Перейти к содержимому

Фотография

Испорченный отдых в Марко Поло на ИссыкКуле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 furia

furia

Отправлено 05 Июль 2017 - 00:02

Здравствуйте, хочу поделиться с вами опытом об испорченном отдыхе в отеле Марко Поло. Очень надеюсь, что это прочтет всеми уважаемый Павел Николаевич. Мы забронировали отдых и выкупили путевку на семью из 4х человек в МП заранее (делаю это уже 5 лет подряд). Очень люблю это место, раньше это был тихий, семейный, компактный, а главное безопасный пансионат с очень хорошим питанием. В этом году всё категорически изменилось, к сожалению. Мой отдых состоял из 6 суток двое из которых рвало плюс диарея младшего сыночка(ему 1,5 года), следующие 2 суток та же учесть постигла и старшую дочь(11лет), и один день я сама лежала плостом с рвотой, и напоследок муж мантами ещё травонулся и провел последний день рядом с унитазом, я кроме хлеба и чая уже ничего не ела, так как ещё кормлю малыша грудью, что бы не навредить и так ослабленному детскому организму, а все благодаря отвратительной еде в столовой отеля МП. Во первых, предоставленное питание никак не соответствовало сделанным заказам (кто был, знает, что за день выбираеься меню), официанты( молодые, неграмотные, без опыта работы) просто подходят и говорят, извините, сегодня у нас закончилось то или иное блюдо и приносят всем одно и то же, так объясните тогда, зачем мы выбираем, если все равно несут то что есть? Во вторых повора должны понимать, что очень много детей среди отдыхающих, еда острая, дети голодные сидят, в замен у них ничего нет, все возмущаются. Мои дети не пьют молоко, а за соседним столом дети спать не могут без молока, заказали, а им не принесли, говорят извините закончилось! Мама детей пошла к администратору, подняла скандал, так им сразу же принесли молоко на стол, вот странно, да? Оно же закончилось? Супы похожи на помои, вы что нас за людей не считаете? Экономите на всем, плов готовится из сечки, мяса очень мало. Наш отдых на 6 ночей обошёлся 420$, скажите пожалуйста, неужели за эти деньги мы не можем питаться нормально? Мне не нужны излишества, но качественное питание, не сложно вроде организовать, так у вас и было раньше всегда. Не отдых, а мучение какое то, считали дни до конца отдыха, безсонные ночи, дети больные, нам ещё лечиться и лечиться. В пансионат заходят все кому не лень, за 100 сом идут толпы местного населения, всё официально, через администрацию, там им выдают бумажные браслеты на руку. Мы приходим на пляж и не можем найти свободный шезлонг, к нашему удивлению все занято не понятно кем. Простите, нам за наши деньги на песочке посидеть? Так мы и делали. Вечером дочь 11 лет страшно одну отпустить гулять, толпы пришедших подвыпивших людей бродят по территории. Страшно. В бассейне купаются до ночи и орут соответственно, спать не дают. Неужели сложно порядок навести? Вы же понимаете что репутация зарабатывается годами, но я к вам больше не поеду, и хочу предупредить других таких же отдыхающих, о том что ждёт их а этом году. Ужас...!!!! Здоровье и отдых испорчены. Конечно неизменно прекрасным осталось озеро, и насладиться его красотой рекомендую через другой пансионат. Очень жаль, что руководство так халатно относится к гостям, тем более очень много отдыхающих из Алматы, все уезжают расстроенные плохим отпуском.

#2 __Theb

__Theb

Отправлено 05 Июль 2017 - 00:37

Сочувствую вам. И благодарю за предупреждение. с 2010 по 2015 ездили только в Марко-Поло. Самая сильная сторона - безопасность и уединенность, то что нужно для семьи, которая хочет отдохнуть от большого города. С едой кошмар так как ближайшая альтернатива в 20 километрах не лучшей дороги. Или в сухомятку.  Пичаль-Пичаль... Небольшая надежда на адекватность владельца. 

Немного старых фото. Вот пляж и салат разлива июля 2011-2012 годов.

Прикрепленные изображения

• IMG_3244.JPG
  • IMG_3156.JPG
  • IMG_3099.JPG
  • IMG_4234.JPG

Сообщение отредактировал __Theb: 05 Июль 2017 - 11:19

#3 Amizan31

Amizan31

Отправлено 05 Июль 2017 - 09:16

Мы семьей ездили на на выходные в кухне ждешь по пол часа.постоянн не хватает еды которой заказал приносят остатки кухни пляж забит местными.боися дитей отпускать одних.А раньше был тихим семейным

#4 mihar27

mihar27

Отправлено 05 Июль 2017 - 09:19

Тоже оставлю свой отзыв по поводу МПоло:так вот приехали мы отдыхать на 5 дней началось с того что света с обеда др 22:00 не было и такое каждый день.Столовая и их кухня это тихий ужас я не понимаю как можно кушать эту блевотину,спрашиваем рядом обедающих соседей и все сидят с кислым лицом так как то животы болят то из за детей всю ночь не спали.Местная шушера приходит на пляж (их впускают за определённую сумму)с казанами и кастрюлями арбузы и дыни потом по всему пляжу и это не убирается.Вечером не то что детей гулять не отпустишь сами боимся ходить .

#5 fabregas4

fabregas4

Отправлено 05 Июль 2017 - 09:31

описываете как будто местные там зомбаки какие то.  

#6 X-rays

X-rays

Отправлено 05 Июль 2017 - 10:00

Спасибо за предупреждение. Тоже присматривалась к Марко Поло. И отзывы вроде хорошие были. Теперь точно туда ни ногой.

#7 belochka

belochka

Отправлено 05 Июль 2017 - 10:06

Били в том пансионате 2 года назад. Все понравилось, за единственным исключением. Еда в столовой ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ- это правда! Я не умею готовить, но я сготовлю в 1000 раз лучше %) Каша без молока, без сахара, просто тупо крупа. Лагман- это что-то с чем-то и все в таком же духе.

P/S да и дорога до пансионата отврат 16км,как по стиральной доске, ток на внедорожнике туда ездить!

#8 furia

furia

Отправлено 05 Июль 2017 - 23:44

Кстати, хочу добавить, что на хоздворе мы видели очень много крыс, а в номерах мыши живут, у нас был 2 этаж, мышей не было, но под нашей лестницей все 6 суток валялась дохлая мышка, хоть бы убрали, чтоб не позориться.
В последний день, когда мужу и дочери было плохо, их жутко рвало, а нам ехать домой, я пошла на ресепшн, а там как раз врач стояла, я ей говорю так и так, она пошла посмотреть, и говорит, что это обострение желчного, вызванное добавлением курдючного жира в манты и плов, говорит наберите воду из трубы, которая на пляже стоит с минеральной водой и все пройдет, а так все нормально. Я конечно же не рискнула, еле домой доехали. Дома малыш ест все, за уши не оттянешь, а там вообще ничего не ел все 6 дней, очень сильно похудел. Начинает поправляться. Кстати, дома я плов тоже готовлю с курдючным жиром и никого не тошнит.
Неужели, руководство не думает о том, что потеряют всех своих постоянных клиентов, номера бронируем за полгода вперёд.

#9 простоМаМа

простоМаМа

Отправлено 06 Июль 2017 - 00:32

Ой девочкииии, спасибо за предупреждение, благодарна за отзыв, собирались тоже туда....

#10 Гай Фокс

Гай Фокс
  • Модераторы
  • Cообщений: 11 916

Отправлено 06 Июль 2017 - 00:43

Ох как фото этих "блюд" не хватает. А то в разгар сезона чего только не увидишь в этом разделе.
Слышал про МП но не рискнул.

#11 Tamaris

Tamaris

Отправлено 06 Июль 2017 - 10:09

сколько туда звали, никогда не было желания ехать.

И видимо правильно.

#12 masaraksh

masaraksh

Отправлено 06 Июль 2017 - 13:22

Был там года 4 назад, территория маленькая, но ухоженная, цветочки редкие, газоны, таблички с названием растений, это гуд. Питание и тогда через раз нормальное было, говорили от смены поваров зависит. Дорога это ппц какой-то, я как проехал, так теперь хз, чем меня туда заманят, 16 км стиральной доски, на фиг, на фиг.

зы: а если еще и местных стали пускать, то вообще вся прелесть данного пансионата пропадает.

Сообщение отредактировал masaraksh: 06 Июль 2017 - 13:22

#13 Аэрофлот

Аэрофлот

Отправлено 06 Июль 2017 - 18:10

сколько туда звали, никогда не было желания ехать.

И видимо правильно.

Помимо едьбы, езда туда еще то удовольствие

#14 kgz49.

kgz49.

Отправлено 06 Июль 2017 - 18:40

В этом году многие знакомые там потравились.Мы никогда не были в МП,но прям сто процентов запланировали на следующий год,на Южный берег с семьей. Даже не удивлен,что тема по Марко Поло появилась именно тут. Теперь то мы и не знаем куда поехать.

Первые звоночки были от знакомых,мол поехали отдыхать,все пять дней с отравлением,кое как ноги оттуда унесли. У других аналогичная ситуация с температурой и прочими неприятностями

Вообще то это массовое травление людей на протяжении всего сезона. Тут дела уголовные пора возбуждать.

Немного оффтопа,но подскажите где ж на Южном берегу отдохнуть в следующем году с семьей,тихо,спокойно,и чтоб не провести с температурой от отравления весь отдых?Спасибо

#15 Painkiller

Painkiller

Отправлено 07 Июль 2017 - 04:15

марко поло который год в рейтинге антирекламы  пансионатов ик. почитайте черный список пансионатов- много  всего написано и ничего не меняется

#16 Обалдеть

Обалдеть

Отправлено 07 Июль 2017 - 10:12

В этом году многие знакомые там потравились.Мы никогда не были в МП,но прям сто процентов запланировали на следующий год,на Южный берег с семьей. Даже не удивлен,что тема по Марко Поло появилась именно тут. Теперь то мы и не знаем куда поехать.

Первые звоночки были от знакомых,мол поехали отдыхать,все пять дней с отравлением,кое как ноги оттуда унесли. У других аналогичная ситуация с температурой и прочими неприятностями

Вообще то это массовое травление людей на протяжении всего сезона. Тут дела уголовные пора возбуждать.

Немного оффтопа,но подскажите где ж на Южном берегу отдохнуть в следующем году с семьей,тихо,спокойно,и чтоб не провести с температурой от отравления весь отдых?Спасибо

а почему никто на них не заявляет в санэпидем? главное травятся, но продолжают ездить и молчать...

по поводу Южного - там везде наверное такая картина. из за отдаленности. отдыхали в Салиме и Легенде. страшно вспомнить то питание. тихий ужас. не представляла раньше, что так можно гадко готовить. во всех блюдах один томат и растит.масло. даже если было мясо, то пережареное.

а вообще многие местные не советуют южный берег - говорят - повышенная радиация там :crazy-girl:

#17 Дёма

Дёма

Отправлено 07 Июль 2017 - 10:33

Многие местные с северного берега не советуют?

#18 Обалдеть

Обалдеть

Отправлено 07 Июль 2017 - 13:10

Многие местные с северного берега не советуют?

с южного. говорят, там был какой-то завод или рудник (точно не могу сказать). поняла ваш намек. эти местные не имеют отношения к гостевому сервису. хотя мы уже много лет ездим на южный берег вопреки советам :)

#19 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 97 294

Отправлено 09 Июль 2017 - 14:33

марко поло который год в рейтинге антирекламы  пансионатов ик. почитайте черный список пансионатов- много  всего написано и ничего не меняется

Да, тем про МП было множество. Но потом, я думаю, администрация договаривается с очередным автором и тот удаляет свою тему. Думается, процесс бесконечный. 

Кажется, это хозяин заведения.

http://www.gorkenesh...ikolaevich.html

http://who.ca-news.org/people:17579

Сообщение отредактировал zmei: 09 Июль 2017 - 14:39

#20 Tuxper3

Tuxper3

Отправлено 09 Июль 2017 - 16:05

zmei

Насколько помню, вы тоже в МП были как то... слезы на руле мерса оставляли по стиральной доске.

Могу ошибаться, но вроде вы писали.

Как вам было там?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных