Перейти к содержимому

Фотография

В АЗС "RED Petroleum" заправляют воздухом?

Сообщений в теме: 134

#1 Boom_Bada

Boom_Bada

Отправлено 19 Июль 2017 - 22:08

http://kabarlar.org/...t-vozduhom.html

Сегодня утром в «Кабарлар»  попало видео, снятое в  АЗС Red Petroleum в Бишкеке. На кадрах видно, что счетчик бензоколонки продолжает считать стоимость и объем топлива, хотя автор ролика не заправляет автомобиль.

Не секрет что, множество водителей хоть раз сталкивались с подобным случаем. Конечно, никто не станет специально возвращаться спустя время на заправку и предъявлять свои претензии. А некоторые могут просто не заправившись уехать. 

Чтобы выяснить как обстоят дела в самой заправке наша съемочная группа направилась прямо по адресу. По прибытию к данному АЗС управляющего на месте не оказалось.

По словам управляющего, представившегося Урматом: «В тот день автомат по техническим сбоям не работал. Как только узнали сразу заблокировали».

Остается только гадать сколько времени колонка проработала в холостую и в буквальном смысле заправляла своих клиентов воздухом. На просьбы дать более точные ответы по поводу выхода из строя колонки и будут ли возмещены денежные средства клиентов которые, так и не заправились бензином, управляющий отвечать не захотел. Сославшись, что не может ответить и придется ждать другого сотрудника.

Через некоторое время вместо другого человека прибыли группа сотрудников в сопровождении охранной службы. Вместо конструктивного диалога мы услышали в свой адрес угрозы.
Несмотря на присутствие целей группы сотрудников АЗС Petroleum  вразумительного ответа получить так и не удалось. Между тем в государственном метрологическом надзоре отметили, что по данному факту будет проверка.
А закончить этот сюжет хочется несколько перефразированным призывом, который нам давно и хорошо знаком: "Водители! Будьте бдительны! Иначе – будете обмануты…”.

Автор: Айсулуу Асанбекова

Сообщение отредактировал Boom_Bada: 19 Июль 2017 - 22:16

• darwen это нравится

#2 Nikolyasha

Nikolyasha

Отправлено 19 Июль 2017 - 22:14

Газпром в помощь... Жибек жолу/Правда, Алматинка/Горького

#3 Boom_Bada

Boom_Bada

Отправлено 20 Июль 2017 - 00:06

Речь не о них!

#4 Гай Фокс

Гай Фокс
  • Модераторы
  • Cообщений: 12 302

Отправлено 20 Июль 2017 - 06:50

Такое вряд ли возможно в массовых случаях. Видимо именно в этот момент колонка вышла из строя. Я понимаю недолив, но чтобы вообще не налить?! Только глупый может уехать без бензина.

#5 Boom_Bada

Boom_Bada

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:44

Гай Фокс, мне кажется, что это подкручивающий счетчик, пока на всю сумму не залил идет медленное тикание. Видите сумма небольшая накрутилась сом или два. И пока льет человек не видит же такое.

#6 Гай Фокс

Гай Фокс
  • Модераторы

Отправлено 20 Июль 2017 - 12:50

Boom_Bada,
Ну это недолив называется, а не качание воздухом :)

#7 Ruslan-77

Ruslan-77

Отправлено 20 Июль 2017 - 13:05

по ходу моя машина может на воздухе ездить

• darwen это нравится

#8 Nikolyasha

Nikolyasha

Отправлено 20 Июль 2017 - 16:02

Речь не о них!
Я понимаю. Но чтоб не было таких тем, лучше заправляться на газпроме

#9 Ruslan-77

Ruslan-77

Отправлено 20 Июль 2017 - 17:01

Речь не о них!

пробовал,проезжает меньше чем с петролеума

#10 Remont Bishkek

Remont Bishkek

Отправлено 20 Июль 2017 - 17:46

Именно на той заправке (Анкара Ауэзова) месяц назад залили видимо пену, датчик топлива долго не хотел подниматься и затем немного поднялся вверх, затем еще чуть чуть. Недолив или заправка пеной бензина точно имеет там место. Видео правдивое. 

Сообщение отредактировал Remont Bishkek: 20 Июль 2017 - 17:47

• darwen это нравится

#11 .::DiX::.

.::DiX::.

Отправлено 21 Июль 2017 - 10:45

Сейчас самое время ехать и заправляться именно на этой заправке, ИМХО сейчас в связи с ажиотажем по поводу недолива там заливают очень точно может быть даже больше чем нужно  :kovarstvo2:

#12 mc_iskorka

mc_iskorka

Отправлено 21 Июль 2017 - 11:00

Вряд ли.

#13 SIRIS

SIRIS

Отправлено 23 Июль 2017 - 16:29

Езжу на Тойота Эстима объём 2,4. Долгое время заправлялся на Газпром по тем временам заправлял GDrive 95 по цене около 43 сома за литр, при этом на мою карточку газпрома падало по 20 тыйын с каждого литра и проезжал в городском режиме в среднем : на 500 сом заправки в районе 65 км. В среднем выходило 11,5 литра на 65 км.
В данное время заправляюсь на RED Petroleum на те же 500 сом 95го бензина по цене 39,5 за литр через терминал и выходит расход 12,65 литра минимум на 75 км в том же городском режиме. В придачу сейчас лето и езду с кондером. При заправке на газпроме была весна и в кондере не было необходимости.
Не знаю кому как но разницы в работе двигателя на обоих заправках я не заметил и сделал выбор заправки RED Petroleum. За те же деньги проехать для меня лишние 10 км как минимум это уже положительный результат.
А то, что указано в этой теме я такого не замечал и воздухом на этой заправке не заправлялся .
Так что думаю это был единичный случай который возможен с любой заправкой.

#14 Гай Фокс

Гай Фокс
  • Модераторы

Отправлено 23 Июль 2017 - 21:01

SIRIS,
10 км это ничтожное сравнение. Вот хотя бы полный бак от горла до горла в течение 1 недели от двух заправок проехать бы, в городском цикле, тогда и можно говорить о разнице в расходах. В разное время года, по разных условиях эксплуатации и разном состоянии авто, сравнивать качество бензина не совсем верно. При том, что качество бензина не главный показатель расхода топлива, имхо.

#15 Молчаливый Боб

Молчаливый Боб

Отправлено 24 Июль 2017 - 08:09

Все чаще и чаще жалобы слышу про красный такого характера. Единичный не единичный, исправность или не исправность колонки, но где гарантия того, что на всех их заправках пара колонок, точно так же не вышли из строя и не накручивают воздухом потихоньку? На этой колонке тоже наверняка не сразу заметили это. Это просто повезло автору видео заметить это. Может быть надо наконец уже заняться регулярной профилактикой или вообще заменой колонок на более новые? Честно сказать состояние их даже внешне не внушает особого доверия. Не думаю что финансы не позволяют. ;)

#16 redmarker

redmarker

Отправлено 24 Июль 2017 - 13:58

Результаты моих экспериментов таковы.
500 сом Газпром в сред. 135км.
500сом крас.пет. в сред. 140 км.
500сом Роснефть в сред.150 км.
Проверял минимум по 3 раза каждый. рекорд был у роснефти 156км. И антирекорд у газпром 129км

Сообщение отредактировал redmarker: 24 Июль 2017 - 13:59

#17 Alpha Wolf

Alpha Wolf

Отправлено 24 Июль 2017 - 14:41

был случай ещё на НК альянсе заправили воздухом, вернулся и сразуже менеджер вставил оператору и залили сколько пологается.

а на красном чучмек в драку лез, я ещё подумал провокатор нажал на тревожную кнопку и лезет под камерой на ражон. послал в известное место и больше туда не ногой. я лучше проеду пару километров и заправлю нормальный синий бензин с чудо кондиционером с которым расход топлива на малолитражке как по книжке. но очереди задолбали на дорогих машинах ездиют от заправки до заправки и капают по 200 сом

мерить расход надо от горла бензобака, а не по стрелке и лампочки

Сообщение отредактировал Alpha Wolf: 24 Июль 2017 - 14:43

• OSPF это нравится

#18 S1deW1nde[R]

S1deW1nde[R]

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:09

Речь не о них!

А ещё лучше жить в Канаде, да? Юмористы.

#19 fotograf.on.kg

fotograf.on.kg

Отправлено 24 Июль 2017 - 17:17

я лучше проеду пару километров и заправлю нормальный синий бензин

что за синий бензин ? 

#20 borisivanov87

borisivanov87

Отправлено 24 Июль 2017 - 17:49

Нормально так ребята на воздухе деньги рубят

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных