Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет Алма в ГУМе - дурит покупателей

Берите лупу и проверяйте чек

Сообщений в теме: 80

#21 wizard

wizard

Отправлено 12 Июнь 2017 - 12:40

Построили громадину в центре столицы.

Во-во. У меня такое же впечатление. Громадина, даже какая-то несуразная малень.

• Azada это нравится

#22 soul_0187

soul_0187

Отправлено 12 Июнь 2017 - 14:34

[mem7ber=She],
Плюс миллион. Тоже всегда плююсь, проходя, и думаю о том же самом. Запаковали все в плитку и лавочки поставили посередине. А из прилегающей территории можно было такую красоту сделать, с деревьями и клумбами. Почему мэрия не обязывает хозяев озеленять территории рядом со своими коробками? у нас сейчас в тренде слово "евро", все у нас под евро, а культура как была кочевая, "трава не расти", так и остается...

Сообщение отредактировал soul_0187: 12 Июнь 2017 - 14:35

#23 Dastello

Dastello

Отправлено 12 Июнь 2017 - 15:02

И слово элитный (элитный отдых, элитный дом, элитный номер и пр.элита)

#24 rasteiro

rasteiro

Отправлено 12 Июнь 2017 - 19:11

Речь об адекватности цены на парковку. Выше писали, что при повторном заезде, обратно оплачиваешь.

Мнение о том, что все запаркуют тоже неверное. Имеете ввиду тех кто обитает в цуме? Всеравно столько машин, сколько вмещает Шопокова парковка не смогла бы. Да и на бесплатность никто не рассчитывает.

Тут ещё от самого объекта зависит и количество машин, и время проведения посетителей. Если бы ГУМ был просто как маркет, то с парковкой не было бы проблем. Это очевидно. Но раз решили такое построить, то надо было продумать и проблему парковки. Например в ОАЭ тоже платная парковка, по часовая. Первые 15 мин кажется бесплатно, потом тик тик.
Так и тут надо было, первые пол часа хотя бы бесплатно, потом час например 50 сом. Я думаю за пол часа человек успеет накупить срочное. А кто хочет гулять, пусть платят. Тогда и не будет мыслей что забьется парковка.

Любезнкйший, Вы были в ОАЭ ? Знаете цены ТАМ на парковку ? Уверен,что нет. Иначе за 50 сомов радоводись бы

#25 rasteiro

rasteiro

Отправлено 12 Июнь 2017 - 19:14

Речь об адекватности цены на парковку. Выше писали, что при повторном заезде, обратно оплачиваешь.

Мнение о том, что все запаркуют тоже неверное. Имеете ввиду тех кто обитает в цуме? Всеравно столько машин, сколько вмещает Шопокова парковка не смогла бы. Да и на бесплатность никто не рассчитывает.

Тут ещё от самого объекта зависит и количество машин, и время проведения посетителей. Если бы ГУМ был просто как маркет, то с парковкой не было бы проблем. Это очевидно. Но раз решили такое построить, то надо было продумать и проблему парковки. Например в ОАЭ тоже платная парковка, по часовая. Первые 15 мин кажется бесплатно, потом тик тик.
Так и тут надо было, первые пол часа хотя бы бесплатно, потом час например 50 сом. Я думаю за пол часа человек успеет накупить срочное. А кто хочет гулять, пусть платят. Тогда и не будет мыслей что забьется парковка.

Или для Вас НЕАДКВАТНАЯ цена, в 50 с за парковку в центре столицы ?? Стойте бесплатно, квартала за 4. В чем прлблема то ?

#26 t_F_k

t_F_k

Отправлено 14 Июнь 2017 - 00:31

[mem7ber=She],
Плюс миллион. Тоже всегда плююсь, проходя, и думаю о том же самом. Запаковали все в плитку и лавочки поставили посередине. А из прилегающей территории можно было такую красоту сделать, с деревьями и клумбами. Почему мэрия не обязывает хозяев озеленять территории рядом со своими коробками? у нас сейчас в тренде слово "евро", все у нас под евро, а культура как была кочевая, "трава не расти", так и остается...

Большой минус, ни одного дерева вокруг
  • flo82 это нравится

#27 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 124 088

Отправлено 14 Июнь 2017 - 08:10

rasteiro,

Грубо что то. 

#28 Sacrament

Sacrament
  • Модераторы
  • Cообщений: 51 331

Отправлено 14 Июнь 2017 - 08:31

Пусть сделают как в бете - есть чек из Гума - парковка бесплатная. нет чека - плати.

#29 rasteiro

rasteiro

Отправлено 15 Июнь 2017 - 20:07

Любезнкйший, Вы были в ОАЭ ? Знаете цены ТАМ на парковку ? Уверен,что нет. Иначе за 50 сомов радоводись бы
мы не арабские шейхи если Вы не заметили, и мы не в эмиратах, мы дома. на родине, Вы депутат наверное?
А там не только шейхи платят. А такие как Вы. Если вдруг случайно там и оказались ))))

#30 rasteiro

rasteiro

Отправлено 15 Июнь 2017 - 20:09

rasteiro,
Грубо что то.

Ок. Понял

#31 Гай Фокс

Гай Фокс
  • Модераторы
  • Cообщений: 12 302

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:33

rasteiro,
Я жил там, а вы?
Там платные парковки в определенные часы бесплатные (вроде с 13.00 до 16.00). И с 9 вечера до 8 утра в некоторых парковках деньги не берут. В основном платно. Бесплатно (в торговых центрах) где не крытая парковка.

Стоимость парковки за час 2 дирхама, или 37 сомов в час. Это для информации.

Научитесь более спокойно реагировать.
  • Azada это нравится

#32 rasteiro

rasteiro

Отправлено 16 Июнь 2017 - 20:29

rasteiro,
Я жил там, а вы?
Там платные парковки в определенные часы бесплатные (вроде с 13.00 до 16.00). И с 9 вечера до 8 утра в некоторых парковках деньги не берут. В основном платно. Бесплатно (в торговых центрах) где не крытая парковка.

Ну и какое это отношение имеет к нашим реалиям ???? 2 дырки в час - далеко не потолок. И ЧТО делают с просрочившими на 24 часа авто - расскажите ?

#33 rasteiro

rasteiro

Отправлено 16 Июнь 2017 - 20:41

Да уж... познания )) 'вроде' с 13 до 16... это ложь. Парковки бесплатны на ночь. Когда они и не нужны никому ))) есть разница, завсегдатай Дубайскиий ???

Сообщение отредактировал rasteiro: 16 Июнь 2017 - 20:43

#34 Blondinka555

Blondinka555

Отправлено 26 Июнь 2017 - 21:14

В гипермаркете Алма,в Гуме,переклеены все сроки годности на колбасную продукцию,новыми наклейками на заводской срок годности,а под ними уже все просрочено,будьте осторожны.Считаю это за гранью,позор!!!!Думаю и не только на колбасу и сосиски,увидев это,туда больше не ногой.

• Azada это нравится

#35 Гай Фокс

Гай Фокс
  • Модераторы

Отправлено 26 Июнь 2017 - 21:31

rasteiro,
Я жил там, а вы?

Ну и какое это отношение имеет к нашим реалиям ???? 2 дырки в час - далеко не потолок. И ЧТО делают с просрочившими на 24 часа авто - расскажите ?

Вы спросили, я ответил. Логику потеряли? Иногда не понимаю людей, которые спрашивают, а потом возмущаются, почему на их вопрос отвечают.

Вы ответьте на мой вопрос - вы жили в Дубаи или нет?
В любом случае, на этом диалог закрывается. С вами все понятно.

#36 eodl

eodl

Отправлено 27 Июнь 2017 - 10:01

Повесили объявление, при чеке с гипермаркета Алма на сумму 1000с парковка бесплатная))

Брусчатка это отдельная история...Вроде Тюлеев у нас был любителем фонтанов, на входе так просится фонтан возле лавочек... а в итоге плиточная площадь..совсем некрасиво.

#37 rasteiro

rasteiro

Отправлено 27 Июнь 2017 - 17:19

rasteiro,
Я жил там, а вы?

Вы спросили, я ответил. Логику потеряли? Иногда не понимаю людей, которые спрашивают, а потом возмущаются, почему на их вопрос отвечают.

Вы ответьте на мой вопрос - вы жили в Дубаи или нет?
В любом случае, на этом диалог закрывается. С вами все понятно.
В Дубае я провел однозначно больше времени, чем Вы. С вами намного все понятнее. Адиос ))))

#38 kyzymka

kyzymka

Отправлено 06 Июль 2017 - 00:26

Деньги за парковку берут сразу на въезде - 50 сом и дают квитанцию, отоварившись в Алме на 2000 сом на выходе есть объявление - при покупке на 1000 сом - парковка бесплатно. Только кому предъявлять чек из магазина на выезде? Кто вернёт деньги за парковку? Выезд свободный! Лохотрон! Въезд в ГУМе с Шопокова, выезд на Киевскую.
И вообще убогое строение, качество постройки ужасное. Внутри напустили лоска, обустроили фонтан. В паркинге - брусчатка, которая вкривь и вкось.

#39 Low Timing

Low Timing

Отправлено 06 Июль 2017 - 09:44

ГУМовцы бы еще делали что-нибудь с очередями в KFC. Толпы стоят аж с улицы. Очередь не организованная. Дверь в заведение открывается на пару секунд, а люди пытаются туда прорваться. Со стороны выглядит как будто стадо баранов ждут свою кормешку (не в обиду людям, который стоят в этих самых очередях).

Можно же поставить туда людей, сделать какие-нибудь ограждения на время пока ажиотаж этот не спадет.

Я вчера в первый раз зашел в ГУМ со стороны чуя и после увиденного я вообще не хочу туда больше возвращаться. 

Сообщение отредактировал Low Timing: 06 Июль 2017 - 09:46

• Azada это нравится

#40 Гай Фокс

Гай Фокс
  • Модераторы

Отправлено 06 Июль 2017 - 12:41

Тоже самое было и с Космопарком. Как бардак был, так и остался вокруг здания.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных