Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте акустику Microlab SOLO 7c 8c 9c

Microlab Solo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Левый

Левый

Отправлено 04 Май 2017 - 11:39

В общем маюсь уже долгое время при выборе акустики 2.0, для подключения к компьютеру. Основная цель работа с музыкальными редакторами, сведение и композиторство (конечно на любительском уровне, какие то коммерческие планы исключаю, только хобби, не более) ну и прослушивание разных стилей музыки, предпочтительно EDM. Понимаю что для этого обычно берут мониторы ближнего поля, но в виду ограниченности бюджета имею максимум 10-13К.

До этого сидел и все сводилось на обычном муз центре AIWA (30W) через AUX шнур 3.5, в паре с бюджетными A4tech наушниками. К данному изврату ушки привыкли до такой степени что все минусы звучания, всякие фоновые шумы, исключались на автомате обычным привыканием и перепрослушиванием на другой имеющейся технике. В общем думаю (надеюсь) что после муз центра, SOLO будет звучать божетсвенным для меня.

Сабж темы, что выбрать из имеющегося на нашем рынке, я так понял кроме как Микролабов ничего больше и не найти. 7c 8c 9c, все они по виду одинаковые, по мощности 110 120 и 140 вт, остальные все характеристики похожие, единственно 8с и 9с имеется оптический выход, а в 9с hdmi выход. Ценовая разница, где то примерно 1500-2000 сомей.

Кто что может подсказать, буду рад любым каментам.

Сообщение отредактировал Левый: 04 Май 2017 - 11:43

#2 Still Spirit

Still Spirit
  • Модераторы
  • Cообщений: 2 792

Отправлено 05 Май 2017 - 12:56

я бы не стал для целей сведения брать акустику с двумя "дублирующими динамиками" (у микролаба СЧ и НЧ - одинаковы)... будет или завал или горб в переходе НЧ-СЧ спектра...

а это уже однозначно не есть хорошо... (для прослушивания - еще нормально)

но все равно это мультимедия... 

у микролабов была линейка бюджетных мониторов PURE (у нас даже продавали, но неизвестно, есть ли они сейчас).. можно посмотреть в их сторону...

#3 Левый

Левый

Отправлено 08 Май 2017 - 01:00

Still Spirit

По поводу Pure наткнулся на каммент, плюс ко всему я так понял к ним усилок придется докупать...

Нет в продаже потому, что снята с производства.Потребители (то есть мы) испугались репутации фирмы как производителя недорогой, "бюджетной" акустики, продаж не было и "Pure 1" продавались по себестоимости, что изготовителя, естественно, не устраивало.Так что те, кто успел купить их в четверть цены, сейчас наслаждаются прекрасным звуком за копейки: а звук действительно мониторный, детальный и естественный, без малейшей окраски. Чувствительность, конечно, маловата,но есть много дорогой акустики с ещё меньшей чувствительностью.Если нормальный усилитель, то проблем не будет. Я их слушаю даже с лампой. Если Вы где-нибудь их ещё найдёте, Вам крупно повезло...

Незнаю даже что и делать, есть вариант бушный m-audip bx5 взять, (и то придется поискать, bx8 не потяну)... но по диапазонам один в один как Соло 9.

Сообщение отредактировал Левый: 08 Май 2017 - 01:01

#4 Still Spirit

Still Spirit
  • Модераторы

Отправлено 17 Май 2017 - 16:10

Незнаю даже что и делать, есть вариант бушный m-audip bx5 взять, (и то придется поискать, bx8 не потяну)... но по диапазонам один в один как Соло 9.

а не смущает, что у M-audio один динамик, а у Соло-9 2 на СЧ и НЧ диапазон???

а чем я и писал выше))) 

если есть возможность, то лучше M-audio взять...  ну или уж Соло-6))) 

они все же меньше будут НЧ окрашивать...

#5 Левый

Левый

Отправлено 31 Май 2017 - 09:33

Still Spirit, т.е. лучше 6с купить чем переплачивать за 7,8,9... ?

#6 Still Spirit

Still Spirit
  • Модераторы

Отправлено 02 Июнь 2017 - 19:39

сравнивайте линейность:

SOLO6

solo6.png

SOLO7

solo7.png

#7 Benzo

Benzo

Отправлено 24 Март 2018 - 15:09

Как я понял если на студийные мониторы нету бабла. То лучше брать микролабы именно соло да? А какие соло подойдут для маленькой студии? Я не понял разницу линейности между соло 6 с соло 7))

#8 Still Spirit

Still Spirit
  • Модераторы

Отправлено 26 Март 2018 - 13:19

помогите найти пуль управления  от колонок microlab solo 3c 

вероятность найти отдельно пульт от линейки Solo xC - практически стремится к нулю...

единственный выход - покупать программируемый и обучать его, но для этого необходим рабочий пульт, который будет источником сигналов... другого варианта в наших реалиях нет...

Я не понял разницу линейности между соло 6 с соло 7

смотрим на ту, где более ровная FX{///

если на студийные мониторы нету бабла

то и продолжать не стоит...

если только это не побаловаться/поиграться для себя...

Алесисы или КРК можно в бюджетном диапазоне найти все равно, нежели мультимедию ставить...

#9 Benzo

Benzo

Отправлено 27 Март 2018 - 12:30

Эти крк рокиты8 стоят у нас 600 баксов, разница слишком большая. Вообще на хрена они такие дорогие))

#10 Benzo

Benzo

Отправлено 27 Март 2018 - 12:31

Помоему там на графике более ровная это у solo6 да

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных