Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет Алма в ГУМе - дурит покупателей

Берите лупу и проверяйте чек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 lutikk

lutikk

Отправлено 26 Май 2017 - 13:25

Начну с того, что в магазине АЛМА мне понравилось, чисто аккуратно, большой выбор товаров, есть своя выпечка, очень классно работают холодильники с молочкой, метров за 10 начинается холодная зона - это говорит о том, что температурный режим магазин старается соблюдать.

Набрав продукты, подхожу к кассе и вот тут начинается разочарование... На мониторе кассира написано все очень мелким шрифтом, дополнительного монитора для клиентов с крупным шрифтом (как например в маркете Фрунзе) нет. Беру чек, тут написано таким мелким шрифтом, что для некоторых людей станет большой проблемой его вообще прочитать, выйдя на улицу удивляюсь и не верю своим глазам: несколько продуктов которые я купила подорожали пока я дошла до кассы. Некогда было возвращаться и разбираться в чем дело, решила, что возможно я ошиблась.

Сегодня опять купила обед в этом магазине и ребенку воздушный рис, в магазине он стоит 14 сом, беру 3 пачки, иду на кассу получаю чек, воздушный рис на кассе стоит 15 сом... Вернулась на кассу для разбирательств, кассир сходила уточнила цену и выдала мне 3 сома из кассы, за это огромное спасибо, что не пришлось мотать нервы и доказывать что ты прав.

Как насмешка в чеке красуется надпись "Каждый сом потраченный в нашем магазине останется в нашей стране." :hmm:Всем добра, будьте бдительны и проверяйте чеки. Гипермаркету "Алма" огромный минус за обман покупателей. 

#2 nik117

nik117

Отправлено 27 Май 2017 - 00:17

А название Алма очень популярное название в одном городе в соседней стране. Есть Ли инфа чей это гипермаркет?

#3 t_F_k

t_F_k

Отправлено 27 Май 2017 - 01:35

lutikk, опять реклама в антиреклама. Уже хоть новое что-то придумайте.

А название Алма очень популярное название в одном городе в соседней стране. Есть Ли инфа чей это гипермаркет?

А ещё есть Сулпак... слишком много совпадений, к чему бы это

#4 карамель

карамель

Отправлено 27 Май 2017 - 10:56

Парковка подземная - это отдельная песня. Припарковаться на улице в том районе просто нереально, естественно с радостью направляешься на подземную парковку, а там сюрпрайз - 50 сом. При этом полным ходом на парковке  идут строительные работы. Парковка и наземная и подземная перед Глобусами и Фрунзе бесплатная. В Америке и Европе парковки перед супермаркетами и под ними бесплатны.

Сообщение отредактировал карамель: 27 Май 2017 - 10:59

#5 malyffanya

malyffanya

Отправлено 27 Май 2017 - 12:48

хозяин Тюлеев

#6 minidv

minidv

Отправлено 27 Май 2017 - 13:00

Парковка подземная - это отдельная песня. Припарковаться на улице в том районе просто нереально, естественно с радостью направляешься на подземную парковку, а там сюрпрайз - 50 сом. При этом полным ходом на парковке  идут строительные работы. Парковка и наземная и подземная перед Глобусами и Фрунзе бесплатная. В Америке и Европе парковки перед супермаркетами и под ними бесплатны.

В Европе и Америке? так мы же ребята в ТС. поэтому будем ориентироваться на Москву, а там по словам моего друга в одном из гипермаркетов подземная парковка стоит 600 рублей в час. Так что 50 сом это еще по божески!

#7 карамель

карамель

Отправлено 27 Май 2017 - 13:38

В Европе и Америке? так мы же ребята в ТС. поэтому будем ориентироваться на Москву, а там по словам моего друга в одном из гипермаркетов подземная парковка стоит 600 рублей в час. Так что 50 сом это еще по божески!

Это что за гипермаркет такой в Москве? У основной массы российских гипермаркетов бесплатные парковки.

Сообщение отредактировал карамель: 27 Май 2017 - 13:44

#8 Олигарх

Олигарх

Отправлено 29 Май 2017 - 08:47

Это что за гипермаркет такой в Москве? У основной массы российских гипермаркетов бесплатные парковки.

наверно около кремля паркуется, а дальше на метро за покупками. поэтому и 600р в час

#9 аэлита

аэлита

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:54

Я тоже в Питере была. Так там наземные парковки перед супермаркетами бесплатные, а подземные - бесплатные на 3 часа, а только потом оплата. Так что ваш товарищ что-то сочиняет.

#10 soul_0187

soul_0187

Отправлено 05 Июнь 2017 - 16:31

Мне кардинально не нравится в отделе с печеньем отсутствие щипцов для накладывания весового печенья. Это что - экономия такая или отсутствие представлений о гигиене. Пакетики целофанованые на руки надевать - тоже выход, конечно, но как бы цивилизация перешла на щипцы, которыми уже давно в порядке вещей пользуются покупатели в других маркетах.

Сообщение отредактировал soul_0187: 05 Июнь 2017 - 16:32

#11 Intel_pentium

Intel_pentium

Отправлено 10 Июнь 2017 - 13:07

Из за парковки туда не нагой 50 сом разовый талон если через час туда снова приехать то опять 50 сом 

#12 6opoga

6opoga

Отправлено 11 Июнь 2017 - 01:00

В Америке и Европе парковки перед супермаркетами и под ними бесплатны.

В России тоже подземная парковка во многих ТЦ не оплачивается первые 1-3 часа, если при выезде показываешь чек. Но зная местный "бизнес", я на 99% уверен, что парковка под зданием ГУМ сдана в аренду и пересдана в субаренду. Типа классической управляющей компании, только чёрный нал и уклонение от уплаты налогов. Всё как с торговыми павильонами в самом торговом центре.

Сообщение отредактировал 6opoga: 11 Июнь 2017 - 01:01

#13 t_F_k

t_F_k

Отправлено 11 Июнь 2017 - 09:30

То, что парковка платная это огромный минус

#14 Гай Фокс

Гай Фокс
  • Модераторы
  • Cообщений: 12 376

Отправлено 11 Июнь 2017 - 12:21

Только из за парковки не поеду. Принципиально. 50 сом это сверхнаглость.

Лучше в Глобусе.
  • t_F_k это нравится

#15 rasteiro

rasteiro

Отправлено 11 Июнь 2017 - 23:17

То, что парковка платная это огромный минус

Это ОГРОМНЫЙ плюс, явно

#16 rasteiro

rasteiro

Отправлено 11 Июнь 2017 - 23:19

Только из за парковки не поеду. Принципиально. 50 сом это сверхнаглость.

Лучше в Глобусе.

Ну глобус не в центре. Это раз. Принципы уперлись в 50 с ? Или есть острая нужда в маркете именно в центре ?

#17 Low Timing

Low Timing

Отправлено 12 Июнь 2017 - 09:51

Если бы эта парковка была бесплатной, то там вообще не было парковки :D Всю бы запарковали на весь день вперед.

#18 Zeta-jones

Zeta-jones

Отправлено 12 Июнь 2017 - 10:24

то, что парковка платная - это огромный плюс. будет где ставить машину! 

#19 Гай Фокс

Гай Фокс
  • Модераторы
  • Cообщений: 12 376

Отправлено 12 Июнь 2017 - 11:22

Речь об адекватности цены на парковку. Выше писали, что при повторном заезде, обратно оплачиваешь.

Мнение о том, что все запаркуют тоже неверное. Имеете ввиду тех кто обитает в цуме? Всеравно столько машин, сколько вмещает Шопокова парковка не смогла бы. Да и на бесплатность никто не рассчитывает.

Тут ещё от самого объекта зависит и количество машин, и время проведения посетителей. Если бы ГУМ был просто как маркет, то с парковкой не было бы проблем. Это очевидно. Но раз решили такое построить, то надо было продумать и проблему парковки. Например в ОАЭ тоже платная парковка, по часовая. Первые 15 мин кажется бесплатно, потом тик тик.
Так и тут надо было, первые пол часа хотя бы бесплатно, потом час например 50 сом. Я думаю за пол часа человек успеет накупить срочное. А кто хочет гулять, пусть платят. Тогда и не будет мыслей что забьется парковка.

#20 She

She

Отправлено 12 Июнь 2017 - 12:33

Построили громадину в центре столицы. А прилегающую территорию выложили не качественной брусчаткой, волнами, не ровно, которая уже в трещинах. Неужели нельзя было сделать больше зелени, фонтанов??? Такая жара вокруг здания. По Киевской несчастных 5 елей воткнули и все... Ни присесть, ни от солнца не укрыться. Вдоль Чуя лавки поставили, но вокруг один цемент.... Машины из подземного паркинга на прохожих выезжают прям на тротуар.

Прохожу мимо "Ордо" по Советской, вот там красота- глазу приятно, так и хочется идти и идти и что б такая красота не заканчивалась.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных