Перейти к содержимому

Фотография

Испорченный отдых в Марко Поло на ИссыкКуле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 masaraksh

masaraksh

Отправлено 13 Июль 2017 - 13:24

Чистая вода южного берега

Вот кстати, сам залив на берегу которого стоит МП мне как то не очень. Нет этой иссык-кульской синевы.

#42 edrik

edrik
  • Модераторы
  • Cообщений: 12 387

Отправлено 13 Июль 2017 - 22:22

Территория хорошая, справедливости ради надо заметить. И на этом плюсы, к сожалению, кончаются. 

Еда, как тут уже неоднократно написали, просто отвратительная. А цена за проживание-с-питанием, следует заметить, вполне ничего себе такая. Можно было бы и постараться. ;) Причем, где-то там во внутренних правилах пансионата прописано, что стороннюю еду с собой низзя. Якобы для того, чтобы люди не травились привезенным с собой незнамо чем, а потом не сваливали на администрацию пансионата. На самом же деле, по моему личному впечатлению, это кагбэ правило введено для того, чтобы закупались доп. продуктами исключительно в пансионате, по двойной-тройной цене. А закупаться придется, потому что столовскую еду жрать невозможно, а если даже и получится чудом что-то съедобное, то его будет мало даже ребенку.

Обслуживание не менее отвратительное, чем еда. Весь персонал, без исключения, обладает повадками представителей чисто советской (в наихудшем понимании) сферы услуг. Выражение лица такое, как будто это отдыхающие им что-то должны, а не наоборот. Ни одного вежливого слова, пренебрежительные кивки и ответы вроде "ага" и "ну". И запущенный "синдром вахтера" у всех без исключения с постоянным стремлением все запретить и наказать. Я уж не говорю про мелкие недочеты вроде недозакрывающихся окон, болтающихся дверных ручек, грязных ковриков, недостающих полотенец, незагорающихся лампочек и тому подобного. Всё это устраняется только после многократных упоминаний на повышенных тонах. Какой-то островок несуразного совка, чудом сохранившийся до нашего времени.  :bue:

Пропуск толп местного населения на пляж без какого-либо фейс-контроля или хотя бы контроля за последующим поведением - это просто феерично, конечно! Сам, к счастью, с таким не столкнулся, так как побывал там в 2014 году и больше совершенно желания нет. И вам не советую.

#43 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 101 349

Отправлено 14 Июль 2017 - 07:30

Пропуск толп местного населения на пляж без какого-либо фейс-контроля или хотя бы контроля за последующим поведением - это просто феерично, конечно! Сам, к счастью, с таким не столкнулся, так как побывал там в 2014 году и больше совершенно желания нет. И вам не советую.

Ну, к слову, там с местным населением тёрка давно идёт. пансионат оборудовал для местных пляж справа от пансионата, помогал селу, конкретно школе. Но местное население всё равно посчитало себя обделенным... Думаю, что такая проблема не только в МП. До страны туризма нам далековато...

#44 hammerball

hammerball

Отправлено 14 Июль 2017 - 19:51

Но местное население всё равно посчитало себя обделенным...

Фразы заставляющие задуматься. С обделенности всегда начинается нехорошее...

#45 Эмират

Эмират

Отправлено 14 Июль 2017 - 21:12

Хорошо, что предупредили! Были в прошлом году в Абрикосе, это дальше, но тишина, покой, нормальная еда- это небольшой гостевой дом. Пляж минут 10 ходьбы, не Аврора, конечно, но купались с удовольствием, ни дынь, ни арбузов, ни бутылок, ни пьяных местных не было. Понравилось, что если мы были на пляже, то местные уходили очень далеко, видно было только издали. Это конечно село, но народ там дружелюбный, с нами в доме жили иностранцы, так те вообще ночью по селу ходили, в кромешной тьме. Никто их не трогал. А в МП ехать небезопасно, мало того, что потравят, так еще и сброд там всякий шарится. Хоть не оплатили путевки заранее, спасибо высказавшимся.

#46 ДЖИН

ДЖИН

Отправлено 14 Июль 2017 - 23:45

В прошлом году у них вообще электрика током убило

Отдыхали как раз в Марко Поло в это время. До этого 1.5 суток не было света в половине пансионата

Пацана, который видимо это дело все чинил, прям возле щитка по дорожке ведущей к кафе ударило током. Ребята какие-то медики, которые его пытались откачать возмущались, что в пансионате нет мед. работников

#47 xilarik

xilarik

Отправлено 15 Июль 2017 - 12:54

марко поло который год в рейтинге антирекламы пансионатов ик. почитайте черный список пансионатов- много всего написано и ничего не меняется

Да, тем про МП было множество. Но потом, я думаю, администрация договаривается с очередным автором и тот удаляет свою тему. Думается, процесс бесконечный.

Кажется, это хозяин заведения.

http://www.gorkenesh...ikolaevich.html
http://who.ca-news.org/people:17579
Если это можно назвать договором... приезжали братки и прямо требовали удалить тему. После такого разговора другого выхода не была. Автор темы держитесь...

#48 Боня

Боня

Отправлено 15 Июль 2017 - 13:12

марко поло который год в рейтинге антирекламы пансионатов ик. почитайте черный список пансионатов- много всего написано и ничего не меняется

Да, тем про МП было множество. Но потом, я думаю, администрация договаривается с очередным автором и тот удаляет свою тему. Думается, процесс бесконечный.

Кажется, это хозяин заведения.

http://www.gorkenesh...ikolaevich.html
http://who.ca-news.org/people:17579
Если это можно назвать договором... приезжали братки и прямо требовали удалить тему. После такого разговора другого выхода не была. Автор темы держитесь...

Ничего себе  :blink:
Вот это манера реагировать на обратную связь...
"Мы ничего менять не будем, народ и так схава ой, ездить будет. Зато организуем все так, чтобы недовольный гость поменял свое мнение". Вот так кто

#49 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 15 Июль 2017 - 13:18

К каждому недовольному сервисом клиенту ездить - вот это я понимаю - индивидуальный подход и клиентоориентированость!  :applause:

#50 hammerball

hammerball

Отправлено 15 Июль 2017 - 13:54

приезжали братки и прямо требовали удалить тему.

К кому приезжали? Как вычислили автора? 

И как говорил антагонист А. Шварценеггера("Красная жара"): "Хде фаши даказатэлства?!"

#51 zmei

zmei
  • Модераторы

Отправлено 15 Июль 2017 - 19:23

приезжали братки и прямо требовали удалить тему.

К кому приезжали? Как вычислили автора? 

И как говорил антагонист А. Шварценеггера("Красная жара"): "Хде фаши даказатэлства?!"

Я помню тему данного человека, поэтому подтверждаю его слова - была такая тема.

#52 love070786

love070786

Отправлено 16 Июль 2017 - 14:17

Здравствуйте, хочу поделиться с вами опытом об испорченном отдыхе в отеле Марко Поло. Очень надеюсь, что это прочтет всеми уважаемый Павел Николаевич. Мы забронировали отдых и выкупили путевку на семью из 4х человек в МП заранее (делаю это уже 5 лет подряд). Очень люблю это место, раньше это был тихий, семейный, компактный, а главное безопасный пансионат с очень хорошим питанием. В этом году всё категорически изменилось, к сожалению. Мой отдых состоял из 6 суток двое из которых рвало плюс диарея младшего сыночка(ему 1,5 года), следующие 2 суток та же учесть постигла и старшую дочь(11лет), и один день я сама лежала плостом с рвотой, и напоследок муж мантами ещё травонулся и провел последний день рядом с унитазом, я кроме хлеба и чая уже ничего не ела, так как ещё кормлю малыша грудью, что бы не навредить и так ослабленному детскому организму, а все благодаря отвратительной еде в столовой отеля МП. Во первых, предоставленное питание никак не соответствовало сделанным заказам (кто был, знает, что за день выбираеься меню), официанты( молодые, неграмотные, без опыта работы) просто подходят и говорят, извините, сегодня у нас закончилось то или иное блюдо и приносят всем одно и то же, так объясните тогда, зачем мы выбираем, если все равно несут то что есть? Во вторых повора должны понимать, что очень много детей среди отдыхающих, еда острая, дети голодные сидят, в замен у них ничего нет, все возмущаются. Мои дети не пьют молоко, а за соседним столом дети спать не могут без молока, заказали, а им не принесли, говорят извините закончилось! Мама детей пошла к администратору, подняла скандал, так им сразу же принесли молоко на стол, вот странно, да? Оно же закончилось? Супы похожи на помои, вы что нас за людей не считаете? Экономите на всем, плов готовится из сечки, мяса очень мало. Наш отдых на 6 ночей обошёлся 420$, скажите пожалуйста, неужели за эти деньги мы не можем питаться нормально? Мне не нужны излишества, но качественное питание, не сложно вроде организовать, так у вас и было раньше всегда. Не отдых, а мучение какое то, считали дни до конца отдыха, безсонные ночи, дети больные, нам ещё лечиться и лечиться. В пансионат заходят все кому не лень, за 100 сом идут толпы местного населения, всё официально, через администрацию, там им выдают бумажные браслеты на руку. Мы приходим на пляж и не можем найти свободный шезлонг, к нашему удивлению все занято не понятно кем. Простите, нам за наши деньги на песочке посидеть? Так мы и делали. Вечером дочь 11 лет страшно одну отпустить гулять, толпы пришедших подвыпивших людей бродят по территории. Страшно. В бассейне купаются до ночи и орут соответственно, спать не дают. Неужели сложно порядок навести? Вы же понимаете что репутация зарабатывается годами, но я к вам больше не поеду, и хочу предупредить других таких же отдыхающих, о том что ждёт их а этом году. Ужас...!!!! Здоровье и отдых испорчены. Конечно неизменно прекрасным осталось озеро, и насладиться его красотой рекомендую через другой пансионат. Очень жаль, что руководство так халатно относится к гостям, тем более очень много отдыхающих из Алматы, все уезжают расстроенные плохим отпуском.

Мы только вчера вернулись из Марко Поло. И мы остались недовольны отдыхом, хотя раньше очень нравилось и это была 4 поездка туда. Нам тоже нравился он тем что там было тихо, спокойно и само то для семейного отдыха. Но в этом году как будто в другое место попали. Охраны нет что раньше, территория не такая ухоженная что раньше, освещение вечером ужасное, фонари почти все разбиты. Аниматоры скучные, никаких новых развлечений. Единственное на счет питания могу поспорить. Мы тоже очень придирчивы к еде, но В этот раз было все хорошо. Даже немного меню расширили. Может нам так повезло, но обслуживали нас хорошо и быстро. Девочка всегда улыбалась, Малика ее зовут. Супы вкусные были, хлеб очень вкусный. По всей видимости его сами пекут. Раз только манты не понравились. Но решили что больше туда не поедем. Безопасность и спокойный отдых превыше всего для нашей семьи

#53 Snov

Snov

Отправлено 17 Июль 2017 - 00:42

xilarik,
Это что, шутка такая?
Это же обыкновенный бандитизм, вот это антиреклама. У меня друзья-иностранцы туда собираются, т.е. это действительно настолько небезопасно?
Ооо

#54 art9

art9
  • Заблокированные
  • Cообщений: 444

Отправлено 17 Июль 2017 - 03:49

xilarik,
Это что, шутка такая?
Это же обыкновенный бандитизм, вот это антиреклама. У меня друзья-иностранцы туда собираются, т.е. это действительно настолько небезопасно?
Ооо

Первый год живёте здесь?Чему удивляться то.

#55 Amentes

Amentes

Отправлено 17 Июль 2017 - 17:13

hammerball, да вычислить не так уж и сложно, если были не общие фразы, а описана конкретная конфликтная ситуация. Сопоставили ее с действующими лицами, а все остальное - уже дело техники.

Сообщение отредактировал Amentes: 17 Июль 2017 - 17:13

#56 stardust

stardust

Отправлено 17 Июль 2017 - 20:51

спасибо за предупреждение.

планировали туда привезти делегацию большую, и конференцию еще провести. теперь ищем другие варианты. а так - с отравлениями и безопасностью не шутят. 

#57 rulka

rulka

Отправлено 17 Июль 2017 - 21:38

Были в Марко Поло с 27 июня по 1 июля. Местных были единицы, свободных лежаков уйма. Кормили в этом году нас не плохо( никаких отравлений, все,что заказывали мы с мужем и ребенком было очень вкусно), в том году должна заметить было хуже. Очень медлительное и нерасторопное обслуживание в столовой-это да. А, однажды нам принесли слишком острое блюдо, но его быстро заменили как только мы пожаловались. Не могу сказать, что там прям ужасно...

#58 Snov

Snov

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:16

art9,
Третий.
Никак не привыкну.
Ведь одна такая история с угрозами, переведанная на английский, в триэдвайзере это конец деловой репутации раз и навсегда. А значит полная потеря сегмента пусть кратковременного, но обеспеченного финансово туризма.

Сообщение отредактировал Snov: 18 Июль 2017 - 13:19

#59 love070786

love070786

Отправлено 18 Июль 2017 - 16:02

xilarik,
Это что, шутка такая?
Ооо

К сожалению нет. Мы тоже были очень огорчены этим фактом. До этого сколько ездили, охранники были всегда и вечерами дежурили, детей на пирс без родителей не пускали, а в этот раз пару охранников у ворот и все. Больше не видели. Жаль. Для нас это было любимое местечко. И местных было много и даже свадебный кортеж заехал
В общем очень много левых было. Разговаривали с другими отдыхающим тоже были крайне не довольны и возмущены.

#60 ната0541

ната0541

Отправлено 01 Август 2017 - 15:39

хозяин пансионата "Марко Поло" издевается над своим персоналом

https://kaktus.media...personalom.html

СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!!!!

Сообщение отредактировал ната0541: 01 Август 2017 - 15:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных