ли у них покупать?

#10 Скафняшка

Скафняшка

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 23:49

Первые этажи - у многих коммерческие тут - магазины банки и тп. Значит второй шум. Отпадает. Идеальный 3.4.- этажи. Туда можно дойти пешком. В новостройках строители гробят лифты. И через день - два они ломаются. Хотя их и два. А представьте кирпичи без лифта на 12 этаж таскать? Лифты - это собственность жильцов. Если сломали вконец менять самим. А это вроде как минимум 2 млн. Короче совет первый. Этаж берите такой чтобы вся ваша семья в состоянии была добраться пешком. Если что.

Что за глупости про лифт??? Кирпичи таскать на лифте? Вы что! Лифты устанавливают в последнюю очередь, более того подключают их после сдачи объекта(т.е. кирпичи уже явно никто таскать не будет) и после заселения жильцов(ну или как минимум  пока ремонты в квартирах не закончатся)

#11 Боня

Боня

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:38

Лель, а  как вы поднимали кипичи из которых строили межкомнатные стены? 

#12 Лиэль де Айгро

Лиэль де Айгро

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 14:45

Первые этажи - у многих коммерческие тут - магазины банки и тп. Значит второй шум. Отпадает. Идеальный 3.4.- этажи. Туда можно дойти пешком. В новостройках строители гробят лифты. И через день - два они ломаются. Хотя их и два. А представьте кирпичи без лифта на 12 этаж таскать? Лифты - это собственность жильцов. Если сломали вконец менять самим. А это вроде как минимум 2 млн. Короче совет первый. Этаж берите такой чтобы вся ваша семья в состоянии была добраться пешком. Если что.

Что за глупости про лифт??? Кирпичи таскать на лифте? Вы что! Лифты устанавливают в последнюю очередь, более того подключают их после сдачи объекта(т.е. кирпичи уже явно никто таскать не будет) и после заселения жильцов(ну или как минимум  пока ремонты в квартирах не закончатся)

что за глупости пишите вы??? если вы сталкивались с новостроем то должны знать, что везде разные ситуации.

1. пока ЖК не сдали на баланс городу и пока не получили кадастровый номер (вроде так это называется) - никому ключи не давали. а сдача ЖК - это когда уже работает все - лифты, отопление, вода и все ко

но. находясь здесь, слушаю всякие истории.

варианты с ключами, а следовательно и началом ремонта.

а) ключи дают - как только достроят 1 дом. то есть. дом достроили - ключи дают, хотите - живите. но если в ЖК 30 домов, то ЖК сдают только тогда - когда построится весь комплекс. 2-3 года может пройти. а то и 5. но нет сдачи - следовательно нет права собственности и прописки. в этом случае могут и лифты не работать. и свет и отопление. если ЖК не сдан....

б) ключи дадут только после всего оформления и сдачи в экспл. ЖК. а значит лифт будет работать. 

2. лифты. у нас их 2. пассажирский и грузовой. которые строители все равно используют как хотят. успеет охранник прибежать, поорать, чтобы на пассажирском не возили... - может и не сломают в этот раз. не успеет повезут. 

в соседней жк рассказали, что им не давали возить на 12 этаж. причина лифт итальянский. вот и носили. зимой. вернее платили за подъем в квартиру. за каждый этаж. за каждую тонну. в итоге подъем обошелся дороже чем сам материал. 

запуск лифтов с ремонтами не связан.

3. сдача ЖК в эксл. и заселение ну уж никак не связаны. и тем более ремонты и ключи.

перед глазами ЖК напротив. по окнам вечером вижу, что не заселено примерно 30%. но. в продаже квартир нет. все куплено. о причинах такого поведения россиян могу только предполагать... может купили на продажу... или денег на ремонт нет... или еще не переехали в страну... или купили на вырост детям... короче не знаю... почему многие квартиры не заселены...

ключи дадут по заявке. 

а услуги управляющей компании надо оплачивать сразу с того мес. как сдан ЖК. даже если вы там не живете годами. ваше право - жить не жить. а платить просят исправно. и это не 5 копеек как в кр. а 2,5 тыс. рублей. - только за услуги УК. плюс коммунальные  - если пользуетесь....

это меня че та расперло сегодня... а так... есть вопросы про мой опыт стройки - в блог задавайте. 

все это про рф. может в кр - другие условия новостроек. не знаю - не сталкивалась.

Сообщение отредактировал Лиэль де Айгро: 07 Сентябрь 2017 - 15:03

#13 Лиэль де Айгро

Лиэль де Айгро

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 15:04

Лель, а  как вы поднимали кипичи из которых строили межкомнатные стены? 

за оплату. 

1 тонна - 1 тыс. рублей. у нас 4 тонны - 4 тыс. это на лифте. на 3 этаж.

а если бы пешком по этажу... я думаю плюс брали бы еще и за этаж. не знаю. мы ж узнаем про свое...

#14 Скафняшка

Скафняшка

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 20:51

что за глупости пишите вы??? если вы сталкивались с новостроем то должны знать, что везде разные ситуации.

1. пока ЖК не сдали на баланс городу и пока не получили кадастровый номер (вроде так это называется) - никому ключи не давали. а сдача ЖК - это когда уже работает все - лифты, отопление, вода и все ко

а) ключи дают - как только достроят 1 дом. то есть. дом достроили - ключи дают, хотите - живите. но если в ЖК 30 домов, то ЖК сдают только тогда - когда построится весь комплекс. 2-3 года может пройти. а то и 5. но нет сдачи - следовательно нет права собственности и прописки. в этом случае могут и лифты не работать. и свет и отопление. если ЖК не сдан....

б) ключи дадут только после всего оформления и сдачи в экспл. ЖК. а значит лифт будет работать. 

2. лифты. у нас их 2. пассажирский и грузовой. которые строители все равно используют как хотят. успеет охранник прибежать, поорать, чтобы на пассажирском не возили... - может и не сломают в этот раз. не успеет повезут. 

в соседней жк рассказали, что им не давали возить на 12 этаж. причина лифт итальянский. вот и носили. зимой. вернее платили за подъем в квартиру. за каждый этаж. за каждую тонну. в итоге подъем обошелся дороже чем сам материал. 

3. сдача ЖК в эксл. и заселение ну уж никак не связаны. и тем более ремонты и ключи.

перед глазами ЖК напротив. по окнам вечером вижу, что не заселено примерно 30%. но. в продаже квартир нет. все куплено. о причинах такого поведения россиян могу только предполагать... может купили на продажу... или денег на ремонт нет... или еще не переехали в страну... или купили на вырост детям... короче не знаю... почему многие квартиры не заселены...

ключи дадут по заявке. 

а услуги управляющей компании надо оплачивать сразу с того мес. как сдан ЖК. даже если вы там не живете годами. ваше право - жить не жить. а платить просят исправно. и это не 5 копеек как в кр. а 2,5 тыс. рублей. - только за услуги УК. плюс коммунальные  - если пользуетесь....

это меня че та расперло сегодня... а так... есть вопросы про мой опыт стройки - в блог задавайте. 

все это про рф. может в кр - другие условия новостроек. не знаю - не сталкивалась.

последняя фраза решающая. ;)

я работаю в сфере строительства и сталкивалась здесь в КР(и не только в Бишкеке) с разными строительными компаниями, и вы меня совсем не убедили. Здесь сдача ЖК в эксл. и заселение  уж  очень связаны. ;)  Лифты стоят себе тихонечко пока все не завершат ремонты-это кстати даже в договорах прописывается. Мол, не надейтесь, ребятки, на лифт. А в непроданных квартирах сам застройщик делает ремонт, дабы сдать объект в эксплуатацию.

#15 Лиэль де Айгро

Лиэль де Айгро

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 21:20

Девушка. Внимательно прочитайте. Я сразу сказала что пишу про РФ.

#16 Tobacco

Tobacco

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 08:19

Лиэль де Айгро, у вас там квартира без стен была или вы перепланировку делали? Для чего кирпичи?

#17 Лиэль де Айгро

Лиэль де Айгро

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 10:28

Лиэль де Айгро, у вас там квартира без стен была или вы перепланировку делали? Для чего кирпичи?

без стен. Стены делали. Баки стоят. 2 шт.

#18 Лиэль де Айгро

Лиэль де Айгро

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 10:35

Что за глупости про лифт??? Кирпичи таскать на лифте? Вы что! Лифты устанавливают в последнюю очередь, более того подключают их после сдачи объекта(т.е. кирпичи уже явно никто таскать не будет) и после заселения жильцов(ну или как минимум пока ремонты в квартирах не закончатся)

ключи дадут по заявке.
а услуги управляющей компании надо оплачивать сразу с того мес. как сдан ЖК. даже если вы там не живете годами. ваше право - жить не жить. а платить просят исправно. и это не 5 копеек как в кр. а 2,5 тыс. рублей. - только за услуги УК. плюс коммунальные - если пользуетесь....

последняя фраза решающая. ;)
я работаю в сфере строительства и сталкивалась здесь в КР(и не только в Бишкеке) с разными строительными компаниями, и вы меня совсем не убедили. Здесь сдача ЖК в эксл. и заселение уж очень связаны. ;) Лифты стоят себе тихонечко пока все не завершат ремонты-это кстати даже в договорах прописывается. Мол, не надейтесь, ребятки, на лифт. А в непроданных квартирах сам застройщик делает ремонт, дабы сдать объект в эксплуатацию.
то есть в кр законодательстве прописана связь ремонта и сдачи объекта в эксплуатацию? А если у одного нет денег на ремонт 3 года то все остальные живут без права собственности и прпоиски? Можете закинуть сюда образец такого договора? Интересно взглянуть. Почему у меня такое чувство что это незаконно? 2 лифта ли в ваших объектах? Как можно ставить зависимость сдачи в эксплуатацию автомобилей следовательно право собственности и прописки от ремонта? Кто это придумал? Государство или застройщики? То есть в ваших домах на 15 этаж таскают материалы руками? Сколько стоит 1 тонна и 1 этаж?

Сообщение отредактировал Лиэль де Айгро: 08 Сентябрь 2017 - 10:38

#19 Гай Фокс

Гай Фокс
  • Модераторы
  • Cообщений: 12 302

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:07

Лиэль де Айгро,
Вопрос насчёт покупки квартиры в Кыргызской Республике, и никак про ремонт и прочие условия. Для этого есть раздел обустройство и ремонт. И для советов вне КГ по приобретению имущества есть раздел Заграница. Может все таки поймёте, что ваши сообщения оффтоп?

#20 bek-bek

bek-bek

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 10:49

Между тем старт дан. Впереди 18 месяцев рабства ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных